Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4701 2022-05-27 22:05:52

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а из realme, huawei и honor кому лучше отдать предпочтение?

#4702 2022-05-29 13:12:08

Анон

Re: Хард и Софт

У анона не открывается браузерная версия ВК в хроме. Пишет ваш бразуер устарел, обновитесь, либо используйте мобильную версию. Хром сегодня обновился до версии 102.0.5005.63, все равно перенаправляет на https://vk.com/badbrowser.php
Есть какие-то идеи как с этим бороться? Мобильная неудобная, огнелис/оперу только ради ВК устанавливать не хочу.

#4703 2022-05-29 13:15:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть какие-то идеи как с этим бороться?

Почистить куки мб? Если не поможет, снести хром совсем и установить заново? :think:

#4704 2022-05-29 14:05:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть какие-то идеи как с этим бороться?

Поставить любое дополнение, позволяющее задавать разные юзер-агенты для разных сайтов, и скормить ВК юзер-агент от последнего Огнелиса. Я так Гугл дурю.

#4705 2022-05-29 23:05:49

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я убил три вечера на гуглинг мануалов и один на испытание этого всего, но дело успехом не увенчалось.
Дано: старый роутер Билайн smartbox. Интернет от Билайна же. ВПН Cyberghost. Скачанная сборка мю-торрента с рутрекера с проставленными настройками. Куча руководств.
Задача: раздавать скачанное с торрентов.
Проблема: Я не знаю, как открыть порт. Что для этого надо сделать, если не покупать белый айпи? Я меняю настройки как указано в мануале, а в интерфейсе роутера ничего нового не показывает.
Что сделано: менялись настройки в роутере, создавались впн-подключения, пробовались открытые l2tp-сервера. Пробил айпишники, они разные. Что это может значить?

Анон тупой хлебушек, помогите ему. :facepalm: Если кто-то может написать в личку и провести анона за руку, я пошлю ему тыщу сердец и большого пушистого кота.

#4706 2022-05-30 12:08:55

Анон

Re: Хард и Софт

завтра гугл-почта отвалится от всех не доверенных программ. я привык через бат всей почтой управлять и он у меня старый довольно, хватит новую версию поставить или нужны будут дополнительные танцы с бубном, может кто знает?
вот не живется им спокойно, как же задолбали излишней безопасностью.

#4707 2022-05-30 13:37:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

что бы нормально тянул игры на средних, или выше, настройках

смотри системные требования к интересующим тебя играм и ориентируйся на то, чтобы твоя видеокарта, кол-во гб озу и проц были где-то между минимальными и максимальными настройками. иллюстратор и фш требуют той же оперативы и хорошей видеокарты, что и современные игры. если игры новее 2016 года на средне-высоких будет тянуть, то уж фш тем более.
но за 80к что-то хорошее под сейчас вряд ли можно купить, не самые топовые ноуты перед нг были 150+.
по фирмам - асус, делл, леново. у hp игровая линейка тоже есть, но лично я к ним скептически отношусь. msi мне по соотношению цена/качество зашел, считаю одним из лучших своих денежных вложений, но у него вечно какая-то хуета вылезает то с виндой, то с железом, то с корпусом, ничего критичного, но если ты с техникой очень на "вы" и знакомых мастеров нет, может попортить нервы. я вроде читал, это стандартная ситуация, что у них по мелочи что-то ломается.

Анон пишет:

Аноны, а из realme, huawei и honor кому лучше отдать предпочтение?

у меня honor 10 с 2019 года, в целом производительностью доволен, ни одна мобилка не зависала, а я пробовал разные и с довольно жирной графикой в тч. пару раз падал - жив, цел, орел, но я спецом брал не с красивым, а с прочным не стеклянным корпусом, потому что рукожоп. батарея начала курвиться в этом году, но сутки-двое в режиме звонки-телега-холиварка держит, сразу после покупки он и три дня держал. но  у него странная камера, особенно фронталка: она как в слегка искривленном зеркале визуально увеличивает любую выпуклость. и снимает только в 16:4 О_о съемка в движении или при плохом освещении получается шумная, режим обработки ИИ делает фото еще страннее. цветопередача на фото где-то на 6,5-7 из 10. в общем, если нужны красивые фоточки, это, вероятно, не к honor.
остальными моделями не пользовался.

#4708 2022-05-31 08:57:02

Анон

Re: Хард и Софт

вопрос не совсем в тему, но не знаю, где спросить.
Я имел глупость протереть коврик для мыши спиртовой салфеткой для монитора и теперь у меня зависает мышка. Достал старый коврик - мышка летает. Проблема в том, что коврик у меня с силиконовой подушкой для запястья, они сука дорогие, новый покупать не хочу.
Есть способы как-то его реанимировать? Если его водичкой помыть, поможет или только хуже станет?

#4709 2022-05-31 12:18:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Задача: раздавать скачанное с торрентов.

Я не ставила никаких настроек вообще, О_О. Скачала и раздаю, если спецом не ограничу скорость отдачи. Специально сейчас программу открыла - подумало и начало раздавать.

#4710 2022-06-01 14:22:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

хватит новую версию поставить или нужны будут дополнительные танцы с бубном

Смотря на сколько старый. Скорее всего новая версия предложит тебе конвертировать имеющуюся базу писем в новый формат и предупредит что это необратимо.

И да, хватит.

Отредактировано (2022-06-01 14:23:21)

#4711 2022-06-01 14:31:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я не ставила никаких настроек вообще, О_О. Скачала и раздаю, если спецом не ограничу скорость отдачи. Специально сейчас программу открыла - подумало и начало раздавать.

Во-во. У меня BitComet самый обычный. Если загрузка скачана, то раздача начинается автоматически.

#4712 2022-06-02 11:00:44

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, колонки для ноута/тв есть ли разница подключение по юсб или сети? У меня дома давние genius от сети, смотрю, сейчас много продаётся юсбишных. И какую марку посоветуйте, нужны небольшие по размеру колонки.

#4713 2022-06-02 11:24:43

Анон

Re: Хард и Софт

От юсб мощность меньше, чем от сети будет, естессно. Но от сети щас фиг найдёшь не по цене крыла самолёта.

#4714 2022-06-02 11:33:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

От юсб мощность меньше, чем от сети будет, естессно.

Ну не знаю, что там от сети, я щас купил юсб-колонки, для повседневного использования держу их на уровне громкости 1-2 из 100 и то иногда хотел бы поменьше.

#4715 2022-06-02 11:46:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И какую марку посоветуйте, нужны небольшие по размеру колонки.

https://market.yandex.ru/product--akust … 1938647747
Вот тебе небольшие. Работают от сети а к девайсам можно подключать и по проводу и по блютусу.

#4716 2022-06-02 12:47:42

Анон

Re: Хард и Софт

Может кто-нибудь знает расширение для браузеров или какой-то другой способ ускорить подкасты на патреоне, или скачать их?
Гуглеж успехом не увенчался. Спасибо!

#4717 2022-06-02 13:05:47

Анон

Re: Хард и Софт

Может, уже был подобный вопрос.
У анона дешманско-геймерский комп, которому пошел шестой год. Я уже обновил проц и материнку, планирую обновлять оперативу, но на этом мои знания по обновлению техники всё.

Что там по видеокартам? У меня все пять лет стоит 1050 ti. С учетом обновленного железа, она тянет Элден ринг на высоких настройках. У меня в принципе к ней нет вопросов, но так как новый проц (интеловский, хз влияет ли это на выбор) без встроенной, хочется знать, что искать в случае, если вопросы появятся или с ней что-то случится.
Сейчас нечто подешевле, но рабочее, для игор - 1660 super?

#4718 2022-06-02 13:24:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вопрос не совсем в тему, но не знаю, где спросить.
Я имел глупость протереть коврик для мыши спиртовой салфеткой для монитора и теперь у меня зависает мышка. Достал старый коврик - мышка летает. Проблема в том, что коврик у меня с силиконовой подушкой для запястья, они сука дорогие, новый покупать не хочу.
Есть способы как-то его реанимировать? Если его водичкой помыть, поможет или только хуже станет?

Не уверена что помогу советом, но я свои коврики регулярно стираю (по мере загрязнения). Тупо намыливаю обычным мылом, чаще жидким, промываю под краном, потом сушу. Хуже не стало.

#4719 2022-06-02 13:46:35

Анон

Re: Хард и Софт

У меня китайские коврищи на весь стол, сверху ткань, снизу резина. Намыливаю мылом или неподошедшим шампунем, оставляю стекать. Всё ок

#4720 2022-06-02 19:40:56

Анон

Re: Хард и Софт

Памагитя, караул, сами мы не местные! Как теперь уговорить аутлук экспресс (на экспишечке, угу) получать почту с гмэйла? В инструкции гугла предлагается настроить параметры клиента, а у меня таких нету вообще. То есть там есть какие-то параметры, но нужных нет(( Или я не там ищу.

#4721 2022-06-02 21:30:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Памагитя, караул, сами мы не местные! Как теперь уговорить аутлук экспресс (на экспишечке, угу) получать почту с гмэйла?

А что случилось-то?

#4722 2022-06-02 22:08:30

Анон

Re: Хард и Софт

С 30 мая гугл что-то там нашаманил и оно теперь не открывается в аутлуке(( Что-то там про безопасность и недостаточно защищенные программы

#4723 2022-06-02 22:20:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

С 30 мая гугл что-то там нашаманил и оно теперь не открывается в аутлуке(( Что-то там про безопасность и недостаточно защищенные программы

Хм. Мне ещё в 2020 году Гугл начал запрещать небезопасные программы, а конкретно почтовик, приходилось идти в настройки безопасности и опять их разрешать, причём через какое-то время неиспользования (у меня несколько ящиков, одни я проверяю регулярно, другие не очень) они опять запрещались. Видимо, сейчас их запретили окончательно. Я тогда решил проблему так.

Сначала идём сюда: https://myaccount.google.com/security и включаем и настраиваем двухэтапную аутентификацию, если выключена.
Потом идём сюда: https://myaccount.google.com/apppasswords
Там, где написано "Выберите приложение и устройство, для которых нужно создать пароль приложения":
- в выпадающем списке "Приложение" выбираем "Почта"
- в выпадающем списке "Устройство" выбираем своё устройство (у меня - "Компьютер Windows").
Нажимаем "Создать".
Созданный пароль указываем в настройках почтовой программы вместо старого пароля. Больше этот пароль нигде использовать не нужно, для входа в аккаунт Гугла в браузере по-прежнему используется старый пароль.

Отредактировано (2022-06-02 22:22:21)

#4724 2022-06-05 13:23:01

Анон

Re: Хард и Софт

Если я хочу с компьютера залезть на заблокированный сайт, то можно воспользоваться тором и всё получится.
Если нужно какой-то программой и она умеет в прокси - то можно ей вбить торовские данные и опять же всё получится.

А если у меня смартфон с андроидом и у приложения вообще никаких настроек нет, но для своей работы оно лезет на заблокированный сайт и если не может то не работает - то есть ли простое решение?

#4725 2022-06-05 13:27:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А если у меня смартфон с андроидом и у приложения вообще никаких настроек нет, но для своей работы оно лезет на заблокированный сайт и если не может то не работает - то есть ли простое решение?

впн

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума