Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2017-04-24 06:19:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот вопрос, с тем, что выше - это значит, что именно весь физический диск накрылся, или все же только сектор C и поможет забить на его использование

Весь, да. Это значит нужно бэкапить содержимое - на болванки, или яндекс/гугл диск - и думать над покупкой нового
Если показатель красный, то теоретически жесткий диск может умереть в любое время, но может и продержаться с полгода, хотя рисковать не стоит.

После сохранения данных можно сделать вот что:
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel … -windows-7
В пункте 8 выставить оба флажка, то есть и "Автоматически исправлять системные ошибки", и "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора".
Есть шанс, что поможет продлить жизнь

#527 2017-04-24 12:09:58

Анон

Re: Хард и Софт

HDD Regenerator, мне хорошо помогла. 7 лет уже восстановленный диск живёт. Программка проверяет диск на предмет повреждённых секторов и чинит их (перемагничивает). При этом данные на диске сохраняются, что-то, конечно, может пропасть или повредиться, если совсем убитые сектора. Если после этой процедуры винда не запустится, придётся ее восстанавливать с флешки (диска) с системой или вовсе переставлять заново.

Да, гонять этот Regenetator надо с загрузочного диска, их полно в сети разных. Из-пол винды не поёдёт (у меня не пошёл). Будь готов, что проверять может долго, несколько часов.

#528 2017-04-29 19:44:52

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте жесткий диск. Всю голову сломал, какой стоит купить, чтобы не помер спустя 2 месяца.

#529 2017-04-30 20:01:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте жесткий диск. Всю голову сломал, какой стоит купить, чтобы не помер спустя 2 месяца.

Ноут или комп? HDD или SSD? На сколько Gb?
HDD:
при любом раскладе - не Тошиба. У тошибовских отзывы и рейтинги плохие, что на маркете, что на амазоне с ебеем. Они чаще крашатся, от вибрации и от перепадов напряжения, и имеют свойство проебывать информацию на ровном месте.
У HGST есть неплохие, но все хорошее у них чересчур дорогое (4500 р за 320Gb, например), а недорогое равнозначно тошибовским.
Так что на просторах экс-СНГ или Сигейт или Вестерн Дигитал. Там тоже есть подводные камни, конкретную модель надо смотреть по объему и назначению.
Всякая экзотика, типа Фуджи или HP, встречается редко, стоит дорого и вообще напоминает кота в мешке.

#530 2017-05-01 20:13:25

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо большое за ответ, анон, я как раз смотрел в сторону тошиба.
Прости, забыл написать. Мне нужен hdd на терабайт или два.

#531 2017-05-02 09:15:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мне нужен hdd на терабайт или два.

Бюджетные (не бюджетные начинаются от 8000, могу расписать, если нужно)
Для компа
На 2Tb - Western Digital WD Blue Desktop (WD20EZRZ) цена от 4500 но медленный, Seagate SV35 (ST2000VX000) цена от 5000 и держится 2-4 года.
На 1Tb - Seagate ST1000DM010 цена от 2500, Western Digital WD Blue Desktop (WD10EZRZ) цена от 2800 но медленный, Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX) цена в среднем 3000, Seagate SV35.5 ST1000VX000 цена от 3500
Относительный недостаток - шумные под нагрузкой.
По соотношению цена-качество диски на 1 террабайт лучше. В среднем они надежнее.

Для ноутбука
На 2Tb - Samsung ST2000LM003 цена от 5400, или Seagate ST2000LM007  Цена от 5600.
На 1Tb - HGST HTS721010A9E630 или Western Digital WD Blue Mobile (WD10SPCX) цена от 3500.
Недостаток - тормозные. У Вестерна еще и недостаток в постоянных парковках во время простоя.
Вообще у ноутбуков, при одинаковой скорости вращения, бюджетные 1-2 террабайтовые диски заметно более тормозные, чем на 320-500 гигабайтов, да и качеством ниже. Так что лучше пожертвовать объемом, либо брать запредельно дорогие.

#532 2017-05-06 20:49:17

Анон

Re: Хард и Софт

Еще раз огромное тебе спасибо, анон.
А про этот можешь сказать что-нибудь? http://www.mvideo.ru/products/vneshnii- … 1081098001
Мне просто его тоже рекомендовали.

#533 2017-05-06 21:49:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А про этот можешь сказать что-нибудь?

Надежная и шустрая модель, для работы подойдет. Для бэкапа - относительно, и лучше иметь дублирующую емкость, но это я про любой диск скажу.
Относительные недостатки - шумный и не любит тряски.
Еще у некоторых экземпляров бывают проблемы с usb: разрывает соединение. Но это единичные случаи, не тенденция. Особо это не мешает.
Гарантия КМК 2 года, если что случится в рамках этого срока - Сигейты меняют без вопросов.
На pleer.ru его можно заказать через интернет за 3600 (без заказа будет 4000), в остальных магазинах где-то 4500

Если речь зашла о внешних, посмотри еще Toshiba CANVIO BASICS 500GB.
Тот же объем, хорошее качество. Человек с него Фаллаут 4 запускал, а это значит хорошее охлаждение и высокая скорость.
Но вибрирует очень сильно и шумит сильнее предыдущего.
И с обменом по гарантии Тошиба может тянуть долго.
Цена в районе 2500-3000

Анон пишет:

Еще раз огромное тебе спасибо, анон.

Пожалуйста)

Отредактировано (2017-05-06 21:50:26)

#534 2017-05-06 22:07:35

Анон

Re: Хард и Софт

Да, внешний нужен на 500 - 1, для всякого хлама, чтобы на компе не хранить.

#535 2017-05-10 17:15:15

Анон

Re: Хард и Софт

Через адблок стало пробиваться много рекламы, особенно бесявая на wikia-сайтах. Чем нынче блочат эту рекламу?

#536 2017-05-10 22:34:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Чем нынче блочат эту рекламу?

Adguard или uBlock Origin, например.
Я адгвард использую, он хорошо настраивается. И сайты типа TSR к нему лояльней, чем к адблоку.

#537 2017-05-10 22:51:09

Анон

Re: Хард и Софт

Я адгвард использую, он хорошо настраивается. И сайты типа TSR к нему лояльней, чем к адблоку.

Спасибо, анончик, поставил тоже адгвард, уже заблочил все, даже небо. Хорошо-то как.

#538 2017-05-14 15:36:58

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, много лет сидел на фаерфоксе, но он сволочь жрет слишком много ресурсов. Решил попробовать хром, запустил, в диспетчере задач насчитал 11 процессов от хрома оО. Это так надо? Они отжирают по чуть-чуть, но если все сложить, будет уже не так мало.
Какие-то из них можно отрубать? Я что-то пытался, но полетело одно из расширений хрома. Он что-ли каждый плагин запускает отдельным процессом или откуда их так много?

#539 2017-05-14 16:16:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да, внешний нужен на 500 - 1, для всякого хлама, чтобы на компе не хранить.

Я другой анон, захламился  дозрел до еще одного внешнего диска. Я так понят, что диск на 1TB более надежен, чем на 2Тб? Что из линейки WD сейчас само надежное?

Я контрол-фрик, на дисках планирую хранить всякие черновики-заготовки-финалки рисовальных штук, корелов и дизайнов. Т.е. они по умолчанию весят дофига и невосстановимы полностью в  случае утраты.

Второй вопрос: по рабочим нуждам возникла необходимость обзавестись Мордокнигой, Линкеддином, рабочим инсграммом и твиттером.  И интенсивно ими пользоваться.

Я до сих под спокойно обходился Дайриком и Инстом. И в ФБ тыкаюсь очень осторожно, с  оглядкой и опасением нажать что-то не то. Так вот, есть какие-то мануалы типа "ФБ и Твиттер для чайников"?  :facepalm:

#540 2017-05-14 16:52:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, много лет сидел на фаерфоксе, но он сволочь жрет слишком много ресурсов. Решил попробовать хром, запустил, в диспетчере задач насчитал 11 процессов от хрома оО. Это так надо? Они отжирают по чуть-чуть, но если все сложить, будет уже не так мало.
Какие-то из них можно отрубать? Я что-то пытался, но полетело одно из расширений хрома. Он что-ли каждый плагин запускает отдельным процессом или откуда их так много?

поменял шило на мыло  :lol: хром еще хуже, с добрым утром

#541 2017-05-14 18:07:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

насчитал 11 процессов от хрома оО. Это так надо?

Да, это так и работает. По отжиранию памяти хром ничем не лучше, кмк.

#542 2017-05-15 11:23:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

поменял шило на мыло  :lol: хром еще хуже, с добрым утром

Ну, я нуб хД
Анончики, а что тогда посоветуете поставить из легкого?

#543 2017-05-15 11:31:07

Анон

Re: Хард и Софт

А щас все браузеры на одном движке по типу хрома, так что только смириться и принять. До сих пор скорблю по почившей опере(

#544 2017-05-15 11:48:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я другой анон, захламился  дозрел до еще одного внешнего диска. Я так понят, что диск на 1TB более надежен, чем на 2Тб? Что из линейки WD сейчас само надежное?

Сила ночи, сила дня - одинаково хуйня. В том плане что дохнет все одинаково невзирая на бренды и объем, а индивидуальную невезучесть вообще никто не отменял. Лучше смотри на гарантию и ценник.

#545 2017-05-15 18:16:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я так понят, что диск на 1TB более надежен, чем на 2Тб? Что из линейки WD сейчас само надежное?

Внутренний - да. Внешний - равнозначно.
Из WD - неплохие Elements Portable и My Passport Ultra, что на 1Tb, что на 2. Именно что неплохие.
Тошибу рассматриваешь? Внешние диски у них гораздо лучше внутренних, хотя у тошибовцев есть привычка делать козью морду в гарантийных случаях.
Качественно собирает диски ADATA, но там начинка или от Сигейта или от Вестарна, и я даже не знаю, делают ли они свое что-то.

Анон пишет:

Я контрол-фрик, на дисках планирую хранить всякие черновики-заготовки-финалки рисовальных штук, корелов и дизайнов. Т.е. они по умолчанию весят дофига и невосстановимы полностью в  случае утраты.

Если реально ценное - болванки и флэшки. Можно еще Яндексо- и Гугло- диски, если взлома не боишься.
Беда жестких дисков в их внезапной смертности, иногда даже на ровном месте. Причем даже выпущенные в один и тот же день винты одной и той же серии могут вести себя по разному. Например, печальной памяти Барракуда с плохой прошивкой у некоторых работает до сих пор, хотя казалось бы.
У внешних прибавляется еще и шанс физически навернуться, и получить от сотрясения кучу бэдсекторов.

#546 2017-05-16 19:17:07

Анон

Re: Хард и Софт

Подозреваю что вопрос писец тупой, но все же. В сети были неполадки и мне переустанавливали интернет. Теперь комп показывает что у меня общественная сеть. При нажатии на значок сети, мне показывает значки компьютеров нескольких других пользователей. Это нормально? Если я хочу анально огородится по полной, как это сделать
а то паранойю, что кто-то имеет доступ к моему компу

#547 2017-05-16 19:34:12

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а вы не знаете какой-нибудь проги, через которую можно слушать свой плейлист вконтакте с выключенным браузером? Гугл выдает всякое, но страшно пробовать что зря, они же просят залогиниться в проге на свой акк вк.

Или если не прогу для прослушки, то может надежную прогу для скачки из вк? Раньше юзал vksaver, но он перестал скачивать.

#548 2017-05-25 17:20:26

Анон

Re: Хард и Софт

В разговоре о сощданиях акков ВК упоминалось

Анон пишет:

Блин, как? Они ж сейчас к телефону привязываются!

можно фальшивый номер рублей за 15 купить

У анона сейчас проблема, - телефон, к которому был привязан номер, открепили, и теперь каждый раз, когда анон что-то пости или пишет у него требую привязать номер или ввести код подтверждения. Анон привязал еще давно к почте, но не помогло, все равно требуют номер.
Насколько безопасно привязывать к одноразовому номеру, который потом перепродадут? С него смогут потом угнать мою страницу?

#549 2017-05-25 17:44:16

Анон

Re: Хард и Софт

Ну я пришёл

Анон пишет:

Насколько безопасно привязывать к одноразовому номеру, который потом перепродадут? С него смогут потом угнать мою страницу

Врать не будут, угнать могут, у меня угнали один раз
Купи лучше нормальную симку, а не номер. Такое для фейков подходит, а для настоящей страницы я бы не рисковал

#550 2017-05-25 17:56:21

Анон

Re: Хард и Софт

Эх, жаль его нельзя просто к почте прикрепить, и все, как раньше ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума