Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4726 2022-06-05 14:39:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

А если у меня смартфон с андроидом и у приложения вообще никаких настроек нет, но для своей работы оно лезет на заблокированный сайт и если не может то не работает - то есть ли простое решение?

впн

А можно для чайников - чего скачать и куда нажать?

#4727 2022-06-05 14:41:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А можно для чайников - чего скачать и куда нажать?

Заходишь в гуглплэй, ищешь впн, скачиваешь, нажимаешь на кнопку (она обычно большая такая посреди экрана). Наслаждаешься.

#4728 2022-06-05 14:44:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А можно для чайников - чего скачать и куда нажать?

1. полистай предыдущие страницы, найди на них названия рабочих vpn
2. в гуглплей (эпплплей) введи название, найди приложение, скачай.
3. на телефоне открой приложение, следуй инструкциям программы.
4. Включай впн-приложение, когда тебе нужно попасть на заблокированнай сайт. Когда не нудно - выключай.

А вообще, я удивлен, что человек, пользующийся Тором, не знает как пользоваться впн.

Отредактировано (2022-06-05 14:54:20)

#4729 2022-06-05 14:54:05

Анон

Re: Хард и Софт

У меня на телефоне тоже Тор стоит.

#4730 2022-06-05 19:24:29

Анон

Re: Хард и Софт

вопрос по апгрейду оперативы ноутбука
дано: ноут с двумя платами на 8 гб, всего слотов под память 4, макс. возможный объем озу - 64 гб
если я буду добавлять озу, мне нужно только совпадение типа памяти и частоты? или объема тоже? то есть, если я оставляю эти две платы по 8 гб, к ним я могу добавлять только по 8 или могу фигакнуть хоть по 16, хоть одну 8, другую 16?

#4731 2022-06-08 15:54:22

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте, пожалуйста, идеальную прогу для поиска дубликатов файлов.
Есть папка с большим количеством фото, среди них много полных дублей (но названия разные). Total Commander, CCleaner и Duplicate File Remover почему-то не могут распознать больше половины.

#4732 2022-06-08 16:01:11

Анон

Re: Хард и Софт

я пользуюсь VisiPics, она именно для изображений

Отредактировано (2022-06-08 16:01:52)

#4733 2022-06-08 16:08:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть папка с большим количеством фото, среди них много полных дублей (но названия разные).

У просмотрщика XnView MP есть хорошая функция поиска похожих изображений, причём степень сходства можно задавать в процентах. Удалять дубликаты, правда, придётся в ручном режиме - программа будет выдавать комплекты одинаковых файлов, предлагая выбрать, какие удалить, какие оставить.

#4734 2022-06-08 16:45:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я пользуюсь VisiPics, она именно для изображений

Анон пишет:

У просмотрщика XnView MP есть хорошая функция поиска похожих изображений

Спасибо, анончики!

#4735 2022-06-08 17:29:10

Анон

Re: Хард и Софт

таки почта гмайл сегодня навернулась, перестала собираться через бат, причем поставил новую версию the bat и это не помогло.
пришлось заходить в каждый аккаунт гугла, включать двухэтапную аутентификацию по номеру телефона и делать пароль приложения для каждого ящика свой. подзадолбался, но почта вся заработала.
такое чувство, что гмайл долбанулся на теме безопасности, я ж блин не пентагон, что бы уж так сильно защищать почту.

#4736 2022-06-08 17:51:17

Анон

Re: Хард и Софт

Я вот не понимаю, какого хрена нельзя задавать отдельные пароли приложений, если двухэтапная аутентификация для входа в аккаунт выключена. У Яндекса, например, можно.

Анон пишет:

такое чувство, что гмайл долбанулся на теме безопасности

Он мне ещё с Ватерфоксом периодически не даёт в аккаунт заходить. Пишет: "Возможно, этот браузер или приложение небезопасны. Попробуйте сменить браузер. Если вы уже используете поддерживаемый браузер, обновите страницу и попробуйте войти ещё раз". После нескольких попыток пускает-таки. Совсем охренели они там.

#4737 2022-06-09 01:10:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, вопрос про впн. Много пишут о том, что не стоит заходить с включенным впн в электронную почту. Что имеется в виду - что нельзя именно пароль вводить, или просто зайти (когда браузер помнит пароль сам) тоже опасно?
Пугают, что впн может похитить инфу оттуда. Если это так, то он "похищает" то что ты написал, зайдя под ним, или все предыдущие письма тоже?

#4738 2022-06-09 11:26:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, у меня холиварка стала грузиться через раз, а сообщения отправляются только с впном. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Вчера просто такого не было.

#4739 2022-06-09 11:35:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, у меня холиварка стала грузиться через раз

Тоже холиварка долго грузится сегодня.

#4740 2022-06-09 11:44:52

Анон

Re: Хард и Софт

У меня раньше на ноуте стояла блокировка. Я его закрывала - он блокировался и отправлялся в спящий режим, типа выключен , потом я запускала его с того же места окна и всё такое.
Теперь у меня другая винда и там блокировка отдельно, гибернация отдельно, спящий режим отдельно и это просто монитор гаснет когда. Если закрыть то ничего не блокируется и он не выключается, жужжит винтом вовсю. Если заблокировать то уже никак не выключить, только кнопкой насовсем.
Что нужно сделать, чтоб нормально при закрывании выключался с сохранением окон и блокировался сам.
Переустанавливать винду не могу

Отредактировано (2022-06-09 11:55:02)

#4741 2022-06-09 12:31:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если закрыть то ничего не блокируется и он не выключается, жужжит винтом вовсю

это меняется в настройках питания - действия при закрытии крышки
в настройках питания же можно настроить, через какое время ноут может заблокироваться и уйти в спящий/гибернацию даже при открытой крышке, через какое время простоя происходит отключение экрана и жесткого диска.

#4742 2022-06-09 14:05:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, идеальную прогу для поиска дубликатов файлов.

Awesome Duplicate Photo Finder

Тоже умеет вычислять сходство в процентах, найденные пары похожих файлов можно упорядочить по этому параметру.

#4743 2022-06-09 14:40:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Awesome Duplicate Photo Finder

Спасибо!

#4744 2022-06-10 08:32:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Если закрыть то ничего не блокируется и он не выключается, жужжит винтом вовсю

это меняется в настройках питания - действия при закрытии крышки
в настройках питания же можно настроить, через какое время ноут может заблокироваться и уйти в спящий/гибернацию даже при открытой крышке, через какое время простоя происходит отключение экрана и жесткого диска.

Спасибо, теперь всё настроено как надо!

#4745 2022-06-10 14:56:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, вопрос про впн. Много пишут о том, что не стоит заходить с включенным впн в электронную почту. Что имеется в виду - что нельзя именно пароль вводить, или просто зайти (когда браузер помнит пароль сам) тоже опасно?
Пугают, что впн может похитить инфу оттуда. Если это так, то он "похищает" то что ты написал, зайдя под ним, или все предыдущие письма тоже?

Вот тоже интересно, каким макаром все это дело "похищается". А то реалии таковы, что без впна никуда.

#4746 2022-06-10 15:41:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот тоже интересно, каким макаром все это дело "похищается"

Гипотетическая ситуация такова, что когда ты идёшь на сайт через ВПН, сначала создаётся защищённое соединение между тобой и сервером ВПН, по которому пересылаются твои данные. На сервере ВПН они расшифровываются и зашифровываются опять для передачи по защищённому соединению между ВПН и сайтом. Вот на этом этапе ВПН и может похитить все твои данные, которые через него передаются.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Атака_посредника

#4747 2022-06-11 10:52:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я не уверена, что вопрос сюда, если есть более подходящая тема, пошлите меня туда.
Мама случайно вышла из своего аккаунта в запрещённой сети на букву Ф, при попытке снова зайти запускается двухуровневая аутентификация, нужно ввести код из смс, а смс не приходит. Может, у кого-то есть похожий опыт, это просто тормоза соцсети или российские номера уже не принимают от них смс из-за блокировки?

#4748 2022-06-11 11:35:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может, у кого-то есть похожий опыт, это просто тормоза соцсети или российские номера уже не принимают от них смс из-за блокировки?

У меня от СМС от Гугла на Билайновский номер не приходят, приходится пользоваться "аварийными кодами", благо я их предусмотрительно сохранил. На Теле2 приходят.

#4749 2022-06-11 11:53:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня от СМС от Гугла на Билайновский номер не приходят, приходится пользоваться "аварийными кодами", благо я их предусмотрительно сохранил

У мамы МТС, видимо, там та же проблема. Про аварийные коды читала, но они получается тоже индивидуальные для каждого аккаунта, и если они не сохранены, то их уже неоткуда взять?
Прочла несколько статей на тему, там почему-то при всех проблемах со входом в аккаунт советуют манипуляции, которые можно сделать только уже войдя в аккаунт, так что толку никакого. Заменить номер телефона, не войдя в аккаунт, конечно тоже не выйдет. В общем, я в растерянности :think:

#4750 2022-06-11 12:08:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Про аварийные коды читала, но они получается тоже индивидуальные для каждого аккаунта, и если они не сохранены, то их уже неоткуда взять?

Видимо, да, они же в настройках аккаунта выдаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума