Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5801 2023-02-09 18:41:35

Анон

Re: Хард и Софт

А эти дополнения сами не умеют себя отключать на конкретных сайтах? Ты в настройках самих дополнений не смотрел?

#5802 2023-02-09 19:02:35

Анон

Re: Хард и Софт

Смотрел, не умеют :с

#5803 2023-02-09 20:09:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А есть дополнение для firefox, которое будет отключать работу конкретных дополнений на конкретных сайтах?

Можно настроить, какие дополнения работают в режиме инкогнито, и открывать конкретные сайты через него.

#5804 2023-02-11 05:02:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, простите, если не сюда. Не знаю куда, пусть админы потом уберут.
Вопрос глупый.
От долбежки или от загрязненности, я хз, разболталась клава. Какие-то клавиши нажимать бесполезно, какие-то с пятого нажатия выдают одну букву в виде нннн, ррр. Пиздец как мешает работать, постоянно править каждое слово. При том что работа связана с текстами, я фрилансер.
Есть шанс, что в мастерской клаву приведут в порядок?
Самому ее перебрать и почистить не предлагайте, пожалуйста, я рукожоп. Одну неработающую клавишу снял ради эксперимента, поставил на место - без толку, я в мелкую ручную работу с техникой не умею совсем.

#5805 2023-02-11 05:16:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, если клавиатура беспроводная - попробуй батарейки сменить. Иногда помогает.
А если проводная - убедись, что шнур не перетёрся и штекер от компа не отпадает.

#5806 2023-02-11 05:22:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Одну неработающую клавишу снял ради эксперимента, поставил на место - без толку

Ты мог случайно поломать защелку, благодаря которой клавиша ставится обратно. Ну и не на всех клавах это легко сделать, я на ноуте от отчаяния как-то тоже так отковырял и потом пару мес я ее просто прикладывал сверху, чтоб хоть как-то нажимать  =D
Если клава просто засорилась или даже местами поломалась, почистить и заменить ее не вопрос. Вот если это ноут и ты на него что-то проливал, проблема может быть сложнее, там могли погореть контакты, начаться коррозия и пр. Если этого точно-преточно не случалось, то проблема фиксится легко и не очень дорого. Но по возможности лучше не ходить в любой попавшийся сервис, поищи по знакомым и рекам.
Но если вообще никто из знакомых не может никого посоветовать, то при сдаче в ремонт ВНИМАТЕЛЬНО читай условия договора, требуй акт приемки-передачи и запрещай производить какие-то манипуляции помимо диагностики без твоего одобрения. Никакого "если там не сложно, мы сразу отремонтируем". На любой ремонт, даже на замену озвученной клавы, должно быть твое одобрение, в формате "мы провели диагностику, никаких других проблем нет, просто меняем клаву, стоит будет Х тыр, вы согласны?". одобрение лучше письменное (по емейлу/в мессенджере).

Кулстори про замену клавы

#5807 2023-02-11 05:34:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может подскажете.
Яндекс-браузер работает нормально. Но стоит закрыть, потом открываешь, и выдает такое: рамка есть, но ничего не открывает

Скрытый текст

Помогает переустановить браузер на предыдущую версию. И опять работает, пока браузер не закроешь. Что это может быть?

Отредактировано (2023-02-11 05:35:31)

#5808 2023-02-11 05:38:39

Анон

Re: Хард и Софт

На связи анон с часами.

Решением стали большие часы с большими контрастными цифрами и стрелками (белые на чёрном фоне), с люминесценцией, и вообще отдельно дополнительная подсветка формата "две батарейки, яркий светодиод, булавка, много скотча". Конструкция для подсветки у меня уже была, это такой дежурный типа-фонарик чтоб если нет света то до туалета дойти или найти нормальный фонарь, просто собрала ещё один экземпляр:)

#5809 2023-02-11 05:39:25

Анон

Re: Хард и Софт

Хз анон, сам сижу через яндекс сейчас (и уже лет 5), никогда такого не было :(
Это вообще на любой странице, не может быть проблема в сайте, который ты пытаешься открыть?

#5810 2023-02-11 05:50:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анончик с яндексом, попробуй почистить кэш за все время, попробуй по очереди отключать расширения, может какое-то сбоит, отключить режим Турбо.

#5811 2023-02-11 09:00:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хз анон, сам сижу через яндекс сейчас (и уже лет 5), никогда такого не было :(
Это вообще на любой странице, не может быть проблема в сайте, который ты пытаешься открыть?

У меня началось примерно месяца два назад.
Абсолютно все сайты и страницы, даже конкретно браузерные типа Настройки, История и все прочие.

Анон пишет:

Анончик с яндексом, попробуй почистить кэш за все время, попробуй по очереди отключать расширения, может какое-то сбоит, отключить режим Турбо.

Кэш чищу регулярно и в браузере, и СКлинером дублирую.
Поотключать расширения и Турбо попробую, спасибо за совет.

#5812 2023-02-11 11:11:18

Анон

Re: Хард и Софт

Я анон с клавой. Я дурак, не уточнил, что это ноут. Спасибо ответившим, клаву не заливал, сервис приличный - без фокусов - вроде есть.

В принципе можно купить и подключить новую клаву вообще, да ведь? Но я слабо представляю, как и в какой позе при этом работать буду.  =D

#5813 2023-02-11 11:24:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В принципе можно купить и подключить новую клаву вообще, да ведь?

Конечно.
Я для своего древнего нетбука взяла такую и просто ставила ее поверх родной.
Правда, у нее клавиши некоторые альтернативно расположены, но я искала определенных размеров, так что особо выбирать не из чего было.

Отредактировано (2023-02-11 11:25:17)

#5814 2023-02-11 13:19:01

Анон

Re: Хард и Софт

Имеется ноут с вин8
На рабочем столе стоит красивая картинка-обои я хочу ее скачать перед переустановкой винды... и не могу найти где она лежит. Это точно не стандартные обои, я помню как когда-то очень давно сам ее ставил как обои.

Гугл советует искать обои в папке  C:\Windows\Web\Screen\
Но там только стандартные вин-обои, а не личная картинка.

#5815 2023-02-11 13:33:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но там только стандартные вин-обои, а не личная картинка.

Не знаю, как в 8, а в 7 заходишь в Панель управления > Все элементы панели управления > Персонализация (или через правый клик на рабочем столе), кликаешь там внизу по "Фон рабочего стола" и в соответствующем окне будет видно, в какой папке лежит твоя картинка

Отредактировано (2023-02-11 13:34:18)

#5816 2023-02-11 13:35:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это точно не стандартные обои, я помню как когда-то очень давно сам ее ставил как обои.

А если открыть настройки экрана и там в меню обои посмотреть, она там отображается? Если попробовать поменять обои, не откроет случайно папку с ней, как последнюю использованную? (анон с другой виндой).

#5817 2023-02-11 14:05:06

Анон

Re: Хард и Софт

Зашел в персонализацию, потыкался (не сохраняя) = на рабочем столе встали стандартные обои и многолетняя картинка исчезла  :lol:
Ну ладно, значит не судьба.

Отредактировано (2023-02-11 14:05:31)

#5818 2023-02-11 14:11:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

многолетняя картинка исчезла

бля, анон) а скрина раб стола не сохранилось? может, гугл нашёл бы картинку...

#5819 2023-02-11 15:10:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

и многолетняя картинка исчезла

Попробуй найти Custom.theme в подпапках C:\Users\ или где там восьмёрка данные пользователей хранит (семёрка -  в C:\Users\%юзернейм%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Themes\), в этом файле должен храниться путь к обоям и её имя

Отредактировано (2023-02-11 15:27:19)

#5820 2023-02-11 15:25:57

Анон

Re: Хард и Софт

Ну и какая-то папка типа C:\Users\%юзернейм%\Wallpapers\ быть должна

#5821 2023-02-11 15:39:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, извините, если не сюда.
Никто не знает, как спиздить видео с ограниченным доступом с ютуба? Оно было публичным и снято на публичном мероприятии, в чужую приватность не вторгаюсь, но сейчас доступ ограничен, а нужно - пиздец. Уже попробовал save from net, embed, впн и тор, не помогло.

#5822 2023-02-11 15:51:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Никто не знает, как спиздить видео с ограниченным доступом с ютуба?

Если выложивший не предоставил доступ к видео для твоего аккаунта в Ютубе, то никак.

#5823 2023-02-11 16:48:47

Анон

Re: Хард и Софт

"Не теряйте доступ к СберБанк Онлайн. Установите сертификаты безопасности — без них не получится зайти в веб-версию банка"
Чем грозит, если не ставить всякие подозрительные сетрификаты от дырявого сбера?

#5824 2023-02-11 17:37:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

"Не теряйте доступ к СберБанк Онлайн. Установите сертификаты безопасности — без них не получится зайти в веб-версию банка"
Чем грозит, если не ставить всякие подозрительные сетрификаты от дырявого сбера?

По-моему, можно просто через Яндекс.Браузер заходить, и не ставить ничего лишнего на основной браузер. (Хотя я Сбером не пользуюсь, поэтому не могу поручиться.)

#5825 2023-02-11 18:07:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Чем грозит, если не ставить всякие подозрительные сетрификаты от дырявого сбера?

Тоже жду. Сижу на фаере, пока что пускает. Теоретически однажды может слететь сертификат ssl, тогда браузер начнёт орать, что сайт не безопасен. Ну и по идее всё, ничем больше не грозит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума