Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4826 2022-06-27 20:56:14

Анон

Re: Хард и Софт

Привет. Я не знала, куда ещё написать, в какую именно тему, пишу сюда. Я пока новенькая в сфере веб-дизайна.
У меня не работают Фотошоп и Иллюстратор. Прям совсем. Они у меня не пиратские, покупала. Как будто не прогружаются даже.

Высвечивается вот это:

ibb.co/t3GdS6y (фото проблемы)

Я правильно понимаю, нужно обновить графическую карту? Как это сделать?

#4827 2022-06-27 21:03:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я правильно понимаю, нужно обновить графическую карту? Как это сделать?

Вроде бы там просто написано, что не установлен DirectX, попробуй вот отсюда скачать: https://www.microsoft.com/ru-ru/downloa … aspx?id=35
Если не поможет, то пусть кто-нибудь более знающий придёт и объяснит)

#4828 2022-06-27 21:15:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я правильно понимаю, нужно обновить графическую карту?

Я бы для начала всё-таки попробовал обновить драйвера видеокарты.

#4829 2022-06-28 14:05:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нид хелп. Никакой впн на моём телефоне не работает дольше пяти минут. С любой сетью, что мобильной, что вай-фаем. Экономия трафика убрана, дан неограниченный доступ к передаче данных, DNS сменил на статический, не знаю, что ещё сделать-то. Стоят Lantern и Aнтизапрет, но и Secure, и сифон, и ещё что-то давали тот же результат.

Причём у меня так всегда было, не произошло вдруг. А работать работают, просто вылетают.

#4830 2022-06-28 17:38:44

Анон

Re: Хард и Софт

Есть девайс (датчик со2, температуры и влажности).
Батарея у девайса хлипкая, двое суток и усё.
К девайсу есть родной шнур юсб-микро юсб и указание что ему нужен 1А, поэтому втыкать непременно в адаптер а не в комп.
Если воткнуть этот шнур в адаптер на 2А - всё ок, заряжает.
Если взять другой шнур, от телефона, воткнуть в адаптер - всё ок, заряжает.

Но этот анон адепт магнитных зарядок ибо косорук и очень быстро раздалбывает разъёмы.

Втыкаем головку от магнитной зарядки в девайс, примагничиваем к ней магнитный шнур, втыкаем шнур в адаптер - хрен, не заряжает.
Пробуем другую, третью головку, другой магнитный шнур  хрен, не заряжает.
Пробуем эти же головки и шнуры со смартфоном - всё ок, заряжает.
Пробуем другой, третий адаптер (убедившись что они на 2А) - всё равно, с магнитным шнуром не заряжает, с обычным заряжает.
Озверевши, пробуем что будет если при воткнутом обычном шнуре поднести магнитную головку - никаких сбоев, продолжает заряжать.

Вопрос: почему так и что делать?

Держать девайс всё время на зарядке не хотелось бы потому что удобно днём держать его на рабочем столе (и тут можно всё время на зарядке, да), а ночью переставлять к постели (и вот тут и воткнуть некуда и перетыкать не хочется лишний раз ибо разъём же)

#4831 2022-06-29 02:09:44

Анон

Re: Хард и Софт

Какой самый надежный способ запаролить текстовый файл (если его нет - то папку)? Я знаю только про функцию запароливания в ворде, которую, судя по инструкциям в инете, легко обойти.

#4832 2022-06-29 08:06:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вопрос: почему так и что делать?

Может, у магнитного шнура контактов не хватает?
Читала на 4пда что-то про контакты в контексте передачи данных через магнитные шнуры. Что, мол, для зарядки они ок, а вот для связи с компом уже не ок. Возможно, девайсу для зарядки нужен полный набор контактов, как для передачи данных?

Анон пишет:

перетыкать не хочется лишний раз ибо разъём же

А если из девайса шнурок не вынимать, только из адаптера?

#4833 2022-07-05 00:50:55

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я адский слоупок, да? Я сейчас узнал, что на ютьюбе можно включать повтор видео!

Это давно хоть существует?  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#4834 2022-07-05 00:55:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это давно хоть существует? 

Довольно давно, но не знаю точно, насколько) Я нашёл года три назад  ;D

#4835 2022-07-06 19:21:29

Анон

Re: Хард и Софт

Ноут перестал видеть недавно купленный HDD Seagate на 2 тб. Хочу попробовать переключиться на SSD, в связи с чем прошу отзывов и советов. Внешние SSD надежные? Какой фирмы лучше брать?

#4836 2022-07-06 20:11:10

Анон

Re: Хард и Софт

На прошлой странице упоминали гидрогелевые пленки для планшета.
У меня вопрос про телефон - пользуюсь защитными стеклами, меняю сама, но достало, что они очень часто обкалываются по краям. Раз в месяц-два меняю.
Пленки лучше?
Только да, у меня телефон падает часто, то есть защита реально нужна

#4837 2022-07-06 21:03:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Внешние SSD надежные? Какой фирмы лучше брать?

Марка WD - неубиваемая классика. Самые старшие живут у меня уже 15 лет и норм, ни одной поломки.
Но надо читать отзывы на каждую модель. Говорили, что еще до пандемии некоторые линейки стали поплоше и подешевле.

#4838 2022-07-06 21:29:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Марка WD - неубиваемая классика. Самые старшие живут у меня уже 15 лет и норм, ни одной поломки.

За их SSD не скажу, но IDE и по 25 лет живут, уже и объём не устраивает, но как резервные держу.

#4839 2022-07-11 13:28:22

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте сервис для хранения большой базы заметок. Большой - это десятки тысяч заметок, с картинками.

Сначала пользовалась Эверноут. Потом там начались неприятные процессы (слишком много свистелок-перделок, то, что раньше было бесплатно, стало платно, по факту чуть ли не любое вменяемое пользование стало сильно платно).
Перешла на Нимбус. Но в нём походу тоже идут неприятные процессы: вешается куча свистелок-перделок, которые мне нахрен не надо (работа в команде, таски, чатики), при этом часть нужных мне штук глючит "потому что база большая". И вот сейчас клиент на телефоне "больше не поддерживает заметки в старом редакторе, хотите - конвертируем", что меня ну очень не радует.

Ещё смотрела Ношион. Не то. С одной стороны оно шибко умное и навороченное (у меня нет ни сил ни желания вникать в 100500 вариантов разметки), с другой за время знакомства с ним уже раз пять отваливалось, т.е. мне была нужна моя заметка прямщас и я не могла её достать вообще никак. Вишенка на тортике - теоретически локальная база есть а практически хрен, если сервер лёг то воспользоваться локальной базой всё равно не выйдет, оно будет пытаться загрузиться и плевать что безуспешно.

И ещё вижу гугл кип, но тут наоборот, не хватает инструментов разметки.

Итого, что бы хотелось:
- заметки, текст с каким-то форматированием плюс картинки, возможность это самое форматирование редактировать ручками
- локальная база на компе
- облачная база на сервере (учитывая понятные причины - не в России)
- андроид-клиент (с возможностью держать базу на карте памяти а не каждый чёртов раз когда нужна заметка - сначала синхронизировать всю базу)
- возможность легко сделать заметку из сайта или куска сайта, открытого в браузере (вот это в нимбусе плюс-минус ок работает) и потом отредактировать если с сайта неудачно потаскана разметка (в частности хтмл-таблицы превратить во вменяемый текст)
- можно платно, но не за все деньги мира
- чтоб можно было таки иметь реально большую базу которая будет прирастать а уменьшаться скорей всего не будет
- не "развивающийся" а стабильный сервис. Ну да, иногда надо делать обновления потому что браузеры обновляются - но чтоб оно таки было "базой заметок" а не "универсальным комбайном для всего", перегруженным свистелками-перделками
- такой-сякой поиск, систему папок и тегов.

#4840 2022-07-11 15:30:10

Анон

Re: Хард и Софт

Не могу подсказать ничего конкретного, зато могу подсказать глянуть на альтернативту - Эверноут, Нимбус.

#4841 2022-07-11 15:35:37

Анон

Re: Хард и Софт

OneNote (но масштабы, с которыми я работала, и близко не такие).  Ещё часто рекают Obsidian.

#4842 2022-07-11 21:13:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ещё часто рекают Obsidian.

О, на первый взгляд это то что надо, спасибо

#4843 2022-07-11 21:14:06

Анон

Re: Хард и Софт

У Обсидиана есть локальная база на компе, платная синхронизация с облаком (и куча бесплатных решений) и все упомянутое ниже. Есть плагины, которыми можно подгонять все под себя. Вот быстрый обзор Обсидиана

#4844 2022-07-11 22:28:52

Анон

Re: Хард и Софт

Подскажите, пожалуйста, а в этой статье про программаторы - это они какие-то специальные зажимы берут? А если я хочу поиграться с перезаписью чипов у себя для принтера, какие мне надо купить? Остальные детали в статье вроде перечислены.

#4845 2022-07-11 23:02:09

Анон

Re: Хард и Софт

Да нет, просто там уже есть удобные контактные площадки, поэтому берутся клипсы. Если у тебя чип такой же, можешь хоть голые провода к ним прижать чем-то тяжёлым и не проводящим ток. Иначе нужно припаиваться к конкретным контактам, а с отдельными микросхемами — брать кроватки или самодельные зажимы.

#4846 2022-07-12 00:30:30

Анон

Re: Хард и Софт

Дублирую.

Анон пишет:

У анона внезапно пропали с телефона  (андроид) все фото и видео, кроме сегодняшних. Все почти 65 Гб. Анон ничего не удалял. Просто в один прекрасный момент залез в галерею, а там нихуя. В корзине нет. Там было много важного для анона(

Отчего такое случилось и можно ли что-то сделать?

Отредактировано (2022-07-12 00:30:51)

#4847 2022-07-12 01:57:13

Анон

Re: Хард и Софт

Дата правильная стоит? С неправильной программы могут не показывать файлы «из будущего». Что видно в обычном менеджере файлов, а не в медиапросмотрщике?

#4848 2022-07-12 02:55:34

Анон

Re: Хард и Софт

Ээээ
Ну в общем

Анон пишет:

Аноны... Они возродились  :smoke:
В корзине. Хотя час назад их там не было, и свободного пространства было в три раза больше. Восстановил взад, завтра куплю флешку и перекину. Загадочно всё это.

А до этого они не отображались в проводнике, зато отображалось, что у анона дохуя свободного места стало - почти 70 гигов. Теперь всё снова как было. И те же 3 гига в запасе.

Отредактировано (2022-07-12 02:57:49)

#4849 2022-07-12 02:57:49

Анон

Re: Хард и Софт

Оптимизаторы и ускорители удали все нахрен.

#4850 2022-07-12 03:10:17

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, удалю.
Аноны, а почему может быть такое? Вручную удалил все доки в гуглдоках, но всё равно раз за разом всплывают несколько файлов, которые даже не на моём телефоне созданы, у меня просто был к ним доступ? Т.е. я захожу в документы, и там они! Удаляю. Очищаю корзину. Через несколько дней захожу - и снова они!
Мне кажется, мой смартфон обрёл личность и готовится примкнуть к восстанию машин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума