Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2017-04-06 01:31:44

Анон

Re: Хард и Софт

Ну бля, я вроде ничего такого не делаю, тусуюсь в соцсетях, на ютубе и читаю новостные порталы только, качаю с торрентов, по ссылкам про родившую дракона Пугачёву не хожу, а тем не менее вирусы ловлю стабильно

Ну.../вспомнила как с ноута удаляля 500+ вирусов/

Крут! У меня максимум 300 с чем-то было

Отредактировано (2017-04-06 01:32:28)

#502 2017-04-06 01:35:19

Анон

Re: Хард и Софт

Ну.../вспомнила как с ноута удаляля 500+ вирусов/
Крут! У меня максимум 300 с чем-то было

Аноны, а с помощью каких программ вы так качественно чистили?

#503 2017-04-06 02:06:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а с помощью каких программ вы так качественно чистили?

Я с помощью старшего брата и такой-то матери

#504 2017-04-06 05:42:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

при работающей голове антивирь не нужен.

Число работающих голов у обыкновенных юзеров стремится к 0.
У тебя тоже пробелы:

Анон пишет:

Софт  качайте или бесплатный,

вот они и качают.

#505 2017-04-06 12:52:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну.../вспомнила как с ноута удаляля 500+ вирусов/
Крут! У меня максимум 300 с чем-то было

Аноны, а с помощью каких программ вы так качественно чистили?

Обычным Доктором Вебом.

#506 2017-04-06 13:09:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а с помощью каких программ вы так качественно чистили?

Еще хорошая штука AVZ - антивирусный сканер Зайцева. Бесплатная, весит мало и ресурсов не потребляет. Зато находит все, что можно, и на всякие полезности в виде таблэток не агрится.
AVZ + Dr.Web CureIt! = качественная генеральная чистка любой Винды.

#507 2017-04-06 13:26:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

зачем я купила аккум и продлила антивирус на год бля в декабре?

Если антивир Каспер, то его можно переставлять с железа на железо. Последние версии точно.

Анон пишет:

Софт  качайте или бесплатный, или торренты.

Торент торенту рознь, на том же пиратбэе есть шанс отхватить всякое, от сниферов до шифровальщиков. Установка при отрубленном интернете и проверка сканером - тоже при отрубленном интернете - отчасти решают проблему.

А вот официально бесплатный софт, типа Либра Офиса или Гимпа, тот действительно безопасный, если брать с сайта разрабов.

#508 2017-04-08 13:43:55

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, спасите. Один раз я загружала обновления для 7 Винды и в этот момент вырубило свет. И вот теперь обновления не загружаются вообще. Служба показывает что они есть, я нажимаю на загрузить, колесико крутится... и все. Ни один мб не грузится

#509 2017-04-08 15:19:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, меняла запчасти компу(жесткий, проц, материнка), пытаюсь активировать винду и мне выдает ошибку 0xc004c008 "Сервер активации определил, что указанный ключ продукта нельзя использовать." Кто-нибудь сталкивался? Есть у кого-нибудь пошаговая инструкция что делать?

#510 2017-04-08 17:26:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Служба показывает что они есть, я нажимаю на загрузить, колесико крутится... и все. Ни один мб не грузится

Откат системы попробуй. Лучше не на последнюю точку, а на предпоследнюю.

И систему почисть, кэш и реестр, до отката и после. Через CCleaner, например.

Отредактировано (2017-04-08 17:34:59)

#511 2017-04-08 17:28:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, меняла запчасти компу(жесткий, проц, материнка), пытаюсь активировать винду и мне выдает ошибку 0xc004c008 "Сервер активации определил, что указанный ключ продукта нельзя использовать." Кто-нибудь сталкивался?

Винда коробочная и покупалась отдельно, или поставлялась вместе с компом?

#512 2017-04-08 18:27:11

Анон

Re: Хард и Софт

Винда коробочная и покупалась отдельно, или поставлялась вместе с компом?

Коробочная, покупалась отдельно. Сохранилось все, и коробка, и диск и даже чек.

#513 2017-04-08 19:00:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Коробочная, покупалась отдельно.

Обращайся в техподдержку.
По симптомам выглядит как превышение числа активаций, но такое случается только если ключ активации вводили уже 10 раз, или более шести раз сменили материнку.
Похоже, что либо глюк, либо недобросовестный продавец - а таким даже некоторые крупные маркеты электроники грешат - сунул OEM-версию.

Отредактировано (2017-04-08 19:03:17)

#514 2017-04-08 19:51:27

Анон

Re: Хард и Софт

Обращайся в техподдержку.

ОК. Телефон этот 8 800 200-8001? А чего им говорить? Как есть?

#515 2017-04-12 20:42:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анончик тупой как пробка в компьютерных вопросах.
Сейчас пытался разобраться с блокировкой всяких следилок на дайри... В итоге у меня не отображается никаких картинок, над полями ввода текста нет всех этих штук для его оформления, а я сижу и не знаю, где накосячил то, потому что вроде ничего и не делал.

#516 2017-04-12 21:06:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Сейчас пытался разобраться с блокировкой всяких следилок на дайри...

Что ты поставил? Да, и какие браузер и антивирус?

Отредактировано (2017-04-12 21:08:42)

#517 2017-04-17 18:38:00

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, сам я нуб и ламер :facepalm: запустил на компе программку, которую дали в институте @ после этого комп начал выдавать сообщения, что жесткий диск поврежден. Программка, как выяснили одногруппники, с вирусом. Вот два вопроса: это из-за вируса такое, или все же с жестким диском что-то случилось (механическое там повреждение) и тупо совпало? И если первое, то что делать? Антивирус у меня аваст бесплатный. Какой лучше поставить, чтоб не за стопицот денег ещё, и как от вируса избавиться? :pink:

#518 2017-04-19 23:53:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот два вопроса: это из-за вируса такое, или все же с жестким диском что-то случилось (механическое там повреждение) и тупо совпало?

Если все еще актуально.
Могло быть и то, и то. А еще это может быть простая программа-пугалка, запускающая сообщения типа прикола ради.
Для начала проверь состояние диска, например HDDScan'ом. Посмотри S.M.A.R.T. (что это такое - http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml)
Если там все нормально, то проверь железо такими вирусными сканерами: AVZ и Dr.Web CureIt!, они бесплатные и качественные.

Анон пишет:

Какой лучше поставить, чтоб не за стопицот денег

Нормальные антивирусы в одной цене - Доктор Веб и Касперский. Чуть отстает НОД32.
Могу подкинуть лайфхак, как ими пользоваться бесплатно, но надо будет раз в полтора (два?) месяца переустанавливать систему:
Ставишь пробник Касперскго (30 дней), через месяц удаляешь, ставишь пробник НОД32 (не помню, 30 или 15 дней), по истечении пробного периода удаляешь, переустанавливаешь систему, и повторяешь действия.
Еще можно раз в год на три месяца ставить пробник Доктора Веба.
Нортон даже пробник лучше не ставить, выебет систему хуже вируса.

Анон пишет:

и как от вируса избавиться?

Проще всего переустановкой системы, с форматированием диска. А вообще по вирусу смотреть надо. Иногда хватает AVZ и/или Dr.Web CureIt!, иногда только переустановка и спасет
Еще можно попросить помощи тут https://virusinfo.info/content.php Там помогают качественно и бесплатно

UPD не буду толкать лекцию на тему установки незнакомых прог, но
В следующий раз проверяй скачанное хотя бы тут https://www.virustotal.com/ru/

Отредактировано (2017-04-20 00:04:12)

#519 2017-04-20 21:40:58

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нид хелп. Покупал ноут с предустановленной десяткой. Стал подглючивать. Я решил откатить до заводских настроек. Винда начала заново устанавливаться, зависла на 64% и дальше ни в какую. Кажется, ноут завис совсем и не подает признаков жизни уже несколько часов. Как быть?

#520 2017-04-20 23:07:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Винда начала заново устанавливаться, зависла на 64% и дальше ни в какую. Кажется, ноут завис совсем и не подает признаков жизни уже несколько часов. Как быть?

Из сети ноут во время отката выключался? Есть диск/флэшка с виндой?

#521 2017-04-20 23:26:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Из сети ноут во время отката выключался? Есть диск/флэшка с виндой?

Нет, не выключался. Флешки нет. Я уже его отрубил принудительно, при загрузке изменения автоматом откатились к тому, что было. На сайте мелкософта советуют антивирь удалить. Удалил, попробую еще разок.

#522 2017-04-20 23:49:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нет, не выключался.

Стоит диск проверить, штатной утилитой или любым HDDScan'ом
И целостность системных файлов - в командную строку sfc /scannow

#523 2017-04-20 23:58:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не выключался.

Стоит диск проверить, штатной утилитой или любым HDDScan'ом
И целостность системных файлов - в командную строку sfc /scannow

Спасибо, анон, попробую.

#524 2017-04-23 06:09:53

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такой вопрос.
В яндекс-браузере есть такая фишка - если нажать на вкладку, тебя перебросит в начало страницы, а если не крутить колесиком и нажать еще раз - перебросит в то место, откуда читал (это важно).
Есть ли такое расширение для других браузеров, хотя бы для того же хрома? Мб ли я криво ищу и не там, но не могу найти =\

#525 2017-04-24 04:09:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если все еще актуально.
Могло быть и то, и то. А еще это может быть простая программа-пугалка, запускающая сообщения типа прикола ради.
Для начала проверь состояние диска, например HDDScan'ом. Посмотри S.M.A.R.T. (что это такое - http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml)
Если там все нормально, то проверь железо такими вирусными сканерами: AVZ и Dr.Web CureIt!, они бесплатные и качественные.

Сорри, что поздно отвечаю, анончик. Спасибо за наводку на HDDScan, посмотрел. SMART-анализ выдал, что у меня все плохо с Reallocation Sectors Count. И вот вопрос, может, ты или кто ещё знает. У меня жесткий диск (физический, т.е.) разбит на три логических. Та оповещалка Windows ругается именно на диск C, где у меня Windows стоит. Вот вопрос, с тем, что выше - это значит, что именно весь физический диск накрылся, или все же только сектор C и поможет забить на его использование? По идее, конечно, весь физический, но I want to believe ;D А то в интернете почитал на тему Reallocation... - пишут, что дескать, теперь только в утиль.

Анон пишет:

UPD не буду толкать лекцию на тему установки незнакомых прог, но
В следующий раз проверяй скачанное хотя бы тут https://www.virustotal.com/ru/

Если бы скачанное, анончик :bubu: не так обидно было б - ну дурак, ну кто ж мне лекарь. А тут я ж писал, в институте выдали прогу и велели на ней задание делать. Причем у половины одногруппников антивирусы тоже эту дрянь пропустили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума