Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2021-08-31 02:18:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А делать-то что?(

Трай блади эгейн ин 24 часа!

#3702 2021-08-31 10:25:06

Анон

Re: Хард и Софт

Или напиши в саппорт, они обычно могут руками по заявке отменить подписку. Так и скажи - забыл отменить, денег на карте нет, оплата зависает и не дает отменить.

#3703 2021-08-31 13:39:41

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, где спросить, но блин. У кого-нибудь когда-нибудь бывало, что фото в телеге начинают отправляться стикерами? Техподдерржка молчит, а я не знаю, как эту хрень убрать.

#3704 2021-08-31 14:32:47

Анон

Re: Хард и Софт

Один раз было, но почему - хз.

#3705 2021-09-01 14:18:24

Анон

Re: Хард и Софт

У меня тож вопрос о флешка - что сейчас лучше и надёжнее - классическая форма или micro sd с адаптером? Что скорость зависит от класса карты и версии переходника, я понимаю, но что, интересно, прослужит дольше

#3706 2021-09-08 22:12:53

Анон

Re: Хард и Софт

Порекомендуйте, пожалуйста, приложение, совместимое с Win 7 x32, чтобы оно помогло проверить папки на дубликаты песен не только по названию и продолжительности, а сравнило само звучание? Такое точно есть для яблока, а для ПК я не нашел

#3707 2021-09-08 22:34:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Такое точно есть для яблока, а для ПК я не нашел

https://www.find-duplicates.com/Duplica … inder.html ?

#3708 2021-09-09 00:04:18

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, кто-нибудь может помочь? Не знаю, что делать и куда бечь.
На компе странно стал вести себя Zoom Player. У него исчезли границы окна со всех сторон, теперь окно не подвинешь мышью, не закроешь нормально, потому что справа вверху значки открытия/закрытия/развертки тоже исчезли. Обсмотрела все его настройки, не нашла где этот баг исправить.

Отредактировано (2021-09-09 00:05:15)

#3709 2021-09-09 00:21:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У него исчезли границы окна со всех сторон, теперь окно не подвинешь мышью, не закроешь нормально, потому что справа вверху значки открытия/закрытия/развертки тоже исчезли.

У меня так выглядит MPC-HC в минималистичном режиме. Судя по документации, у Zoom Player тоже есть такой режим, включается по F6. Соответственно, по F4 включается стандартный, по F5 - облегчённый.

#3710 2021-09-09 00:22:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня так выглядит MPC-HC в минималистичном режиме. Судя по документации, у Zoom Player тоже есть такой режим, включается по F6. Соответственно, по F4 включается стандартный, по F5 - облегчённый.

Ааааа, спасибо, анон!!!!!! :iloveyou:

#3711 2021-09-12 21:48:20

Анон

Re: Хард и Софт

Подскажите, как без регистрации и смс записать онлайн-трансляцию-стрим? Видимо, захватом части браузера. Это будет видео длиной около 2часов.

Я знаю прогу Movavi Video Suite 18 - она вроде умела это делать раньше. Но теперь она везде платная и даже триалов на 2 часа нет.

#3712 2021-09-13 02:30:51

Анон

Re: Хард и Софт

Такой вопрос: почему в браузере файл скачивается медленнее, чем через торрент или там Стим какой-нибудь? Замечал неоднократно, что при высокой скорости инета загрузка файлов через браузер какая-то тормозная, сегодня вот хотел скачать игру, сначала думал скачать архив (~20 гигов), и скорость не доходила даже до мегабайта в секунду :smoke: Плюнул, скачал торрент, иии 10-12 мб/с, бодренько пошло, как и должно быть. Браузер Хром, последняя версия.
Просто ладно торренты, иногда реально нужно скачать что-то именно с файлообменника, через браузер, и вот эта хрень со скоростью очень бесит...

#3713 2021-09-13 02:33:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Такой вопрос: почему в браузере файл скачивается медленнее, чем через торрент или там Стим какой-нибудь?

Скорость скачивания зависит не от браузера, а от источника.

#3714 2021-09-13 02:34:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Скорость скачивания зависит не от браузера, а от источника.

Но я это замечал на десятках разных сайтов, не может же везде быть скорость низкая?  :dontknow:

#3715 2021-09-13 02:39:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

не может же везде быть скорость низкая?

Не так уж и много сайтов, которые могут позволить себе мощные серверы уровня Стим.

#3716 2021-09-13 09:54:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Такой вопрос: почему в браузере файл скачивается медленнее, чем через торрент или там Стим какой-нибудь?

Торренты - это когда ты качаешь от пользователя к пользователю, сервер нужен только для того, чтобы скоординировать, какой кусочек файла ты берёшь у Маши из Залупок, какой - у Джона из Дерри, а какой ещё откуда. Файл отдаётся с той скоростью, с какой позволяет раздача маш и джонов
Стим, сайты и обменники раздают за счёт своего собственного исходящего канала (толстый канал - дорого).
Стим живёт за счёт стабильной и быстрой работы сети, поэтому вбухивает дохрещина бабла в это дело.
Остальные живут на компромиссе между скоростью и баблом (делать бесплатную скачку слишком быстрой - невыгодно, слишком медленной - люди уйдут).

#3717 2021-09-14 23:10:53

Анон

Re: Хард и Софт

Есть относительно большой текст с простой структурой.
Мне нужна элементарнейшая вещь: обозначить в нём разбиение по главам/подглавам и навигацию по ним в txt.
Т.е. как структура документа в  docx/гуглдок, но в простом тексте. Держать горку файлов тоже не то.

На первый взгляд идеально подходит разметка markdown. Но есть два "НО":
- по стандарту она сжирает пустые строки, мне важно их сохранить
- она преобразует перечисления с - в списки (и ещё разные нюансы, но вот это самое критичное)
Есть ли редактор с возможностью кастрировать markdown или что-то подобное. Или добиться этого от notepad++ (нагуглила, как в нём вынести разметку markdown в список функций, но что-то не взлетело)

Отредактировано (2021-09-14 23:12:24)

#3718 2021-09-14 23:43:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

- она преобразует перечисления с - в списки (и ещё разные нюансы, но вот это самое критичное)

О, я недавно пересел на блокнот на основе markdown. Чтобы этого избежать, экранируй - слешем.

\- Так минус сохраняется

Про пустые строки не знаю, что посоветовать(

#3719 2021-09-15 09:55:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

О, я недавно пересел на блокнот на основе markdown. Чтобы этого избежать, экранируй - слешем.

\- Так минус сохраняется

Про пустые строки не знаю, что посоветовать(

Спасибо. С экранированием сгодится. Хотелось бы автоматом убрать, но и так хорошо.

Всё, получилось, от typora добиться того, что мне нужно: в тексте сначала сделала автозаменой двойные отбивки и экранировала списки, а потом - самое главное! - открыть его не через файл-открыть, а ctrl+C - ctrl+V (через открытие от молча сжирал все пустые строки, а так всё сохранилось)

#3720 2021-09-15 20:31:59

Анон

Re: Хард и Софт

Скрытый текст

Если написать по-человечески, то твоя задача — получить список заголовков со ссылками на них, не трогая всё остальное. Это можно сделать скриптом на десять строчек на любом удобном языке. Тык — и обработанный файл готов. Если делать более правильно, то можно взять одну из множества утилит или библиотек для Markdown, позволяющую настраивать разбор элементов. Тогда можно указать, что делать с имеющимися переносами строк, какие символы могут и не могут начинать списки, как обрабатывать символы выделения внутри слов, и так далее, чтобы ничего не менять в файле, и генерировать содержание ей.

Судя по всему, таких настроек в Typora нет и не предвидится. Я думаю, раз тебе нужно содержание, то пусть редактор тебе его и делает автоматически прямо в открытом документе без всяких пересохранений и дописываний. Либо доломай плагин к Notepad++ до рабочего состояния, либо возьми Atom какой-нибудь и поставь какой-нибудь пакет для markdown outline, если это не встроено.

#3721 2021-09-15 20:35:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но я это замечал на десятках разных сайтов, не может же везде быть скорость низкая?

Скрытый текст

А вообще, чтобы долго и медленно качать браузером гигабайтные файлы, надо любить риск. Что-нибудь заглючит на одной или на другой стороне, и начинай заново.

Если же ты имеешь в виду всякие пиратские файлообменники, увешанные рекламой, то там скорость специально ограничена, чтобы люди, не умеющие найти альтернативы, платили деньги за снятие лимитов.

#3722 2021-09-15 20:41:00

Анон

Re: Хард и Софт

Есть вордовский документ, в котором кавычки такие: "текст". Нужно заменить их во всем файле на такие: „текст“. Можно как-нибудь сделать это автоматически? Пока единственный костыль, который я нашел, это автозаменой менять " на „ и всевозможные варианты типа .", ?", !" на .“, ?“, !“, но это неудобно :panic: А еще есть фразы и слова в кавычках, которые заканчиваются какой-то буквой, а не символом... Нельзя ли попроще? Или только так?

#3723 2021-09-15 20:44:59

Анон

Re: Хард и Софт

Добавь в автозамену пробел? Для первой кавычки перед ней, для второй - после. И потом для второго уже пройтись сочетаниями со знаками препинания.

#3724 2021-09-15 20:52:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Добавь в автозамену пробел? Для первой кавычки перед ней, для второй - после. И потом для второго уже пройтись сочетаниями со знаками препинания.

О, спасибо)

#3725 2021-09-15 21:03:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, спасибо! Без наглядной диаграммы было страшно, но похоже, он честно справился с задачей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума