Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3476 2021-05-08 18:17:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня похожая проблема с ноутом, помогает нажать ctrl-alt-del.

я пробовала. не получается.

#3477 2021-05-08 18:18:21

Анон

Re: Хард и Софт

Отключить спящий режим винды.

#3478 2021-05-08 20:31:12

Анон

Re: Хард и Софт

Взываю к помощи коллективного разума
Гугл не помог
Суть вопроса: хочу часы фитнесс-трекер (смотрю в сторону polar или garmin), но у меня при этом есть несколько классических часов, которые я постоянно ношу и меняю в зависимости от настроения/одежды
Трекер нужен для отслеживания тренировки в бассейне, возможно добавится еще йога, и для приложений по отслеживанию сна
Вопрос: как сочетать обычные часы и трекер?
С двумя часами выглядеть я буду странновато. Но и не на ногу же трекер надевать, его ведь для полноценной работы надо таскать на себе постоянно?

#3479 2021-05-08 21:44:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Суть вопроса: хочу часы фитнесс-трекер (смотрю в сторону polar или garmin), но у меня при этом есть несколько классических часов, которые я постоянно ношу и меняю в зависимости от настроения/одежды

Сон хуавеи вроде лучше всех отслеживают. А тренировки, кроме бега, у всех примерно одинаково считаются, что у простеньких сяоми, что у навороченных гарминов. Если тебе не нужем большой экран для уведомлений, а только трекер, можно посмотреть маленькие прямоугольные модели, они со спокойного цвета ремешком нормально смотрятся на одной руке с часами, сам так ходил, пока на смарт-часы не поменял.

#3480 2021-05-08 22:08:20

Анон

Re: Хард и Софт

Это не часы будут, а именно браслеты-трекеры, правильно?

#3481 2021-05-08 22:20:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это не часы будут, а именно браслеты-трекеры, правильно?

Да на самом деле что у смарт-часов, что у фитнес-трекеров (кроме самых копееечных, конечно) набор функций примерно одинаковый, разница больше в дизайне и заряде батареи, ну еще возможность ответить на звонок через часы, но тебе, как я понимаю, это не надо. Покопайся тут, посмотри, как у разных моделей с водостойкостью.

#3482 2021-05-09 14:55:29

Анон

Re: Хард и Софт

После ребута компа перестали грузиться вкладки в Хроме, вообще все, не помогло ни обновление браузера, ни ребуты. Есть вообще какие-то способы его срочно реанимировать, кроме полного сноса Хрома/системы?

#3483 2021-05-09 23:58:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с часами, спасибо!

#3484 2021-05-10 19:32:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

С двумя часами выглядеть я буду странновато

не будешь) у меня коллеги так ходят, на левой - часы, на правой - фитнес-браслет.

#3485 2021-05-11 15:15:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

После ребута компа перестали грузиться вкладки в Хроме, вообще все, не помогло ни обновление браузера, ни ребуты. Есть вообще какие-то способы его срочно реанимировать, кроме полного сноса Хрома/системы?

В смысле при открытии хрома старые вкладки не подтягиваются, открывается пустое окно, или сами страницы в хроме?
Если последнее - а какой-то другой браузер у тебя грузит? Например, стандартный эдж

#3486 2021-05-11 15:22:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В смысле при открытии хрома старые вкладки не подтягиваются, открывается пустое окно, или сами страницы в хроме?
Если последнее - а какой-то другой браузер у тебя грузит? Например, стандартный эдж

Короче, его в итоге удалось худо-бедно реанимировать, но это был какой-то пиздец. Проблема, кажется, была в том, что Хром прописал себе автозапуск при ребуте системы, автозапускался раньше, чем рабочий ВПН, и из-за этого подключение через ВПН летело в жопу, после чего летело в жопу подключение к интернету через Хром в принципе. Причём при удалении Хрома из автозапуска он заново прописывал себя туда сам. Вроде как-то его оттуда убрать удалось, но я так и не понял, что это вообще было и не пойдёт ли он искать Сару Коннор :smoke:

#3487 2021-05-12 06:12:09

Анон

Re: Хард и Софт

Стали хреново работать форки Фаерфокса (Уотерфокс, Пэйлмун и т.д.), хотя все регулярно обновляется. На тамблере висит желтое окошко "Ваш браузер не поддерживается" и не реагирует на клик по крестику. ВК не дает зайти в мессенджер. С Оперой и Хромом таких проблем нет (но анону очень нужны плагины именно мозилловских форков).
Что рыть, что отключать (адблок уже пробовал)? Это может быть связано с удалением Adobe Flash Player?

#3488 2021-05-12 11:08:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

(но анону очень нужны плагины именно мозилловских форков).

Скрытый текст

Какие именно? Так-то и обычную лису можно напердолить до нужной кондиции.
Окошко с неподдерживаемостью браузера, кстати, часто выскакивает, когда сайту не нравится именно что-то из плагинов. Чаще всего это ограничители джавы. У меня так ругается на лису со всей отключенной телеметрией и прочими перделками.

Отредактировано (2021-05-12 11:08:56)

#3489 2021-05-12 11:13:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так-то и обычную лису можно напердолить до нужной кондиции.

Без контекста это воспринимается очень... э... необычно :lol:  :facepalm:

#3490 2021-05-12 12:19:55

Анон

Re: Хард и Софт

Какие именно?

maff и unmht-архиваторы, в основном. Перестали быть доступными, начиная с Квантума, а позже начали отключаться и на более старых версиях при подключении онлайн.

Чаще всего это ограничители джавы

Анон, а что это? У меня в строчке плагинов указаны только два - Silverlight Plug-In и видеокодек OpenH264. За что они отвечают понятия не имею(

Бледная луна обновляется?

Последний раз у меня обновлялась 27 апреля.

Отредактировано (2021-05-12 12:22:21)

#3491 2021-05-12 12:35:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, а что это? У меня в строчке плагинов указаны только два - Silverlight Plug-In и видеокодек OpenH264. За что они отвечают понятия не имею(

Не знаю, что в тех форках, не пользовался, но зачастую в них вшивают какой-нибудь noscript. На это и ругаются.

#3492 2021-05-12 15:38:00

Анон

Re: Хард и Софт

подскажите простую прогу для создания фанвида. для совсем-совсем нубов.

#3493 2021-05-17 15:50:45

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю в какую тему спрошу здесь.
Есть табличка Exel, которую разослали по отделам условно вида:
Наименование отдела, Фио, финтифлюшка есть/нет, сепулька есть/нет, ебанина есть/нет
Отделы, собственно, нужные данные вносят и отправляют анону.
Наименования и ФИО уже проставлены, их порядок менять нельзя, их будут как-то сливать.
Собственно вопрос, как мне их тоже слить со своих отделов?
Мне надо чтобы я не просматривала сто пятьсот табличек, а условно выделила стопятьсот файлов и эксель как-нибудь сам перенёс в нужную графу недостоющую информацию. Попыталась установить XLTools, но что-то пошло не так и он не фурычит. возможно пиратский эксель не катит, не спорю

#3494 2021-05-19 01:50:52

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хелп!!
Как отключить ебучую группировку вкладок в мобильном хроме? В прошлый раз помогло отключение через chrome://flags, но сейчас браузер обновился, и, похоже, эти уебки что-то намудрили в настройках - tab groups по-прежнему disabled, но когда я хочу переключиться между вкладками, они выглядят как ебаный пиздец - эта группировка на месте  :fuuu: спасите, я не могу им пользоваться

#3495 2021-05-19 13:04:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, ищу живучие внутриканальные наушники, лучше со съёмным кабелем. Бюджет - 8-9 тысяч.

#3496 2021-05-19 13:19:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

спасите, я не могу им пользоваться

я перешел на оперу (

#3497 2021-05-19 14:04:20

Анон

Re: Хард и Софт

*адепт семерки сел в угол и бубнит от того, что ему придется ставить омерзительную дриснятку*

#3498 2021-05-19 14:04:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

*адепт семерки сел в угол и бубнит от того, что ему придется ставить омерзительную дриснятку*

Почему придется? По работе, что ли?

#3499 2021-05-19 14:06:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

*адепт семерки сел в угол и бубнит от того, что ему придется ставить омерзительную дриснятку*

*еще один адепт подсел рядом*
А еще там нет классической темы!!!  :NOOO: Мои ламповые, несменяемые с шиндовс95 серенькие окошки...

#3500 2021-05-19 14:50:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По работе, что ли?

Не совсем, но частично так: несколько нужных мне программ не взлетают под семеркой.
Жаль, что не все нужные мне программы дружат с вайном, перекатился бы на Xubuntu и не стродал бы, она на мой вкус очень эстетичная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума