Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5376 2022-11-10 19:32:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Только сейчас задумался, а насколько безопасно так вообще делать?

Боюсь спросить, а чего конкретно ты боишься?  :really:

#5377 2022-11-10 19:36:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

проводное подключение уже становится такой же редкостью как CD привод в ноутах, и реально не так уж часто он нужен.

Когда искала удаленку не раз встречала требование. Проводной интернет Не ВАЙ ФАЙ.

#5378 2022-11-10 21:54:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот мне очень интересно, как оно. Этот NETAC всё заполонил.

Да все с ним так.)) Купил летом две плашки по 16 гигов, оказались на чипах хайникс. Живет в свальном грехе с самсунгом и в ус не дует.

Анон пишет:

Где анон обитает доступны Kingston, A-Data, AMD, NETAC, Patriot ещё какие-то, но совсем мало. Или без особой разницы, отзывы по конкретной модели в магазине норм и ладно?

Чтобы ты понимал, производителей чипов, если склероз не подводит, три - самсунг, хайникс и микрон. Все остальное это сборщики, так что строго говоря, по бую что брать.

#5379 2022-11-10 22:07:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Боюсь спросить, а чего конкретно ты боишься?

Того что может быть не стоит одновременно запускать игру и плеер.

#5380 2022-11-10 22:17:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Того что может быть не стоит одновременно запускать игру и плеер.

По какой причине? Если у тебя комп начнёт виснуть от этого, то да, не стоит, а то играть ж будет неудобно.

#5381 2022-11-11 09:40:48

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте, пожалуйста, прогу для скриншотов типа фрапса, чтобы по нажатию на выбранную клавишу сама сохраняла в хорошем качестве, но png формате.

#5382 2022-11-11 11:41:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По какой причине?

Ну вот я потому и спрашиваю, потому что мало ли что.

#5383 2022-11-11 12:40:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я смотрела как раз чтобы 8ГБ оперативка, 4 ядра.

Не так. У процессора надо смотреть на линейку и поколение. Pentium - это слабо и печально. Вот тут навскидку пара статей про типы и поколения процессоров https://www.notik.ru/information/topic/8428 или https://root-nation.com/ru/posts/tech/r … _noutbukah

Оперативку в большинство ноутов можно доставить (разве что на сверхтонких и сверхлёгких распаивают, но всегда можно погуглить "ноутбук ххх можно ли добавить памяти"). 8 гиг - норма, но если встретится странный зверь на 4гигах и приличном процессоре, лучше уж взять его и добавить памяти потом.

Анон пишет:

У меня нынешний 4 ГБ ОЗу. Из-за чего в утиль собралась его - ему 5 лет, подтормаживает и виснет, в текущий ситуации неплохо бы заменить, а то кто знает что там дальше.

Нынешний-то какой, не окажется ли, что он на уровне этих? Может, ему памяти добавить и ссд поставить - и будет не хуже.

Анон пишет:

только сегодня нашла https://www.eldorado.ru/cat/detail/nout … -r-bx237w/

Те же яйца, но на 17 дюймах плохого дисплея.

Анон пишет:

Матрица я читала, что IPS лучше

Лучше. Если есть возможность зайти в оффлайн магазин и посмотреть, то разницу увидишь сразу.

#5384 2022-11-11 13:45:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Оперативку в большинство ноутов можно доставить (разве что на сверхтонких и сверхлёгких распаивают, но всегда можно погуглить "ноутбук ххх можно ли добавить памяти").

Нынешний слабый и побитый жизнью. Ничего доставлять и вообще заморачиваться дополнительно не хочу, хочу новый ноут и выбрать так, чтобы все сразу было нормально насколько возможно в  указанных мной ценовых границах. Чтоб шустрый, не вис, не тормозил. Я не геймер, монтажем и работой с графикой и видео не занимаюсь.

#5385 2022-11-11 16:29:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По какой причине?

Ну вот я потому и спрашиваю, потому что мало ли что.

Ну так и мы спрашиваем, мало ли ЧТО? Это как вопрос "можно ли читать книгу, будучи одетым в штаны", не очень ясна логика.
Комп взорвется? Не взорвется. Злобные хакеры украдут твои данные через музыкальный плеер? Не украдут. Тебя забанят в игре за то, что посмел не слушать саундтрек? Не забанят. Что еще может случиться?

#5386 2022-11-11 16:30:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну так и мы спрашиваем, мало ли ЧТО?

Бля, ну анон, хватит уже душнить. Очевидно же, анон не знает, что, вот и спрашивает, может ли случиться что-то плохое. Достаточно сказать "нет, не может, все в порядке".

#5387 2022-11-11 16:36:53

Анон

Re: Хард и Софт

Этот анон не шарит и ему очень нужен совет в выборе ноутбука.
50К для меня потолок, хотелось бы в пределах этой стоимости найти надёжную машинку, которая прослужит долго, с хорошей производительностью, чтоб не зависала от большого количества открытых вкладок и документов, тянула Фотошоп, не сильно перегревалась и чтоб можно было поиграть. Понимаю, много хочу от бюджетной версии, но наверняка же есть что-то более-менее подходящее.
Может, стоит взять игровой ноут (хотя в игры играю не часто и не особо требовательные, типа "Мора", но у игровых, по идее, производительность должна быть выше, в сравнении с рабочими)?

#5388 2022-11-11 16:39:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может, стоит взять игровой ноут (хотя в игры играю не часто и не особо требовательные, типа "Мора", но у игровых, по идее, производительность должна быть выше, в сравнении с рабочими)?

Игровой средней степени стоит от 100 кусков.

#5389 2022-11-11 16:46:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

50К для меня потолок, хотелось бы в пределах этой стоимости найти надёжную машинку, которая прослужит долго, с хорошей производительностью, чтоб не зависала от большого количества открытых вкладок и документов, тянула Фотошоп, не сильно перегревалась и чтоб можно было поиграть

Близко к "невозможно"

#5390 2022-11-11 16:47:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

тянула Фотошоп

Для версии фш 2019 года ноут с минимальными системными требованиями в том же 2019 году стоил 60-70к. К сожалению, анон, не думаю, что ты влезешь в 50к.

#5391 2022-11-11 17:01:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Игровой средней степени стоит от 100 кусков.

Так мне и не принципиально, чтоб игровой был. Просто я в пределах 70К видел, вот и подумалось - может, стоит на такой разориться? Но игровой за такую цену, получается, вообще ни о чем и смысла нет?

Анон пишет:

Близко к "невозможно"

Так и думал, угу.

Анон пишет:

К сожалению, анон, не думаю, что ты влезешь в 50к.

Тогда переформулирую: есть в этом ценовом сегменте что-то надёжное и со сносной производительностью? Мне бы примерно понять, на что ориентироваться.

Отредактировано (2022-11-11 17:02:10)

#5392 2022-11-11 17:12:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Этот анон не шарит и ему очень нужен совет в выборе ноутбука.
50К для меня потолок, хотелось бы в пределах этой стоимости найти надёжную машинку, которая прослужит долго, с хорошей производительностью, чтоб не зависала от большого количества открытых вкладок и документов, тянула Фотошоп, не сильно перегревалась и чтоб можно было поиграть. Понимаю, много хочу от бюджетной версии, но наверняка же есть что-то более-менее подходящее.
Может, стоит взять игровой ноут (хотя в игры играю не часто и не особо требовательные, типа "Мора", но у игровых, по идее, производительность должна быть выше, в сравнении с рабочими)?

У анона такой ноут получился из простого Асуса модели 2016 года (34к стоил в Мвидео) путем небольшого апгрейда в мастерской (поставил ssd и докинул оперативы, вышло в районе 15к, но там еще батарея и чистка была). Мор как раз на нем проходил.

#5393 2022-11-11 17:40:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Тогда переформулирую: есть в этом ценовом сегменте что-то надёжное и со сносной производительностью? Мне бы примерно понять, на что ориентироваться.

Отредактировано (Сегодня 17:02:10)

Системный блок собери. Дешевле и выгоднее.

#5394 2022-11-11 17:56:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда переформулирую: есть в этом ценовом сегменте что-то надёжное и со сносной производительностью? Мне бы примерно понять, на что ориентироваться.

Отредактировано (Сегодня 17:02:10)

Системный блок собери. Дешевле и выгоднее.

Если анону нужны не только игры, а хотя бы минимальная мобильность, то совет так себе.

#5395 2022-11-11 21:19:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

50К для меня потолок, хотелось бы в пределах этой стоимости найти надёжную машинку, которая прослужит долго, с хорошей производительностью, чтоб не зависала от большого количества открытых вкладок и документов, не сильно перегревалась

Вот это и мне интересно

Отредактировано (2022-11-11 21:20:19)

#5396 2022-11-11 21:34:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нынешний-то какой, не окажется ли, что он на уровне этих? Может, ему памяти добавить и ссд поставить - и будет не хуже.

Анон пишет:

только сегодня нашла https://www.eldorado.ru/cat/detail/nout … -r-bx237w/


Нынешний Acer Aspire https://www.dns-shop.ru/product/d87e766 … teristics/


Еще вот нарыла вроде процессор лучше и IPS

https://www.dns-shop.ru/product/d9c9a9c … qr-cernyj/

и воть https://www.dns-shop.ru/product/78169bf … teristics/

Отредактировано (2022-11-11 21:54:14)

#5397 2022-11-12 06:45:44

Анон

Re: Хард и Софт

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- … w-30061835
https://www.dns-shop.ru/product/08d5938 … rg-cernyj/ Ну или вот такие. Какой все же лучше? Тяжко когда не шаришь.

Отредактировано (2022-11-12 06:47:53)

#5398 2022-11-12 09:09:03

Анон

Re: Хард и Софт

процессор лучше у Asus ( смотри например https://cpu.userbenchmark.com/Compare/I … 7vsm760067 или гугли сам по строке "Ryzen 5 3500U vs Intel Core i5 1035G1" )
SSD у Асус в 2 раза больше, 512 это уже вполне норм по размерам.
Асус меньше весит
У Асуса на клавиатуре нет цифрового блока, из-за этого тачпад у него по центру а не слева как у Acer. ( Для меня это плюс, для тебя решай сам, лучше пощупать обе клавы руками чтобы понять, или хотябы пощупать похожие клавы ).

И да, эти процы уже выглядят более-менее.

#5399 2022-11-12 13:27:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У анона такой ноут получился из простого Асуса модели 2016 года (34к стоил в Мвидео) путем небольшого апгрейда в мастерской

Спасибо, анончик, беру на заметку.

Анон пишет:

Системный блок собери. Дешевле и выгоднее.

Когда живёшь на два дома ваще не вариант, увы.

#5400 2022-11-13 19:25:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

процессор лучше у Asus ( смотри например https://cpu.userbenchmark.com/Compare/I … 7vsm760067 или гугли сам по строке "Ryzen 5 3500U vs Intel Core i5 1035G1" )
SSD у Асус в 2 раза больше, 512 это уже вполне норм по размерам.
Асус меньше весит
У Асуса на клавиатуре нет цифрового блока, из-за этого тачпад у него по центру а не слева как у Acer. ( Для меня это плюс, для тебя решай сам, лучше пощупать обе клавы руками чтобы понять, или хотябы пощупать похожие клавы ).

И да, эти процы уже выглядят более-менее.

То есть снова асус выигрывает. Нет мне и до этого говорили, что асусы лусше асеров. Но меня все же смущает что моделей с портом для подключения проводного интернета почти нет. А мне хотелось бы, на всякий случай. Нет, я знаю, что можно для этого приобрести сетевую карту отдельно и воткнуть в юэсби. Но что-то еще докупать заморачиваться, как оно через карту будет. Надо думать.

Отредактировано (2022-11-13 19:30:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума