Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4676 2022-05-25 15:19:47

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, пожалуйста, норм впн с российскими серверами для айфона? В идеале бесплатный ну или с внятным триалом (несколько дней, без рекламы)?

#4677 2022-05-25 18:30:22

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я хлеб.
Как делать качественные и не мелкие гифки, но меньше мегабайта по весу? Режу видяшку, прогоняю через сервис ezgif, всë устраивает, но даже после оптимизации там же это от 2 до 6 мегабайт или начинает шакалить.

#4678 2022-05-25 18:56:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как делать качественные и не мелкие гифки, но меньше мегабайта по весу?

Никак. Или качество, или вес. Можно только выбирать, чем жертвовать: разрешением, цветом или частотой кадров.

#4679 2022-05-25 21:50:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как делать качественные и не мелкие гифки, но меньше мегабайта по весу?

Можно попробовать "поиграться" с разными опциями утилит типа Gifsicle, но на убедительный результат я бы не рассчитывал: GIF очень старый формат, с устаревшим сжатием (LZW, который хуже обычного зиповского Deflate).

#4680 2022-05-25 22:18:15

Анон

Re: Хард и Софт

Меня озадачивает то, аноны, что на Tumblr не совсем всратые, ничошные гифки народ выкладывает, но там ограничение на вес, и мои сайт отказывается грузить. И делают же как-то ((

#4681 2022-05-25 23:20:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И делают же как-то ((

Берут видео, делают СОТНЮ скриншотов, потом собирают это в фотошопе. Обожаю. Если хочешь, можем поэкспериментировать, зависит ли вес от способа, на каком-нибудь клипе с ютуба.

#4682 2022-05-25 23:28:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

И делают же как-то ((

Берут видео, делают СОТНЮ скриншотов, потом собирают это в фотошопе. Обожаю. Если хочешь, можем поэкспериментировать, зависит ли вес от способа, на каком-нибудь клипе с ютуба.

Серьёзно?  :smoke: то есть не видео в гиф, а ещё и раскладывают? А есть какая-то радикальная разница собирания из картинок с тем, чтобы просто у видео при обрезке уменьшить частоту кадров?
Я никогда не делал гиф в фотошопе, сорри, если странные вопросы.

#4683 2022-05-25 23:35:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

то есть не видео в гиф, а ещё и раскладывают?

Ага. Нет, безусловно, есть те, кто не раскладывает, а вставляет видос в фотошоп (и фотошоп уже сам раскладывает), но я таких припомню... Не припомню, на самом деле, только в качестве примера, что и вот так можно. Но это только мой опыт, пусть и за долгое время.

Анон пишет:

А есть какая-то радикальная разница собирания из картинок с тем, чтобы просто у видео при обрезке уменьшить частоту кадров?

Понятия не имею, никогда так не делал :dontknow: При обрезке уменьшить частоту кадров - это как вообще? Это не просто неестественно медленное видео получается?

#4684 2022-05-25 23:43:29

Анон

Re: Хард и Софт

Я пользуюсь приблудой YouCute

выглядит так

Насколько я её понимаю, уменьшение частоты кадров выкидывает какие-то кадры, каждый третий там или десятый и за счёт этого облегчает видео, и если прямо этим сильно злоупотребить, то будет дерганая смена картинок, да
Но как это именно делается хз, от пользователя требуется только бегунок сдвинуть на нужное значение

#4685 2022-05-25 23:51:58

Анон

Re: Хард и Софт

Выглядит любопытно, но нихуя непонятно. Давай реально проверим на чем-нибудь, насколько твоя приблуда влияет на вес, а то вдруг я тебя зря пугаю перспективой папок с тыщей скринов ;D Я вот глянул, мои последние четыре размером 540/304, вес от 1,02МБ до 1,72МБ, это с накинутой резкостью и колором.

#4686 2022-05-25 23:57:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Выглядит любопытно, но нихуя непонятно. Давай реально проверим на чем-нибудь, насколько твоя приблуда влияет на вес, а то вдруг я тебя зря пугаю перспективой папок с тыщей скринов ;D Я вот глянул, мои последние четыре размером 540/304, вес от 1,02МБ до 1,72МБ, это с накинутой резкостью и колором.

Давай попробуем, анончик, что мне надо сделать? Могу кинуть маленькие видео уже порезанные

#4687 2022-05-25 23:59:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Давай попробуем, анончик, что мне надо сделать? Могу кинуть маленькие видео уже порезанные

Не, не надо, выбери какой-нибудь клип на ютубе и скажи мне таймкод, откуда докуда резать, сделаем одинаковые да сверим. А, и размер, сколько на сколько.

Отредактировано (2022-05-26 00:00:28)

#4688 2022-05-26 00:04:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Берут видео, делают СОТНЮ скриншотов, потом собирают это в фотошопе.

Нихрена себе, я думал, давно так не делают  :smoke:

#4689 2022-05-26 00:05:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нихрена себе, я думал, давно так не делают  :smoke:

А ты как?..

#4690 2022-05-26 00:36:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай попробуем, анончик, что мне надо сделать? Могу кинуть маленькие видео уже порезанные

Не, не надо, выбери какой-нибудь клип на ютубе и скажи мне таймкод, откуда докуда резать, сделаем одинаковые да сверим. А, и размер, сколько на сколько.

уберу под кат

Я запоздало посмотрел с компа, какое оно большое, простите извините  :facepalm:

Отредактировано (2022-05-26 00:43:40)

#4691 2022-05-26 01:30:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А ты как?..

Видео в фотошоп или другую софтину, не вспомню сейчас, какие ещё это умеют :dontknow:

#4692 2022-05-26 02:13:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

уберу под кат

У меня вышло, что ты делаешь лучше, так что не слушай меня :lol:

Скрытый текст

Слушай, а зачем тебе меньше, чем метр? На тумбочке же ограничение десять?

#4693 2022-05-26 02:18:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

уберу под кат

У меня вышло, что ты делаешь лучше, так что не слушай меня :lol:

Скрытый текст

Слушай, а зачем тебе меньше, чем метр? На тумбочке же ограничение десять?

Спасибо, что пытался, анончик, хотя бы сравнили  :lol:
Правда, спасибо
Да я люблю пилить сеты гифок и ещё делаю их дофига длинными, секунд 10-12 замедленных красиво хлопающих глазами мужиков, и по итогу такой пост на 6-8 гифов у меня уже виснуть начинает, не знаю, как у читателей, а чужие гифки тащишь с тумбы и они такие легонькие. Обычно я вальсирую этот факт и все равно делаю длинно, но вот что-то петух в жопу клюнул на тему оптимизации процессов сегодня.

Отредактировано (2022-05-26 02:19:18)

#4694 2022-05-26 10:21:25

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может кто-нибудь порекать хороший большой монитор не по цене почки сейчас? ДС1, если важно.
Для работы понадобилось завести второй, хочется что-то достаточно большое, чтобы если текущий (AOC 2367M) помрет - заменить.

#4695 2022-05-27 11:07:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, может кто-нибудь порекать хороший большой монитор не по цене почки сейчас?

Посмотри на этот или этот

#4696 2022-05-27 11:38:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Берут видео, делают СОТНЮ скриншотов, потом собирают это в фотошопе.

Я не понимаю, зачем? Если можно двумя кликами видео разобрать на скрины в фотошопе. Это дает какой-то лучший эффект?

#4697 2022-05-27 14:48:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я не понимаю, зачем? Если можно двумя кликами видео разобрать на скрины в фотошопе. Это дает какой-то лучший эффект?

Не знаю насчет эффекта, я не пробовал, тупо неудобно - я смотрю условный фильм/сериал, вижу момент, который хочу в гифку, в пару кликов разбираю на кадры и продолжаю смотреть. Ну и ориентироваться мне так визуально удобнее, чем в фотошопной миниатюре. С прогоном прямо через фотошоп, не уверен, как это организовать, записывать таймкоды?

#4698 2022-05-27 14:53:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

С прогоном прямо через фотошоп, не уверен, как это организовать, записывать таймкоды?

Ага. Вырезать нужный кусок видео по таймкодам в какой-нибудь резалке и открыть вырезанный кусок в фш так, чтобы он открылся уже с разбивкой на кадры.

Анон пишет:

в пару кликов разбираю на кадры

Оу, у меня создалось впечатление, что упомянутая выше сотня скриншотов делается вручную, в сотню кликов. Поэтому удивился.

#4699 2022-05-27 15:03:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ага. Вырезать нужный кусок видео по таймкодам в какой-нибудь резалке и открыть вырезанный кусок в фш так, чтобы он открылся уже с разбивкой на кадры.

Для меня звучит слишком заебно, если честно, наверное, я бы тогда вообще не стал.

Анон пишет:

Оу, у меня создалось впечатление, что упомянутая выше сотня скриншотов делается вручную, в сотню кликов. Поэтому удивился.

Ну все не так плохо =D В KMplayer это буквально "пауза, Ctrl+G, старт, плей, пауза, Ctrl+G, стоп" и все.

#4700 2022-05-27 19:33:45

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я абсолютно тут тупой, поэтому может кто-то посоветует ноут? Хочу что бы нормально тянул игры на средних, или выше, настройках и резво работал с иллюстратором и фотошопом. Бюджет до восьмидесяти тысяч, но если знаете что-то идеальное немного дороже, то ещё 5-7 смогу добавить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума