Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2021-12-08 16:48:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, вроде, мне сюда.

Вот уже пару дней ноут при прикосновении к тачпаду переворачивает изображение на экране вверх ногами, если ноут был в спящем режиме.
Разворачиваю обратно через контрл альт стрелку вверх, но подбешивает.
Что это, как это можно исправить? я вообще до этого не знал, что ноуты так переворачивать картинку могут  :lol:

Ноут старый, винда 8.1, стоит на кухне для музыки взрослым/мультиков ребенку, теоретически, ребенок мог куда-то нажать, но он рассказать не сможет еще, мелкий слишком.

#4002 2021-12-08 20:11:00

Анон

Re: Хард и Софт

Если тебе в принципе не нужна такая функция, то ее можно отключить. https://remontka.pro/screen-rotated-laptop/
А вот здесь описывается решение для вин8 и не только: https://answers.microsoft.com/en-us/win … 5f3?page=2

#4003 2021-12-08 22:26:15

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анон, помогло.

#4004 2021-12-11 10:22:41

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я тут узнал, что на Гугл Картах можно создавать собственную карту и расставлять на ней флажки (ну или как называются эти перевернутые капли, обозначающие местоположение) в местах, которые хочешь посетить. Обрадовался, начал планировать путешествие в Рим в 2024 году. Но Рим так забит стандартными флажками достопримечательностей/отелей/ресторанов, что, хоть я и раскрашиваю свои в редкие цвета, все равно вижу их с трудом. Можно ли как-то очистить от них карту?

#4005 2021-12-11 10:30:49

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите дебилушке, обновился файрфокс и теперь везде вылезает черный фон (ютуб, твиттер, фикбук), как это убрать, настройки цветов/шрифтов не помогают, приходится вручную отключать на сайтах "темную тему".

#4006 2021-12-11 18:56:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но Рим так забит стандартными флажками достопримечательностей/отелей/ресторанов, что, хоть я и раскрашиваю свои в редкие цвета, все равно вижу их с трудом. Можно ли как-то очистить от них карту?

Layers - Map type - Labels. Но я не уверен, оставит ли оно твои отметки при этом, попробуй?

Анон пишет:

как это убрать, настройки цветов/шрифтов не помогают, приходится вручную отключать на сайтах "темную тему".

Ну... ты уже это убрал, оно слетает или в чём проблема? У тебя во время обновления могли очиститься куки, которые помнили твой выбор темы, теперь просто поставь её обратно и пользуйся. У фикбука есть темы??

Отредактировано (2021-12-11 19:01:04)

#4007 2021-12-11 22:24:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

могли очиститься куки

Точно, сам чистил, поэтому и слетело :facepalm:
Спасибо, анон

Анон пишет:

У фикбука есть темы??

Ага, стандартная и темная, переключатель в самом верху

Скрытый текст

#4008 2021-12-11 22:29:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ага, стандартная и темная, переключатель в самом верху

Спасибо, стало чуть менее коричневым говном ;D

#4009 2021-12-12 20:17:08

Анон

Re: Хард и Софт

Почему может не включаться новый системник? Гугл выдал не мои варианты, но, может, аноны знают?
Системник новый, только из коробки вытащенный. Подключила монитор, мышь, силовой кабель, включила "-" на питание. Попыталась включить - молчит и всё. Не горит индикаторная лампа, на работает вентилятор.

Может, я чего-то упускаю простое? Все кабеля и монитор рабочие, если что.

#4010 2021-12-12 20:39:16

Анон

Re: Хард и Софт

Сто лет не пользовалась скайпом, внезапно понадобилось и не могу зарегистрироваться. После ввода почты (пробовала через телефон, но не приходит код) появляется окно с надписью Докажите, что вы не робот и нужно поворачивать страшные картинки)) Я мало того, что не всегда понимаю что там изображено, так даже если выбираю правильно, то приходится делать это снова и снова. Что за фигня? И сколько скайпу нужно доказательств?

https://i2.imageban.ru/out/2021/12/12/f … e5b9df.jpg

#4011 2021-12-12 21:29:41

Анон

Re: Хард и Софт

По скайпу отбой, я зарегистрировалась на сайте и без проблем вошла. Но эти лисы и кто там ещё был, мне сегодня будут сниться))

#4012 2021-12-12 21:40:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Системник новый, только из коробки вытащенный.

А правильно ли собранный? При тебе его проверяли в магазине? Включался?

#4013 2021-12-12 21:45:49

Анон

Re: Хард и Софт

Онлайн купленный, так что лично я не проверяла. По отзывам на сайте, у других покупателей всё в порядке.
Внутри вроде всё есть. Пока жду ответа продавца. Но, может, я чего-то очевидного не знаю.

#4014 2021-12-12 21:51:46

Анон

Re: Хард и Софт

Достаточно недодавить планку оперативы, чтобы машина не включалась. :) Пусть все в твою пользу разрешится анончик. :)

#4015 2021-12-12 22:06:50

Анон

Re: Хард и Софт

Ок, пощупаю. Спасибо, анон.

Тогда ещё вопрос, раз я пока тут. Мозилла вылетать стала постоянно. Остальные браузеры норм, а лисицу штормит не по-детски. То через секунду закрывается, то несколько минут нормально работает. В других браузерах картинки часто линками показываются, а в файерфоксе у меня все закладки-пароли, так что это самый используемый браузер, поэтому отказываться от него не хочу. С чем падения могут быть связаны? Стоит самая последняя версия, вирусов, вроде бы, нет.

#4016 2021-12-13 18:40:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Тогда ещё вопрос, раз я пока тут. Мозилла вылетать стала постоянно. Остальные браузеры норм, а лисицу штормит не по-детски.

Посмотри, как архивировать закладки-пароли и/или привяжи к какому-то аккаунту лисы (чтобы с телефона можно было достать). И попробуй зарепортить проблему в саппорт лисы.
Может быть вкладка какая(точнее что-то на ней) убивает, может, какие-то внутренние данные, или база поломалась/какой-нибудь прогой лишнее стерлось. Я бы начала "ручную починку" с очистки кеша и реинстала, но если в ней есть важное, лучше сначала сохранить. Некоторые браузеры кстати сами предлагают перенос данных (типа с лисы в хром)

#4017 2021-12-13 21:16:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Layers - Map type - Labels. Но я не уверен, оставит ли оно твои отметки при этом, попробуй?

Спасибо за совет. анончик! Но я не нашел в настройках Layers :facepalm:

Еще пытался найти и отключить вот эту штуку, но тоже не нашел.

Зато, оказывается, можно просто переключить базовю карту на Простой атлас и исчезнут и все ярлыки, и все подписи достопримечательностей. Только названия улиц останутся. Мне это тоже подошло, перестало в глазах рябить.

Отредактировано (2021-12-13 21:16:52)

#4018 2021-12-13 21:58:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но я не нашел в настройках Layers

Я с компа смотрел, интерфейс может различаться, там Layers это отдельное окошко внизу (квадратик слева), где выбираешь вид изображения карты, там надо ткнуть в More и оно раскроет опции.

#4019 2021-12-13 22:44:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, не подскажете, какую лучше выбрать охлаждающую подставку для ноута? На что обратить внимание? Насколько принципиально количество вентиляторов?

#4020 2021-12-13 23:14:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я с компа смотрел, интерфейс может различаться, там Layers это отдельное окошко внизу (квадратик слева), где выбираешь вид изображения карты, там надо ткнуть в More и оно раскроет опции.

Да, ты прав, спасибо, я научился отключать ярлыки в Гугл картах!! Появился глупый вопрос, а какая разница между "Гугл картами" и "Моими сохраненными гугл картами"? У них разный функционал, да? В сохраненных картах я так не смог.

#4021 2021-12-13 23:19:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Появился глупый вопрос, а какая разница между "Гугл картами" и "Моими сохраненными гугл картами"? У них разный функционал, да?

Вторые точно можно оффлайн юзать, с ограниченными возможностями, понятное дело. Есть ли разница онлайн - не уверен.

#4022 2021-12-14 08:31:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вторые точно можно оффлайн юзать, с ограниченными возможностями, понятное дело. Есть ли разница онлайн - не уверен.

Еще раз спасибо тебе, анончик)) Мне так нравится расставлять флажки и планировать, ажтрисет. And hope to joy is little less in joy, than hope enjoy'd (c)

#4023 2021-12-14 18:58:44

Анон

Re: Хард и Софт

Та не за что, удачной поездки! :) Мне тоже понравилась функция "хочу здесь побывать", удобно уже на месте между своими флажками перемещаться, а не искать снова!

#4024 2021-12-14 21:23:55

Анон

Re: Хард и Софт

Раньше в яндекс почте была лёгкая тема оформления - при зависании страниц сайт сам её предлагал. У меня новая винда, там ничего не зависает, но я всё равно хочу эту лёгкую тему. Но через оформление найти не могу. Может кто в курсе куда нужно ткнуть?

#4025 2021-12-15 11:29:36

Анон

Re: Хард и Софт

Есть источник бесперебойного питания, вот такой: https://www.ozon.ru/product/ibp-cyberpo … 148350981/
Был куплен для стационарного компа, потому что в доме бывают скачки напряжения.
Сначала работал, а за последние несколько месяцев такая статистика:
Первый скачок напряжения - комп перезагрузился, бесперебойник попищал немного в этот момент.
Второй скачок - бесперебойник попищал, комп выстоял и не перезагрузился.
Третий скачок - комп перезагрузился, бесперебойник долго жалобно пищал, сигнализируя, что нет электричества, хотя оно было уже через две секунды.
Он все, да? Надо менять?
Ну и чтоб два раза не вставать, подскажите действительно надежный вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума