Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4601 2022-05-06 15:40:53

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте, плиз, mp3 плеер объемом не менее 6 гб, с чистым звуком, который (главная опция!) дружит с блютус-наушниками.

Смотрел на плееры Sony walkman nwz, но по описаниям они кажутся только
проводными

#4602 2022-05-06 15:52:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Смотрел на плееры Sony walkman nwz, но по описаниям они кажутся только проводными

Да не, есть новые Waklman A55, там заявлен бт.

#4603 2022-05-06 18:04:54

Анон

Re: Хард и Софт

Понятно. Попробую поискать что-то посюжетней его.

#4604 2022-05-06 19:45:27

Анон

Re: Хард и Софт

Едва ли. Рынок плееров скорее мёртв.
Есть дешманское говно, есть хайфай по цене айфона и выше. В среднем сегменте держатся сони и ещё полтора неплохих китайских бренда для аудиофилов начального уровня. Ну или ipod б/у, они тоже были с блютузом

Можно ещё посмотреть АЦП, которые преобразуют проводной сигнал с аудио выхода, вроде такого. Но скорее всего звук в мясо.
https://www.dns-shop.ru/product/504abfd … irfly-pro/

#4605 2022-05-06 20:23:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон с рюкзаком, посмотри tigernu

анон с рюкзаком рапортует: мой рюкзак доехал, большой, красивый, с доп расширением отделения, ноут влез (хоть и не в карман для ноута, но туда можно будет документы сунуть зато), юсб-порт исправно работает. доволен, как слон, через пару недель опробую. спасибо ещё раз за рек :З
Брал этот, но на вб он был последний.

Отредактировано (2022-05-06 20:24:38)

#4606 2022-05-06 21:15:52

Анон

Re: Хард и Софт

Смотрел блютуз-колонки, вопрос возможно тупейший, но что, на колонках до сих пор нет зарядки через Type-C? Или я криво ищу? Везде вижу только микро-юсб.

#4607 2022-05-06 21:30:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Смотрел блютуз-колонки, вопрос возможно тупейший, но что, на колонках до сих пор нет зарядки через Type-C? Или я криво ищу? Везде вижу только микро-юсб.

https://www.ixbt.com/live/topcompile/10 … ype-c.html  :dontknow:
У Сяоми новые модели тоже type C

#4608 2022-05-06 21:44:34

Анон

Re: Хард и Софт

СКОЛЬКО???  :bu:
Ну ясно, я ограничение по цене везде ставил, понятно, почему мне с Type-C ничего не попадалось.

#4609 2022-05-08 04:04:49

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте, пожалуйста,  программу для восстановления фото, вырезанных с карты памяти.

#4610 2022-05-08 20:48:47

Анон

Re: Хард и Софт

Что за ерунда такая, что по проводу невозможно передать изображения? Пишет "требуемый ресурс занят". Какой ресурс, что за чушь? Через блютуз тоже не принимает, показывает, что телефон сопряжен с компом, но при передаче тупо "файл не передан" и все тут.

Отредактировано (2022-05-08 20:49:02)

#4611 2022-05-09 00:25:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что за ерунда такая, что по проводу невозможно передать изображения? Пишет "требуемый ресурс занят". Какой ресурс, что за чушь? Через блютуз тоже не принимает, показывает, что телефон сопряжен с компом, но при передаче тупо "файл не передан" и все тут.

На всякий случай спрошу: ты просто телефон с компом проводом соединил? Там нужно еще в телефоне отметить «передача файлов» вместо «зарядка батареи», обычно диалоговое окно в уведомлениях болтается или на экране вылезает.

#4612 2022-05-09 21:51:30

Анон

Re: Хард и Софт

Если беспроводные наушники произведены пару лет назад их стоит брать или от времени даже новый аккумулятор портится?
Мне нужны новые наушники, увидела на вайлдберриз jbl live 200 вт, но это модель 2018 года и я не знаю когда изготовлены.
https://wildberries.ru/catalog/7152588/detail.aspx

Рекомендации на недорогие неубиваемые наушники с гарнитурой тоже принимаются

#4613 2022-05-10 11:50:32

Анон

Re: Хард и Софт

У меня почему-то при выключении компа не выключается монитор. Комп и монитор новые, подключено hdmi. Пишет "переход в спящее состояние через 4 минуты".
Мне, конечно, не влом выключать с кнопки, но подскажите, пожалуйста, это может дать какие-то проблемы в дальнейшем? Или вот такой вот интерфейс и ничего страшного? Просто непривычно как-то, а я параноик и беспокоюсь: может, я что-то не так подключил? В настройках монитора источник сигнала - отключил автовыбор и проставил hdmi, но не помогло.

Отредактировано (2022-05-10 11:56:01)

#4614 2022-05-10 11:58:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня почему-то при выключении компа не выключается монитор.

А с чего он должен выключаться? Это два отдельных устройства. У монитора свое отдельное питание, включил его в розетку - он и работает. В основном люди для таких вещей покупают сетевые фильтры, втыкают туда оба питания и выключают всю систему фильтром. Но ничего страшного с твоим монитором, конечно, не происходит.

Анон пишет:

В настройках монитора источник сигнала - отключил автовыбор и проставил hdmi, но не помогло.

Потому что это источник видео, а не питания :hmm:

#4615 2022-05-10 12:00:32

Анон

Re: Хард и Софт

Вангую что где-то в настройках энергосбережения монитора у тебя выставлено это значение. Поковыряйся, посмотри что там.

#4616 2022-05-10 12:21:22

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, аноны! Понял.

#4617 2022-05-10 16:03:39

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, прошу помочь. Я не шарю и откровенно говоря нет времени, чтобы сделать нормальный ресерч.
Решила маме купить ноутбук взамен старому. Мама много рисует в фотошопе (экран) и хочет моделить в блендере (производительность?), а также хранит туеву хучу фоток и картинок (8 ГБ не подойдет). Обязательно, чтобы это была Винда.
Остановила свой выбор на Lenovo ThinkBook 15 G2 ITL 20VE0044IV. Скажите пожалуйста, это нормальная вещь? Обзоры вроде говорят, что все супер и что подходит под критерии, но вдруг есть лучшие альтернативы? Бюджет $1000 максимум... т_Т

#4618 2022-05-10 16:23:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

хранит туеву хучу фоток и картинок (8 ГБ не подойдет).

а каким образом хранение кучи фоток относится к оперативной памяти? для хранения нужно место на жестком. то есть это либо гибрид SSD+HDD (первый для рабочих программ и быстродействия, второй для хранения инфы), либо ноут с SSD + покупка дополнительного внутреннего или внешнего жесткого диска.

у указанного тобой ноута как раз стандартно вижу 8 гб оперативы. максимальный размер - 40 гб, то есть можно будет купить и поставить самим больше. это хороший вариант, если единоразово не получается вложиться. для моделинга имхо хотя бы 16 гб оперативы надо иметь, лучше 32.
SSD у этого ноута стандартно идёт на 256 ГБ, это ОЧЕНЬ мало. точно нужно будет докупать.
проц хороший, про видеокарту эту ничего не знаю и насколько ее будет хватать для работы с артами и графикой, увы, тоже :(
в принципе вариант неплохой под бюджет и не знаю как сейчас, но раньше у Леново была качественная сборка, лучше чем в среднем по больнице. но не идеально.

Отредактировано (2022-05-10 16:23:57)

#4619 2022-05-10 21:59:05

Анон

Re: Хард и Софт

а каким образом хранение кучи фоток относится к оперативной памяти? для хранения нужно место на жестком. то есть это либо гибрид SSD+HDD (первый для рабочих программ и быстродействия, второй для хранения инфы), либо ноут с SSD + покупка дополнительного внутреннего или внешнего жесткого диска.

у указанного тобой ноута как раз стандартно вижу 8 гб оперативы. максимальный размер - 40 гб, то есть можно будет купить и поставить самим больше. это хороший вариант, если единоразово не получается вложиться. для моделинга имхо хотя бы 16 гб оперативы надо иметь, лучше 32.
SSD у этого ноута стандартно идёт на 256 ГБ, это ОЧЕНЬ мало. точно нужно будет докупать.
проц хороший, про видеокарту эту ничего не знаю и насколько ее будет хватать для работы с артами и графикой, увы, тоже :(
в принципе вариант неплохой под бюджет и не знаю как сейчас, но раньше у Леново была качественная сборка, лучше чем в среднем по больнице. но не идеально.

Анончик, спасибо огромещее, я прям вообще ничего об этом не знаю, как понимаешь; ты очень помог!

#4620 2022-05-13 16:05:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но это же все индивидуально, ты попробуй сам.

Крч я на майских пробовал ;D
Самое ценное, что только через их настройки я обнаружил, что тапкобраузеры тоже умеют сохранять сессию вкладок при закрытии, допилил свою Оперу, сижу довольный. Раньше не знал и стродал :troll: Никаких особых ощущений по скорости работы нету по сравнению с Оперой. Вроде бы Брейв мне понравился больше: симпатичные фоновые картинки, фоновое воспроизведение, ебучую рекламу яндекса выпилил. Вивальди почему-то нет, хотя я все настройки перерыл, где там ещё блокировку рекламы включать  :smoke:
А, и ещё я так понимаю, они оба не занимаются экономией трафика... или я опять нинашол какую-то настройку? В общем, режимов экономии не вижу и возможности отключить картинки тоже не вижу.

Отредактировано (2022-05-13 16:07:57)

#4621 2022-05-14 10:40:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я как-то краем уха слышал, что есть проги для ПК, которые ограничивают твой серфинг в интернете. Тогда было не надо, а сейчас стало резко надо.
Есть такая прога, чтобы она меня пускала на ХФ только вечером, но не отрубая интернет ? Я даже не соображу как гуглить.

#4622 2022-05-14 10:51:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я как-то краем уха слышал, что есть проги для ПК, которые ограничивают твой серфинг в интернете.

Для Гуглохрома и Файрфокса есть дополнение, называется LeechBlock

#4623 2022-05-14 13:35:33

Анон

Re: Хард и Софт

Что может резать рекламу в хроме на пк? Хочу включить ее отображение на одном сайте, отключил для него юблок, в настройках конфиденциальности и безопасности хрома добавил сайт в исключения и разрешил показ рекламы и пикч - ничего не помогло. Причем до нового года она нормально отображалась, а потом перестала. Где не надо, там она даже через юблок лезет, а где надо - не выковыряешь даже плясками с бубном.

#4624 2022-05-14 21:13:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что может резать рекламу в хроме на пк?

Попробуй повыключать другие браузерные расширения. У меня этим бредом занимался впн :facepalm:

#4625 2022-05-14 21:51:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Попробуй повыключать другие браузерные расширения.

Я проверял в режиме инкогнито с отключенными приложениями, и все равно сайт выдает, что типа у вас резалка рекламы, и реклама не показывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума