Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3776 2021-10-01 12:56:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Кстати, у пользователей Firefox даже на древних системах нет никаких проблем, потому что у него собственные сертификаты, в которых всё давным-давно обновлено.

А я-то думаю, почему у меня на моей древней вчера все как обычно было, думал, что версия системы таки продвинутая, а это фокс такой хороший.

#3777 2021-10-01 13:04:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот как Мозилла, которая заблокировала флэш - разумные люди отключили обновления и сидели на старой версии, пока это помогало.

Вот опять, вот опять. Не «Мозилла заблокировала Флэш», а «Adobe, выдавленный Google и Apple со смартфончиков, бросил вкладываться в Flash, и заранее, за несколько лет, объявил о постепенном прекращении поддержки с совместным удалением плагина в конце, к чему браузеры приурочили и окончательное прекращение поддержки NPAPI-плагинов вообще». Более того, в Firefox ESR 78 версии, которая поддерживается до сих пор (ну ладно, там осталось одно запланированное обновление в этом месяце, и всё), Flash всё это время как работал, так и работает. Есть и альтернативные варианты для более свежих браузеров, в которых работает NPAPI. В 84 версии тоже запускается Flash, если прочесть официальные инструкции и настроить, а не надеяться, что нечто само «поможет».

Перестаньте лечить головную боль при помощи гильотины.

Анон пишет:

Кстати об обновлениях, а нет ещё новых рабочих методов на десятке обновы выключить?

Чем тебя старые не устраивают?

— Прямо в окне настроек есть возможность отложить обновления до такого-то числа. Пока работаешь, откладываешь, в свободное время или в любой нужный момент обновляешься и смотришь, что всё в порядке.

— В групповой политике настраиваешь варианты обновления. Работало на всех версиях со времён очаковских и покоренья Крыма.

— Останавливаешь и отключаешь службу обновления. Работало так же давно.

#3778 2021-10-01 13:06:59

Анон

Re: Хард и Софт

У меня открывается флеш, если поменять дату с 2021 года на 2020. Не знаю, насколько это зависит от браузера и его версии.

#3779 2021-10-01 14:00:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Чем тебя старые не устраивают?

тем, что не работают :think:
Спосебо, попробую ещё раз твои варианты

#3780 2021-10-01 15:37:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это рабочий на конвейере какой-то выходит (к чему и пришли соцсеточки, попросту эксплуатирующие генерацию и потребление содержаний каждым подключенным койко-местом в розовой слизи).

Анон, с тобой всё хорошо?

#3781 2021-10-01 16:29:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не «Мозилла заблокировала Флэш», а «Adobe, выдавленный Google и Apple со смартфончиков, бросил вкладываться в Flash, и заранее, за несколько лет, объявил о постепенном прекращении поддержки с совместным удалением плагина в конце, к чему браузеры приурочили и окончательное прекращение поддержки NPAPI-плагинов вообще».

Написано длиннее, но все равно они уроды  :dontknow:
Люди имеют право на свой страх и риск пользоваться неподдерживаемым старьем, нефиг решать за них.

#3782 2021-10-01 17:26:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Люди имеют право на свой страх и риск пользоваться неподдерживаемым старьем, нефиг решать за них.

Но разработчики не обязаны ради этих людей в каждой новой версии браузера (бесплатного!) ебаться с поддержкой неподдерживаемого устаревшего говна.

#3783 2021-10-01 18:09:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

бесплатного!

%)

#3784 2021-10-01 18:45:59

Анон

Re: Хард и Софт

Ну расскажи, сколько ты платишь за свой файрфокс. Ты не платишь ничего, но выставляешь претензии, что разрабы посмели не поддерживать устаревшие плагины.

Отредактировано (2021-10-01 18:47:23)

#3785 2021-10-01 20:09:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Люди имеют право на свой страх и риск пользоваться неподдерживаемым старьем, нефиг решать за них.

Так пользоваться старьём никто и не запрещал. В новых версиях попросту нету механизма плагинов, который и так с матом тянули через все изменения архитектуры, да и вообще сложно представить сайт, на котором используются одновременно новейшие функции Javascript, реализованные только в последних версиях, и какой-нибудь интерфейс на Flash минимум десятилетней давности. Так можно и про <MARQUEE> вспомнить.

#3786 2021-10-01 22:02:49

Анон

Re: Хард и Софт

Мне нужно купить новый блок питания вместо сгоревшего.

Подскажите:
На сгоревшем стоит маркировка 349W max внутри корпуса и наклейка ac/230 v снаружи возле разъема для провода.

Но я вижу в продаже только блоки с маркировкой 600W и 430w max соответсвенно.

Могу я купить такой блок питания, или он слишком мощный и спалит остальные части компа, если раньше они работали с блоком питания меньшей мощности?

#3787 2021-10-01 22:04:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Могу я купить такой блок питания, или он слишком мощный и спалит остальные части компа, если раньше они работали с блоком питания меньшей мощности?

да, можешь, все норм будет

#3788 2021-10-01 22:07:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Люди имеют право на свой страх и риск пользоваться неподдерживаемым старьем, нефиг решать за них.

Используй сам для себя че хочешь, но кто тебе должен обеспечить поддержку всего этого говна в глобальной сети?

Анон пишет:

Могу я купить такой блок питания, или он слишком мощный и спалит остальные части компа,

:really: нет, такого просто не может быть.

#3789 2021-10-01 22:09:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

да, можешь, все норм будет

Анон пишет:

такого просто не может быть.

Спасибо! Значит покупаю.

#3790 2021-10-01 22:23:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

да, можешь, все норм будет

Анон пишет:

такого просто не может быть.

Спасибо! Значит покупаю.

БП по-хорошему и должен быть с небольшим запасом по мощности. Маркировка - это не сколько он сам по себе выдает, а насколько прожорливую систему может накормить. Ты можешь на киловаттный бп хоть офисную печатную машинку подключить, если всралось, ничего железу не будет. А вот наоборот - игровую пекарню на блок от офисной машинки - нельзя.

#3791 2021-10-02 00:14:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Могу я купить такой блок питания, или он слишком мощный и спалит остальные части компа, если раньше они работали с блоком питания меньшей мощности?

Если речь об обычном десктопном блоке питания, то всё наоборот: у тебя стояла какая-то китайская хрень, которая, видимо, и до 350 Вт не дотянула бы, если бы не сгорела, а вот такой же брать не надо, бери 400-450 Вт и выше. Фактическое потребление среднего компьютера до этих цифр не доходит, но будет запас на перегрев и прочее и возможность поменять, скажем, видеокарту или всю систему, не покупая ещё один.

Анон пишет:

Но я вижу в продаже только блоки с маркировкой 600W и 430w max соответсвенно.

Так 600 Вт или 430 Вт? Если на них одновременно написано и то, и другое, ты опять какой-то Китай смотришь. Это вообще сами по себе ни о чём не говорящие циферки. Какие марки и модели? Какие магазины? Из чего выбираем?

Если это специальные блоки питания, ха-ха-ха.

#3792 2021-10-02 00:56:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так 600 Вт или 430 Вт? Если на них одновременно написано и то, и другое

Я смотрю в ДНС, самый дешевый.
Вот  этот - на одном боку на фото написано 600, на другом (мелко шрифтом в табличке) 430

https://www.dns-shop.ru/product/720780a … 00w-600wa/

#3793 2021-10-02 01:03:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот  этот - на одном боку на фото написано 600, на другом (мелко шрифтом в табличке) 430

Это 430 по 12вольтовой линии, анон. Не смотри в таблички, если не шаришь и у тебя комп не прожорливая йоба, смотри в название и описание, где W. И, кстати, брать самый дешевый нонейм - плохая идея. Хуевый бп может сдохнуть и всю систему за собой утянуть.

Если у тебя предыдущий был ~350, то 450-500 будет за глаза, 600 перебор, только если в ближайшее время апгрейдиться планируешь.

Не знаю, что у тебя там по распиновкам для видях и периферии, но на вот этот, например, у него хоть сертификат завалящий есть и защиты от перепадов в сети.

Отредактировано (2021-10-02 01:13:31)

#3794 2021-10-02 01:31:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если у тебя предыдущий был ~350, то 450-500 будет за глаза, 600 перебор

Да, я первый раз хочу сам заменить сломанную часть компа, чтобы не платить мастеру.

Сейчас у меня стоит (умерший) winard 500w max, model 500rwa (мелкими шрифтами там же: 340w, 230v)
Только что увидел на корпусе БПитания наклейку, сообщающую о первой продаже в июле 2013 (!!!) т.е. частный мастер-сборщик продал мне его пару лет назад уже сильно б/у ))))

Видеокарты в этом компе судя по тому, что я вижу внутри корпуса, нет вообще.
Но я и покупал (заказывал сборку) как максимально нищебродскую бюджетную печатную машинку, где в 95% используется только ворд + вебсерфинг.

Анон пишет:

но на вот этот, например, у него хоть

Спасибо большое! Постараюсь взять такой.

#3795 2021-10-02 10:20:51

Анон

Re: Хард и Софт

Блоки питания FSP хорошие.

#3796 2021-10-02 14:06:45

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны как вы решаете проблему лиан из проводов у настольного компа?
Анон месяц выбирал и наконец купил стол мечты: лофт, четыре тонкие ножки и столешница из (слэба) спила ствола, и больше ничего.
Но я не предусмотрел уродливо свисающие до полу 10+ проводов разной толщины (( раньше их закрывала задняя стенка стола.
Я однажды видел такие неприметные подвесы под стол, куда складываются мотки проводов, но не знаю как это назвать и нагуглить.

#3797 2021-10-02 14:18:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны как вы решаете проблему лиан из проводов у настольного компа?

Старый шланг от стиралки, разрезан по длине, туда запиханы все провода, а сам шланг поставлен так, чтоб не очень было видно.

#3798 2021-10-02 15:10:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

однажды видел такие неприметные подвесы под стол, куда складываются мотки проводов, но не знаю как это назвать и нагуглить.

В икее есть такое: https://www.ikea.com/ru/ru/p/signum-sig … -40384987/

#3799 2021-10-02 15:56:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны как вы решаете проблему лиан из проводов у настольного компа?

Провода креплю в один жгут стяжками, жгут потом клею скотчем к ножке стола. Но у меня стол у стены стоит, там не очень видно. Да и не такой он дорогой у меня, чтобы жаль было к нему скотч лепить.

#3800 2021-10-03 14:28:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, нужна ваша помощь. Для своего проекта мне нужно выкачать все фики по определенному фандому с фикбука. Как бы это сделать, есть идеи? Чтобы лично на кнопку каждый раз не тыкать, я не выдержу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума