Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4751 2022-06-11 13:19:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Видимо, да, они же в настройках аккаунта выдаются.

Подумайте, мб в другом браузере/в системе телефона, если андроид/где-то еще уже залогинен этот акк. Тогда там можно взять коды и включить другие способы двухфакторки (google authenticator вполне норм, если по каким-то причинам не подходит получать пуш с кнопкой "да" на телефон)
Если нигде, то проходить шаги восстановления акка((

#4752 2022-06-13 16:39:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, какой программой можно соединить несколько маленьких видео в одно большое, и вырезать ненужные куски? Попроще, для чайников.

#4753 2022-06-13 17:11:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, какой программой можно соединить несколько маленьких видео в одно большое, и вырезать ненужные куски? Попроще, для чайников.

Например, Format Factory
Умеет резать, склеивать, убирать аудиодорожку и накладывать свою, перекодировать файлы из формата в формат, делать из кусков разного формата видео, приводя его к единому формату. Со звуком также работает, аналогичные функции.
Программа бесплатная, старая довольно, наверняка что-то поновее и покруче есть. Мне нравится больше редакторов от Адоб, Майкрософта и VirtualDub тем, что небольшая, работает быстро и занимает мало оперативной памяти.

#4754 2022-06-15 08:56:46

Анон

Re: Хард и Софт

Как без регистрации и смс скопировать в ворд триальную (по умолчанию бесплатную) главу из Амазон-Киндл-книги?

Совет про «закачай книгу на свой амазон-ридер и выдели все цитатой, которая авто-слзранится в доступный тхт-цитатник» не работает. Книги не захватывает цитаты длиннее нескольких слов. А копировать 50 страниц по фразе, а потом сверять попядок, я не готов.

#4755 2022-06-15 10:36:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как без регистрации и смс скопировать в ворд триальную (по умолчанию бесплатную) главу из Амазон-Киндл-книги?

Может, тебе проще будет где-то ещё эту книжку скачать?.. Можешь тупо вконтакте в поиск по файлам вбить название, я так на удивление много чего находила.

#4756 2022-06-15 13:29:08

Анон

Re: Хард и Софт

Не, вкусы анона слишком узко-специфичны и это не самая востребованная во VK книга (

#4757 2022-06-15 13:29:57

Анон

Re: Хард и Софт

Упоротый вариант: пофоткать странички и кинуть в распознавалку текста=D

Отредактировано (2022-06-15 13:30:06)

#4758 2022-06-15 13:59:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не, вкусы анона слишком узко-специфичны и это не самая востребованная во VK книга (

Хмм, тогда сложнее. Я залезла на r/piracy и нашла вот такую инструкцию, не знаю, вдруг тебе поможет? https://www.reddit.com/r/Piracy/comment … g_calibre/
Либо вот есть список пиратских ресурсов с книгами, возможно, получится найти там: https://www.reddit.com/r/Piracy/wiki/me … _elearning

#4759 2022-06-15 16:33:38

Анон

Re: Хард и Софт

бля, аноны, памагите
ноут снихуя перестал видеть камеру. она работала шесть лет, пользовался редко, но исправно, никогда проблем с ней не было, сегодня собес - устройство блять не обнаружено. я сначала решил, что проблема с гугл митом или браузером, но расследование показало, что теперь она не работает ни в скайпе, ни в с дискорде, ни в вебкам-тесте. везде пишет "устройство не найдено", как будто ее нет.
разрешения в параметрах винды даны, разрешение на использование камеры классическим прилажениям дано, разрешения в браузерах даны. винда не переустанавливалась, в железе ничего не менялось, кроме добавки дополнительного ссд m2 в сата-разъем. что не так-то?!
винда десятка лицензионная, никаких антивирусников, кроме виндоус дефендера, не стоит.

#4760 2022-06-15 16:40:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

что не так-то?!

Камера сдохла, очевидно же.

#4761 2022-06-15 16:44:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Камера сдохла, очевидно же.

она встроенная, ноут не падал, с чего бы ей сдыхать-то?

#4762 2022-06-15 16:51:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

с чего бы ей сдыхать-то?

А я знаю? С чего вообще техника дохнет? Ресурс отработала и сдохла.

#4763 2022-06-15 20:48:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ноут снихуя перестал видеть камеру

после десятка перезагрузок, обновления всего и невозможности найти камеру в диспетчере задач я напрягся и правда подумал, что она могла умереть. я потом я вспомнил, что у меня не ноут, а ебучая особенная снежинка MSI.
короче, из-за какой-то обновы винды слетела утилита System Control Manager (SCM), а вместе с ней отрубился доступ к камере, потому что он включается через эту удобную (нет) утилиту -_- поставил обратно, камера работает

#4764 2022-06-16 08:41:48

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, домашний интернет Билайн стал работать отвратительно: срывается связь, плохое качество сигнала (во время просмотра фильмов картинка становится нечеткой), теряется сеть. Так не всегда, а только время от времени, в последнее время часто. Роутер wi-fi старый, д-линк, ноут совсем новый. Роутер поменять попробую, но также думаю оператора домашнего интернета сменить, но не знаю какой лучше.

#4765 2022-06-16 08:44:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

оператора домашнего интернета сменить, но не знаю какой лучше.

можно начать с гуглинга, что есть в твоём доме, потому что операторы в разных городах и даже районах могут быть разные...) но с большой вероятностью это роутер.

#4766 2022-06-17 17:02:49

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, последние дней 10 не наблюдалось ли проблем с ГугДоками?
Иногда происходят непонятные обрывы связи в процессе редактирования текстов и таблиц.
Грешил на домашний интернет, но на работе то же самое.

#4767 2022-06-18 11:26:31

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а в каких текстовых программах сейчас работают?
Маме внезапно и срочно понадобилось написать документ и я обнаружила, что Wоrd отвалился  :slow2: И я теперь не знаю в какой программе работать. Это еще надо будет отнести на печать. Боюсь что подберу не ту программу и мне потом в копировальном центре скажут, что формат не тот и они открыть файл не могут или все как-нибудь не так отображаться будет.

#4768 2022-06-18 11:31:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а в каких текстовых программах сейчас работают?

LibreOffice, например. Я предпочитаю TextMaker 2021 из пакета FreeOffice, функций в нём сильно меньше, но он полегче и пошустрее (у него свой формат, но он и в вордовский docx умеет сохранять).

В принципе, можно и в Гуглодоках попробовать, там есть функция сохранения файла.

Отредактировано (2022-06-18 11:32:42)

#4769 2022-06-18 11:39:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в каких текстовых программах сейчас работают?

LibreOffice, например. Я предпочитаю TextMaker 2021 из пакета FreeOffice, функций в нём сильно меньше, но он полегче и пошустрее (у него свой формат, но он и в вордовский docx умеет сохранять).

В принципе, можно и в Гуглодоках попробовать, там есть функция сохранения файла.

спасибо, анонче!

#4770 2022-06-18 11:46:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

и я обнаружила, что Wоrd отвалился 

у тебя был лицензионный ворд?) я в ворде как работал, так и работаю, но у меня версия с рутрекера...) если нужно печатать, лучше сохранять в док-докс-максимум пдф, иначе и правда фиг откроют.

#4771 2022-06-20 08:48:48

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужен достаточно шустрый планшет, чтобы на нем можно было смотреть кино онлайн. Наверное, через мобильный интернет.
На какие характеристики планшета при такой задаче обращать внимание, и в сторону каких моделей смотреть?

#4772 2022-06-20 12:12:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, а где сейчас в дс-2 можно купить себе комп?.. В днс выбор почти нулевой, а я сто лет компы не покупал, и даже не знаю, в какую сторону смотреть вообще.

#4773 2022-06-20 12:31:49

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос по расширениям для браузеров
Есть такое, которое добавит субтитры для видео на ютубе, в котором их нет (недоступны вообще)?

#4774 2022-06-20 12:32:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть такое, которое добавит субтитры для видео на ютубе, в котором их нет (недоступны вообще)?

И где оно тебе их возьмёт?

#4775 2022-06-20 12:45:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, а где сейчас в дс-2 можно купить себе комп?..

я всегда чекаю по технике триаду днс-мвидео-ситилинк. в ситилинке удобно, что даже если товара в наличии нет, на его странице пишут, когда был последний раз - если недавно, имеет смысл поставить увед, велик шанс, что выкинут еще раз и сможешь ухватить, я как раз на ноут недавно увед ставил (покупать прямщас не собирался, просто проверял наличие). можно посмотреть всякие мелкие конторки через яндекс-маркет, но я им, если честно, не доверяю.
ассортимент очень скупой по компам еще с зимы, а сейчас так вообще распродают остатки, но это в целом по стране так  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума