Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5951 2023-03-02 21:54:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите, пожалуйста. Ноут Medion Erazer включается, лампочка вкл и подсветка клавиатуры работают, но чёрный экран и не слышно вентиляторов. Ни в биос не могу зайти, ничего кроме как выключить и включить. Батарею вынимала, не помогает  :pink:
Гарантия ещё есть, завтра понесу, но есть надежда, что я сама что-то могу сделать

#5952 2023-03-02 22:26:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

чёрный экран и не слышно вентиляторов

Экран залит черным или вообще мертвый? Если в темноте включить, он светится хоть как-то?

#5953 2023-03-03 00:04:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

чёрный экран и не слышно вентиляторов

Экран залит черным или вообще мертвый? Если в темноте включить, он светится хоть как-то?

Вообще мёртвый, никак не светится. Главное, жму кнопку выключить - выключается, потом включается сам по себе

#5954 2023-03-04 00:16:18

Анон

Re: Хард и Софт

Я бы заподозрил, что видяха накрылась. Серия Erazer игровая, так что ремонт в случае отвала видеокарты влетит в копеечку. Сочувствую тебе, анончик.

#5955 2023-03-04 00:22:51

Анон

Re: Хард и Софт

Если гудит, но не перезаряжается, то скорее видюха. Если ещё и ребут\выключение, но больше похоже на память. В любом случае с такими симптомами лучше в гарантийку сходить, пока дают.

#5956 2023-03-05 06:09:06

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, видеоуроки по unity на ютубе. Вот всякие там юнити за час или цикл видео. Что анону надо:

1. Структурированность.
2. Чтобы человек не только озвучивал свои действия, но и объяснял, что он делает и зачем. Чтобы не так "вот сейчас мы выберем из левого меню Х, создадим новый Y и перетащим его вправо, чтобы вот там где стрелочка у нас,видите, получается Z, он нам пригодится потом, а сейчас мы открываем XYZ и бла-бла-бла". От такого анон впадает в транс.

#5957 2023-03-08 17:55:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я бы заподозрил, что видяха накрылась. Серия Erazer игровая, так что ремонт в случае отвала видеокарты влетит в копеечку. Сочувствую тебе, анончик.

Спасибо. По гарантии взяли чинить)

#5958 2023-03-10 23:22:55

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а услуга «чистка ноутбука от пыли» с разборкой - она подразумевает чистку пространства вокруг клавиш?

Анон забирал ноут из сервиса в полутемном помещении и только дома увидел, что если под небольшим углом заглянуть под клавиши - там слежавшаяся пыль. Не знаю, меньше чем до сервиса или так же. Глубоко, какой-нибудь загнутой скрепкой не достать.

Я конечно сам дурак что не догадался под лупой осмотреть при приемке…

Не хочется и на мастера зря наговаривать, если я не прав…

Отредактировано (2023-03-10 23:24:12)

#5959 2023-03-10 23:39:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а услуга «чистка ноутбука от пыли» с разборкой - она подразумевает чистку пространства вокруг клавиш?

Нет, чистка от пыли - это чистка нутра.
В клавиатуру скрепкой лезть не надо! Ты можешь сам убрать грязь баллончиком сжатого воздуха для чистки электроники. Сами клавиши  тоже можно снять, если аккуратно подковырнуть плоским чем-нибудь, но если боишься, то не надо.

#5960 2023-03-11 18:18:41

Анон

Re: Хард и Софт

Тупой вопрос, но.
Купил мышку, обычную проводную, для ПК. И что-то с ней не то. Вроде нормально работает, но когда налдо поставить курсор перед нужной буквой или на нужную строчку - не попадает. А еще бывает такой эффект, что я поднимаю курсор к нужной строке, а он не поднимается, словно у него ограничение по высоте - тупит строчкой ниже.
В настройках покопался, ничего не изменилось, да там и нет ничего особенного, только чувствительность курсора.

#5961 2023-03-11 18:35:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Купил мышку, обычную проводную, для ПК. И что-то с ней не то

Если это не постоянные явления, то скорее всего волосок на диод налип, на днище мыши.

#5962 2023-03-11 19:21:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

волосок на диод налип, на днище мыши.

блин, только этого не хватало, я не настолько крут, чтобы разбирать мышь

Отредактировано (2023-03-11 19:21:35)

#5963 2023-03-11 19:25:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

блин, только этого не хватало, я не настолько крут, чтобы разбирать мышь

Просто подуй туда))

#5964 2023-03-11 19:47:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

блин, только этого не хватало, я не настолько крут, чтобы разбирать мышь

Неееее, просто снизу, где линза - проверь днище).
Ещё бывают проблемы, если слишком гладкий или глянцевый стол для этой мышки. Подложи любую бумажку и посмотри, как будет себя вести.

#5965 2023-03-11 20:15:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

блин, только этого не хватало, я не настолько крут, чтобы разбирать мышь

Так оно снаружи налипло скорее всего, так что тебе правильно написали — подуй. Или протри.
Разбирать это уже следующий шаг, если очевидное не поможет. И там тоже ничего сложного, правда.

#5966 2023-03-11 20:27:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я не настолько крут, чтобы разбирать мышь

наконец-то я нашел, где бы приосаниться
Я в компьютерном железе ни в зуб ногой, но я однажды разбирал мышь и чинил прокручивающееся вхолостую колесико! Сам, без схемы и даже без отвертки!

#5967 2023-03-11 20:31:45

Анон

Re: Хард и Софт

есть ли способ заставить Deluge запускаться одновременно с виндой? в настройках рылась, ничего не нашла.

#5968 2023-03-11 20:36:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

есть ли способ заставить Deluge запускаться одновременно с виндой?

Я не знаю что есть Deluge, но добавить его в автозапуск системы возможно поможет?

#5969 2023-03-12 02:01:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с мышкой, попробуй еще другой коврик. Если нет такого, то любой подходящей текстуры журнал или кусок картона.
Может у этой мыши другой уровень чувствительности.

#5970 2023-03-12 21:19:51

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, если при удаленном подключении через rdp зависла сессия (при подключении черный экран, не реагирующий даже на cltr+and+end), есть вариант что-то с этим сделать без разлогинивания из того, удаленного компа?

#5971 2023-03-13 05:04:59

Анон

Re: Хард и Софт

Наверное, Ctl-Alt-Del?

Если есть другой пользователь с администраторскими правами, или доступ к системе по другому протоколу, или человек рядом с компьютером, попробовать зайти так, убрать глючащий процесс или перезапустить службы RDP. Тут лучше с самого начала читать главы про устройство и администрирование RDP-сервера, чтобы понимать, где вообще искать проблему.

#5972 2023-03-13 08:21:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

есть ли способ заставить Deluge запускаться одновременно с виндой?

Я не знаю что есть Deluge, но добавить его в автозапуск системы возможно поможет?

нашла в настройках системы автозапуск, но там его даже как опции нет.
это торрент-клиент, мне за то, что у меня раздачи висят активные, баллы на закрытом трекере капают. а utorrent почему-то не всё хочет раздавать, то, что висит там активным, их сайт как активные раздачи не видит.

#5973 2023-03-13 10:35:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

нашла в настройках системы автозапуск, но там его даже как опции нет

Попробуй по гайдам. Например.

#5974 2023-03-13 13:49:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Наверное, Ctl-Alt-Del?

Если есть другой пользователь с администраторскими правами, или доступ к системе по другому протоколу, или человек рядом с компьютером, попробовать зайти так, убрать глючащий процесс или перезапустить службы RDP. Тут лучше с самого начала читать главы про устройство и администрирование RDP-сервера, чтобы понимать, где вообще искать проблему.

Спасибо, анончик, админ в итоге просто перезагрузил комп.

#5975 2023-03-13 13:54:06

Анон

Re: Хард и Софт

Хочу поблагодарить анончиков, которые мне помогли оперативку в ноут выбрать — вчера всё поставили, игрушки летают, спасибо дорогие анончики :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума