Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-09-04 22:11:53

Анон

Re: Metal Family (сериал)

кто новую серию смотрел, аноны?

Скрытый текст
спойлеры

#27 2022-09-08 18:14:14

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

▼спойлеры

Плюсую. Чёт второй сезон пока что сильно слабее последних двух серий первого.

#28 2022-09-08 18:59:46

Анон

Re: Metal Family (сериал)

В целом, миленько.

#29 2022-09-09 11:47:38

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

кто новую серию смотрел, аноны?

Я посмотрел, броманс Чеса и Глэма немножко согрел, но в целом было очень скучно. На огромный по времени эпизод, по сравнению с предыдущими, слишком много банальщины и предсказуемости. От шутки "персонажи думают, что другие персонажи геи, потому что слышат что-то не то" даже как-то неловко стало, даже не могу объяснить почему.
Но в целом для меня МФ всегда было больше про анимацию, чем про сюжет.

#30 2022-09-09 12:06:14

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

От шутки "персонажи думают, что другие персонажи геи, потому что слышат что-то не то" даже как-то неловко стало, даже не могу объяснить почему.

просто штамп "все думали что они ебались а они тащили пианину" считался моветоном уже в нулевых  :lol:

да и в принципе, да, на тридцать минут какой-то невнятный набор TEH DRAMA-моментов и штампобинго. Если флешбек Глэма был историей про одноногую собаченьку, но хотя бы выжатый до абсурда, то тут как-то максимально meh. Ощущение что создатели увидели, как хайпанул финал сезона и решили в таком духе делать больше серий, чтобы вообще нахуй разрывало
Раньше хотел флешбек Виктории, теперь уже не шибко хочу, если будет такой же

Отредактировано (2022-09-09 12:07:30)

#31 2022-09-09 17:23:55

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Я видела в паблике картинку, где на маленькую Викторию (всю такую пацанку) косо смотрят прям эталонные девочки-блондинки с куклами Барби. Вангую, что сюжет Виктории будет про то как Викторию всю такую не такую не принимают типичные курицы блондинки, максимально мразотно выписанные авторами. Не сказать, что это не благодатная тема, но авторы вполне себе могут скатиться в махровые штампы о нитаких-как-все. По крайней мере с Ди и его девчулей(уже не помню его имени, настолько она типичная pixie dream gothic girl) так и сделали.

#32 2022-09-11 01:48:50

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

кто новую серию смотрел, аноны?

Кринжанул на пять с плюсом. :/

#33 2022-09-11 23:36:36

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Раньше хотел флешбек Виктории, теперь уже не шибко хочу, если будет такой же

Там должна быть какая-то драма с

Скрытый текст
Анон пишет:

типичные курицы блондинки, максимально мразотно выписанные авторами

Мало того что за Ди бегает Диана, так ещё и Хэви прописали ТП-сталкершу, блондинку, ага. Но Хэви её динамит, ибо "ценит в девушках мозг".

#34 2022-09-11 23:40:21

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Мало того что за Ди бегает Диана, так ещё и Хэви прописали ТП-сталкершу, блондинку, ага. Но Хэви её динамит, ибо "ценит в девушках мозг".

это все откуда?..  :creepy:

#35 2022-09-11 23:41:43

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

это все откуда?.. 

Смотрела видос на ютубе, там инфа из комиксов и из видео ответы на вопросы.

#36 2022-09-12 16:02:19

Анон

Re: Metal Family (сериал)

У меня ощущение, что вся оригинальность МФ кончилась на концептах Глэма и Виктории, потому что всё-таки они очень колоритная парочка и редкое сочетание типажей, мне кажется, и на том, что в пилотном клипе Глэм бегал за Викторией чтобы вернуть ей ключи от мотоцикла  =D Для меня эта обманка хорошо сработала, я правда не ожидал и был приятно удивлён, потому что был уверен, что по законам жанра он сразу бегал за ней с кольцом и намерением жениться. Наверное, я так прикипел к мультику именно потому что влюбился в этот концепт и не могу с ним расстаться. Ну и ностальгия по говнарской юности, максимализму и противопоставлению себя цивилам.
А от того, что началось дальше, мне кажется, имеет смысл ждать самых очевидных сюжетов и поворотов. Я был бы не против, если бы практически все эти предсказуемые сюжеты были как один бесячими  =D

#37 2022-09-12 16:18:46

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Авторы будто хотели сработать на обмане ожиданий, типа ты хотел сериал со смехуями, а тебе н-наа драмы
И это могло бы сработать, если бы все эти повороты не были либо высосанными из пальца, либо тупыми и шаблонными, а то и всё вместе. И это обиднее всего.

Я закатывал глаза на одноногой собаченьке-Глэме и уныло-шаблонному флешбеку про Чеса, но меня, на самом деле, немного тронула серия про Викторию, которая соревновалась с громилой на подставнуху, потому что семье нужны деньги. Правда, это разбивается в труху об то, как авторы надрачивали на гениальных блондинов семейства, которые если не способны хакнуть все банки мира, моргнув глазом, то как минимум уж батя своим умом мог бы найти прибыльную работу за нормальные деньги, или хотя бы какие-то разовые идеи.

Какие-то идеи и посылы могли бы тоже сработать, например, про то, что Глэм повторяет токсичные паттерны за своим отцом в обучении сына (и доёбывает Викторию за складку на платье, которую "заметят", хотя
1. По какой причине ему не похуй, он и так изгой
2. Он сам выглядит как бомжепанк и даже не думает уложить шухер на своей голове и смыть макияж, что в таком кругу заметят гораздо раньше, чем складочку), но нет, у нас говнарский батя всё-правильно-сделал и тупой сын получил по заслугам, ну так ему и надо за то, что не смог виртуозно сыграть на гитаре с первого раза и заплакал, хаха вот чмо. В сериале при этом нет гомофобии (те же согруппники Чеса и Глэма такие "ого они ебутся как же похуй") и ещё каких хейтов повесто4ки, что тоже приятно (впрочем, не ново, в "духе моей общаги" этого тоже нет). Зато есть слегка токсичненькая семья, где ахаха мамка дала ребёнку подзатыльник а хули заслужил, батя курощает пиздюков, но всё это смешно и безобидно, смейтесь, в смысле не смешно да вы просто сжвшки наверное надо потолстокожее быть.

Короче, обидно, вижу потенциально крутые штуки (анимация как минимум и вышеперечисленное), но оно тонет в каком-то потоке всего остального, и становится чем-то странным.

#38 2022-09-13 18:14:19

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Монтаж с получасовыми пострадашками Чеса под ГрУсТнУю СкРиПоЧкУ выглядит как тупая шутка. Наверно, ожидался иной эффект.

#39 2022-09-14 02:19:30

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Короче, обидно, вижу потенциально крутые штуки (анимация как минимум и вышеперечисленное), но оно тонет в каком-то потоке всего остального, и становится чем-то странным.

Авторам как будто не хватает кругозора, чтобы сделать более верибельный мир, прописать менее шаблонные ходы и просто, не знаю, не спускать на тормозах описанные проблемы, но для этого всего надо вылезти из нулевых.

#40 2022-09-14 07:06:46

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Чес: ведёт себя как наркозависимый торч и соответственно лажает.
Чес: я поступил отваратительно, но я исправлюсь, я больше не наркоман. *избавляется от зависимости за минуту*
Если создатели это в следующих сериях это как-то не выкрутят, это будет самое нелепое, что я видела про наркотики. Даже пропагандовские мультики, а ля «наркотики -яд» в этом плане верибельнее.

#41 2022-10-03 07:17:10

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Вот я буду ржать, если авторы оправдывают этот сюжетный ход тем, что додумались сделать зеркалочку на Сида Вишеза, Пинк Флойд и прочих Кобейнов и ещё с десяток популярных роцкеров-торчков, которую никто никогда раньше не делал уже раз двадцать уже году так к две тысячи пятому :lol:

#42 2022-11-20 22:21:58

Анон

Re: Metal Family (сериал)

А где-нибудь возраст персонажей озвучивался?

#43 2022-11-21 03:38:25

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Если верить металфемили.вики: Глэм - 43, Виктория - 39, Ди - 15, Хэви - 13, Чес - 41.

#44 2022-11-21 07:32:10

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Глэм - 43, Виктория - 39

Херасе, я думал они младше. А вот возраст детей почти угадал, бгг.
Пересмотрел мультик, все-таки я не знаю, как относиться к истории Глэма. С одной стороны она чем-то меня цепляет и вызывает сочувствие. С другой стороны сука такой набор штампов, что я не могу. Но при этом интересно посмотреть, будет ли оно как-то у Глэма в итоге прорываться, как в серии с игрой на гитаре. С которой я адово ржал, кстати. Я хз какой там Глэм музыкант, но как он сына "учил" играть это кринж. Неудивительно, что Ди нихуя не понял. Потому что никто так не учит, блин.

Хотя наверное так можно весь сериал описать - "набор штампов, который почему-то цепляет". Но я все-таки надеюсь, что история Виктории, если ее покажут, будет более оригинальной, чем у Глэма. И это... любовный интерес Ди тоже бы не мешало сделать не таким штампованным, я с той серии тоже кринжанул, прям бинго клише можно собирать.

Отредактировано (2022-11-21 07:33:49)

#45 2022-11-25 20:47:45

Анон

Re: Metal Family (сериал)

А почему рубрику ответы персонажей прикрыли? Кто-нибудь в курсе?

#46 2022-11-25 20:54:56

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Полагаю, после скандала с Чесом и подписчицей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7036

#47 2022-11-25 21:12:06

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Полагаю, после скандала с Чесом и подписчицей.

Ебучий случай  :facepalm:  Походу надо просто смотреть мультик и вообще никак не вникать в то, что творят его авторы. Они нормальные, не? Нахуя так делать, блин. Вы людям понравились, у вас фанаты появились, зачем себе же так подсирать? Я не понимаю. Еще и Чес, для которого такое вообще не в характере.

#48 2022-11-26 18:25:59

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Подумалось тут, что жалко, что Густав так быстро помер. Хотелось бы увидеть его реакцию на внуков. Но может быть нам еще покажут что-то такое во флэшбеках.

#49 2022-11-27 03:09:48

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Походу надо просто смотреть мультик и вообще никак не вникать в то, что творят его авторы.

Вот да. Лучше бы я не вникал, теперь вообще не хочется смотреть (хотя мне перестало особо хотеться ещё после всех этих "что если", или как там это называлось, где они показывают, как их охуенные персонажи оказываются охуеннее всех на Титанике или в Хогвартсе).

#50 2022-11-27 06:08:47

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

хотя мне перестало особо хотеться ещё после всех этих "что если", или как там это называлось, где они показывают, как их охуенные персонажи оказываются охуеннее всех на Титанике или в Хогвартсе

О, а я посмотрел. Может быть дело в том, что я смотрел это нетрезвый, но я ничего криминального в этих видосах не увидел, бгг ))) Особенно насчет Хогвартса, Ди имхо всецело прав был, я думал про то же, еще когда в первый раз ГП смотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума