Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5076 2022-09-08 10:31:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Все устройства работают в одном диапазоне, или этот телефон поддерживает 5 ГГц, а остальные — только 2,4?

Не знаю... а как проверить, куда смотреть?

Анон пишет:

В других сетях он нормально работает?

Да.

Анон пишет:

Можно попробовать удалить домашнюю сеть из списка известных, если она там есть, и подключиться заново.

Делал, не помогло(

#5077 2022-09-08 11:32:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

как проверить, куда смотреть?

В инструкции к технике, подробные свойства сети в настройках и так далее. Если устройства не слишком старые, то беспроводная сеть работает в двух диапазонах одновременно. Одной из возможных проблем может быть то, что телефон или точка доступа желают переключиться на другой диапазон, но что-то не работает так, как ожидалось. В настройках и того и другого можно попереключать всё, что касается band steering. Также можно протестировать связь с сетью только в режиме 2.4 ГГц и только в режиме 5 ГГц.

Ещё проверь всякие ограничения трафика по соединениям и приоритеты использования беспроводных сетей. Может, что-то случайно пальцем переключилось. Возможно, какие-то блокировки провайдера ломают встроенную проверку связи, и телефон считает, что в этой локальной сети нет выхода в интернет, и пытается использовать для доступа мобильную сеть. Тоже можно попробовать отключить и задать явно приоритет.

#5078 2022-09-08 18:27:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Делал, не помогло(

У меня было так с планшетом Леново: он видел точку, большую часть времени нормально работал с ней, но если перезагружали роутер или сам планшет, и при этом звезды складывались как-то не так, он тупо не подключался, пока после очередной перезагрузки звезды не складывались правильно. Не помогло ровным счетом нихуя, кроме как избавиться от него.

#5079 2022-09-08 20:35:43

Анон

Re: Хард и Софт

Гугл Диск второй день подряд выходит из аккаунта (ПК на Винде). Логинится обратно через браузер, не просит даже пароль. Нихуя не понимаю, с чем связано. Есть какие-то идеи?

Отредактировано (2022-09-08 20:36:01)

#5080 2022-09-08 20:39:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анончик, ты напомнил... а где скачать хром? С сайта гугла не дают(
Эксплорер, кстати, обновить тоже не дают(
Только стойкая лиса ничего не навертела

#5081 2022-09-08 20:43:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Эксплорер, кстати, обновить тоже не дают

Так он вроде уже всё, почил в бозе?

#5082 2022-09-08 21:03:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончик, ты напомнил... а где скачать хром? С сайта гугла не дают(

Попробуй с впн. У меня с гуглом и ютубмузыкой беда: у гугла нет ни фавиконки, ни фотографии моего профиля, ни расширения для браузера не грузятся, у ютубмузыки нигде нет обложек. С впн все магическим образом начинает работать. Грешу на то, что роскомпозор опять где-то что-то через жопу заблокировал, они уже так делали недавно.

#5083 2022-09-08 22:25:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ни фотографии моего профиля

Аа, блин, я думала, это с моей стороны что-то поломалось. Спасибо за инфу, анончик

#5084 2022-09-09 00:31:03

Анон

Re: Хард и Софт

Google News «запретили» ещё весной. Поскольку у Google разветвлённая CDN сразу для всех сервисов с серверами в каждом крупном городе (и у крупных провайдеров, причём с установкой за счёт Google), а маршруты на IP-адреса могут вести на любой из них, то побочные эффекты для каждого пользователя зависят от способов работы установленного у провайдера оборудования для цензуры, маршрутизации и прочих условий в конкретном месте.

#5085 2022-09-09 00:53:56

Анон

Re: Хард и Софт

Попробуй с впн.

Анончик, спасибо! Чувствую себя очень тупым: про впн перед холиваркой (картиночки!) или фейсбуком помним, а вот подрубить для скачки Хрома не додумался  :facepalm:

Так он вроде уже всё, почил в бозе?

Анон, я видимо по старой памяти предустановленный Эдж обозвал Эксплором (то и то предустановленная фигня, которую надо менять на норм браузер). А таки да, с 15 года не поддерживается.

#5086 2022-09-09 02:19:20

Анон

Re: Хард и Софт

Need help!
Уважаемые аноны, подскажите, пожалуйста, программу для восстановления утерянных данных. Анон в этих делах настолько бестолков, что не понимает, чем из найденного в сети стоит пользоваться.
Заранее спасибо.

#5087 2022-09-11 06:17:25

Анон

Re: Хард и Софт

Ребят, подскажите  :sadcat: Вот у меня есть ноут с одним юсб разъёмом и в силу обстоятельств я из него все соки выжимаю, так что был куплен пассивный юсб хаб, в который включается беспроводная мышка, охлаждающая подставка и внешний ссд. Мышка периодически даёт ебу в спектре от лагов, до др внезапного желания перестать работать. Всякие штуки вроде переустановки драйверов или настроек электропитания или помогли временно, или не помогли вообще. Тут до меня наконец дошло, что, возможно, проблема в подключении через юсб хаб. Завтра по возможности буду тестить подключение напрямую в комп, но в целом: я дебил и это дохуя всего в пассивный хаб и мне нужно брать активный или нет?

#5088 2022-09-11 06:38:53

Анон

Re: Хард и Софт

Помехи могут быть от других WiFi и Bluetooth-устройств, если мышь через него работает. Если у подставки с вентиляторами нет, например, двух штекеров для дополнительного питания и не сказано про него в документации, то никакого особой просадки напряжений ожидать не стоит. Если есть, то в журнале событий можно посмотреть, не отваливаются ли постоянно USB-устройства из-за нехватки питания. Наконец, хаб может быть просто бракованный, а подставка — сломаться и начать жрать сильно больше, чем требуется. Батарейку в мышке ещё можно поменять. Это всё для USB 2.0, в 3.0 всё, что угодно, может программно запрашиваться, включая нужный ток.

Можешь проверить прямо в компьютере и в хабе, но без подставки.

#5089 2022-09-13 08:49:25

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте пожалуйста ноут для ношения на работу.
Монитор не больше 14", а лучше меньше. Тонкий, легкий, но крепкий, чтобы можно было носить в сумке (лучше металлический корпус, хотя бы частично). Диск не менее 500 гб, хороший процессор и желательно хорошая видеокарта. Задачи обычные офисные, никаких спецпрограмм. В приоритете мобильность, удобство пользования, производительность.
По цене уже буду смотреть по конкретным моделям, но желательно чтобы стоил не как крыло боинга.

#5090 2022-09-13 08:50:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Задачи обычные офисные, никаких спецпрограмм.

тогда зачем хороший процессор и хорошая видеокарта?

#5091 2022-09-13 12:19:34

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а нет ли у вас проверенных магазинов с аккумуляторами для телефонов на али или в россии?
У меня сейчас телефон за пол дня сел, хочу новый аккумулятор заказать. Мне кажется, заказать самой дешевле, чем купить в салоне.
Сяоми редми 9

Если по магазинам не подскажите, на какие характеристики кроме ёмкости смотреть?

#5092 2022-09-13 12:25:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Задачи обычные офисные, никаких спецпрограмм.

тогда зачем хороший процессор и хорошая видеокарта?

чтобы не тормозил и меня не нервировал

#5093 2022-09-13 13:02:40

Анон

Re: Хард и Софт

Ононы, как скачать видео с яндекс дзена, ничо не срабатывает  :sadcat: :NOOO:

#5094 2022-09-14 21:35:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а нет ли у вас проверенных магазинов с аккумуляторами для телефонов на али или в россии?

Смотри по магазинам для ремонтников, вроде https://siriust.ru и https://spb.partsdirect.ru

#5095 2022-09-14 23:53:39

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите
Есть внешний жесткий диск, неправильно его несколько раз извлекла и все - невозможно открыть
А там очень важные данные. Что делать, куда бежать за помощью? Может быть какие-то программы восстановления данных помогут?

#5096 2022-09-14 23:55:35

Анон

Re: Хард и Софт

CrystalDiskInfo - прогой можно проверить диск

Отредактировано (2022-09-14 23:56:19)

#5097 2022-09-15 05:17:55

Анон

Re: Хард и Софт

Если с электроникой (и механикой, если она есть) всё в порядке, то большая часть данных должна спокойно лежать как лежала, просто при нарушенной перезаписи системных данных они перестают складываться в осмысленное описание файловой системы. Попробовать восстановить раздел в работоспособное состояние можно утилитой testdisk, а найти всё, что похоже на файлы, в сырых данных — утилитой photorec. Правда, тестировать восстановление раздела надо не на самом диске, а на образе (то есть полной копии всего содержимого), чтобы в любой момент была возможность начать заново. Возможно, самый нужный тебе файл с метаданными о нём доступен в текущем состоянии, но будет откинут как ошибочные данные при восстановлении, так что надо смотреть.

Если непонятно, как делать образы, монтировать их как разделы и пользоваться программами в текстовой консоли, можно взять какую-нибудь Recuva. Я не помню, какие ограничения в бесплатной версии, но всегда можно зайти на Rutracker. Тебе в любом случае понадобится достаточно места, чтобы скопировать всё доступную информацию с диска, который потом для верности следует заново отформатировать, чтобы дальше пользоваться.

Если же у диска появились какие-то проблемы при каких-то операциях чтения, то тут первым делом надо копировать с него всё, что ещё копируется (ddrescue), а из полученного образа доставать данные так, как сказано выше. Возможно, он станет нормально работать после перезаписи всех сбойных секторов (или там TRIM всего для SSD) или прочих низкоуровневых команд, если они доступны, но относиться к нему надо будет с подозрением.

#5098 2022-09-19 10:01:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня что-то непонятное произошло с компом, я всю голову уже сломал

1. После включения компа вылезает сообщение об успешной установке драйвера жесткого диска и требование перезагрузки компа. После перезагрузки снова сообщение, снова "перезагрузитесь". Сам по себе не выключается, но напоминалка продолжает вылезать.

2. Свихнулся хром. После любого перезапуска браузера сбрасывает все настройки и принудительно устанавливает два приложения: expert + и что-то адобовское.

На вирусы проверил касперским и вебом, сс-клинером прошелся, проверку диска сделал. Поиск ничего не дает, кроме "возможно, у вас сдохло железо", но в таком случае я могу понять драйвер, а хром-то чего?

Винда семерка, если что.

Отредактировано (2022-09-19 10:11:47)

#5099 2022-09-19 17:01:15

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший без сюрпризов впн для планшета, который можно скачать в гугл маркете?

Отредактировано (2022-09-19 17:10:45)

#5100 2022-09-19 17:39:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, у меня что-то непонятное произошло с компом, я всю голову уже сломал

Я бы первым делом диск к другому компу подключил и ещё живые данные скопировал. Посмотри на идентификаторы диска в диспетчере задач: если они меняются каждый раз (и поэтому новое устройство находится), то, вероятно, прошивка с ума сошла, и вместо данных частично выдаёт что-то другое. Это HDD или SSD? Приложения раньше эти стояли, или откуда-то из воздуха взялись? Это настоящее «что-то адобовское» или поддельное «что-то адобовское»? В первом случае, возможно, часть какого-то конфигурационного файла не может быть перезаписана из-за проблем на диске. Может, у тебя просто место кончилось или файловая система пришла в нерабочее состояние? Можно начать с chkdsk (но только после копирования всего-всего в надёжное место). На вирусы в случае появления непонятно чего тоже лучше целиком диск проверять на отдельной системе. В качестве фантазий — уже довольно давно демонстрировали вирусы, сохраняющие себя в прошивках разного оборудования, и не оставляющие следов в файловой системе, может, кто-то для массового заражения обычных пользователей что-то такое написал. Ты, случайно, не на атомной станции или военном заводе работаешь?

А если всё работает и читается без ошибок, то пришло время… переустанавливать… С Windows 7 есть сборки уже со всеми обновлениями, свежими сертификатами и т. д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума