Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3651 2021-08-15 23:13:47

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, вопрос про программу AVG. надеюсь, подходящая тема Я тупой или какого хрена?

Скрытый текст

Почему цена за подписку (со скидкой) 588 рублей, но в итого отображается 706, если там ничего в списке больше нет, что добавило бы к этой сумме?

#3652 2021-08-15 23:18:12

Анон

Re: Хард и Софт

У тебя там мелким шрифтом про налог написано, может, тут его прибавляют в Итого как раз.

#3653 2021-08-15 23:20:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У тебя там мелким шрифтом про налог написано, может, тут его прибавляют в Итого как раз.

Возможно, но разве его не должны указать как-то поочевиднее в таком случае?  :think:

#3654 2021-08-15 23:31:58

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, спроси это у их службы поддержки. Обычный неприятный маркетинговый ход. Вообще поиск кинул в меня это: https://ru.safetydetectives.com/best-an … hnologies/

Когда Google и Mozilla удалили веб-расширения AVG со своих ресурсов, разгорелся скандал, который открыл, что Avast (собственник и AVG также), вероятно, брал данные использования браузера клиентами и продавал их компаниями, получая миллионные прибыли. В связи с этим, мы более не можем рекомендовать их на нашем сайте.

Сразу скажу, что инфу не проверял, но, может, тебе стоит почитать перед оплатой.

#3655 2021-08-16 22:08:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Откати браузер обратно да проверь. Лаги пропали - значит, в обновах дело.
Вот репозиторий мозиллы, если что: https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/

Анон, плиз, подскажи, что я делаю не так? Удаляю 91 версию мозиллы, скачиваю из репозитория экзешник 89 версии, устанавливаю ее - пишет, что мол давайте установим новую версию и больше никаких опций выбрать не дает. Устанавливаю - стоит клятая 91-я ((((
Страницы так и падают, киношку не посмотреть (

#3656 2021-08-16 22:28:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Удаляю 91 версию мозиллы

Может, дело в этом. Накати прям по имеющейся, в about:profiles потом запиши как отдельный профиль. А, ну и автообновления выруби до того, как откатывать.

#3657 2021-08-16 22:57:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может, дело в этом. Накати прям по имеющейся, в about:profiles потом запиши как отдельный профиль. А, ну и автообновления выруби до того, как откатывать.

Вырубил автообновления, накатил по имеющейся - все равно, с-ка стоит 91-я (((((
Разве что отрубиться от инета во время накатывания не пробовал еще.  :smoke:

#3658 2021-08-16 23:15:19

Анон

Re: Хард и Софт

Ты в профили-то заходил? Может, у тебя там оно есть, а открывается профиль по умолчанию, который новый.

#3659 2021-08-17 00:04:06

Анон

Re: Хард и Софт

Есть проблема с роутером. От него идёт интернет на три компа, все три стоят примерно на одинаковом расстоянии от него, но при этом на двух, которые стоят в одной комнате, скорость хорошая и ничего не отваливается даже с закрытой дверью, а на третьем интернет постоянно отрубается (и обратно включить получается только вручную), а когда не отрубается, то скорость в основном хуёвая. Судя по тому, что на двух компах интернет нормальный, проблема всё-таки в роутере, а не в провайдере. Что с этим можно сделать? Возможности и желания тянуть патчкорд нет. Получается, только свисток помочь может?

#3660 2021-08-17 00:49:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть проблема с роутером. От него идёт интернет на три компа, все три стоят примерно на одинаковом расстоянии от него, но при этом на двух, которые стоят в одной комнате, скорость хорошая и ничего не отваливается даже с закрытой дверью, а на третьем интернет постоянно отрубается (и обратно включить получается только вручную), а когда не отрубается, то скорость в основном хуёвая. Судя по тому, что на двух компах интернет нормальный, проблема всё-таки в роутере, а не в провайдере. Что с этим можно сделать? Возможности и желания тянуть патчкорд нет. Получается, только свисток помочь может?

Есть ли в комнате с третьим компом какой-то источник радиопомех/наводок или экранирование сигнала? Проверить нужно следующее:
1) Не перебивает ли wi-fi сигнал от соседей "наш" роутер именно в проблемной комнате? Если тот комп видит соседский роутер лучше, чем свой (по числу полосок в уровне сигнала, это неточно, но можно взять за ориентир) - попробовать сменить канал связи. Их по стандарту 11 штук, непересекающиеся группы такие: [1,6,11], [2,7], [3,8], [4,9], [5,10], т.е. точка с каналом 6 будет создавать помехи для каналов 4, 5, 7 и т.д., но 1 и 11 её сигналом не затронуты. Переключать канал, пока не найдётся самый стабильный.
2) Подключены ли к третьему компу Bluetooth-устройства (беспроводные мышь/клавиатура, геймпад, etc.)? Bluetooth - это тоже радиосигнал, и он может создавать помехи.
3) Не находится ли на прямой от компа к роутеру большое зеркало, металлическая дверь или ещё что-то подобное? Оно может экранировать сигнал, и связь становится хуже.
4) Аналогично, нет ли в этой комнате каких-то источников излучения типа микроволновки или радионяни? Да, это тоже помехи.
5) А ещё может помочь уменьшение мощности Wi-Fi сигнала от роутера до 50-75% вместо 100%.

#3661 2021-08-17 01:10:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

1) Не перебивает ли wi-fi сигнал от соседей "наш" роутер именно в проблемной комнате? Если тот комп видит соседский роутер лучше, чем свой (по числу полосок в уровне сигнала, это неточно, но можно взять за ориентир) - попробовать сменить канал связи. Их по стандарту 11 штук, непересекающиеся группы такие: [1,6,11], [2,7], [3,8], [4,9], [5,10], т.е. точка с каналом 6 будет создавать помехи для каналов 4, 5, 7 и т.д., но 1 и 11 её сигналом не затронуты. Переключать канал, пока не найдётся самый стабильный.

Это делается через 192.168.1.1, так? Спасибо, поковыряюсь.

Анон пишет:

2) Подключены ли к третьему компу Bluetooth-устройства (беспроводные мышь/клавиатура, геймпад, etc.)? Bluetooth - это тоже радиосигнал, и он может создавать помехи.

Нет.

Анон пишет:

3) Не находится ли на прямой от компа к роутеру большое зеркало, металлическая дверь или ещё что-то подобное? Оно может экранировать сигнал, и связь становится хуже.

Тоже нет, если открыта дверь, то сигнал идёт вообще по прямой по воздуху.

Анон пишет:

4) Аналогично, нет ли в этой комнате каких-то источников излучения типа микроволновки или радионяни? Да, это тоже помехи.

И тоже нет. Более того, первые два компа стоят на кухне с микроволновкой и прочей бытовой техникой, но им это совершенно не мешает.

Анон пишет:

5) А ещё может помочь уменьшение мощности Wi-Fi сигнала от роутера до 50-75% вместо 100%.

А как это сделать? И в чём тут фишка?

#3662 2021-08-17 01:12:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это делается через 192.168.1.1, так? Спасибо, поковыряюсь.

Да, все настройки роутера там.

Анон пишет:

А как это сделать? И в чём тут фишка?

Там же, в настройках именно самого Wi-Fi. Зависит от модели роутера, где они расположены, но это базовая функция у всех. Фишка в том, что так сигнал создаёт меньше шума в эфире и благодаря этому может оказаться "слышим" лучше, чем более мощный.

#3663 2021-08-17 01:25:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

192.168.1.1

Может еще быть 192.168.100.1

#3664 2021-08-18 22:15:05

Анон

Re: Хард и Софт

Как отключить обновления в Фаерфоксе? Охуел от дизайна 91 версии, исправить не сумел (нашел кастомный css, но результат мне не понравился), тупо откатил всю систему на сутки раньше и теперь сижу с 90 версией с отключенным Протоном. В настройках стоит "Проверять наличие обновлений, но позволять вам решать, устанавливать ли их" и отключена соответствующая фоновая служба. Браузер все равно выдает запросы на обновления, я их отклоняю. Как их отключить насовсем, чтобы он даже не рыпался в сторону обновлений?

#3665 2021-08-18 22:38:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Браузер все равно выдает запросы на обновления, я их отклоняю. Как их отключить насовсем, чтобы он даже не рыпался в сторону обновлений?

А они тебе прям так сильно мешают? Я вообще на 87 версии сижу, ничего никуда не обновляется, это окошко, по-моему, само уже заебалось показываться, даже не на каждый запуск вылазит.

#3666 2021-08-19 09:22:59

Анон

Re: Хард и Софт

Ну если бы можно было их отключить парой кликов, я бы отключил :timid:

#3667 2021-08-19 13:24:18

Анон

Re: Хард и Софт

После обнов огнелиса некоторые темы оформления стали с чёрным фоном :smoke: логики я не понял.

#3668 2021-08-20 12:18:28

Анон

Re: Хард и Софт

уважаемые знатоки, помогите пожалуйста, выбрать игровой ноутбук. я в железе полный ноль и без адекватной помощи из вне не могу определиться. смотрю на скриншот со сравнением и вижу фигу.
все что мне хочется играть во все соверменные игры с каким никаким комфортом. и чтобы проги открывались за секунду. по цене мою жабу  привлекает модель за 124к😆, но я боюсь что она быстро устареет и через год-два новые игры будет тянуть со скрипом :/
и пожалуйста, не советуйте собрать за такие же деньги настольный ПК. если бы была возможность его куда-то поставить, то я, конечно же, собрала бы ПК и была тру-геймершей.
photo-2021-08-20-11-52-54.jpg
на картинку можно нажать и она увеличится

#3669 2021-08-20 17:03:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

на картинку можно нажать и она увеличится

Ее просто пиздец как зашакалило, но я вроде рассмотрел. Ноуты +- одинаковые, переплачивать 40 к там не за что. Между дешевейшим и средним вообще разница только в оперативе, у одного 8, у второго 16. 8 гб все-таки уже очень мало, это у тебя с улюлюканьем винда при старте сожрет и браузеру огрызок кинет на доедать. Вообще я бы что-то другое посмотрел, например, такой. По характеристикам почти как самый дорогой в твоем сравнении, но у этого проц чуть лучше и он сам дешевле, единственный минус - чет он заканчивается, много где уже не в наличии.
Ну или вот этот, стоит как твой самый дорогой, но уже намного лучше - как минимум 32 оперативы можно назвать комфортным заделом на будущее. С видяхой тоже порядок, проц такой же, как у предыдущего.
Лично я на твоем месте брал бы последний. Дороговато, но аналогичные ноуты уже по 200+ пойдут, ящетаю, оптимальное соотношение ценника и производительности.

Анон пишет:

не советуйте собрать за такие же деньги настольный ПК

Это, кстати, уже советы из прошлого) С нынешним засильем шахтеров и ебанутейшим ценообразованием, которое они породили, у тебя одна только видеокарта бы в цену всего ноута встала.

Отредактировано (2021-08-20 17:18:05)

#3670 2021-08-20 19:37:39

Анон

Re: Хард и Софт

Уж ты, а у этих зефриров на офсайте асуса написано, что матрица ips-like. Не ips (а магазины пишут ips). Хитрожопые говнюки.
Интересно было бы сравнить их вживую.
Какой-то из этих будешь брать или другой - смотри внимательно, иногда даже в относительно дорогой ноут вкрячивают аж tn, что совсем уж донышко. (в ноут за 100к вряд ли, но лучше проверить)
Да, и у дорогого дисплей с большим разрешением, но 120гц. А у младших братьев 144, но 1080px что из этого важнее тебе - смотри сам

#3671 2021-08-20 20:39:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Между дешевейшим и средним вообще разница только в оперативе, у одного 8, у второго 16. 8 гб все-таки уже очень мало, это у тебя с улюлюканьем винда при старте сожрет и браузеру огрызок кинет на доедать. Вообще я бы что-то другое посмотрел, например, такой. По характеристикам почти как самый дорогой в твоем сравнении, но у этого проц чуть лучше и он сам дешевле, единственный минус - чет он заканчивается, много где уже не в наличии.
Ну или вот этот, стоит как твой самый дорогой, но уже намного лучше - как минимум 32 оперативы можно назвать комфортным заделом на будущее. С видяхой тоже порядок, проц такой же, как у предыдущего.
Лично я на твоем месте брал бы последний. Дороговато, но аналогичные ноуты уже по 200+ пойдут, ящетаю, оптимальное соотношение ценника и производительности.

Удваиваю этот комментарий. 8 ГБ оперативы можно вообще не рассматривать в качестве игрового компьютера, 16 - необходимый минимум, 32 - задел на будущее. Видеокарта тоже важна, важнее процессора, и ноут с 3060 стопроцентно предпочтительнее, чем с 3050Ti. А с 3070 - вообще круто, можно будет даже с Теми Самыми лучами играть (3060 их будет тянуть, скорее всего, не очень, хотя и лучше прошлого поколения).

#3672 2021-08-25 13:43:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а что скажете про
Процессор AMD Ryzen 7 5800X 3.8GHz AM4 (100-100000063WOF)
AM4, 8 ядер, 3.8 ГГц, L3 32 МБ, DDR4-3200 МГц, без встроенной графики, TDP 105 Вт
+
Материнская плата ASUS TUF Gaming X570-Plus
Хочу игровой (и для графики) пека собрать, но не за все деньги мира

Отредактировано (2021-08-25 13:48:56)

#3673 2021-08-25 14:31:45

Анон

Re: Хард и Софт

А видеокарта-то где?
Сейчас рынок такой, что сначала ты покупаешь видеокарту, а на сдачу - всё остальное.

#3674 2021-08-25 14:54:52

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, покупаю ноут. Вся работа будет делаться на нем.
Собственно, цели: таскать с собой всюду, а посему нужен сравнительно легкий и небольшой. Чтобы без проблем открывал и не тормозил во время работы с большими файлами excel, тянул стопицот одновременно открытых файлов офисных программ, браузер, питон с библиотеками, и работу с Power BI и Tableu. Ну там еще фильмы в норм качестве посмотреть. В игры играть не буду. Ну может только какие-то офисные, типа поиска предметов.
Все вышенаписанное сейчас делается на ПК, поэтому я даже не представляю, насколько оно реально нагружает систему (может, это все фигня, и мне самый дешевый подойдет). Какой выбирать процессор, i5 или уже i7 нужен? Важна ли видеокарта? Оперативка 8 или 16 и больше нужно? По деньгам желательно в 80 (или еще меньше  :pink: ) уложиться.

#3675 2021-08-25 15:28:08

Анон

Re: Хард и Софт

Если с флешки все читается и пишется, но при каждом подключении она просит поверку на ошибки (ошибок не находится), как это исправить? Значит ли это близость неминуемой смерти?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума