Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3576 2021-07-10 20:03:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

какой есть минимально запарный способ скачать *все* видео с чужого канала на ютубе?

а я все сижу на Download Master. чтобы все-все закачать, можно получить ссылку на плейлист со всеми загруженными видео (на скрине "воспроизвести все") и отправить в программу

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-10 20:03:26)

#3577 2021-07-10 20:08:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

какой есть минимально запарный способ скачать *все* видео с чужого канала на ютубе?

4K Video Downloader. Может все видео, может только определенный плейлист. Нелицензированная сильно порезана, взломанную можно взять тут: руборд, только нужна рега (свободная, бесплатная).

спасибо, анон, взял portable версию из треда там, всё работает! <333

#3578 2021-07-11 09:54:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

какой есть минимально запарный способ скачать *все* видео с чужого канала на ютубе?

youtube-dl <ссылка на канал, заканчивающаяся на /videos>
Кто при наличии youtube-dl (существующего много лет) будет искать какие-то 4K ULTRA SKACHAT BESPLATNO SHAREWARE CRACKED 100% NOT A VIRUS, мне непонятно.

Если же канал объединяет видео с нескольких, то для автоматической обработки их всех надо смотреть содержание и количество, выдаваемые ссылкой на главную страницу канала и ссылкой на /playlists. Если нужного совсем не выходит, есть производные варианты вроде yt-dlp, которые поддерживают разбор виртуальных автоматически генерируемых плейлистов, музыкальных альбомов и прочего.

#3579 2021-07-11 12:02:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

какой есть минимально запарный способ скачать *все* видео с чужого канала на ютубе?

youtube-dl <ссылка на канал, заканчивающаяся на /videos>
Кто при наличии youtube-dl (существующего много лет) будет искать какие-то 4K ULTRA SKACHAT BESPLATNO SHAREWARE CRACKED 100% NOT A VIRUS, мне непонятно.

Если же канал объединяет видео с нескольких, то для автоматической обработки их всех надо смотреть содержание и количество, выдаваемые ссылкой на главную страницу канала и ссылкой на /playlists. Если нужного совсем не выходит, есть производные варианты вроде yt-dlp, которые поддерживают разбор виртуальных автоматически генерируемых плейлистов, музыкальных альбомов и прочего.

анон, а объясни теперь, как этим пользоваться человеку с десятой виндой. я зашла на сайт, скачала их exe, открываю - оно мигает окошком командной строки и исчезает. дальше-то что? с с 4k downloader хоть понятно, куда тыкать, а тут, если тебя не кормили в детстве вассермановой сиськой, без посторонней помощи не разобраться. я понимаю твой снобизм, но не все такие прошаренные.

#3580 2021-07-11 17:18:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, собирал в прошлом году комп игровой, в общей сложности системный блок около 60к вышел + монитор почти 7к. Теперь хочу продать, так как не вставляют новые игры, по сути пустая трата денег оказалась  :pink: Как думаете, реально будет его продать примерно за ту же цену или чуть ниже? Видеокарта, которая тут стоит, я погуглил - сейчас стоит в два раза дороже (1660 super asus), но все остальное примерно так же.

Отредактировано (2021-07-11 17:28:54)

#3581 2021-07-11 20:32:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как думаете, реально будет его продать примерно за ту же цену или чуть ниже?

Вполне. Из-за ебнутых цен на видеокарты у тебя есть хороший шанс быстро толкнуть по адекватному ценнику, с руками еще оторвут.

#3582 2021-07-11 20:54:43

Анон

Re: Хард и Софт

Вот мне в другом месте так же сказали, но я хочу продать в комиссионку, потому что очкую продавать рандомам на авито. Я живу один, родители не помогут, парня тоже нет. Нашел в нашем городе пару-тройку комиссионок, существуют давно, магазины у них свои, сайты, гарантии, думаю, так безопаснее. Заодно я бы мог сразу взять у них какой-нибудь б/ушный системник, мне чисто интернеты читать и в офисе работать. Но мне сказали, что комиссионщики могут цену сильно снизить зато, вот тоже беспокоюсь что-то. Советовали разобрать по частям и толкать на авито отдельно, но, как я уже сказал, для меня это так себе вариант. Сразу бы целиком отдать, взамен что-то простенькое и разницу в карман. Что думаете?

#3583 2021-07-12 03:18:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анон, а объясни теперь, как этим пользоваться человеку с десятой виндой

Скрытый текст

#3584 2021-07-12 06:48:02

Анон

Re: Хард и Софт

Чёт я ржу с такого "минимально запарного" способа.

#3585 2021-07-12 07:30:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что думаете?

Иди на авито. Комиссионки - это вот те самые хуи с авито "куплю за 1000". Какие гарантии, о чем ты?
Фильтруешь на авито перекупов, отбрасываешь тех мудаков, которые показались тебе неприятными/подозрительными.
Сложность только в том, что у тебя системник, а не ноут. Э Его могут захотеть проверить,  домой пускать ноунеймов стремно, а гарантию давать не выгодно тебе, могут наебать. Хз, где тестить. В магазинах техники за кассой? (интересно, в ситилинках гоняют?)

#3586 2021-07-12 13:16:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, собирал в прошлом году комп игровой, в общей сложности системный блок около 60к вышел + монитор почти 7к. Теперь хочу продать, так как не вставляют новые игры, по сути пустая трата денег оказалась  :pink: Как думаете, реально будет его продать примерно за ту же цену или чуть ниже? Видеокарта, которая тут стоит, я погуглил - сейчас стоит в два раза дороже (1660 super asus), но все остальное примерно так же.

Эх анон, я б купил у тебя, за эти деньги, но т.к. чудес не бывает, вряд ли ты из Самарской области(

#3587 2021-07-12 13:26:34

Анон

Re: Хард и Софт

А вообще, аноны, есть тут ванги по описаниям проблем железа?)
Есть старенький комп, но БП года 3, (старый не сдох, живет жонором в другой машине), материнке 10 годиков. Грешу на нее по следующей проблеме: рандомное отрубание усб. В наличии мышь, клава и адаптер вафли. Адаптер и раньше мог отключиться, клава/мышь недавно начали. От нагрузки компа не зависит, сегодня тупо во время набора поста на холиварке (кроме браузера ничего не запущено было) началась свистопляска с вкл/выкл юсб, потом комп ваще ушел в ребут и сказал, перестал подавать сигналы на мониторы. Использовав шаманский бубен, я махнул батарейку биоса на другую, картинка появилась, но ругался на жесткий, переткнула его в другой сата-разьем - стартануло.
В инете пишут про БП, но тогда бы вылетало под нагрузкой, а не на ровном месте. С материнками раньше таких приколов не было, только по расчказам плдруги, у которой после замыкания в проводке началась такая беда.
Как думаете, чито может быть? Винду недавно переставляла, так что дело не в ней.

#3588 2021-07-12 17:20:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Грешу на нее по следующей проблеме: рандомное отрубание усб.

А какие именно USB-порты отключаются? На передней панели системника или на задней тоже?
Кстати, хочу сделать важное предупреждение всему треду: перед тем, как лезть в системник и что-то там делать с железом (заменять компоненты, отключать/подключать что-то новое и т.д.) нужно не просто отключить питание и кабель БП, но несколько раз, при отключенном кабеле, нажать кнопку включения. Это сбросит заряд, накопленный в конденсаторах материнки. Без этого материнку может замкнуть и что-то на ней повредить.

#3589 2021-07-12 18:31:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Чёт я ржу с такого "минимально запарного" способа.

Анончик, я уже сам понимаю, что дебил, мне на пальцах разъяснили  :sadcat:

Анон пишет:

Эх анон, я б купил у тебя, за эти деньги, но т.к. чудес не бывает, вряд ли ты из Самарской области(

Нет, к сожалению(

#3590 2021-07-12 19:04:26

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, простите если не туда, я немного в панике. Может быть такое что из-за жары комп не тянет тяжелые проги? Фотошоп начал периодически вылетать, сегодня игрушка зависла, после перезагрузки немного поиграл и вот опять. Системник показывает 32 градуса весь день но на ощупь он не горячий и при запуске чего-то тяжелого цифра не меняется... С этим компом столько проблем было в начале года и никто не мог понять что не так, в итоге кучу денег отдал, заменили практически все и он работает, но вчера эта говнина началась и я паникую :panic:

#3591 2021-07-12 19:13:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

началась свистопляска с вкл/выкл юсб

ну у меня примерно так мать и сдохла. какое-то время порты юсб то работали, то нет, потом все, перестал включаться. что интересно, после пересобирания работал без особых заглюков (не считая отвала юсб), но ровно до выключения. потом снова переставал включаться просто.
и еще параллельно я выкинул корпус. провода на юсб-то с него идут, нашел один оборванный то ли юсб, то ли вентилятор, в общем, оттуда пошло по цепочке, возможно.

#3592 2021-07-12 19:16:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Системник показывает 32 градуса весь день но на ощупь он не горячий

Ээээ, ну 32 - это для температуры внутри компа ноль, считай, так что нет, он не перегревается. Я не очень понимаю, правда, что такое температура системника, обычно следят за температурой отдельных комплектующих.

#3593 2021-07-12 19:20:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я не очень понимаю, правда, что такое температура системника, обычно следят за температурой отдельных комплектующих.

Ну там на нем эта цифра светится, обычно показывает 20 с чем-то, а сейчас 32 :dontknow:

#3594 2021-07-12 19:22:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Системник показывает 32 градуса весь день но на ощупь он не горячий и при запуске чего-то тяжелого цифра не меняется...

Значит, это бесполезный градусник, измеряющий температуру воздуха в комнате (даже у мобильных устройств она при работе будет выше). Например, из-за того, что зонд для её измерения не в какой-то из радиаторов засунут, а лежит где-то себе отдельно. Смотри температуры процессора, материнской платы и видеокарты по встроенным датчикам через специальные программы и делай выводы, если они при нагрузке выходят за разумные пределы.

#3595 2021-07-12 19:25:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Системник показывает 32 градуса весь день но на ощупь он не горячий и при запуске чего-то тяжелого цифра не меняется...

Значит, это бесполезный градусник, измеряющий температуру воздуха в комнате (даже у мобильных устройств она при работе будет выше). Например, из-за того, что зонд для её измерения не в какой-то из радиаторов засунут, а лежит где-то себе отдельно. Смотри температуры процессора, материнской платы и видеокарты по встроенным датчикам через специальные программы и делай выводы, если они при нагрузке выходят за разумные пределы.

Ясно, спасибо(
Я хотел списать это на жару и не беспокоиться, но видимо придется копать дальше.

#3596 2021-07-12 19:38:34

Анон

Re: Хард и Софт

По-твоему, рядом с экватором у большинства людей все компьютеры круглый год глючат? Охлаждение рассчитывается в том числе и под эти условия. Это проблема, и надо либо найти, в чём её причина, либо выяснить, что перегрева нет.

#3597 2021-07-12 19:46:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ну у меня примерно так мать и сдохла. какое-то время порты юсб то работали, то нет, потом все, перестал включаться.

Старанно, у меня одно время тоже глючили порты, но винда несколько раз обновлялась и перестало.
Другой анон.

#3598 2021-07-12 20:06:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, простите если не туда, я немного в панике. Может быть такое что из-за жары комп не тянет тяжелые проги? Фотошоп начал периодически вылетать, сегодня игрушка зависла, после перезагрузки немного поиграл и вот опять. Системник показывает 32 градуса весь день но на ощупь он не горячий и при запуске чего-то тяжелого цифра не меняется... С этим компом столько проблем было в начале года и никто не мог понять что не так, в итоге кучу денег отдал, заменили практически все и он работает, но вчера эта говнина началась и я паникую :panic:

1. Посмотреть температуру процессора, видеокарты и материнки в программах типа HWinfo, AIDA или подобного. Тревогу бить, если наблюдается где-либо 80+ под нагрузкой (особенно если проц/видеокарта от AMD, у них меньше терпимость к высоким температурам). 70-75 под нагрузкой в жаркую погоду - норма, глючить от этого ничего не будет.
2. Если с температурами всё в порядке - проверить оперативную память. Memtest86+, TM5. Если полезут ошибки - причина найдена; решение будем искать исходя из того, на каких частотах и напряжении работает память.

Отредактировано (2021-07-12 20:07:20)

#3599 2021-07-13 08:29:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, простите если не туда, я немного в панике. Может быть такое что из-за жары комп не тянет тяжелые проги? Фотошоп начал периодически вылетать, сегодня игрушка зависла, после перезагрузки немного поиграл и вот опять. Системник показывает 32 градуса весь день но на ощупь он не горячий и при запуске чего-то тяжелого цифра не меняется... С этим компом столько проблем было в начале года и никто не мог понять что не так, в итоге кучу денег отдал, заменили практически все и он работает, но вчера эта говнина началась и я паникую :panic:

Для начала нужно открыть корпус и с помощью пылесоса и сжатого воздуха убрать из него все отложения. Особое внимание уделить радиатору процессорного кулера.
Просто был уже похожий случай - причиной послужил как раз оный радиатор, забитый по небалуйся пылью и кошачей шерстью.

#3600 2021-07-13 15:26:06

Анон

Re: Хард и Софт

Дано: ноут, больше 10ти лет, тормозит пиздецки. Реально пиздецки, он только включается минут 10.
Задача: превратить его в рабочий как можно бюджетнее.
Решение:???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума