Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3501 2021-05-21 11:51:05

Анон

Re: Хард и Софт

Залипла с выбором ноута. Хочется просто надёжную рабочую лошадку с IPS экраном.
15.6 экран, жить будет преимущественно на столе, играю редко и мало, видео не монтирую.

Выбираю между Honor MagicBook и Lenovo Ideapad 3 или 5. Или всё-таки Asus VivoBook?
(8гб, скорее ryzen 5, 256 хард - но не суть, они сопоставимо стоят в близкой конфигурации).
В минусы хонора - урезанная клава без цифрового блока. У Леново слышала, что так себе пластик на корпусе

#3502 2021-05-21 21:02:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, не знаю, куда копать и не шарю в звуке.
Подключили к ПК сзади новые динамики. При простое они издают едва слышный фоновый шум, но это неважно и при проигрывании не слышно. Но ЕСТЬ НЮАНС. При подключении наушников к передней панели этот шум идет в них, и очень громко. Есть ли какая управа? Очень уж не хочется без апгрейда оставаться

#3503 2021-05-22 23:41:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Выбираю между Honor MagicBook и Lenovo Ideapad 3 или 5. Или всё-таки Asus VivoBook?

Анончик, какие процы, какие харды, какая видюха или видюхи, сколько оперативки? От этого всего и танцуй.

#3504 2021-05-22 23:43:26

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны.

Win10Pro. Ноут начал подвисать после достаточно длительного простоя. В смысле, включил, ноут постоял пару часиков в рабочем состоянии, и подтормаживает, когда возвращаешься к работе.
Может зависнуть так, обычно при переключении между прогами, особенно на телеграме, что придётся вырубать насильственным путём.

В особенности такое, если до этого ноут был в спящем режиме, раз на раз не приходится.

Отключение дисков-дисплея спустя заданное время - отключёно, диск дефрагментацию проходил уже, как и анализ и восстановление, ошибок не показало, место есть, средствами системы систему проверял. Температура в норме, Aida64 ничего критичного не показала. Включена функция очистки файла подкачки при выключении ноута.

Что это такое? Как это лечить?

#3505 2021-05-23 02:25:22

Анон

Re: Хард и Софт

Если у тебя автообновление, то дриснятка могла сама прекрасно обновиться на кривую обнову и все сломать. Лечится только откатом на предыдущую стабильную версию/ожиданием, что проблема массовая и ее быстро заметят и выпустят заплатку.

Отредактировано (2021-05-23 02:26:32)

#3506 2021-05-23 17:30:27

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте программу для ограничения времени использования компа. Вин 10, учётка только одна и это я, нужно чтобы просто выкидывала из учётки\выключала комп допустим вечером, и желательно чтобы нельзя было зайти до допустим утра.

#3507 2021-05-24 15:00:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Re: Хард и Софт

У анона виндоус 10 периодически не хочет выходить из ждущего режима. Анон отлучается на некоторое время, потом возвращается к компьютеру, но поле с введением пароля не появляется. Только картинка есть. Анон на какие уже клавиши не нажимал, чтобы появилось поле. Ничего. Приходится перезагружать, что не особо желательно.

Анончик, ты может это и не прочитаешь, но мало ли, поможет кому-то ещё. У меня было такое, и.

небольшая простынка

Полёт пока нормальный.

Может быть, проблема ещё в чём-то и мой опыт его не охватывает кнчн.

Отредактировано (2021-05-24 15:01:31)

#3508 2021-06-02 07:57:45

Анон

Re: Хард и Софт

У меня такая проблема. Периодически пропадает интернет, подключенный по сетевому кабелю. Приходится отключать и включать адаптер. И так постоянно. Что делать, ума не приложу.

#3509 2021-06-02 15:10:53

Анон

Re: Хард и Софт

Проверяй кабель и оба выхода, к которым опи подключены. Бывает что лн немного отходит и девайс видит, что провод есть, а соединение по нему установить не может

#3510 2021-06-02 18:07:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня такая проблема. Периодически пропадает интернет, подключенный по сетевому кабелю. Приходится отключать и включать адаптер. И так постоянно. Что делать, ума не приложу.

Провайдеру позвони. У моего всегда с этим жопа, ни разу сам не был виноват.

#3511 2021-06-03 22:02:03

Анон

Re: Хард и Софт

Без объявления войн Firefox на ходу сменил интерфейс. Есть ли какая-нибудь возможность остаться на старом?..

#3512 2021-06-03 22:04:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Без объявления войн Firefox на ходу сменил интерфейс. Есть ли какая-нибудь возможность остаться на старом?..

Что случилось? Я ещё не видел свою огнелису, к чему готовиться?

#3513 2021-06-03 22:10:43

Анон

Re: Хард и Софт

А что поменялось? У меня, вроде, все по-прежнему.

#3514 2021-06-03 22:21:43

Анон

Re: Хард и Софт

А мне наоборот зашло.

Анон пишет:

У меня, вроде, все по-прежнему.

У тебя версия 89.0?

#3515 2021-06-03 22:28:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть ли какая-нибудь возможность остаться на старом?..

скачать предыдущую и выключить обновления? https://mozilla-russia.org/products/fir … ml#release

#3516 2021-06-03 22:40:19

Анон

Re: Хард и Софт

Я б убрал синюю рамку вокруг поля ответа и вторую строку для вкладки, где что-то играет, а так в принципе не сильно поменялось и стало визуально аккуратнее.

#3517 2021-06-04 01:43:43

Анон

Re: Хард и Софт

Говорится, что

However, for users that dislike the changes, look, or just new things in general, it is possible to go some way to reversing proton by changing the browser.proton.enabled preference in the browser configuration.

т.е, анон с мозиллой, попробуй выруби?

но я на всяк уже отрубил все обновы

Отредактировано (2021-06-04 01:44:23)

#3518 2021-06-04 19:57:19

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, попробую.
Оно бы и норм, но мне всё кажется, что верхние плашки (меню, вкладки, адресная строка, панель закладок) стали шире и теперь занимают больше места. ((

Update. Хм, отключила  browser.proton.enabled, вроде помогло. Ура, спасибо!  :heart:

Отредактировано (2021-06-04 20:04:21)

#3519 2021-06-04 20:47:10

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, в чем может быть проблема:
Есть системник, материнскую плату и процессор с оперативкой недавно поменяли, а вот диск с системой остались прежними - там стоит винда 8.1, которую с момента переустановки не обновляли из-за поганого свойства виснуть намертво после этих самых обновлений. Еще есть юсбишная мышь, тоже новая. А корпус системника остался старый, жизнью побитый в буквальном смысле - там даже половины передней панели нет.
И вот хочу я открыть тему на холиварке, кликаю на "новые сообщения", а клик не срабатывает. Причем это не срабатывание может идти десять раз подряд, а на одиннадцатый сработает сразу двойной клик. И такая дребедень везде и всюду. В фотошопе работать невозможно - вместо кадрирования мышка захватывает снимок и начинает его двигать или вращать, или еще какую пакость делать. Выделить текст для копирования в другой документ - квест на десять минут, даже если тексту того две строчки.

Что тут надо менять - операционку или корпус?

#3520 2021-06-04 22:20:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что тут надо менять - операционку или корпус?

Я бы потестил другие юсб порты для начала, и проверил бы, та же ли лажа с другой юсб-мышью.  :think:

#3521 2021-06-04 22:33:32

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны с мозилой, а вы вконтакт с неё после обновления нормально заходите? У меня рубанулся начисто, не пропускает страница входа с паролем, не получается зайти и всё( Пароль сменил, через оперу вхожу норм, всякую защиту и адблоки отключать пробовал.
У меня у одного так?

Да, для отключения части хотя бы нового уёбищного дизайна лисы "протон" нужно отжать часть переменных в about:config

browser.proton.contextmenus.enabled = false
browser.proton.doorhangers.enabled = false
browser.proton.enabled = false
browser.proton.modals.enabled = false

#3522 2021-06-04 22:39:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Что тут надо менять - операционку или корпус?

Я бы потестил другие юсб порты для начала, и проверил бы, та же ли лажа с другой юсб-мышью.  :think:

Это уже другая мышь. После смены все было норм, потом вот началось опять. (
До этого была вообще фантастика - один клик мыши мог вообще вынести меня на коды страницы. Причем началось это задолго до идеи апгрейда железа, собственно, из-за этого и сменили мать и проц, но замена не помогла, все продолжалось. И тогда мы сменили мышь. А оно снова-здорово, правда, до выноса на коды еще не дошло.

#3523 2021-06-04 22:41:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Причем началось это задолго до идеи апгрейда железа, собственно, из-за этого и сменили мать и проц,

Л-логика

#3524 2021-06-04 23:14:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем началось это задолго до идеи апгрейда железа, собственно, из-за этого и сменили мать и проц,

Л-логика

Чет да. Анон, тебе б дрова, да шиндовс целиком заменить, а не железо, проблема явно в софте.

#3525 2021-06-04 23:20:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны с мозилой, а вы вконтакт с неё после обновления нормально заходите?

Хм, не подскажу, у меня нет аккаунта вконтакта. Может, кто еще из отключивших ответит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума