Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3676 2021-08-25 16:05:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А видеокарта-то где?
Сейчас рынок такой, что сначала ты покупаешь видеокарту, а на сдачу - всё остальное.

А у меня обратная ситуация  =D
Видяшка (nvidia geforce gtx 1060 3gb) еще год протянет, пока я на новую соберу, а проц и материнка старые, проц постоянно на 97% загружен при работе с графикой и просто работе, я заебался
Поэтому с вопросом про видяху я через полгодика зайду

Отредактировано (2021-08-25 16:07:13)

#3677 2021-08-25 17:05:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если с флешки все читается и пишется, но при каждом подключении она просит поверку на ошибки (ошибок не находится), как это исправить? Значит ли это близость неминуемой смерти?

Рядом постою :really: У меня некоторые девайсы так постоянно делают при подключении к компу.

#3678 2021-08-25 17:10:36

Анон

Re: Хард и Софт

Это ничего страшного не означает, просто виндовая служба (либо проверка антивируса).
Если хочется отключить, то например https://realadmin.ru/admining/disable-m … k-usb.html

#3679 2021-08-25 17:43:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это ничего страшного не означает, просто виндовая служба

Это точно не так, потому что раньше так не было, а потом стало делаться, без смены системы или обновлений.
С прежними флешками такое начиналось, когда они бились или были криво отформатированы, а с этой вот непонятно, почему

#3680 2021-08-25 23:39:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ничего страшного не означает, просто виндовая служба

Это точно не так, потому что раньше так не было, а потом стало делаться, без смены системы или обновлений.
С прежними флешками такое начиналось, когда они бились или были криво отформатированы, а с этой вот непонятно, почему

Можно проверить флэшку на работоспособность специальными программами - например, подборка: https://www.ixbt.com/live/sw/6-prostyh- … teley.html К сожалению, у USB-флешек редко поддерживается S.M.A.R.T., так можно было бы его посмотреть и вытянуть все данные, но что есть - приходится тестировать запись/чтение на ошибки. Ещё так можно определить реальный объём, если это ноунейм-флешка с Али (там часто мухлюют с размером, выдавая банальные 8 ГБ за какие-нибудь 128, и запись на такую флешку, конечно, глючит).

#3681 2021-08-26 23:32:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно проверить флэшку на работоспособность специальными программами - например, подборка: https://www.ixbt.com/live/sw/6-prostyh- … teley.html К сожалению, у USB-флешек редко поддерживается S.M.A.R.T., так можно было бы его посмотреть и вытянуть все данные, но что есть - приходится тестировать запись/чтение на ошибки. Ещё так можно определить реальный объём, если это ноунейм-флешка с Али (там часто мухлюют с размером, выдавая банальные 8 ГБ за какие-нибудь 128, и запись на такую флешку, конечно, глючит).

Нет, анон, ну смотри изначальные условия - раньше такого не было, потом стало. Паленые раздутые флешки глючат с самого начала, и я умею выводить их на чистую воду. Эта со мной много лет, объем и скорость у нее честные, ошибок при проверке нет, и только предложение на них проверить каждый раз раздражает и тревожит. Непонятно, где и от чего появился косяк, его вызывающий.

#3682 2021-08-27 08:30:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Эта со мной много лет, объем и скорость у нее честные, ошибок при проверке нет, и только предложение на них проверить каждый раз раздражает и тревожит. Непонятно, где и от чего появился косяк, его вызывающий.

Какая файловая система на флешке? Не случалось ли выдергивать ее из гнезда без предварительного отключения?

В свою очередь могу сказать следующее: нет, это не предрекает гибель любимого девайса (по крайней мере пока, все бывает). Винда обычно журналирует доступные файловые системы, и есть какие-то расхождения с тем что она видит, и с тем, что записано в ее журнале, а фактической ошибки и нет вовсе. Самый простой выход - сохранить данные с флешки и форматнуть ее (рекомендую после формата отключив девайс стандартным способом вынуть его и подключить заново).

#3683 2021-08-29 04:14:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, мне тут что-то засрало диск С. Аваст уверяет, что аж 19 гб ненужных файлов и тонко намекает заплатить им за удаление. Cureit не нашёл вирусов. Я покопался немного и обнаружил в юзер/апп дата/локал/темп кучу каких-то свежепоявившихся папок с длинными названиями из случайных наборов букв. В папках - много каких-то загадочных файлов. Для удаления требует права администратора, так что пока не трогаю.
Как я могу определить, что это мне туда намусорило и заставить поумерить аппетиты?
За последние дни запускал фаерфокс, яндекс и тор, сай и фш (необновляемый, пиратский), ну и антивирус.

И вообще мне хотелось бы глубже разобраться в недрах диска С, но я даже запрос не могу сформулировать, чтобы найти какие-то самоучители. Просто хочу понимать, что к чему, какие папки и файлы за что отвечают и прочее, а то склонность верить в то, что система должна хорошо работать сама собой ни к чему хорошему не привела.
Посоветуйте, пожалуйста, литературу или видео. Но лучше в письменном виде, читаю лучше, чем слушаю.

#3684 2021-08-29 11:30:29

Анон

Re: Хард и Софт

Хочу купить беспроводные наушники-вствлялки для айфона, но на официальную продукцию цены…

Что из более дешевых, но нормальных аналогов безопасно взять, чтобы не убить телефон? (вдруг там какая-то защита от подделок, типа китайские зарядки портят аккумулятор)

#3685 2021-08-29 11:52:50

Анон

Re: Хард и Софт

Беспроводные наушники подключаются по блютус. Какая там может быть защита?  :really:  Бери любые по бюджету, главное, чтобы сидели в ушах хорошо.
У меня были дешевые mpow и подороже jabra. По звуку и комфорту носки разницы нет, у jabra дополнительного функционала больше.
Про поддержку айфонов всегда пишут в описании товара. У меня андроид, но эти же наушники годятся и для айфонов, проверяй только версию блютус.

Отредактировано (2021-08-29 11:53:19)

#3686 2021-08-29 13:39:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, мне тут что-то засрало диск С. Аваст уверяет, что аж 19 гб ненужных файлов и тонко намекает заплатить им за удаление. Cureit не нашёл вирусов.

Если нет вирусов - уже хорошо. Ищи бесплатную утилиту CClean - чистит диск на "ура" и платить не надо.

Анон пишет:

И вообще мне хотелось бы глубже разобраться в недрах диска С

Здесь только книги по администрированию Windows.

#3687 2021-08-29 15:38:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ищи бесплатную утилиту CClean

Ищи бесплатную "правой кнопкой на диск - свойства - очистка диска" для начала

#3688 2021-08-29 16:06:54

Анон

Re: Хард и Софт

CCleaner, кстати, зашкварился однажды с неотключаемым сбором данных пользователей. Лучше уж bleach bit какой-нибудь.

#3689 2021-08-29 18:39:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

CCleaner, кстати, зашкварился однажды с неотключаемым сбором данных пользователей. Лучше уж bleach bit какой-нибудь.

Я с этим не заморачивался. Ставлю когда нужно, потом сношу и так до следующего раза.

#3690 2021-08-29 21:01:21

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, есть ли какая-нибудь программа, чтобы можно было вводить спецсимволы (те, что обычно через alt) на клавиатуре без numpad-a?

#3691 2021-08-30 02:25:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

спецсимволы (те, что обычно через alt)

Смотря какие спецсимволы. Если тебе нужны тире, кавычки, всякое такое, то рекаю типографскую раскладку Бирмана, об остальном, к сожалению, не знаю.

#3692 2021-08-30 02:44:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть ли какая-нибудь программа, чтобы можно было вводить спецсимволы (те, что обычно через alt) на клавиатуре без numpad-a?

Любой настройщик клавиатуры (keyboard tweak), где можно задать свои символы по комбинации клавиш?

#3693 2021-08-30 12:17:16

Анон

Re: Хард и Софт

Уже вторые наушники ломаются меньше, чем за полгода (Соньки и филлипс). Обычная гарнитура-капельки. Это мне просто везёт, или лучше посмотреть в сторону других производителей? и стоит ли брать на вайлдберриз, а то мало ли

#3694 2021-08-30 14:58:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Уже вторые наушники ломаются меньше, чем за полгода (Соньки и филлипс). Обычная гарнитура-капельки.

А в каком месте ломаются? Проводные или беспроводные? У проводных чаще всего провод перетирается, можно попробовать беспроводные.

#3695 2021-08-30 16:53:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А в каком месте ломаются? Проводные или беспроводные? У проводных чаще всего провод перетирается, можно попробовать беспроводные.

Провод перетирается, да. Раньше хоть года полтора работали. Мне нужны именно проводные, увы.

#3696 2021-08-30 17:15:10

Анон

Re: Хард и Софт

Я у проводных заливаю соединения провода с ушами и штекер клеем момент. Не по фэншую так делать, но живут дольше.

#3697 2021-08-30 19:58:15

Анон

Re: Хард и Софт

Клинером и встроенными средствами я уже чистил, пока только дубликаты, которые мне клинер нашёл, не решился почистить - боюсь, что снесу что-то ценное, а я пока не настолько умён, чтобы это ценное восстановить.
Я уже месяц так воюю, иногда удаётся освободить гигов двадцать, но потом всё резво занимается снова. И у меня ощущение, что мы с компом в прятки играем: я программы удаляю, а потом обнаруживаю папки с какими-то их файлами в каком-нибудь неожиданном месте. Включая те, которые я снёс несколько лет назад. Почему они не удаляются при удалении программ, хотел бы я знать...

Анон пишет:

книги по администрированию Windows

Спасибо  :heart:  Я никак не мог сформулировать запрос к поисковикам.

#3698 2021-08-31 02:13:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите идиоту( Как отменить подписку на adobe acrobat? Пробная неделя закончилась, я забыл отменить подписку, сегодня он пытался списать деньги с карты, но их не хватило, я подорвался отменять, а такой опции там нет... что делать?  :sadcat:
Нашел такое:

Don't see Cancel plan? The option isn't available if we're processing your payment or had a problem with it. Try again in 24 hours.

Ну да, деньги списать не удалось и я не собираюсь пополнять эту карту, так дайте же отменить подписку(

#3699 2021-08-31 02:14:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

а такой опции там нет

Анон пишет:

The option isn't available if we're processing your payment or had a problem with it. Try again in 24 hours.

Ну как бы O_o

#3700 2021-08-31 02:16:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну как бы

А делать-то что?(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума