Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3601 2021-07-13 15:28:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Решение:???

Додать оперативы и ссд. Если оператива впаяная и без доп. слота, то увы. Хочешь конкретики - говори модель. А, ну и расчистить говно в системе. Ноут не должен включаться 10 минут, у меня 12летний нетбук с ссд, который по нынешним временам чахлее самого дешевого смартфона, от нажатия кнопки вкл до смотрения ютуба в хроме стартует минуты за 2-3.

Отредактировано (2021-07-13 15:33:43)

#3602 2021-07-13 15:36:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хочешь конкретики - говори модель.

Где посмотреть?

Анон пишет:

, ну и расчистить говно в системе

Подскажи пожалуйста метод

#3603 2021-07-13 15:44:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Дано: ноут, больше 10ти лет, тормозит пиздецки. Реально пиздецки, он только включается минут 10.
Задача: превратить его в рабочий как можно бюджетнее.
Решение:???

Если ноуту 10+лет, то, возможно, у него ещё можно заменить процессор (в относительно современных точно нельзя, а тут есть шанс). Если можно, подбираешь подходящую максимальную модель проца и покупаешь её на авито. Если нет - меняешь термопасту, смазываешь-чистишь кулер.
Смотришь сколько памяти в нём может быть максимально и какая частота. Идёшь туда же, покупаешь.
Вместо имеющегося харда - ссд диск (это будет самая затратная часть апгрейда)

И семёрку на это счастье. Себе на динозавра ставила убунту, начал летать, но советовать её не буду)

#3604 2021-07-13 15:47:22

Анон

Re: Хард и Софт

Так, анон, но если ты не знаешь даже, где и как посмотреть модель, то уверен, что сможешь сам обновить железо и переставить винду?

#3605 2021-07-13 15:47:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Где посмотреть?

Обычно на задней крышке, если продавался с виндой, то будет 2 наклейки - одна разноцветная, собственно, с ключом винды, и вторая с тех. характеристиками.

#3606 2021-07-13 16:43:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так, анон, но если ты не знаешь даже, где и как посмотреть модель, то уверен, что сможешь сам обновить железо и переставить винду?

Ну, если я пойму что не справлюсь, то просто не буду это делать сам

#3607 2021-07-14 19:21:34

Анон

Re: Хард и Софт

Я тот анон с глючащими юсб.
Глючат именно "задние" порты.  Если б передние, я б тоже корпусяку приговорил к смерти.
Материнку "донором" вместе с процом поставил где-то зимой, т.е. прошло с полгода, как она у меня. Таких финтов ушами вроде не было, хотя бывший владалец говорит, что бывало, но с фронтальными, это как бы вроде другое, там на корпус грешили, тип он не айс был. На счет фронтальных не скажу сейчас, ибо почти не использую.
С того раза глюков не было, вроде, черт знает, то ли это просто "период такой", то ли сброс биоса на что-то повлиял. Магия(

#3608 2021-07-14 21:52:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я тот анон с глючащими юсб.
Глючат именно "задние" порты.  Если б передние, я б тоже корпусяку приговорил к смерти.
Материнку "донором" вместе с процом поставил где-то зимой, т.е. прошло с полгода, как она у меня. Таких финтов ушами вроде не было, хотя бывший владалец говорит, что бывало, но с фронтальными, это как бы вроде другое, там на корпус грешили, тип он не айс был. На счет фронтальных не скажу сейчас, ибо почти не использую.
С того раза глюков не было, вроде, черт знает, то ли это просто "период такой", то ли сброс биоса на что-то повлиял. Магия(

USB-устройства вообще могут отваливаться по разным причинам, и далеко не всегда проблемы именно с портами как таковыми. Это могут быть проблемы с драйверами, кабелями, самими устройствами, да вообще куча их. Возможны и из-за материнки, конечно, но сначала нужно исключить все программные причины.
1. Возможно, стоит обновить драйвера чипсета?
2. Потестить в случае отвала какого-либо устройства (чаще всего же wi-fi адаптер отваливается?) любое другое устройство в этом же порту. Хоть телефон подключить и посмотреть, видит ли его комп.
3. Есть такой совет на просторах интернета:

Откройте раздел реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

и проверьте есть ли параметры LowerFilters и UpperFilters.
Если есть, то удалите оба параметра и перезагрузитесь. В нормальном состоянии этих параметров не должно быть.

4. Если помог сброс биоса, вполне возможно, что проблема была связана с его настройками. Также можно попробовать обновить сам биос, если есть более новая версия для вашей материнки.
5. Есть ли значки "Неизвестное устройство" в диспетчере устройств? Если есть - стоит искать проблему на уровне драйверов.

Отредактировано (2021-07-14 22:00:54)

#3609 2021-07-15 23:26:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а где у нас за браузеры трут?

#3610 2021-07-15 23:43:24

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, браузеры - это софт, так что можно и тут.

#3611 2021-07-16 13:53:38

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте пожалуйста антивирусник, чтобы было все так же просто как dr web cureit, какой-нибудь аналог.

#3612 2021-07-16 23:43:34

Анон

Re: Хард и Софт

Для Оперы есть годная замена гуглохромовскому переводу страниц?

#3613 2021-07-17 22:06:35

Анон

Re: Хард и Софт

Гуглоперевод ставится и в Оперу.

#3614 2021-07-22 13:13:26

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, кто недавно покупал телефон Самсунг, удаляются ли с него без рута всякие яндексы и маруси?

#3615 2021-07-27 14:04:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а как вы выбираете сервисы ремонта, чтоб не установили всякую ерунду втридорога? Поделитесь лайфхаками плиз

Отредактировано (2021-07-27 14:05:23)

#3616 2021-07-27 21:37:28

Анон

Re: Хард и Софт

Лично я ищу ремонтников на форумах типа Ганзы, Города мастеров и пр. - где сидят, главным образом, дядьки, которые, есличо, и опиздюлить могут. На ту же Ганзу тупые рукожопы нечасто забредают. ;)

#3617 2021-07-27 23:58:28

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, есть вопрос про программу корэл. Не знаю, тут спрашивать или еще куда пошлете.
В общем, типография просит файл в векторном формате для того, чтобы распечатать наклейку. У меня такого формата нет, поэтому я погуглила, скачал корэл, сделала импорт фотошопного файла и потом сделала быструю трассировку, как гугл подсказал. И сохранила в формате cdr. Этого достаточно или нужно было что-то еще сделать с изображением?

#3618 2021-07-28 01:00:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, есть вопрос про программу корэл. Не знаю, тут спрашивать или еще куда пошлете.
В общем, типография просит файл в векторном формате для того, чтобы распечатать наклейку. У меня такого формата нет, поэтому я погуглила, скачал корэл, сделала импорт фотошопного файла и потом сделала быструю трассировку, как гугл подсказал. И сохранила в формате cdr. Этого достаточно или нужно было что-то еще сделать с изображением?

За автоматическую трассировку в типографиях обычно ругаются, потому что она даёт кучу лишних объектов, которые сложно редактировать. Лучше перерисовать в векторе самостоятельно или дать тому, кто перерисует и заодно цвета для печати подкорректирует, если они были не в CMYK у исходника.

#3619 2021-07-28 08:20:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

За автоматическую трассировку в типографиях обычно ругаются, потому что она даёт кучу лишних объектов, которые сложно редактировать. Лучше перерисовать в векторе самостоятельно или дать тому, кто перерисует и заодно цвета для печати подкорректирует, если они были не в CMYK у исходника.

Спасибо, анончик! Цвет там один, белый, надо из однотонной картинки достать рисунок логотипа, который просто контур. Сами они из всех форматов, что мы им скидывали, это сделать не смогли  и просят вектор. Я вчера пыталась по инструкции самостоятельно перевести в вектор, но я не понимаю, как работать в этой программе, у меня там кривые какие то-получались все время:lol: Пока отправила автоматический вектор, посмотрим, что скажут.

#3620 2021-07-28 17:21:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Лично я ищу ремонтников на форумах типа Ганзы, Города мастеров и пр. - где сидят, главным образом, дядьки, которые, есличо, и опиздюлить могут. На ту же Ганзу тупые рукожопы нечасто забредают. ;)

Спасибо ^ ^

#3621 2021-07-28 18:35:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пока отправила автоматический вектор, посмотрим, что скажут.

Дополняю радостной новостью: приняли этот файл, сказали, просто толщину линий придется увеличить, но мне это не принципиально. Можно удалять корэл с компа ;D

#3622 2021-07-29 10:11:39

Анон

Re: Хард и Софт

Встроенный антивирус Вин 10 сожрал очень важный рабочий файл, посчитав его вирусом.

Все, что у меня есть в инструкции по этому поводу: "Здравствуйте, его можно восстановить Нужно открыть журнал защиты -> действия->восстановить файл!"

Где это  в винде?

Нахожу только журнал зажиты (вирусы и угрозы), но опции восстановить файл там нет.
Поиском по системе я не вижу ничего даже близко похожего (((

Отредактировано (2021-07-29 10:24:08)

#3623 2021-07-29 10:55:04

Анон

Re: Хард и Софт

Так не работает?

Откройте Защитник Windows.
Перейдите на вкладку Защита от вирусов и угроз.
Щелкните «История защиты».
Вы увидите список всех файлов, заблокированных Защитником Windows.
Щелкните раскрывающийся список рядом с файлом, который хотите восстановить.
Выберите Разрешить.

#3624 2021-07-29 14:54:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так не работает?

Нет ( Эти два файла, которые тут предлагаются - не те.
Или восстановить можно только до ближайшей перезагрузки компа? С момента того, как файл пропал и пока я нашел первую инатрукцию прошло 2-3 дня. 

Скрытый текст

#3625 2021-07-29 15:11:31

Анон

Re: Хард и Софт

Блин, ну тогда только брать какой-нибудь GetDataBack for ntfs и восстанавливать потертое, если еще перезаписаться не успело((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума