Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4551 2022-04-23 13:41:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У logitech, похоже, вообще все мыши даблкличат, невзирая на цену

MX518, здравствовала с момента выпуска 15 лет назад и до нынешнего времени, хотя снизу пластик стерся до дыр. Купил несколько месяцев назад перевыпущенный вариант модели - тоже все в порядке.

#4552 2022-04-23 22:10:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

или купить новую дешевскую китайчатину за 500-700 ре в яндекс-маркете, на год пишут хватает, дальше кнопки стираются в ноль, самая их распространенная проблема.

А "кнопки стираются в ноль" - в смысле, надписи на них? Сто-двести рублей за наклейки. Стёрлись надписи или нет - совершеннейшая лотерея

По поводу двойного клика: у моей древней Logitech MX первого поколения появился на седьмом году. Посмотрела на цены аналогов нового поколения, офигела (около 6,5К после нового года, сейчас почти везде от 8) и нашла на авито чувака, который мне за 700 рублей впаял новые контроллеры.

#4553 2022-04-24 19:09:27

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я туплю, спасайте, в каком-нибудь плеере на винде можно быстро сделать скриншот видео, чтобы в названии было время, но не реальное, а время самого фильма? Потыкал VLC и кмплеер, но без результата.

#4554 2022-04-24 19:23:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я туплю, спасайте, в каком-нибудь плеере на винде можно быстро сделать скриншот видео, чтобы в названии было время, но не реальное, а время самого фильма? Потыкал VLC и кмплеер, но без результата.

Сейчас попробовала в MPC-HC через кнопку Файл -> Сохранить изображение, там в названии будет и таймкод фильма, и время-дата. Тебе подойдёт?)
Вот так это выглядит: названиефильма_snapshot_01.16.18_[2022.04.24_19.22.00]

#4555 2022-04-24 19:33:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Сейчас попробовала в MPC-HC через кнопку Файл -> Сохранить изображение, там в названии будет и таймкод фильма, и время-дата. Тебе подойдёт?)

Я аж забыл слово "таймкод" :smoke: Подошло, спасибо, анончик! :heart: Мне надо просто походя отмечать, откуда потом гифки резать, чтобы не прерываться, так удобнее.)

#4556 2022-04-26 13:05:44

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я купил роутер TP Link Archer и не могу в интернет выйти. Вроде делаю все по инструкции, все устройства работают нормально, но к сети все равно не подключается. Так и говорит - нет подключения. Со старым д-линком подключаюсь нормально.
Это у Арчера глюки, или чтобы их подключить нужны танцы с бубном?

#4557 2022-04-26 14:32:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я купил роутер TP Link Archer и не могу в интернет выйти. Вроде делаю все по инструкции, все устройства работают нормально, но к сети все равно не подключается. Так и говорит - нет подключения. Со старым д-линком подключаюсь нормально.
Это у Арчера глюки, или чтобы их подключить нужны танцы с бубном?

бывает что провайдер запоминает мак-адрес твоего роутера, и при смене железа нужно звонить и говорить чтобы поменяли. Как вариант в самом роуете можно настроить опцию 'mac-clone', чтобы он сам представлялся другим мак-адресом. Вначале придется посмотреть старый адрес, и потом вписать его в новый роутер.

#4558 2022-04-26 14:42:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

бывает что провайдер запоминает мак-адрес твоего роутера, и при смене железа нужно звонить и говорить чтобы поменяли. Как вариант в самом роуете можно настроить опцию 'mac-clone', чтобы он сам представлялся другим мак-адресом. Вначале придется посмотреть старый адрес, и потом вписать его в новый роутер.

спасибо, анон! Проверю еще раз все настройки пошагово.

#4559 2022-04-27 09:36:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такая ситуация : монитор вчера вырубился в процессе работы потому что перестал видеть комп: нет сигнала. Я подключил во второй порт видеокарты: заработало. Сегодня ни один порт не видит.
Монитор и кабель рабочие проверено на другом компе. Видеокарты, скорее всего тоже потому что вчера же второй порт работал, уж точно за ночь с ним ничего не случилось.
Ни у кого такого не было?

#4560 2022-04-27 09:41:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Видеокарты, скорее всего тоже потому что вчера же второй порт работал, уж точно за ночь с ним ничего не случилось.

Порт, скорее всего, и выгорел

#4561 2022-04-27 09:48:35

Анон

Re: Хард и Софт

Оба порта друг за другом? Температуру видюхи я каждый день проверял, она была норм. По какой вообще причине порт может сгореть?

зы: еще мне советуют сбросить Биос. Кто-нибудь делал? Страшновато.

Отредактировано (2022-04-27 10:03:28)

#4562 2022-04-27 10:28:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Оба порта друг за другом?

Первопричина, видимо, не в самих портах в вакууме.

Анон пишет:

Температуру видюхи я каждый день проверял, она была норм

В сложной электронике случаи типа "температура дошла до 100500 градусов и все просто расплавилось" и не есть самые частые. И "включил, оно вроде поработало" еще не говорит об исправности, отвалу чего-либо часто предшествует период, когда оно вроде работает, но с плясками или один раз, как твой второй порт. Может, КЗ какое-то по кабелю идет, может, неисправность в видеокарте. Тут лучше бы продиагностировать.

Анон пишет:

зы: еще мне советуют сбросить Биос.

Зачем? "В любой непонятной ситуации переустанавливай шиндоус" какое-то.

#4563 2022-04-27 10:30:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Зачем?

типа аппаратная ошибка, а если сбросить, она может исправиться. Хз, я в этом не разбираюсь. При сбросе Биоса ПО же остается на месте, или вообще обнулится вместе со всеми моими программами?

ЗЫ: включал сегодня, как мне советовали: сначала комп, потом монитор, с разными плясками - не работало нифига. Плюнул, включил одновременно, и второй порт снова пашет.

Отредактировано (2022-04-27 10:31:11)

#4564 2022-04-27 16:26:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация : монитор вчера вырубился в процессе работы потому что перестал видеть комп: нет сигнала. Я подключил во второй порт видеокарты: заработало. Сегодня ни один порт не видит.

Какая видеокарта, какой тип порта, есть ли переходники?

#4565 2022-04-27 16:42:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Какая видеокарта, какой тип порта, есть ли переходники?

видеокарта Radeon HD 2900 Pro, сзади два порта dvi-i, на мониторе vga, поэтому в порт воткнут переходник. Я на него первым делом подумал, но во втором порте он все же работает.
Правда, после подключения ко второму порту температура процессора повысилась на 10 градусов. Меня это больше всего напрягает.
Пока что заказал кабель vga-dvi, но он только после 2 мая придет, и я хз, поможет ли это.
Просто мне кажется, что не порт сгорел, а какой-то программный глюк, но я не разбираюсь в этом настолько. Вызвать мастера - вообще не понятно, какой будет нормальный, а какой пиздец, который разведет на бабло. Денег на новую видюху по нынешним ценам тем более нет. Вот и маюсь(

#4566 2022-04-27 17:07:36

Анон

Re: Хард и Софт

видеокарта Radeon HD 2900 Pro, сзади два порта dvi-i, на мониторе vga, поэтому в порт воткнут переходник.

Переходник был хорошо прикручен в карте, а шнур к нему? Плохое крепление может и порт повредить.

Правда, после подключения ко второму порту температура процессора повысилась на 10 градусов.

Не показатель.

Я бы, в первую очередь, переустановил бы драйвер. Установленный бы снес, почистил бы остатки и накатил по новой. ATI (AMD) драйвера те еще шутники.

#4567 2022-04-27 17:35:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я бы, в первую очередь, переустановил бы драйвер

Эх, я думаю в эту сторону, просто боюсь налажать. Видюха старая, последний драйвер на нее для Восьмерки, а у меня Десятка. Боюсь, что старый рабочий драйвер снесу, а новый не смогу поставить. Я авроде как всякие статьи на тему почитал, но все равно боязно :facepalm:

#4568 2022-04-28 13:09:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, на мониторе два порта usb, они зачем вообще? При попытке туда что-нибудь воткнуть нифига не происходит  :think:

#4569 2022-04-28 13:10:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

на мониторе два порта usb, они зачем вообще?

инструкции нет к монику? надписей под портами? Это могут быть юсб не под флэшку, а под видео-кабель.

#4570 2022-04-28 13:30:25

Анон

Re: Хард и Софт

Вот такая херобора там:

Скрытый текст

#4571 2022-04-28 13:36:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, на мониторе два порта usb, они зачем вообще? При попытке туда что-нибудь воткнуть нифига не происходит  :think:

По идее сначала нужно, чтобы это добро было подключено к юсб-порту материнки. А конкретно - читай инструкцию.

#4572 2022-04-28 13:42:40

Анон

Re: Хард и Софт

Нет инструкции  :sadcat:

#4573 2022-04-28 13:58:22

Анон

Re: Хард и Софт

Это разъём под кабель дисплей порт.

Анон пишет:

Нет инструкции

Гугли модель монитора.

Отредактировано (2022-04-28 13:58:32)

#4574 2022-04-28 14:31:42

Анон

Re: Хард и Софт

Во, нашла) нужно больше кабелей богу кабелей, в общем:

Скрытый текст

#4575 2022-04-28 15:14:55

Анон

Re: Хард и Софт

Есть веб-камера (Logitech HD Webcam C270). Есть стационарный комп со скайпом на седьмой винде. Каждый раз, когда скайп коннектится с вебкой (во время видеозвонка в основном), намертво виснет весь комп, даже ctrl+alt+del не срабатывает.
Скайп обновлял, переустанавливал и снова обновлял, драйвера для вебки обновлял.
Где бы еще поковыряться, чтобы попытаться решить эту проблему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума