Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2021-11-23 20:02:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Какой у тебя бюджет на планшет? Чтобы долго держал заряд - сразу забудь, максимум, что ты получишь, работу с утра до вечера, а ночью на зарядку. Емнип, у амазоновского файр ХД хороший аккумулятор, и недорогой он. Но я не знаю, как там с доступностью приложений, у амазона своя ось и свой магазин приложений, не андроидный. Еще Сяоми Ми Пад можно посмотреть, там как раз андроид. Ну и Самсунг Гэлекси.

Бюджет до 15к.
Вайфая  нет, буду смотреть в сторону планшетов с симкой.
Спасибо за мнение, анон!

#3952 2021-11-23 20:05:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с гугл почтой, а ты проверял историю действий на аккаунт гугл?
Я б туда первым делом сунулся, смотрел от последней отправки письма в той цепочке

#3953 2021-11-23 20:06:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это никак не связано со звуковой картой, скорее с интернетом. Попробуйте дискорд, телегу, зум - хотя бы чтобы проверить, не лучше ли там канал связи для вас.

Не могу другие проги пробовать, мы на удаленке работаем через майкрософт тимс. ((( Причем некоторых собеседников я слышу прекрасно, а других плохо. В одном и том же приложении.
Хотя в скайпе меня тоже плохо слышат. И когда я свои же записанные в этом тимсе ролики слушаю - плохо слышно. Поэтому и подумал, что дело в ноуте или в звуковой карте, или в микрофоне. Микрофон как-то можно прокачать?

#3954 2021-11-23 20:12:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не могу другие проги пробовать, мы на удаленке работаем через майкрософт тимс.

Я имел в виду, попробуй с кем-то рандомным другие программы, чтобы понять источник проблемы. И Тимс через мобильную связь, например.
Ролики оно записывает тоже через интернет, звуковая тебе не поможет. Микрофон - да, можно, но ты же сразу написал, что пробовал с хорошей гарнитурой, а толку нет. Тем более, если это меняется от собеседника к собеседнику, то дело не в твоей технике.

Отредактировано (2021-11-23 20:13:17)

#3955 2021-11-23 20:20:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу другие проги пробовать, мы на удаленке работаем через майкрософт тимс.

Я имел в виду, попробуй с кем-то рандомным другие программы, чтобы понять источник проблемы. И Тимс через мобильную связь, например.
Ролики оно записывает тоже через интернет, звуковая тебе не поможет. Микрофон - да, можно, но ты же сразу написал, что пробовал с хорошей гарнитурой, а толку нет. Тем более, если это меняется от собеседника к собеседнику, то дело не в твоей технике.

Спасибо, анон. Буду пробовать.

#3956 2021-11-23 20:44:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон с гугл почтой, а ты проверял историю действий на аккаунт гугл?
Я б туда первым делом сунулся, смотрел от последней отправки письма в той цепочке

Спасибо, попробую поискать. Сейчас смотрю папку "Отправленные", там тоже этой переписки нет.

#3957 2021-11-23 20:48:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Бюджет до 15к.
Вайфая  нет, буду смотреть в сторону планшетов с симкой.

Можно ещё посмотреть в сторону вот такого хуавея с LTE. Из плюсов хуавеев: очень долго живёт аккумулятор (ну, дольше аналогичной ёмкости у других брендов), хороший звук и экран.

#3958 2021-11-23 20:52:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно ещё посмотреть в сторону вот такого хуавея с LTE. Из плюсов хуавеев: очень долго живёт аккумулятор (ну, дольше аналогичной ёмкости у других брендов), хороший звук и экран.

Спасибо, анон!
Мне нравится ))))

#3959 2021-11-23 21:52:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может ли кто-то из участников переписки удалить эти цепочки, да так, чтобы они пропали и в аккаунте адресата(ов)?

Насколько я знаю, нет. Копии писем в твоём ящике - это только твои копии, и если ты удалишь в своём ящике всю переписку с кем-нибудь, это никак не повлияет на копии писем у твоего адресата, ну и наоборот. Может быть, ты все-таки случайно переместила всю цепочку в корзину, откуда она потом и удалилась автоматически спустя 30 дней?

#3960 2021-11-23 23:33:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, вопрос.
Есть гуглопочта. Там хранится много цепочек переписки. На днях несколько цепочек пропали бесследно, причём, переписки с одним и тем же человеком, точнее, с двумя, иногда форвардили друг другу письма. Случайно я их удалить не могла, т.к. они в разных местах отображались (по порядку дат). Может ли кто-то из участников переписки удалить эти цепочки, да так, чтобы они пропали и в аккаунте адресата(ов)? С остальными письмами всё в порядке, никто не взламывал, пароль работает. Чего-то странновато и стремновато.

Проверь приложения/аддоны которые недавно добавлял проще всего в настройках гугл акка - приложения, у которых есть доступ. Есть всякая херня типа анрол.ми которая по своим алгоритмам определяет неважные и может их кинуть в корзину или еще куда, чтобы у тебя ящик был чище.
Сделай просто поиск по отправителю в гмыле, случайно нажать "архив" легко. Проверь еще настройки-фильтры, если пропали письма одного отправителя, звучит как фильтр.

П.с. Вообще в гугле есть фича "отправить письмо, которое у получателя автоматом удалиться через определенный срок", но 1)твой ответ на это письмо никуда не денется, если ты аналогичный выбор не делал; 2)если тебе прислали такое письмо, на нем будет большая плашка "читай читай, а то через (неделю) оно исчезнет". Ты бы знал)

#3961 2021-11-24 10:58:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

если тебе прислали такое письмо, на нем будет большая плашка "читай читай, а то через (неделю) оно исчезнет".

А из почтовых программ типа Thunderbird оно тоже само удаляется?

#3962 2021-11-24 12:22:54

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а что практичнее и удобней... Ноут или моноблок.  Собираюсь  купить что то взамен старрнр ПК и теперь не могу определится....

#3963 2021-11-24 13:11:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а что практичнее и удобней... Ноут или моноблок. 

Зависит от того, где ты им собираешься пользоваться. У моноблока большой плюс - отдельная нормальная клавиатура. Но на диване с ним не поваляешься и в отпуск не возьмешь.

#3964 2021-11-24 14:19:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А из почтовых программ типа Thunderbird оно тоже само удаляется?

Да, если ты не используешь какие-то способы локального сохранения. Но по-моему там в самом письме будет плашка, то есть даже в приложении ты будешь знать что письмо с таймером.

#3965 2021-11-24 14:35:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да, если ты не используешь какие-то способы локального сохранения.

Я как раз использую: получаю почту по POP3 и имею дело уже с копиями писем, сохранёнными в базе почтовой программы, а не с оригиналами на сервисе по IMAP.

Отредактировано (2021-11-24 14:35:33)

#3966 2021-11-24 14:38:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может быть, ты все-таки случайно переместила всю цепочку в корзину, откуда она потом и удалилась автоматически спустя 30 дней?

Но там было несколько цепочек, 3 или 4. Одну случайно можно удалить, но не все же. И обнаружила я не через 30 дней, а буквально вчера или позавчера они были в списке, а теперь нет, и в корзине тоже нет.

Анон пишет:

Проверь приложения/аддоны которые недавно добавлял проще всего в настройках гугл акка - приложения, у которых есть доступ. Есть всякая херня типа анрол.ми которая по своим алгоритмам определяет неважные и может их кинуть в корзину или еще куда, чтобы у тебя ящик был чище.
Сделай просто поиск по отправителю в гмыле, случайно нажать "архив" легко. Проверь еще настройки-фильтры, если пропали письма одного отправителя, звучит как фильтр.

Нет особо приложений. Есть адблок (выключенный), впн (тоже  обычно не активный).
Фильтры и поиск попробую.

#3967 2021-11-26 17:27:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, случайно  снесла лицензионный Adobe Acrobat, покупала недавно, в мае, на год. Причем установочный мейл тоже, видимо, умудрилась уже удалить (у меня почта быстро заполняется). Думаю чего делать и надо ли. И можно ли обойтись без него. С файлами pdf работаю постоянно для просмотра сканов документов, их пересылки/получения по мейлу, заполняю договора, храню гигабайты сканов (по работе).
есть еще  ABBY Fine Reader 15, но, вроде, им Адоб не заменишь? в Abby я эти самые сканы кручу как мне надо, разбиваю/сливаю, подписи вставляю, редактирую.
спасибо

#3968 2021-11-26 18:17:22

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите, пожалуйста, человеку с отсутствием доступа к нормальному мастеру.
Дано: старенький ноут НР. Стояла виндоусХР. Из установленных программ: μTorrent, антивирус, нарды. Ну, подтормаживал уже, не без того. Использовался исключительно для одноклассники/пасьянсы/ютюб.
Хозяин возил его на чистку к знакомому мастеру. В очередной раз знакомый сказал, что винда старая, а давайте я вам семерку установлю. Установили. Буквально через пару дней пользования ноут стал зависать с выдачей желтого треуголника про "недостаточно памяти". На что этот мастер сказал, что повредился жесткий, надо новый. Окей, установили новый. Но опять та же ошибка, правда, не так часто.
И вот что это? Мастер разводит руками, пеняя на старое железо. Я с подозрением смотрю на новую винду7. Других мастеров, повторюсь, в доступности нет. Бежать за новым ноутом?

#3969 2021-11-26 18:30:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

старенький ноут НР

Насколько старенький? У меня семерку вывозил даже немощный нетбук с днищенским атомом и 1 гб оперативы. Распиши параметры, может, ему достаточно было бы плашку оперативы добавить и ссд вместо харда.
Судя по тому, что при "недостаточно памяти" мастер пошел хард менять, он странный какой-то, мастер этот. Семерка не могла весь хард забить, если он не на 16 гигов, конечно.

Отредактировано (2021-11-26 18:31:34)

#3970 2021-11-26 18:31:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мастер разводит руками, пеняя на старое железо. Я с подозрением смотрю на новую винду7.

"Мастер", блядь  :facepalm:  У семерки выше требования к железу. Неудивительно, что она виснет на твоем старом ноуте. "Пеняет" он. А проверить перед установкой какая религия ему помешала.

#3971 2021-11-26 18:33:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Неудивительно, что она виснет на твоем старом ноуте. "Пеняет" он. А проверить перед установкой какая религия ему помешала.

Да там вообще какой-то мутный тип вырисовывается. Менять винт при недостатке памяти? Че вообще.

#3972 2021-11-26 18:35:24

Анон

Re: Хард и Софт

Ноут вот такой https://gagadget.com/hp-compaq-presario-cq58/specs/
С 2Гб оперативной и 320 постоянной

Отредактировано (2021-11-26 18:36:38)

#3973 2021-11-26 18:36:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ноут вот такой https://gagadget.com/hp-compaq-presario-cq58/specs/
С 2Гб оперативной

Тогда дело не в слабом железе.

#3974 2021-11-26 18:38:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хозяин возил его на чистку к знакомому мастеру. В очередной раз знакомый сказал, что винда старая, а давайте я вам семерку установлю. Установили. Буквально через пару дней пользования ноут стал зависать с выдачей желтого треуголника про "недостаточно памяти".

Бежать за мастером с руками не из жопы. А пока всё выглядит именно так. Нормальные мастера на древние ноуты не ставят семёрку шоб було. И знают, что недостаточно памяти в 99% случаев не проблема харда.

Посмотреть, сколько места на системном диске (C:) и сколько свободно. Дальше если место есть, увеличить файл подкачки (Пуск - Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Параметры в разделе "Быстродействие" - Изменить в разделе "Виртуальная память" - выбрать диск - Задать - и задать гига 4).
Если места нет, то всё несколько хуже (но это тоже не проблема железа)

Отредактировано (2021-11-26 18:39:30)

#3975 2021-11-26 18:42:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Бежать за мастером с руками не из жопы.

Анон,  наверное я бы так и сделал, если бы не

Анон пишет:

, помогите, пожалуйста, человеку с отсутствием доступа к нормальному мастеру.

Вот так в наших ебенях, увы.
За остальное спасибо большое. Буду пытаться. Места на С хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума