Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4526 2022-04-19 22:43:13

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, аноны  :heart:

#4527 2022-04-20 07:23:13

Анон

Re: Хард и Софт

Какая фирма лучше по наушникам - Sony или OnePlus? Первая конечно более популярна, но я очень мало вижу обзоров и отзывов на их наушники, а вторую наоборот многие хвалят (но их хер найдешь в продаже).

#4528 2022-04-20 09:38:20

Анон

Re: Хард и Софт

Аудиотехника.
А если серьезно, спрашивать что лучше: сони или китайцы, ну... странно по меньшей мере.

#4529 2022-04-20 09:40:43

Анон

Re: Хард и Софт

А что странного? Бренд уже давно не гарантия качества.

#4530 2022-04-20 09:47:14

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите. Система Виндовс 10, но видеокарта стоит старая, и у АМД для нее драйвера только до восьмерки, для десятки нет. Предыдущий владелец каким-то образом установил на нее драйвера, которые система опознает и работает с ними, но видюха греется сильно, и один раз был синий экран с ошибкой драйвера.
Я с одной стороны подозреваю, что проблема именно в драйверах, но если нет драйвера конкретно под десятку, имеет ли смысл переустанавливать? или я вообще без драйвера останусь, т.к. в душе не ебу, как предыдущий владелец смог установить нынешние драйвера.

#4531 2022-04-20 09:53:11

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, при таком подходе вообще один хрен что брать, особенно в бюджетном сегменте. Но лично я предпочту хорошего производителя, шанс на приличный звук таки выше.

#4532 2022-04-20 11:26:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а кто юзает Brave и Vivaldi, поделитесь ощущениями, что лучше?
хотел залить на старый планшет хороший браузер, а хорошие браузеры послали меня нахуй за новым планшетом...

#4533 2022-04-20 20:50:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а кто юзает Brave и Vivaldi, поделитесь ощущениями, что лучше?

Brave не пробовал, но с Вивальди бегаю как ебенький и предлагаю всем попробовать ;D Я очень доволен, синхронизация с другими устройствами - сто из ста, двухуровневая резалка рекламы - вообще двести из ста. Но это же все индивидуально, ты попробуй сам.

Отредактировано (2022-04-20 20:50:57)

#4534 2022-04-21 14:06:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, как поставить расширения в оперу на айпаде? Хотела любимый впн Браузек включить, как на компе, а оказалось, что опера на айпаде совсем по-другому выглядит и непонятно, где там что.
Попробовала отдельно Браузек загрузить в аппсторе, он работает, но опера сто лет одну картинку из твиттера грузит. Что я делаю не так?

Отредактировано (2022-04-21 14:17:57)

#4535 2022-04-21 14:26:13

Анон

Re: Хард и Софт

Да, на айпаде все впн отдельными приложениями ставятся, не расширениями. Вроусек еще с осени работает не очень, попробуй Lantern или Melon vpn.

#4536 2022-04-21 14:33:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да, на айпаде все впн отдельными приложениями ставятся, не расширениями. Вроусек еще с осени работает не очень, попробуй Lantern или Melon vpn.

Спасибо, анончик!

#4537 2022-04-22 05:17:49

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я тут мечусь икрой между двумя вариантами. Первый - взять третий внешний хард на 6 ТБ за 12 косарей и заплатить одноразово, но навсегда. Второй - купить 5 ТБ Яндекс облака к имеющимся за 7 штук, но платить каждый год.
С одной стороны, внешний хард мне тупо ставить некуда, уже два стоят. С другой стороны, если я залью, например, аниме в облако и поделюсь ссылкой, не выдадут ли мне пиздюлей за нарушение прав (а зная наше правительство - и запрета на аниме)?
С третьей, ввиду ебнутого закона про аниме, лучше иметь физический носитель, ему ничего не будет.
Я не знаю.:(

#4538 2022-04-22 05:33:24

Анон

Re: Хард и Софт

Учитывая возможный пиздец с Яндексом и его облаками, я бы взяла хард.

#4539 2022-04-22 07:27:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

6 ТБ за 12 косарей

охуенная сделка, я считаю. если захочешь поделиться, можешь сидировать на торрентах или заливать меньшими объемами по необходимости. за 7к/год место в облаке - нерационально, на мой вкус.

#4540 2022-04-22 09:35:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я тут мечусь икрой между двумя вариантами. Первый - взять третий внешний хард на 6 ТБ за 12 косарей и заплатить одноразово, но навсегда. Второй - купить 5 ТБ Яндекс облака к имеющимся за 7 штук, но платить каждый год.
С одной стороны, внешний хард мне тупо ставить некуда, уже два стоят. С другой стороны, если я залью, например, аниме в облако и поделюсь ссылкой, не выдадут ли мне пиздюлей за нарушение прав (а зная наше правительство - и запрета на аниме)?
С третьей, ввиду ебнутого закона про аниме, лучше иметь физический носитель, ему ничего не будет.
Я не знаю.:(

диски имеют свойство умирать.
облака впрочем тоже вполне могут пересмотреть условия сделки.

В облаках может порыться товарищ Майор, но пресвятые Диффи и Хеллман дали нам шифрование, чтобы файлы наши нечитаемы были для глаз смотрящих и ушей слушающих.

Короче реально можно и так и эдак выкрутить, если параноик бери диск домой, если хочешь защитится от того что домашний комп заберут то бери облако.
Если хочешь сидировать торренты бери диск, но помни что диски штуки не вечные, особенно под нагрузкой.

#4541 2022-04-22 17:09:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

диски имеют свойство умирать.

средний хард живет 7-10 лет, если не гонять его 24/7, а использовать под хранилище. всяко дольше облака и дешевле.

Анон пишет:

шифрование, чтобы файлы наши нечитаемы были для глаз смотрящих и ушей слушающих.

яндекс, сливающий адреса поездок с такси в фсб и допустивший слив огромнейшей расшифрованной клиентской базы, прям гарант шифрования от глаз товарища майора, ага

#4542 2022-04-22 23:42:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

яндекс, сливающий адреса поездок с такси в фсб и допустивший слив огромнейшей расшифрованной клиентской базы, прям гарант шифрования от глаз товарища майора, ага

Я имел в виду, что шифровать надо локально, а на яндекс заливать уже зашифрованные файлы.

#4543 2022-04-23 07:43:45

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, а купить десятилетнюю клаву на авито это хреновая совсем идея? запал на не убиваемый по отзывам логитеч, производства 2013 года, сейчас таких не делают конечно. цена не дешевая для меня (я безработный в ебенях), с пересылом больше 2 т.р. выходит.
или купить новую дешевскую китайчатину за 500-700 ре в яндекс-маркете, на год пишут хватает, дальше кнопки стираются в ноль, самая их распространенная проблема.
с одной стороны с бушной десятилеткой чо угодно может быть, сломается в любой момент, а с другой и новый китаец абсолютно от этого не застрахован же  :think:

#4544 2022-04-23 07:49:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

с бушной десятилеткой чо угодно может быть, сломается в любой момент, а с другой и новый китаец абсолютно от этого не застрахован же

на нового китайца гарантия же будет, или нет?

#4545 2022-04-23 10:51:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

а с другой и новый китаец абсолютно от этого не застрахован же 

Вот только новая клава пусть будет стоить максимум тысячу и, как верно заметил анон выше, у нее будет гарантия.

От двух слов рядом "логитеч" и "неубиваемый" у меня глаз дергаться начинает, уж не знаю что там с клавиатурами, но дорогие геймерские мыши это пиздец с даблкликами.

#4546 2022-04-23 11:25:15

Анон

Re: Хард и Софт

Да за овер 2к и новая клава будет ничего такая, скорее всего =D
А вообще я раньше брал самую дешевую клаву вот прям из тех, которые на полке лежат в ближайшем магазе, только обязательно с защитой от воды. И ничего такого особого с ними за срок эксплуатации (лет за 5 или больше) не происходило, чтобы все клавиши облезли сразу и полностью. Причины замены - одна кнопка стала нажиматься через раз или типа того. 400-500 рублей цена вопроса в днс сейчас, раньше я их меньше чем за 300 брал. Одна из них даже была "игровая" - это с красненькими резиновыми блоками wsad и стрелок =D За семь сотен это уже понтово сказал анон, который купил таки за 2000.

Отредактировано (2022-04-23 11:38:57)

#4547 2022-04-23 11:37:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

упить новую дешевскую китайчатину за 500-700 ре в яндекс-маркете, на год пишут хватает

Анон-геймер года 3-4 назад покупал себе китайскую клаву Qumo с подсветкой, тогда - рублей за 800. На данный момент на ней стерлась только буква А, и то не в ноль. Все работает. Так что китаец китайцу рознь.

#4548 2022-04-23 13:11:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

но дорогие геймерские мыши это пиздец с даблкликами

У logitech, похоже, вообще все мыши даблкличат, невзирая на цену. Сколько у меня было мышей этой фирмы, у каждой появлялись даблклики спустя пару месяцев. С A4tech везло больше, ни одна не даблкличила, но были траблы с колесами.

#4549 2022-04-23 13:14:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

но дорогие геймерские мыши это пиздец с даблкликами

У logitech, похоже, вообще все мыши даблкличат, невзирая на цену. Сколько у меня было мышей этой фирмы, у каждой появлялись даблклики спустя пару месяцев. С A4tech везло больше, ни одна не даблкличила, но были траблы с колесами.

У меня простейшая беспроводная мышь logitech живет уже много лет, ни в работе, ни в играх никаких проблем.

#4550 2022-04-23 13:23:54

Анон

Re: Хард и Софт

Logitech и Genius клавиатуры, используются обе, обеим по 15+ лет. Ничего не стёрлось вообще, все клавиши работают. Получается, хорошо делали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума