Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4101 2022-01-13 14:07:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня так было с асусом. Сказали, проблема в микросхеме, гарантийный случай.

Я уже отнес в сервисный центр Нокия. Сказали, что надо перепрошивать, случай не гарантийный, цена 3500руб.

#4102 2022-01-13 17:48:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Offline Explorer, здесь есть инструкции: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1887 Если нужна будет помощь, пиши прям здесь, там, наверное, не к месту будет.

Скачала прогу, установила, запустила, он выкинул сообщение, что в триал-версии загрузка ограничена 2000 файлами, загрузка была прервана. Что делать?

#4103 2022-01-13 17:49:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что делать?

Купить лицензию/найти ломаную.  :dontknow:

#4104 2022-01-13 20:47:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Купить лицензию/найти ломаную.

Такое впечатление, что винда автоматом режет все патчи((( качаю с разных архивов, на все патчи выдаёт ошибку при распаковке.

#4105 2022-01-13 22:11:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что делать?

Скачать бесплатный аналог https://www.httrack.com

#4106 2022-01-13 22:31:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Такое впечатление, что винда автоматом режет все патчи((( качаю с разных архивов, на все патчи выдаёт ошибку при распаковке.

Либо у тебя архиватор старый и не распознаёт заархивированное более новым.
Скачай свежий винрар.
Либо удали антивирус или временно отключи его.
Антивирь зло. Гадить умеет, а пользы почти ноль.

#4107 2022-01-13 22:46:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Скачай свежий винрар.

Лучше 7-Zip

#4108 2022-01-13 23:30:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Скачай свежий винрар.

Да только что скачала винрар и антивирь отключила, конечно же(((

Анон пишет:

Лучше 7-Zip

А 7-зип их архивы вообще не увидел (блин, я уже сама себе уточку напоминаю. С вот такенным клювом вместо мозгов).

Апдейт. Установила бесплатную программу, указала адрес сайта, он полсекунды что-то там пошуршал и сказал, что закачка окончена. В логах написал вот что:

лог

Отредактировано (2022-01-13 23:39:14)

#4109 2022-01-13 23:52:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Апдейт. Установила бесплатную программу, указала адрес сайта, он полсекунды что-то там пошуршал и сказал, что закачка окончена.

У меня всё нормально, пошло качаться и скачалось несколько десятков ссылок прежде чем я прервал.

#4110 2022-01-13 23:53:03

Анон

Re: Хард и Софт

Ты точно отключила Майкрософт Дефендер? Эта срань все портит. Проверил этот патч (на лицензионке), работает: https://www.upload.ee/files/13775789/Patch.rar.html Взял с руборды, поэтому за безопасность не беспокоюсь. По бесплатному аналогу ничего не могу подсказать, никогда не пробовал.

#4111 2022-01-13 23:53:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А 7-зип их архивы вообще не увидел

Что значит "не увидел", откуда и чего ты качаешь, какой там формат файлов вообще?

#4112 2022-01-15 21:23:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ты точно отключила Майкрософт Дефендер? Эта срань все портит. Проверил этот патч (на лицензионке), работает: https://www.upload.ee/files/13775789/Patch.rar.html Взял с руборды, поэтому за безопасность не беспокоюсь. По бесплатному аналогу ничего не могу подсказать, никогда не пробовал.

Ага, в этом и была проблема. Эта сволочь запрещает запуск патча, даже если полностью отключить дефендер и даже если прописать патч в разрешённых файлах. Пофиксить не удалось.

Анон пишет:

Формат rar, 7-зип прикидывается, что в глаза не видит этот архив. Винрар открывает, но дефендер запрещает распаковку и исполнение патча.
Что значит "не увидел", откуда и чего ты качаешь, какой там формат файлов вообще?

#4113 2022-01-15 22:52:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Эта сволочь запрещает запуск патча, даже если полностью отключить дефендер и даже если прописать патч в разрешённых файлах. Пофиксить не удалось.

Что у тебя за монстр? :casper: Надо отключить защиту в реальном времени и скачать патч заново. Все параметры - Обновление и безопасность - Безопасность Винды - Защита от вирусов и угроз - Параметры защиты от вирусов и других угроз - Управление настройками. Защита в режиме реального времени - выкл. Это временно, он потом включится, если тебе это важно.

#4114 2022-01-16 21:32:59

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, можно здесь про телефон на андроиде спрашивать? У меня в телеграме установился переход по ссылке автоматически в ми браузер. Раньше выбрать предлагал хотя бы. И в инсту предлагал мой постоянный браузер или приложение, теперь предлагает ну всё подряд для инстоссылок. А для браузера не предлагает выбрать. Гугл сказал отменить настройки по умолчанию, я уже везде по настройкам прошла, нигде умолчания не установлены, сброс не помогает. Удалила переустановила телегу — напрасный труд. А неудобно капец как, я хочу своим браузером читать

Отредактировано (2022-01-16 21:34:06)

#4115 2022-01-16 23:49:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня в телеграме установился переход по ссылке автоматически в ми браузер. Раньше выбрать предлагал хотя бы.

О приложении -> там будет пункт "открывать по умолчанию" внутри сбросить, вроде оно.

#4116 2022-01-18 12:14:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, годный планшет для мамы (55лет) в среднем ценовом сегменте. Ей нужно на нем читать книги и статьи, опционально проходить тесты по работе. Просто у меня планшета не было никогда, я не очень в курсе, на что надо обращать внимание.

#4117 2022-01-18 12:35:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, годный планшет для мамы (55лет) в среднем ценовом сегменте.

Анон для своей мамы выбирал между Леново и Хуавеем, Хуавей/Хонор, пожалуй, получше. Сейчас ещё Сяоми вышел классный, но не знаю, вписывается ли в бюджет. Самое главное - диагональ от 9 дюймов. Второе: определись, нужна ли симка (клёвый Сяоми без неё, увы, только Wi-Fi). Железо в среднем сегменте у них у всех неплохое, для базовых задач хватит.
А. И если Хуавей, то всегда стоит опрос с гуглом. Надо смотреть, есть ли на этой модели сервисы от гугла и насколько они будут критичны.

#4118 2022-01-19 02:53:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, попросили перекодировать видео в mkv формате в формат, который читал бы стандартный плеер (dvix, xvid), вроде так обозначаются. Посоветуйте, пожалуйста, прогу, чтоб запустил и получил нормальный результат, чтоб не было квадратов, с параметрами не мучиться. Ну и итоговый файл не весил несколько гигов, а чтоб почти столько же, сколько исходный.

#4119 2022-01-19 14:30:46

Анон

Re: Хард и Софт

mencoder
Набрать в командной строке:
mencoder file.mkv -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4 -ffourcc divx -oac mp3lame -lameopts vbr=3 -o file.avi
file.mkv — твой исходный файл, вставить нужное имя, в конце тоже.
Эта команда перекодирует точно с исходными параметрами.
Если у тебя есть (а скорее всего в системе установлен) mplayer, то и mencoder есть.

Если хочешь прогу с интерфейсом, то Format Factory. Там интуитивно просто, параметры выставляешь те же, что у исходного файла. Ещё она умеет резать, склеивать, работать с субтитрами, вытаскивать звук из видео, поднимать громкость и ещё много чего.

#4120 2022-01-19 16:20:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анончик с перекодировкой, спасибо  :heart:

#4121 2022-01-23 12:27:06

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, поможите, не могу понять, в чём дело.
Открываю я, значит, видео в инстаграме, а там вместо видео какие-то размазанные полоски пикселей. Но звук при этом есть.

вот так это выглядит

Открыла это же видео в опере - всё нормально воспроизводится, но в хроме по-прежнему полоски, даже после обновления страницы и чистки кэша на всякий случай.
Попробовала открыть другое видео наугад - всё ок, никаких странных полосок. Но меня всё же смущает это явление, кто-нибудь знает, из-за чего это и как бороться?

#4122 2022-01-23 12:28:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Открыла это же видео в опере - всё нормально воспроизводится, но в хроме по-прежнему полоски, даже после обновления страницы и чистки кэша на всякий случай.

Попробуй отключить Использовать аппаратное ускорение (дополнительно - система), перезапусти браузер. Иногда из-за этого бывает.

#4123 2022-01-23 12:38:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Попробуй отключить Использовать аппаратное ускорение

Действительно, починилось! Спасибо, анон :iloveyou:

#4124 2022-01-24 09:32:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, мои часы Amazfit загнулись через полгода использования. Вернул, теперь думаю, что взять на замену - huawei или  samsung? Главные требования - чтобы аккумулятор долго держал (не меньше недели желательно), чтобы пульс во время тренировок точно показывал (амазфит иногда глючил) и чтобы круглые :) Ну и чтобы не загнулись через полгода. Много функций не нужно - я пользуюсь только часами, таймером, шагомером, замером пульса и рассчетом интенсивности тренировки.

#4125 2022-01-24 16:48:45

Анон

Re: Хард и Софт

Мучаюсь выбором нового планшета. Может тут есть аноны, кто стыкался с моими претендентами вживую или имеет несколько рекомендаций.
У меня большая часть гаджетов от Samsung, как и текущий (Galaxy Tab S2), уже практически умирающий планшет. Потому я прежде всего полез просматривать варианты от этого производителя, в среднем ценовом секторе (не хочу флагман). Больше всего по сочетанию цена/функционал мне подходит Samsung Galaxy Tab S6 Lite (4/128 гб). Единственное, что он 2020 года выпуска. Боюсь, как бы не был морально устаревшим. Мне планшет на 4-5 лет, а этот уже сейчас не самый свежий.
Второй вариант - Lenovo Tab P11. Очень вкусный вариант в плане цены и сама модель более менее свежая. Но тут боюсь за совместимость с другими моими гаджетами от самсунга + не знаю, какие могут быть проблемы с переносом всяких приложений на карту памяти. Я люблю всяких довольно увесистных игр наставить, и при этом потом перекинуть их на карту памяти, чтоб не занимали память в планшете.
Есть тут аноны, которые могут что-то посоветовать в плане плюсов и минусов моих вариантов. Может, кто еще что посоветует?
Спасибо заранее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума