Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2021-06-05 01:12:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может, кто еще из отключивших ответит.

Это и без отключения "протона" не стало работать, у меня по крайней мере. Ну то есть не в правке переменных речь.

#3527 2021-06-06 11:36:56

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, нужно вытащить хардсаб из видео или хотя бы как-то автоматизировать тайминг.
скачал SubRip и AviSubDetector, но не могу перевести видео из mp4 в такой avi, чтобы они его прожевали, выдает ошибку с кодеком RGB24.

гуглил, но вопрос, который задавал кто-то с такой же проблемой, так и висит без ответа. еще нашел вариант с AviSynth, но я слишком нуб, чтобы в этом разобраться, видимо.
как конвертировать? куда бежать? что делать? или ручками пилить сабы в aegisub?
я на win10, предпочитаю бесплатные программы, но уже готов разориться на небольшую денежку.

#3529 2021-06-06 12:26:34

Анон

Re: Хард и Софт

во втором способе, насколько я увидел, имеется в виду отключаемый софтсаб, вшитый в файл, полезно. но не то) у меня китайский сериал, где сабы тупо написаны на видео и не отключаются, стандартный формат.
первое попробовал, но при попытке добавить видео в программу она говорит ёк и закрывается, даже не выдав ошибку... пробовал ави (скачанное с ютуба) и мп4.

АПДЕЙТ: анон, я долбоеб, скачал версию свежее, ЗАРАБОТАЛО, спасибо!!!

Отредактировано (2021-06-06 12:31:52)

#3530 2021-06-06 20:46:56

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, у кого стоит юблок и кто смотрит твич часто, скажите, у вас реклама не начала вылезать? если не начала, то скажите ваши фильтры.

#3531 2021-06-06 20:48:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

аноны, у кого стоит юблок и кто смотрит твич часто, скажите, у вас реклама не начала вылезать? если не начала, то скажите ваши фильтры.

Не вылазит, добавлял RU AdList: BitBlock + Fanboy's General  и RU AdList: Counters, но меня еще скрипт adlist js fixes, возможно, дело в нем, он даже злоебучий яндексдирект режет.

Отредактировано (2021-06-06 20:48:58)

#3532 2021-06-06 20:54:31

Анон

Re: Хард и Софт

втф, у меня они же все :lol:  но раз в часа три-четыре проскользнет ролик. бесит просто нереально, КАК???  :facepalm:

а, не, соврала, счетчиков нет. добавила, мож он поможет  :think:

Отредактировано (2021-06-06 20:57:10)

#3533 2021-06-06 21:00:13

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, у меня еще local cdn есть. И несколько твиков лисы, которые я уже не помню даже, наверное, все вместе тогда работает, раз у тебя точно такие же фильтры. А, увидел редактирование. Ну, короче, если не поможет, то точно дело не только в фильтрах.

Отредактировано (2021-06-06 21:01:31)

#3534 2021-06-07 11:00:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

злоебучий яндексдирект

сука, как же заебал :angry_mob:  :angry_mob:  :angry_mob:

#3535 2021-06-12 14:10:49

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте, плз, надёжный сервис по продаже подписчиков в инсте.

#3536 2021-06-18 09:08:12

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте где наиболее безопасно взять РАБОТАЮЩИЙ активатор для винды и офиса.
Заебало каждый раз открывая ворд закрывать по три всплывающих окна

Мне последний раз мастер оставил файл с названием типа KMS-что-то-там, но при попытки его запустить его злостно сожрал встроенный виндосовский антивирус и он пропал с концами (((

Где найти такое

Отредактировано (2021-06-18 09:11:08)

#3537 2021-06-18 09:49:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте где наиболее безопасно взять РАБОТАЮЩИЙ активатор для винды и офиса.
Заебало каждый раз открывая ворд закрывать по три всплывающих окна

Мне последний раз мастер оставил файл с названием типа KMS-что-то-там, но при попытки его запустить его злостно сожрал встроенный виндосовский антивирус и он пропал с концами (((

Где найти такое

https://yadi.sk/d/yhfLL5i_R4Jrqw анон пользуется этим, специально на диске храню, потому что касперский норовит его с компа снести

#3538 2021-06-18 10:22:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

его злостно сожрал встроенный виндосовский антивирус

Кхе, ну так это... в исключения добавить надо.

#3539 2021-06-18 10:29:40

Анон

Re: Хард и Софт

о, раз уж про вырезание речь пошла. вот есть вин10 с отключенный брандмауэром, с заблоканными через реестр SecurityHealthService, wscsvc и mpssvc, он не работает вот прям ВООБЩЕ и точно. и есть ломанная пиратская прога, с которой ПОСТОЯННО слетает лицензия. нет, дело не в хуево сломанной проге, она начала ломаться после того как два года работала идеально. нет, попытка установить другой кряк не помогает. лицензия в любом случае слетает. иногда спустя неделю, иногда спустя три дня, иногда спустя месяц. что это, как это, откуда это, что могло проснуться, что еще можно выключить?  :drama:

#3540 2021-06-18 10:42:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

что еще можно выключить

win 10

Простите за тупой йумор, у меня это тоже больное место, сижу на семерке.

#3541 2021-06-18 12:50:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте где наиболее безопасно взять РАБОТАЮЩИЙ активатор для винды и офиса.

На руборде.

#3542 2021-06-18 16:47:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

что еще можно выключить

win 10

Простите за тупой йумор, у меня это тоже больное место, сижу на семерке.

дваждую, лол
мимо семеркобог

А вообще, анон, у тебя обновления подозрительные никакие не прилетали? Дриснятка она любит всякое говно вкатывать внезапно, знаешь ли.

#3543 2021-06-18 16:57:20

Анон

Re: Хард и Софт

Да, это, конечно, винда виновата, что у сломанной пиратской проги слетает лицензия. Плохая, негодная винда.

#3544 2021-06-18 16:59:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А вообще, анон, у тебя обновления подозрительные никакие не прилетали? Дриснятка она любит всякое говно вкатывать внезапно, знаешь ли.

не, оно не после обновы сломалось, в том и сок.

#3545 2021-06-18 17:14:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да, это, конечно, винда виновата, что у сломанной пиратской проги слетает лицензия. Плохая, негодная винда.

Так реагируешь, будто тебя лично оскорбили.

#3546 2021-06-22 14:22:48

Анон

Re: Хард и Софт

У меня есть проблема с ютубом: каждый раз, когда я собираю больше 3-5 видео в плейлист, браузер перестает осиливать этот плейлист.
Я включаю плейлист, и с первого же видео начинаются дикие тормоза. Каждое следующее видео подгружается по полминуты, а, подгрузившись, еще несколько раз прерывается в первые секунд двадцать. Любые манипуляции с открытым плейлистом - тоже с тормозами: чтобы удалить из него видео, например, нужно долго ждать, пока он среагирует на клик.
Хром, опера, firefox - везде одно и то же.
При этом вне плейлистов ютуб просто летает.
Как с этой хренью можно бороться?

#3547 2021-06-27 07:53:25

Анон

Re: Хард и Софт

Где-то с пару недель назад я поставил на ноут с десяткой Дискорд, и вскоре начались какие-то странные беды. У меня выставлено время ожидания, равное часу, и после него ноут не в спящем режиме, но экран гаснет. Обычно он возвращался в нормальное состояние после каких-либо действий (мышкой пошевелить, пробел нажать), а теперь хуй. Помогает только насильственное отключение и включение через кнопку, сопровождающееся ребутом. Причём после ребута система прогружается сильно дольше, чем раньше. Я попытался удалить сраный Дискорд через Панель Управления, но хуй там плавал, я жму на кнопку "Удалить", и ноль реакции. Причём другие программы таким же манером сносятся нормально, а Дискорд — вообще никак, даже никаких системных сообщений не выскакивает. Что мне с ним вообще делать? Я сначала заподозрил, что это какая-то вирусня очередная, но Аваст ничего не нашёл.

И второй вопрос. После очередных обновлений винды, в рот их ебать, у меня на панели задач, где всякие иконки приложений, появилось отображение текущей погоды. Если по нему провести курсором, то вылезает лента то ли Яндекс.Дзена, то ли очень похожего на него говна, с новостями, какими-то постами и прочим говном. Я поковырялся в меню, которые там есть, и не нашёл никакой кнопки, отвечающей за отключение этого говна. Как оно вообще называется и как его отключить? Явно же не я один с такой проблемой, но я даже не знаю, по каким ключевикам это гуглить.

#3548 2021-06-27 09:59:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Явно же не я один с такой проблемой, но я даже не знаю, по каким ключевикам это гуглить.

На запрос "виндовс 10 отключить кнопку погоды" гугл выдал целую гору инструкций.
Например https://remontka.pro/disable-news-inter … 0-taskbar/

По Дискорду - пишут, что он несовместим с обновлением KB4598291, попробуй сначала его удалить. Плюс через диспетчер задач снять процесс дискорда перед его удалением. И удалять через Панель управления - Программы и компоненты.
Ну и не особо доверять Авасту, он достаточно кривой, на мой взгляд, и может сам мешать нормальной работе.

#3549 2021-06-27 10:04:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

На запрос "виндовс 10 отключить кнопку погоды" гугл выдал целую гору инструкций.

Так я не хочу отключать именно кнопку погоды (она удобная), меня заебала конкретно эта лента. Можно ли как-то отключить её, не отключая отображение погоды?

Анон пишет:

И удалять через Панель управления - Программы и компоненты.

Я через него и удалял, в итоге оно... наверно, удалилось, но я сам не понял, как и в какой момент это произошло, просто в какой-то момент приложение перестало везде отображаться. Ну да ладно, проехали.

Анон пишет:

Ну и не особо доверять Авасту, он достаточно кривой, на мой взгляд, и может сам мешать нормальной работе.

Ок, кому тогда доверять?

#3550 2021-06-27 13:48:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так я не хочу отключать именно кнопку погоды (она удобная), меня заебала конкретно эта лента. Можно ли как-то отключить её, не отключая отображение погоды?

ПКМ на панели задач - Новости и интересы - Открыть при наведении указателя (отключить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума