Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3801 2021-10-03 15:36:45

Анон

Re: Хард и Софт

Так же, как и при массовом скачивании страниц любого сайта, смотри в тему архивов Diary.ru. Только тут используется Cloudflare, поэтому надо аккуратно паузы между запросами настраивать или капчи решать и куки копировать. На fanfics.me какой-то импорт был автоматический. Возможно, есть готовые юзерскрипты на манер архиватора для dybr.

А как ты скачанное будешь обрабатывать? Тоже руками?

#3802 2021-10-03 16:15:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, нужна ваша помощь. Для своего проекта мне нужно выкачать все фики по определенному фандому с фикбука. Как бы это сделать, есть идеи? Чтобы лично на кнопку каждый раз не тыкать, я не выдержу.

Попробуй вот это: https://krasnyj-and-pushistyj.diary.ru/p218508523.htm Кривовато, но работает.

#3803 2021-10-04 10:42:34

Анон

Re: Хард и Софт

Так же, как и при массовом скачивании страниц любого сайта, смотри в тему архивов Diary.ru. Только тут используется Cloudflare, поэтому надо аккуратно паузы между запросами настраивать или капчи решать и куки копировать.

Ох, это для меня сложно  ;D Я нуб в программировании, я умею только юзать уже готовое (ну, или сделать по туториалу)

Анон пишет:

А как ты скачанное будешь обрабатывать? Тоже руками?

Я в Calibre склеиваю и там же в txt переформатирую (если скачано в другом формате).

Анон пишет:

Попробуй вот это: https://krasnyj-and-pushistyj.diary.ru/p218508523.htm Кривовато, но работает.

Спасибо, но оно у меня скачивает только 2-3 фика со страницы, а остальные страницы выдают ошибку 400 или 405(

При этом с АО3 при помощи другой программы удалось выкачать тысячу фиков на русском, но этого маловато.

Отредактировано (2021-10-04 10:44:23)

#3804 2021-10-04 11:49:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

разрабы посмели не поддерживать устаревшие плагины

Работает - не трогай  :dontknow:

#3805 2021-10-04 11:51:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Работает - не трогай 

С таким отношением мы бы до сих пор перфокартами пользовались.

#3806 2021-10-05 20:50:21

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, привет. Не знаю, в какую тему бежать, пришел сюда.
В жизни не имел принтеров, тут хочу купить домой МФУ. Читаю отзывы, и начинает голова закипать: жалуются на маленький катридж, про чипы и перепрошивку. Это со всеми принтерами так? Надо его еще куда-то переть, чтобы перепрошили? Спрашивал у знакомых, они говорят, что никаких таких проблем нет... Че делать, куда бежать? Выбираю между дешевыми Ксероксом и Эйчпи с вайфаями, не знаю, какой взять.

Отредактировано (2021-10-05 20:51:04)

#3807 2021-10-06 03:53:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, привет. Не знаю, в какую тему бежать, пришел сюда.
В жизни не имел принтеров, тут хочу купить домой МФУ. Читаю отзывы, и начинает голова закипать: жалуются на маленький катридж, про чипы и перепрошивку. Это со всеми принтерами так? Надо его еще куда-то переть, чтобы перепрошили? Спрашивал у знакомых, они говорят, что никаких таких проблем нет... Че делать, куда бежать? Выбираю между дешевыми Ксероксом и Эйчпи с вайфаями, не знаю, какой взять.

У меня HP LaserJet Pro MFP m125ra. Без вайфая, расшариваю в локальной сети как сетевой. Используется как сканер рисунков, ксерокс и для распечатки всяких договоров и прочего подобного. Служит семье из 3 человек года с 2013, до сих пор на стартовом картридже, а его ведь и перезаправлять можно. Почему не струйный? Потому что цветной принтер по факту не пригождается, ибо качество так себе и распечатки со временем выцветают и идут пятнами, проще носить в типографию. А ещё чернила засыхают и забивают сопла печатающей головки при малейшем простое принтера, а чтобы он не простаивал, печатать надо регулярно. Короче, если хочется беспроблемности, я за любой лазерный.

#3808 2021-10-06 21:13:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Надо его еще куда-то переть, чтобы перепрошили?

Чипы и перпрошивка нужны, чтобы заправлять картриджи. Но можно просто купить совместимый (неоригинальный) картридж. Рублей 300 стоит.

#3809 2021-10-07 19:00:24

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, аноны! Заказал в итоге другой, посмотрим, как оно будет

#3810 2021-10-09 16:57:06

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужен совет какие проги голосовго управления лучше установить на ноут, чтобы пожилой человек с плохим зрением (который вообще с техникой  не дружит) мог заходить на новостные сайты и там слушать новости или чтобы голосовая прога их озвучивала.

#3811 2021-10-12 11:33:50

Анон

Re: Хард и Софт

Пришла со странной проблемой из глупых вопросов, дублирую:
Столкнулась со странным глюком: набираю текст в ворде, копирую его полностью, вставляю в ватсап/телеграм - из текста пропадает рандомная часть из середины. Сперва думала, что что-то сама стёрла и отправила неполное сообщение (в ватсап), но сегодня с телеграмом повторилось. Скопировала тот же текст в блокнот, из блокнота - опять в телеграм - снова тот же фрагмент текста исчез! Пришлось копировать по частям, хотя текст был совсем небольшим, буквально четыре-пять предложений.
Пыталась гуглить, но ничего не нашла. Никто не знает, в какую сторону копать?

#3812 2021-10-12 14:10:30

Анон

Re: Хард и Софт

Пунто-шпунто-свитчер или похожие программы запущены? Тот же самый набранный (не скопированный) текст из Блокнота в Блокнот копируется? Если включить отображение специальных символов и разметки в Word, не выделен ли чем-то пропавший кусок? Что в нём написано?

#3813 2021-10-12 14:51:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пунто-шпунто-свитчер или похожие программы запущены? Тот же самый набранный (не скопированный) текст из Блокнота в Блокнот копируется? Если включить отображение специальных символов и разметки в Word, не выделен ли чем-то пропавший кусок? Что в нём написано?

Свитчера нет, текст из блокнота в блокнот копируется спокойно, кусок вроде не выделен. Текст абсолютно банальный, через запятую перечисление событий за день. Первый раз, когда такое случилось в ватсапе, тоже было нечто схожее, обычная бытовая история (
На вирусы проверила, комп чистый. Буфер обмена так выборочно глючит?

#3814 2021-10-12 15:24:47

Анон

Re: Хард и Софт

В буфере обмена данные могут быть в нескольких форматах сразу, обычном текстовом и RTF (или объектном каком-нибудь) с дополнительными свойствами типа шрифтов. Возможно, какой-нибудь кривой стиль, оставшийся на месте после редактирования, приводит к глюку, при котором содержание при вставке текстовой копии не совпадает с содержанием при вставке расширенной, и разные программы выдают разный результат. Попробуй сбросить стили для всего фрагмента.

Если набранный заново (не скопированный из существующего) такой же текст пропадает, то дело в другом.

#3815 2021-10-12 16:24:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В буфере обмена данные могут быть в нескольких форматах сразу, обычном текстовом и RTF (или объектном каком-нибудь) с дополнительными свойствами типа шрифтов. Возможно, какой-нибудь кривой стиль, оставшийся на месте после редактирования, приводит к глюку, при котором содержание при вставке текстовой копии не совпадает с содержанием при вставке расширенной, и разные программы выдают разный результат. Попробуй сбросить стили для всего фрагмента.

Если набранный заново (не скопированный из существующего) такой же текст пропадает, то дело в другом.

Спасибо за пояснения, анончик! Буду пробовать.

#3816 2021-10-14 17:10:12

Анон

Re: Хард и Софт

У нас вроде нет треда ютуба? Не нашёл, напишу тут))
Искал способ помечать ролики как просмотренные, нагуглил статью, что нужный мне функционал вроде как анонсировали. Статье полтора года, но блеать этого функционала я так и не вижу :bull:
https://club.dns-shop.ru/amp/digest/280 … motrennoe/

#3817 2021-10-14 17:18:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У нас вроде нет треда ютуба?

Есть такой, про тамошние нововведения и изменения
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4006&p=28

#3818 2021-10-15 10:37:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть такой, про тамошние нововведения и изменения

блин :facepalm:
Спасибо, анон.

#3819 2021-10-17 03:16:41

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите, пожалуйста, если это вообще возможно.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-17 03:18:17)

#3820 2021-10-17 03:52:43

Анон

Re: Хард и Софт

Начать можно с удаления Avast целиком и проверки температур или продувания радиатора в обратную сторону для оценки объёма пыли внутри. Сеть проводная или беспроводная? Какую загрузку показывает диспетчер задач, и чем? Есть ли сообщения об ошибках оборудования в журналах событий?

#3821 2021-10-17 04:22:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

продувания радиатора в обратную сторону для оценки объёма пыли внутри.

Комп чистили от пыли не так давно, может, месяца три назад. И пыли было очень мало.

Анон пишет:

Какую загрузку показывает диспетчер задач, и чем?

Хм, когда я его запустил, показал загрузку ЦП 65%, потом резко скакнул на 1% и так 1% и показывает.

Сеть беспроводная, роутер рядом, с телефона инет очень резвый. Журнал событий открыть не могу, у меня диспетчер задач сейчас минут 15 открывался.

#3822 2021-10-17 04:34:56

Анон

Re: Хард и Софт

А проводная сеть работает? При загрузке в безопасном режиме то же самое?

Можешь почитать на сайте производителя или в инструкции, что предлагается для переустановки системы — раздел восстановления, собственный образ для установки для конкретной серии, или просто официальный образ Microsoft.

Температуру можно посмотреть в BIOS (UEFI) или скачать на телефоне Open Hardware Monitor и скопировать на компьютер.

#3823 2021-10-17 05:02:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А проводная сеть работает?

Нет кабеля, чтобы проверить.

Анон пишет:

При загрузке в безопасном режиме то же самое?

Да, то же самое. Все висит. При перезагрузке компа (ну, то есть, когда он-таки сподобится среагировать на кнопку перезагрузки) каждый раз ооооочень долго висит «подготовка windows»).

Анон пишет:

Можешь почитать на сайте производителя или в инструкции, что предлагается для переустановки системы — раздел восстановления, собственный образ для установки для конкретной серии, или просто официальный образ Microsoft.

Ну, блок восстановления у меня полностью не работает, весь в ошибках. За остальным - только в сервис. Блин.

Анон пишет:

Температуру можно посмотреть в BIOS (UEFI)

Посмотрел, 60 градусов

#3824 2021-10-17 15:05:45

Анон

Re: Хард и Софт

Внезапно решено командой chkdsk /r.

Анон с дико тормозящей виндой.

#3825 2021-10-17 16:18:57

Анон

Re: Хард и Софт

Само по себе наличие сбойных секторов не должно было влиять на читаемые при работе сектора, видимо, диск что-то куда-то переразметил. Проверь тогда у него циферки в SMART, вдруг он близок к тому, чтобы целиком сдохнуть. Посмотри под крышкой, может, у диска просто контакт в разъёме плохой. А может, SSD забит под завязку и поэтому прошивка тратит на операции чтения и записи гигантское время?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума