Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6101 2023-05-03 17:08:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это дешманский дешман, который, скорее всего, заставит жалеть о потраченных на них деньгах, даже если это 100рублей.

я другой анон, но я может не тонкий знаток - не чувствую никакого ужаса.

#6102 2023-05-03 17:18:51

Анон

Re: Хард и Софт

Как понять, стоит ли на рабочем офисном компе следилка админа?

Что меня напрягло:
Каждый день, ТОЧНО в одно и то же время (условно в 16. 51) , на секунду моргает (затем восстанавливается) браузер.
По крайней мере, браузер активный в этот момент.
Есть ли такое же на долю секунды затемнение всего экрана за рамками браузера (типа открытые папки и доки) отловить не могу.

Анон немножко нервничает, т.к. в прошлом месяце насколько раз бывало почитывал посторонние ресурсы (типа холиварки) с рабочего места.

Когда начались эти «моргания» на знаю, точно есть около недели включая пару раз когда была открыта Холиварка или какой-нибудь Фикбук (((

Отредактировано (2023-05-03 17:19:52)

#6103 2023-05-03 22:40:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите,  кто нибудь брал подобную пакость на вб или озоне? Беспроводные наушники K55 игровые Cosmic Bass
https://wildberries.ru/catalog/117933239/detail.aspx

Ты про звучание?


Я про посадку в ухах,  ну и про качество сборки (зачеркнкто) про шанс,  что они проработает с полгода хотя бы)).) У меня сейчам проводные из фикса за 110 р, звучание меня не пугает))

#6104 2023-05-03 22:42:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, наушники можно ли как-то померить в реале? Накладные не вариант по многим причинам.

Если ты в ДС\ДС2, то в Doctor Head. Там больше дорогие уши, но никто ж не заставляет брать. Просто понять форму, какая тебе подходит.

Кстати, TWS-вкладыши тоже бывают, в основном яблокоподобные вроде этих https://www.mvideo.ru/products/naushnik … 1-50168065 или https://www.mvideo.ru/products/naushnik … -400075038

Анон пишет:

Посему хочу взять умеренно дешманский дешман, дабы не жалко было потом денег.

Это дешманский дешман, который, скорее всего, заставит жалеть о потраченных на них деньгах, даже если это 100рублей.


Да, я в дс,анончик! Спасибо тебе огромное, если с примеркой,  то я и смогу что-нибудь подороже выбрать))

#6105 2023-05-03 22:44:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я про посадку в ухах,  ну и про качество сборки (зачеркнкто) про шанс,  что они проработает с полгода хотя бы)).) У меня сейчам проводные из фикса за 110 р, звучание меня не пугает))

Я спокойно относил нойнуем за 500 рублей полгода. Но я активно ронял их)

#6106 2023-05-03 22:46:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

нихера не держится ничего

А ты не рассматриваешь беспроводные наушники, эээ, соединённые между собой проводом?


**модеры, простите за мультипостинг, я дебил с тапком((((

Ну в принципе я так и хочу их носить, чтоб не потерять, но тут проблема в трм, что они сами по себе в ухах у меня очень плохо держатся((( я гуглил даже спец державки для наушников,  такие в виде петелек или спиралек вокруг уха, но я вечно в очках и шапкаъ-кепках, и мне такое очень неудобно будет(

#6107 2023-05-03 22:47:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про посадку в ухах,  ну и про качество сборки (зачеркнкто) про шанс,  что они проработает с полгода хотя бы)).) У меня сейчам проводные из фикса за 110 р, звучание меня не пугает))

Я спокойно относил нойнуем за 500 рублей полгода. Но я активно ронял их)


Спс за положительную инфу, анончик!

#6108 2023-05-04 19:56:10

Анон

Re: Хард и Софт

Если антивирус ругается на торрент стоит паниковать? Грузил юторрент с оффсайта

#6109 2023-05-04 20:22:37

Анон

Re: Хард и Софт

Если с оффсайта точно, а не с похожего адреса-фейка, точно не стоит.
Антивирус часто ругается на безобидные вещи, ещё и место занимает, и систему сильно тормозит (и я их все снёс нахер).

#6110 2023-05-04 22:03:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если антивирус ругается на торрент стоит паниковать? Грузил юторрент с оффсайта

μTorrent? Он какое-то время назад получил репутацию malware, уже не помню почему, возможно это остаточное явление.

#6111 2023-05-04 22:49:51

Анон

Re: Хард и Софт

Почему-то на ноуте в момент, когда нужно вводить пароль, вылезает экранная клавиатура (пропадает, если начать набирать на обычной клавиатуре). Начало происходить некоторое время назад, после очередного обновления винды (вин10). Я никаких настроек не менял, экран у моего ноута не сенсорный, с чего вдруг экранной клавиатуре появляться? Что интересно, на другом ноуте, где тоже десятая винда, все так же обновлено и т.п., такого при вводе пароля нет. Не то чтобы мне так сильно мешает экранная клавиатура, но все же чуток подбешивает - хотелось бы знать, почему она стала появляться сама по себе и в каких настройках ее можно убрать)

#6112 2023-05-05 09:22:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, как изменить страну приписки в аккаунте гугл, не на смартфоне и без привязки банковской карты?

#6113 2023-05-10 01:09:47

Анон

Re: Хард и Софт

Дублирую из темы глупых вопросов.
В чем может быть проблема с принтером? Не печатает текст из ворда, тупо белый лист выходит, либо только цветные выделения. Если текст сделать цветным, то его тоже не печатает. Если перевести в пдф тоже. При печати из блокнота выдаёт цветную абракадабру. Фото и пдф из интернета печатает идеально. Краска точно есть. Переустановили драйвера и офис, ничего не изменилось. Я так понимаю, проблема в распознавании текста или что то такое.

#6114 2023-05-10 01:38:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны спасайте!

Я беспечный был и юзал Хром в гостевом режиме (типа инкогнито) и что-то увлекся и наоткрывал кучу интересных вкладок, ноутбук не выдержал напора и Хром завис  :panic: получается вкладки будут утеряны если не развиснет. Что делать? Ааа! Я попробовал подождать, усыпить/проснуть ноут, не помогло. Кроме хрома ничего больше не открыто. Как его развиснуть?(((

#6115 2023-05-10 06:25:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Дублирую из темы глупых вопросов.
В чем может быть проблема с принтером? Не печатает текст из ворда, тупо белый лист выходит, либо только цветные выделения. Если текст сделать цветным, то его тоже не печатает. Если перевести в пдф тоже. При печати из блокнота выдаёт цветную абракадабру. Фото и пдф из интернета печатает идеально. Краска точно есть. Переустановили драйвера и офис, ничего не изменилось. Я так понимаю, проблема в распознавании текста или что то такое.

Гугл подсказывает, что у текста в ворде может быть установлен атрибут "скрытый" там, где настройки шрифта. Ну и посмотреть настройки самого принтера, всякие "печатать TrueTupe как графику", "Загружаемый шрифт" поиграться с ними.

#6116 2023-05-10 20:26:54

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, мне нужен комп. Этот не жрет мои огромные таблицы и кучу мелких автоматизированных действий, давится. На что обращать внимание? У меня работа заключается в парсинге сайтов и чего надо, обработке получившихся экселей, а потом переносе информации куда следует

#6117 2023-05-11 13:10:26

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужен еще один браузер кроме Хрома. Что меньше грузит комп: Опера или Мазилла? Или есть еще легкие варианты? Для меня это все лес дремучий  :pink:

#6118 2023-05-11 13:11:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, нужен еще один браузер кроме Хрома. Что меньше грузит комп: Опера или Мазилла? Или есть еще легкие варианты? Для меня это все лес дремучий  :pink:

Яндекс.

#6119 2023-05-11 13:29:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Или есть еще легкие варианты?

Pale Moon

#6120 2023-05-11 16:19:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, нужен еще один браузер кроме Хрома. Что меньше грузит комп: Опера или Мазилла? Или есть еще легкие варианты? Для меня это все лес дремучий  :pink:

Vivaldi

#6121 2023-05-11 16:25:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

На что обращать внимание?

Во время затупов компа открой диспетчер задач и посмотри на вкладку Быстродействие. Ты увидишь, что либо проц загружен, либо оперативка забита. Исходя из этого выстраивай желаемый конфиг. Посмотри на текущий конфиг, подумай, сколько надо добавить, прикинь по деньгам.

#6122 2023-05-11 18:46:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, нужен еще один браузер кроме Хрома. Что меньше грузит комп: Опера или Мазилла? Или есть еще легкие варианты? Для меня это все лес дремучий  :pink:

Яндекс.

Яндекс от хрома в этом плане выгодно не отличается.
Плюсую к вивальди.

#6123 2023-05-11 18:58:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как понять, стоит ли на рабочем офисном компе следилка админа?

Очень просто, проверь процессы в диспетчере задач (всё, что покажется подозрительным - гугли) и список установленных на компе программ  ;D

#6124 2023-05-11 19:00:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Яндекс от хрома в этом плане выгодно не отличается.

Ну фиг знает, у меня хром виснет, яша нет.

#6125 2023-05-11 19:01:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если антивирус ругается на торрент стоит паниковать? Грузил юторрент с оффсайта

анон, посоли и сожги юторрент... Есть нормальный, не забитый рекламой аналог qBittorrent.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума