Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5501 2022-12-10 09:06:24

Анон

Re: Хард и Софт

Слушайте, странная проблема. Вчера запустил браузерную игрушку, поиграл минут пять, не понравилось, вырубил. И после этого браузер (Яндекс) начал виснуть: открываешь сайт, а он грузится и грузится бесконечно. Одновременно открываю этот же сайт в другом браузере (ФФ) - все работает как надо.
Перезагружаю Яндекс, он какое-то время работает норм, а потом снова начинает бесконечно открывать страницы.
Я вчера выключил комп и лег спать, а сегодня проблема никуда не делась, снова - работает какое-то время норм, потом грузится и приходится его вырубать-врубать снова.

Я чот даже не знаю, с какой стороны к этой проблеме подойти. И связано ли это с браузеркой, просто больше ничего необычного вчера в браузере не делал.

#5502 2022-12-10 09:08:59

Анон

Re: Хард и Софт

Историю почистить, наверное, надо.  Может игрушка кеш забила, поэтому тормоза

#5503 2022-12-10 09:47:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может игрушка кеш забила,

о, это мысль

#5504 2022-12-10 10:29:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

для компа и простые бесплатные приложения есть (в том же NAPS2 распознавание встроено). Если документ качественный

Спасибо, поищу его.
Качественный, да.

#5505 2022-12-10 11:11:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

о, это мысль

не помогло( После чистки кэша часок поработал норм, а потом снова поломался.

#5506 2022-12-10 15:56:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Слушайте, странная проблема. Вчера запустил браузерную игрушку, поиграл минут пять, не понравилось, вырубил. И после этого браузер (Яндекс) начал виснуть: открываешь сайт, а он грузится и грузится бесконечно. Одновременно открываю этот же сайт в другом браузере (ФФ) - все работает как надо.
Перезагружаю Яндекс, он какое-то время работает норм, а потом снова начинает бесконечно открывать страницы.
Я вчера выключил комп и лег спать, а сегодня проблема никуда не делась, снова - работает какое-то время норм, потом грузится и приходится его вырубать-врубать снова.

Я чот даже не знаю, с какой стороны к этой проблеме подойти. И связано ли это с браузеркой, просто больше ничего необычного вчера в браузере не делал.

У меня похожая хрень со вчерашнего вечера, интернет в браузере на компе пиздец тормозит, причем только в браузере, торренты норм летают, Если чо, браузер Файрфокс, но в Торе аналогично. И у знакомой такая же фигня, а у нее даже провайдер другой.

#5507 2022-12-10 15:58:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня похожая хрень со вчерашнего вечера

Блин. И у меня со вчерашнего вечера. Что бы это значило? Я не думал, что дело в интернете, ведь в другом браузере все норм открывается.

#5508 2022-12-12 13:21:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня похожая хрень со вчерашнего вечера,

Как у тебя дела, анон? У меня никуда эта херня не делась, возникает рандомно - вчера весь день было норм, а вечером началось. Но я отловил вот что: когда начинает тупить, открываю диспетчер задач и там обнаруживается еще один процесс браузера. Снимаю эту задачу и браузер тут же отвисает.
Хз, как это исправить глобально, переустанавливать браузер не могу, слишком запарно потом все настраивать заново.

Отредактировано (2022-12-12 13:21:45)

#5509 2022-12-12 13:29:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня похожая хрень со вчерашнего вечера

Блин. И у меня со вчерашнего вечера. Что бы это значило? Я не думал, что дело в интернете, ведь в другом браузере все норм открывается.

У меня такое периодически бывает в хроме, лечится перезагрузкой или выключением и включением через время. Не так часто, чтобы это прямо беспокоило. При этом да, интернет работает, в другом браузере или даже в том же хроме, но в окне инкогнито)) Иногда само отвисает без выключения, иногда нет. Я грешу на то, что в основном окне у меня куча вкладок и браузер слегка охреневает.

#5510 2022-12-12 15:40:16

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, в какую папку по умолчанию сохраняется файл при использовании функции браузера в печать? Сегодня попробовала сохранить так страницу - выбрала печать - сохранить как pdf - нажала сохранить и страница зависла, подождала немного, она так не отмерла, нажала кнопку отмена и закрыла страницу, поискала в папках, но так и не нашла ни по названию, ни по формату. Поэтому интересуюсь, в какой папке искать, если, конечно, он сохранился? В первый раз воспользовалась этой возможностью браузера.

#5511 2022-12-12 15:42:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в какую папку по умолчанию сохраняется файл при использовании функции браузера в печать?

Сейчас попробовал на Хроме. У меня предлагает выбрать место сохранения. Возможно, из-за зависания у тебя не успело никуда сохраниться, поэтому и не можешь найти.

#5512 2022-12-12 15:47:01

Анон

Re: Хард и Софт

а в загрузках браузера не видно сохраненку?

#5513 2022-12-12 15:48:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Сейчас попробовал на Хроме. У меня предлагает выбрать место сохранения. Возможно, из-за зависания у тебя не успело никуда сохраниться, поэтому и не можешь найти.

Спасибо за ответ. Тоже в Хроме, но выбрать место не предлагал, значит, просто не успел никуда сохраниться.

#5514 2022-12-12 15:50:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

а в загрузках браузера не видно сохраненку?

в загрузках его нет, похоже, он не сохранился.

Отредактировано (2022-12-12 15:52:48)

#5515 2022-12-12 16:09:00

Анон

Re: Хард и Софт

В Загрузки такие файлы и не попадают.
Но должен спросить, куда сохранять, если в самом браузере не настроена папка по умолчанию, конечно.

#5516 2022-12-12 19:21:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как у тебя дела, анон?

Да тоже с переменным успехом, то вроде все нормально, то снова начинает тупить, хуже всего с ютубом, вот он виснет пиздец, зато в Торе начал запускаться нормально. Хз, в чем дело, я вообще ничего не понимаю, с торрентами проблем нет, у провайдера проблем нет, а фаерфокс как-то избирательно тормозит.

#5517 2022-12-12 21:05:23

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, привет. Не знаю, в какой тред бежать: можете посоветовать безпроводные наушники-вкладыши, т.е. не вакуумные? Чтобы стоили в районе нескольких тысяч и звук был более менее норм (для меня норм это "эппловские" проводные за триста рублей с озона)

#5518 2022-12-13 23:19:15

Анон

Re: Хард и Софт

Если еще актуально отпишусь о проблемах с интернетом.
В общем, вчера мой фаерфокс в очередной раз завис, я психанул и переустановил его с очисткой от всех дополнений и эта долбаная хромая лиса наконец забегала как здоровая, я решил, что какие-то дополнения законфликтовали или глючнули и сегодня полдня устанавливал их взад, проверяя на каком же все поломается, нифига, собрал обратно как было и все работает т.е. что это было и в чем проблема я так и не понял, может оно вообще сегодня само наладилось, просто с Тором я не делал ничего и он на день раньше сам заработал.

#5519 2022-12-14 00:02:34

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, что делать
Есть pdf. Не картинка, текст. Это выписка из иностранного реестра компаний, она не на английском, и мне надо прогнать текст из этой выписки через он-лайн переводчик, чтобы примерно понять про что там
Но когда я выделяю текст опциия копировать не доступна; ctrl-c ctrl-v не работает. Видимо файл защищен
Пробовал сохранить в txt или в html - летит кодировка и переключением кодировок не восстанавливается
Как мне вытащить из этого файла текст?

#5520 2022-12-14 00:04:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как мне вытащить из этого файла текст?

Finereader. Есть на торрентах.

#5521 2022-12-14 00:16:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня похожая хрень со вчерашнего вечера, интернет в браузере на компе пиздец тормозит, причем только в браузере, торренты норм летают, Если чо, браузер Файрфокс,

Анон пишет:

Блин. И у меня со вчерашнего вечера. Что бы это значило? Я не думал, что дело в интернете, ведь в другом браузере все норм открывается.

У меня в тот же день была та же лажа: фокс не грузил ни одну страницу, начинал только с пятого перезапуска. Через другой браузер все было ок. Я мучился два дня, а потом догадался отключить прокси антизапрета, и все заработало.

#5522 2022-12-14 01:27:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

и мне надо прогнать текст из этой выписки через он-лайн переводчик, чтобы примерно понять про что там

Если там немного, проще имхо поскринить и прогнать через тот же я.переводчик.

#5523 2022-12-14 01:31:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как мне вытащить из этого файла текст?

Конвертни онлайн, прям в поиск забей конвертировать pdf в txt или что там тебе нужно. Convertio неплохо расколупывает.

#5524 2022-12-14 08:26:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если еще актуально отпишусь о проблемах с интернетом.

Это не проблема с интернетом, это браузерное или програмное.
Я тоже вчера порешал. Оказалось, что дело было в Adguard, я его обновил, и зависания прекратились.

#5525 2022-12-14 20:59:18

Анон

Re: Хард и Софт

Антизапрет не открывает твиттер. И Пиксив грузится медленнее.
А у вас как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума