Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5476 2022-12-04 02:25:01

Анон

Re: Хард и Софт

Какую замену вы бы рекомендовали BitTorrent-µTorrent для торрентовых файлов? А то судя по всему, после последних обновлений он перестал дружить с Виндоуз7.

#5477 2022-12-04 02:28:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Какую замену вы бы рекомендовали BitTorrent-µTorrent

В чем проблема взять старую версию?

#5478 2022-12-04 04:16:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В чем проблема взять старую версию?

Предыдущую брал, не сработало. Решил, что он весь в отказ ушел. Сейчас попробовал еще старее версию, и получилось!
Спасибо, что надоумил, анон!  :heart:

#5479 2022-12-04 06:20:27

Анон

Re: Хард и Софт

Если посмотреть на списки пиров, то массовый пользователь, кажется, пересел на qBittorrent довольно давно, после появления в uTorrent рекламы и прочих сомнительных партнёрских программ. При отсутствии специфических задач (торренты на миллионы файлов или на много терабайт) пользоваться можно чем угодно, в процессе обмена данными разницы не будет. Вообще, просто что-то скачает тебе практически любая версия любого клиента за последние 10-15 лет.

Только в случае qBittorrent не спеши постоянно обновляться на свежие мажорные версии, лучше месяцок-другой посидеть на текущих. И если у тебя 32-битная система, бери предпоследний выпуск, 4.4.5, потому что они как раз перестают 32-битные делать. (И переходят одновременно на новую версию Qt и новую версию libtorrent. Ясно, на полгодика лучше отключить обновления.)

#5480 2022-12-04 07:54:58

Анон

Re: Хард и Софт

и тебе спасибо!

#5481 2022-12-04 13:33:13

Анон

Re: Хард и Софт

Что будет, если попытаться активировать возможно нелицензионную 10 винду?
Активация просто не пройдёт или станет невозможно вообще загрузить даже неактивированную?

Я про что: где-то почти год назад старый комп с семёркой начал сильно лагать. Комп был старый, деньги тогда были, и я купила системник с предустановленной десяткой. Принесла домой, включила, вроде всё работает, да и отставила в сторону, раз старый комп ещё работал.
На днях старый комп окончательно сломался, и я достала из коробки новый.
Не все программы на нём работают, а в нижнем правом углу полупрозрачное предложение активации. Коробку всю осмотрела, никакого ключа не нашла. Теперь думаю, можно ли продолжать работать на неактивированной или лучше рискнуть и активировать? Гугл меня не понимает, даёт инструкцию, как активировать, но что делать, если этот комп окажется в итоге нерабочим? Можно ли будет откатить назад?

Отредактировано (2022-12-04 13:38:00)

#5482 2022-12-04 13:42:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно ли будет откатить назад?

Да, можно будет снести 10 винду и накатить хоть ЛинукС, хоть Убунту, хоть новую Винду.

#5483 2022-12-04 16:21:41

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, это норм ноутбук для поработать в ворде-посидеть в интернетиках-поговорить в скайпе? Ищу для матери, бюджет ограничен
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- … 4-30064664

#5484 2022-12-04 20:36:05

Анон

Re: Хард и Софт

У меня сайт «Мвидео» глючит, но это, вроде бы, серый импорт? Тогда переходник на вилку понадобится и, возможно, на клавиатуру наклейки с русскими буквами, если они в подвале не дорисовали. Там Windows S, так что можно сразу заново поставить полноценную, чтобы не ковыряться с регистрацией и переходом. SSD маленький, свалить архив фоточек и всякое такое некуда. По производительности достаточно хорошо, ноутбуки с Core i3 обычно дороже 30 тысяч стоят. Самое заметный недостаток — экран может быть TN, а может быть IPS, и в такой комплектации за такую цену явно стоит первый. Если сидение в интернетике ограничивается чтением десятка страничек новостей, то можно потерпеть, а любителям посмотреть на красивое будет тяжеловато. Камера, микрофон, динамики — какие положили. Возможно, гарнитуру удобнее будет использовать для разговора (там как раз объединённое гнездо).

#5485 2022-12-04 20:44:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Какую замену вы бы рекомендовали BitTorrent-µTorrent для торрентовых файлов?

qBittorrent, Tixati.

#5486 2022-12-04 20:51:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я купила системник с предустановленной десяткой

В магазине или с рук? Во втором случае она с вероятностью 99% такая же лицензионная, как я Билл Гейтс, да и магазины бывают официально работающие и не очень. Если тебя не принуждали при покупке заходить в аккаунт Microsoft, чтобы привязывать лицензию на ОС, и никакой бумажки или наклейки с кодом нет, то сложно придумать, как физически твоя копия подтверждает, что она конкретно твоя. Может, они всем просто для демонстрации работы ставили пробную версию на 30 дней?

Но это не важно. Если официально, в приложении или через техническую поддержку, настроить лицензию не получится, ещё проще можно это сделать пиратским способом.

#5487 2022-12-04 21:01:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня сайт «Мвидео» глючит, но это, вроде бы, серый импорт?

Отлично, все подходит. Спасибо, анон!

#5488 2022-12-05 00:39:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

qBittorrent, Tixati.

:friends:

#5489 2022-12-09 13:00:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хелп, нужен онлайн конвертор пдф, в котором после преобразования можно будет не только поиском искать нужные слова, но и можно выделить и скопировать нужное слово/предложение/абзац
Текст английский, 57 страниц

Перепробовал уже несколько штук, и где "ошибка сервера", где поиск-то появляется, а вот скопировать текст нельзя, в третьем только 10 страниц без регистрации или чего там, четвертый "распознал" в какую-то нечитабельную хрень русскими буквами и тд.

#5490 2022-12-09 15:24:33

Анон

Re: Хард и Софт

А нет возможности просто скачать пдф и копировать из файла, а не онлайна? Читалкой, в смысле, на твоём устройстве? :think:

#5491 2022-12-09 15:25:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

онлайн конвертор пдф

Не онлайн, но можно скачать finereader с торрентов =D

#5492 2022-12-09 15:50:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А нет возможности просто скачать пдф и копировать из файла, а не онлайна? Читалкой, в смысле, на твоём устройстве?

Мое устройство ноутбук) И... э, я не уверен. есть ли у меня "читалки" и что к ним относится.
Пдфы я чаще всего оперой или мозиллой открываю, ну есть еще "Reader", но в нем просто открывается, даже поиск не работает, не то что что-то скопировать.

Это не со всеми пдфами так, естественно, только некоторые, в других можно поиск, выделение, копирование прямо в той же опере.

Анон пишет:

Не онлайн, но можно скачать finereader с торрентов

Если совсем ничего не найду в онлайне, то попробую, спасибо.

#5493 2022-12-09 16:08:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мое устройство ноутбук) И... э, я не уверен. есть ли у меня "читалки" и что к ним относится.

Ээ, ну ставишь программу для пдф и ей читаешь.
У меня Foxit, он бесплатный, форматирование текста и поиск есть.

#5494 2022-12-09 16:10:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ставишь программу для пдф и ей читаешь.

Не во всех пдф есть текстовый слой. Я так понял, ТСу нужна программа, которая распознает текст с изображения на пдф и запишет его в текстовый слой той же пдф.

#5495 2022-12-09 16:17:26

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, есть же такие блокировщики спамных звонков, чтобы телефон вообще не звонил, когда номер в списке спама? У меня сяоми, встроенная штука просыпается только когда телефон уже затрезвонил, секунды через 4, а то и вовсе уже задним числом помечает спам в списке пропущенных. А заебали неиллюзорно.

#5496 2022-12-09 16:29:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не во всех пдф есть текстовый слой. Я так понял, ТСу нужна программа, которая распознает текст с изображения на пдф и запишет его в текстовый слой той же пдф

Да.

#5497 2022-12-09 16:41:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, есть же такие блокировщики спамных звонков, чтобы телефон вообще не звонил, когда номер в списке спама?

Спроси в треде защиты от коллцентров, там подскажут.

#5498 2022-12-09 17:20:04

Анон

Re: Хард и Софт

У меня защита от спама как платная услугв оператора. Работает очень хорошо. Стоит рублей 30 в месяц
Не реклама, проверяй у своего оператора

#5499 2022-12-09 18:53:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, хелп, нужен онлайн конвертор пдф, в котором после преобразования можно будет не только поиском искать нужные слова, но и можно выделить и скопировать нужное слово/предложение/абзац

Это называется не «конвертер», а «распознавание текста». Если что, оно уже довольно давно встроено в Microsoft Office и Google Docs. Онлайн, как мы видим, в основном с неграмотных пользователей хотят получить хоть шерсти клок, а так для компа и простые бесплатные приложения есть (в том же NAPS2 распознавание встроено). Если документ качественный, то большинство программ справится, а если там кривые-косые фотки с тенями на полстраницы, то придётся полагаться на нейросетевые решения вроде Google Lens или разбирать PDF и обрабатывать картинки дополнительно (например, в ScanTailor).

#5500 2022-12-09 18:56:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня защита от спама как платная услугв оператора. Работает очень хорошо.

Конечно! Вместо того, чтобы брать деньги за услуги с обзвонщиков, которые тебе могут позвонить, а могут не позвонить, они гарантированно получают большую сумму с тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума