Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3851 2021-10-21 21:27:08

Анон

Re: Хард и Софт

Можешь ещё в теме ремонта спросить, может, там вернее подскажут.

#3852 2021-10-21 21:37:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Чем?

Тормозит систему, собирает пользовательские данные. У меня он еще и вис регулярно, отчего переставали работать все интернет-протоколы, которые он проверял, то есть торренты качались, например, а сайты не открывались. А когда он виснет, его даже через диспетчер задач не прибьешь, потому что в доступе откажут - только перезагружать.

#3853 2021-10-21 21:38:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я очень извиняюсь, но не аргументированное "всем" от человека, который не может прочитать "кьюр-ит" нормально - это ну такое...

О да, классическое хочешь доебаться, доебись до написания. :facepalm:

Что касается Аваста, я его юзал в совсем бородатые времена и сколько помню он ничего не ловил, только подгружал винду.
Подруга юзает его сейчас, как ничего не ловил, так и не ловит, винду грузит еще пуще прежнего, деньги за подписку списывает вообще без предупреждения. Это только из того что сразу на ум приходит, жалобилась она куда гуще и разнообразнее.

#3854 2021-10-21 21:46:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

О да, классическое хочешь доебаться, доебись до написания.

Если бы ты привёл хоть один аргумент, до написания никто бы не доебался. А так, ну сорян, это мощно влияет на восприятие, тем более в специализированной теме. Спасибо за более развёрнутый ответ.

Анону #3852 тоже спасибо!

#3855 2021-10-21 22:34:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что касается Аваста, я его юзал в совсем бородатые времена и сколько помню он ничего не ловил, только подгружал винду.

А у меня было несколько ложных срабатываний.

#3856 2021-10-22 09:15:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Активное шумоподавление не работает для средних и высоких частот, поэтому основную задачу по защите от шума в любых наушниках выполняет охватывающая ухо конструкция, закрытый корпус и изолирующий материал. Тут они мало чем отличаются от строительных наушников. Можно использовать их вместе с берушами, дешевле выйдет. Если надо ещё и слушать музыку, то смотри списки рекомендаций, модели всем известны: ATH-M50x, HD 280 PRO, DT 700 PRO, MDR-7506 и так далее.

Абсолютной тишины не будет, но относительно того, что играет в наушниках, будет тише. Можно белый шум включить на какой-то небольшой громкости. И потом, медитация ведь предполагает расслабление и отвлечение от внешних и внутренних раздражений, а не нервное тревожное выдавливание по расписанию, которому ГАДЫ СОСЕДИ МЕШАЮТ УУУ ЗДОХНИТЕ.

Спасибо за рекомендации наушников, анон. Посмотрю их.
Строительные пробовал - нет эффекта. К тому же они туго очень сидят, это неудобно. В берушах тоже неудобно и от них уши болят, сложно расслабиться, чувствуя дискомфорт.

#3857 2021-10-22 09:38:57

Анон

Re: Хард и Софт

Это не мои рекомендации, это модели, которые встретятся любом мало-мальски приличном списке хороших закрытых наушников до 200 долларов, они всем знакомы.

Полноразмерные наушники тоже плотненько сидят, без этого ни звукоизоляции не будет, ни низких частот. Правда, строительные наушники всё-таки не на комфорт рассчитаны, а на то, чтобы оставаться на месте при работе, часто ещё и с каской. Но мне всё равно кажется, что ты как-то не так к цели идёшь.

#3858 2021-10-22 14:25:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Начни с удаления Avast.

Спасибо, аноны, поняла.

Анон пишет:

Мне в таком случае помогла чистка с помощью упомянутого выше CCleaner в сочетании с Wise Care 365 + постоянно работающий Kerish Doctor.

То есть надо вот это все скачать и чтобы оно постоянно работало? Или как это делается? Сорри, я правда лох  :smoke:

Отредактировано (2021-10-22 14:27:06)

#3859 2021-10-22 14:53:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть надо вот это все скачать и чтобы оно постоянно работало?

Я пользуюсь только CCleaner, который запускаю раз в сутки или даже реже, мне норм

#3860 2021-10-22 15:19:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть надо вот это все скачать и чтобы оно постоянно работало?

Да, нужно скачать, чтобы прога была у тебя на компе в постоянном доступе.
CCleaner иWise Care 365 я запускаю где-то раз в неделю (хотя, наверное, нужно чаще, но мне норм). Kerish работает фоном ежедневно самостоятельно, систему не перегружает.

Отредактировано (2021-10-22 15:20:24)

#3861 2021-10-22 16:01:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я пользуюсь только CCleaner, который запускаю раз в сутки или даже реже, мне норм

Анон пишет:

Да, нужно скачать, чтобы прога была у тебя на компе в постоянном доступе.
CCleaner иWise Care 365 я запускаю где-то раз в неделю (хотя, наверное, нужно чаще, но мне норм). Kerish работает фоном ежедневно самостоятельно, систему не перегружает.

Спасибо, аноны! CCleaner скачала запустила, вроде, получше стало.

#3862 2021-10-22 18:50:47

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, пожалуйста, как подключить наушники с микрофоном к компу. Один ввод-тюльпан соединяются с двойным выводом наушники-микрофон и вставляются в соответствующие отверстия. Комп требует выбрать, что включить: микрофон или наушники. Наушники работают, а вот микрофон нет. Я что-то не так делаю?

#3863 2021-10-22 20:05:38

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а что можно почитать по конфигурации компа в 2021 году? Возникла необходимость собрать машину, так сперва хочу мануалы покурить.

#3864 2021-10-23 00:14:24

Анон

Re: Хард и Софт

CCleaner

Wise Care 365

Kerish

Это такое же наебалово, как и Avast, главная задача всех этих «оптимизаторов» — красивые окошечки рисовать, пугать пользователя «проблемами» и рекламировать всякую хрень. Попробуйте в лицензиях отыскать, какую информацию они позволяют себе собирать, там списком всех установленных программ и типами личных файлов дело не ограничивается. Хватит клевать на рекламу и устанавливать всякое говно.

Глючить тот компьютер может от чего угодно, начиная от закончившегося места на диске, кончая старой прошивкой роутера, которую автоматически после перезагрузки взламывает какой-то червь, чтобы майнить криптовалюту или трафиком пользователя как-то манипулировать. Нужны стандартные пинги, трассировки, статистика по пакетам и так далее при нормальной работе и во время глюков, чтобы понять, где проблема. Начать можно с замены паролей на роутере и Wi-Fi, проверки работоспособности с отключенным кабелем от провайдера, проверки изменений при отключении и подключении кабеля от компьютера к роутеру.

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как подключить наушники с микрофоном к компу. Один ввод-тюльпан соединяются с двойным выводом наушники-микрофон и вставляются в соответствующие отверстия. Комп требует выбрать, что включить: микрофон или наушники. Наушники работают, а вот микрофон нет. Я что-то не так делаю?

Если у наушников гарнитурный штекер с четырьмя контактами, скорее всего, нужен переходник на два штекера, для наушников и микрофона, часто он в комплекте идёт. Штекер для наушников вставляешь в салатовое гнездо, штекер для микрофона — в розовое, выбираешь в настройках эти же пункты (хотя сегодня встроенные звуковые карты часто для любого гнезда поддерживают любую функцию). Гнёзда на передней панели могут быть подключены неправильно, проверь сначала работу тех, что сзади.

#3865 2021-10-23 10:14:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это такое же наебалово, как и Avast, главная задача всех этих «оптимизаторов» — красивые окошечки рисовать, пугать пользователя «проблемами» и рекламировать всякую хрень.

Ну вот на CCleaner гнать не надо, он делает ровно то, что заявлено - удаляет временные файлы и ищет ошибки в реестре, а если что и рекламирует, то только скидки на себя. Его аналог BleachBit полностью бесплатный, ничего не рекламирует, чистит глубже, но сука тормозит, глючит и реестр чистить не умеет.

Отредактировано (2021-10-23 10:15:14)

#3866 2021-10-23 10:59:31

Анон

Re: Хард и Софт

И вот хоть бы один ламер объяснил нахрена им чистить реестр. Да еще раз в неделю. :facepalm:

#3867 2021-10-23 11:05:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И вот хоть бы один ламер объяснил нахрена им чистить реестр.

Для устранения ошибок. Ты еще спроси, зачем диск дефрагментировать или ненужные службы отключать

Анон пишет:

Да еще раз в неделю. :facepalm:

Раз в неделю никто не чистит

#3868 2021-10-23 11:07:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если у наушников гарнитурный штекер с четырьмя контактами, скорее всего, нужен переходник на два штекера, для наушников и микрофона, часто он в комплекте идёт. Штекер для наушников вставляешь в салатовое гнездо, штекер для микрофона — в розовое, выбираешь в настройках эти же пункты (хотя сегодня встроенные звуковые карты часто для любого гнезда поддерживают любую функцию). Гнёзда на передней панели могут быть подключены неправильно, проверь сначала работу тех, что сзади.

Все есть в комплекте. Все скомпоновал, на мобиле в Дискорд работает без нареканий. На компе только наушники, микрофон в игре почему-то не хочет. Ютуб голосовой набор происходит, а в игре Войс чат - нет. Настройки все включила, не знаю что это. Предлагаешь попробовать воткнуть в заднюю панель, а не в переднюю? Сделала, один фиг. Когда втыкаю по цветам наушники розовый, микрофон зелёный, на экране всплывает окно: что желаете подключить: динамики (оставить как есть), микрофон (не фыр-фыр), наушники(работает) или линейное подключение.  Пробовала все, но результат тот же. Наверное, я что-то не учитываю?

#3869 2021-10-23 11:12:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, помогите лоху от компьютеров пожалуйста

Дефрагментируй жёсткий диск

#3870 2021-10-23 12:12:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

удаляет временные файлы

Очистка диска была добавлена в Windows 98, достаточно кнопочку нажать.

Анон пишет:

ищет ошибки в реестре

Объясни, пожалуйста, что такое «ошибки в реестре», и как они влияют на работу системы. Сами по себе файлы реестра — это транзакционная база данных, она либо целиком находится в рабочем состоянии, либо (если данные на устройстве хранения испорчены) целиком выкидывается и заменяется на архивную копию. Ни о какой работе с реестром параллельно с ядром системы напрямую речи идти не может. Что касается несуществующих путей и идентификаторов, оставшихся в записях, то в подавляющем большинстве случаев от них не зависит ничего, поскольку при переборе их просто пропускают.

Вопрос не в том, как эти программы себя рекомендуют пользователю, а в том, как они зарабатывают деньги, с помошью каких партнёрских программ.

Анон пишет:

Наверное, я что-то не учитываю?

Проверь проигрывание и запись звука в стандартной панели настроек. Если работает — настраивай конкретные приложения правильно.

Анон пишет:

наушники розовый, микрофон зелёный

Наоборот и по очереди, выбирая тип каждого.

Отредактировано (2021-10-23 12:15:42)

#3871 2021-10-23 12:19:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что касается несуществующих путей и идентификаторов, оставшихся в записях, то в подавляющем большинстве случаев от них не зависит ничего, поскольку при переборе их просто пропускают.

Ну вот чтобы на их перебор не тратились миллисекунды, эти ненужные записи и следует удалять.

Анон пишет:

Очистка диска была добавлена в Windows 98, достаточно кнопочку нажать.

А она позволяет удалять заданные пользователем файлы? А временные файлы и бэкапы программ, не входящих в стандартный набор Windows? А кеш браузера она чистит? А SQL-базы сжимает? А авторы winapp2.ini, получается, ненужную работу делают?

#3872 2021-10-23 12:24:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Очистка диска была добавлена в Windows 98, достаточно кнопочку нажать.

Нажал. "Программа очистки диска может освободить до 16.0 МБ". Запустил CCleaner. "Будет очищено примерно 383 МБ". И это после вчерашней чистки.

#3873 2021-10-23 12:49:53

Анон

Re: Хард и Софт

О...спасибо. то есть, они могут поменять местами микрофон и наушники? Сегодня попробую.

#3874 2021-10-23 18:43:08

Анон

Re: Хард и Софт

Как можно быстро и дешево апгрейднуть-почистить ноут по максимуму? Возможности купить новый сейчас нет, а старый стал как-то совсем критично тормозить.

#3875 2021-10-23 18:43:45

Анон

Re: Хард и Софт

Ссд+оператива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума