Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2021-10-26 18:11:15

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

А что стало с этими великими будущими писателями? Кто-то публикуется?

#552 2021-10-26 18:19:17

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Кто-то публикуется?

Альфа-самец ничего не написал и решил уйти из писателей в фотографы, после - в музыканты. Одно время в Фейсбуке зазывал бывших одногруппников на свои концерты в каких-то клубах. Сейчас вообще затих.
Одна из "королев" опубликовала несколько своих рассказов в местной газете её родного города. После этого "ушла из литературы".
Остальные "королевы" просто родили и успокоились, потому что "рождение ребёнка - это тоже творческий процесс".

#553 2021-10-26 19:52:47

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон с Литом, это какой-то ебаный пиздец!  :creepy:
Сочувствую, что пришлось через это пройти!
Как хорошо, что я в итоге туда не пошел учиться.

#554 2021-10-26 22:32:52

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Анон с Литом, это какой-то ебаный пиздец!

Ну, справедливости ради надо сказать, что там было не совсем плохо - всё-таки многие люди к 27 годам действительно взрослеют.

Из тех, кто не изображал элитку, получился почти отдельный коллектив, который старался разбирать друг друга объективно и беспристрастно. Не всегда получалось, потому что иногда в чужом тексте обнаруживаются твои личные сквики или кинки и ты ничего не можешь с собой поделать, то есть уровень твоей объективности снижается на порядок, и ты либо недооцениваешь, либо перехваливаешь. Но мы старались. И нам даже другие группы говорили, что у нас "нормальный семинар", потому что мы хоть выбираем выражения, а вот на других семинарах вполне можно было услышать "этим текстом хочется подтереться". Анон сам не слышал, но люди из других семинаров так говорили.

Отредактировано (2021-10-26 22:36:25)

#555 2021-10-27 11:47:42

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я подозреваю, что это потому что общее образование должны дать всем. А в колледже и выпнуть могут без особых проблем.
Если бы можно было злостных булли отстранить или хотя бы на домашнее перевести, то всем было бы проще. Но опять же, а как доказывать?
Там только с явными физическими или свидетелями-учителями.

В том и основная проблема кмк. Из обычной школы до 9 класса никого не выпнуть, образование дать обязаны. Из частных школ, гимназий, колледжей, вузов уже можно, поэтому там настолько трэш редко встречается или в более скрытной форме.
По факту практически ничего там не сделать, если агрессор не наплясал на административную или уголовную ответственность (и не достиг соответствующего возраста), если родитель агрессора не хочет ничего с этим делать - ни психиатра проходить, ни на домашнее обучение переводить. Даже в том случае, когда родители учеников и учителя борются вместе, а родители агрессора упираются, что все нормально, часто ничего сделать не выходит, много таких историй.
А поскольку такая отбитость чаще всего идёт из семьи, то родители агрессора часто и стоят на позиции ачетакова или наезжают в ответ.

Отредактировано (2021-10-27 11:52:26)

#556 2021-10-27 17:07:54

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Меня больше всего бесит, что мне ни разу в голову даже не пришло пожаловаться матери или директору. Вообще осознание, что можно не терпеть, а бороться и добиваться справедливости пришло только в универе, но там коллектив уже хороший был.

#557 2021-10-27 17:59:44

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон в колледже в начале 00-х учился с мажористой девочкой, у которой жертва травли замочил старшего брата. Старший брат учился в каком-то математико-информатическом колледже и с компанией однокурсников травил пацана из бедной семьи, который с большим трудом попал на учебу. Пацан был низкорослым, а компания любила его вещи закинуть на шкаф. И однажды он пырнул ножом этого самого старшего брата девочки, потому что тот был дылдой и в том числе прятал его вещи. Девочка рассказывала, что с братом они всегда срались, сама по себе была заносчивой, тоже участвовала в травле и в школе и у нас в колледже. Дружила и дружит с мудаками, травившими анона. При этом мы какое-то время общались, она даже сказала, что анон для распиздяя ничо так, она-то чоткая отличница, семья у нее хорошая, родители программисты вот. Сейчас она получила престижную профессию, ездит на стажировки в дс, но живет с родителями, своей семьи нет, успехи в работе тоже так себе. Но в инсте она прям такая философ, улыбчивая.

#558 2021-10-29 21:08:40

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Кстати, знаете, что бывает, когда после выпуска школьным булли с их пРиХаДи нА ВсТрЕЧу вЫпУсКа!111" отвечаешь, тыкая их носом в их ебанину?
Сначала, как выше уже писали, "да не было такого да не выдумывай!!!".
Потом - "да чо плохое вспоминать уже столька лет прашло!!11"
Ну так вот, а напоследок - когда у них терпение уже кончилось - идут невнятные вопли, матюги и, наконец, сущность лицемерной еболы прорывается с криками в стиле "да ты предатель", "предал дружбу" и - внимание - "да правильно в школе делали что тебя чморили!!!".

#559 2021-10-30 08:47:40

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анона на встречу выпускников зазывал парень, которого в лицо называли чмом и лошком, и даже его друг-дноклассник так делал. Проучился с нами три года, переехал, но все равно через полгорода ехал потусить в старой компашке, где об него ноги вытирали альфачи и альфачки. Анон после 9-го класса ушел в колледж, так лет через 6 нарисовался этот самый парниша и стал напирать "айда с нашими соберемся, чо ты?". Звонил, заходил. Мы в соседних домах жили. Я его напрямую спросил, типа тебя помнишь как называли? Ой, да ладно, дело прошлое. Короче, он побежал на встречу, сфоткался со всеми булли. Может они еще собирались, хз. Но сам факт. Хотя он на хорошей работе работал, может так самоутверждался.

Анон пишет:

Ну так вот, а напоследок - когда у них терпение уже кончилось - идут невнятные вопли, матюги и, наконец, сущность лицемерной еболы прорывается с криками в стиле "да ты предатель", "предал дружбу" и - внимание - "да правильно в школе делали что тебя чморили!!!".

Да, все так.

#560 2021-10-30 09:02:38

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

может так самоутверждался.

Возможно, "я сильнее этого, я уже не тот пацан, которого обижали, мне ничего не стоит прийти и потусить с этими уёбами". Каждый справляется с этим по-разному, конечно. Главное не укорениться в мысли "меня чморили справедливо, это школа жизни, за которую я благодарен", это самый хреновый способ бороться с последствиями буллинга, и для себя, и для других.
Я вот ни хрена не благодарна никому из тех, кто меня обижал, а вот тем, кто несмотря ни на что дружил со мной и поддерживал меня — очень благодарна.

#561 2021-10-30 09:28:41

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Про самоутверждение. У анона знакомая несколько лет подряд ходила на встречи одноклассников, потому что класс ее, по ее же словам, был очень неуспевающим, где по итогу нормальная работа может только у двух-трех людей, включая ее. И в классе к ней относились неочень(не знаю, была ли травля, но судя по ее ужасной самооценке по поводу своей внешности, видимо была). И вот она специально ходила, чтобы всем ДОКАЗАТЬ, что смеялись над ней они очень зря, потому что она ДОСТИГЛА, а большинство из них - нет. Кончилось все тем, что бабы из ее класса прямо на встрече принялись пассивно-агрессивничать в ответ, типа ооой да что там твоя карьера, зато у тебя диточек нет, а вот у нас кучи диточек и мы щастливы. И так было несколько встреч подряд(они собирались каждый год). Как я ни пытался выяснить, что это за сорт мазохизма такой, ходить встречаться к тем, кто к тебе так относится, так и не выяснил( Видимо моральное удовлетворение, что ты добился, а остальные нет, сильнее неприятных слов, хз.
Сам анон не был ни на одной своей встрече и он не хочет. Мне и в целом люди неприятны эти, которые делали вид, что меня толком не существует, и класс не пытается показушничать в дружбу «мимими давайте соберемся». Они и собирались только один раз за эти 13 лет, наверное.

#562 2021-10-30 09:29:32

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

"меня чморили справедливо, это школа жизни, за которую я благодарен"

У анона такая бывшая подруга - "ну ты же помнишь, какой я была? толстой, неухоженной, волосы не отращивала, одевалась странно, не красилась, парня не было, я заслуживала насмешки". Зато теперь дружит с травившими, фотается всей семьей в фотостудии у одной бывшей булли.

#563 2021-10-30 09:33:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ой, да ладно, дело прошлое. Короче, он побежал на встречу, сфоткался со всеми булли.

Анон пишет:

Возможно, "я сильнее этого, я уже не тот пацан, которого обижали, мне ничего не стоит прийти и потусить с этими уёбами".

Короче, он в одном шаге от

Анон пишет:

"меня чморили справедливо, это школа жизни, за которую я благодарен"

Твёрдо стоит на пути пиздеца. 
:vanga: впоследствии на встречах выпуска еще и сам будет просить прощения у дноклов за то, что как-то не так выглядел и как-то не так себя вёл, двигался и говорил.  :facepalm:
А еще это похоже на то, как хомяки некоторых фантастических тварей продолжают с ними (при них) находиться после того, как их разводили на деньги, использовали как сливной стакан для эмоций, помыкали ими, манипулировали и т.д.

Анон пишет:

и класс не пытается показушничать в дружбу «мимими давайте соберемся». Они и собирались только один раз за эти 13 лет, наверное.

Ну хоть класс не показушничает, и то норм. Обычно на первую-вторую встречу много приходит по привычке, а дальше уже разве что на 10-15 лет  чуть побольше; в остальном всё так, ходят булли, которые теперь "благодарные ученики", ходят вот эти кому-то что-то доказать пытающиеся, ну и те, кто "ачётакова дело прошлое". Потом со временем и те, кто доказывать хочет, понимают в конце концов, что нахуй это надо, и их численность уменьшается, и те, кто ачётакова тоже забивают в основном. "Дружный класс" в итоге на 20-летие выпуска встречается только компанией булли и нескольких наиболее упорных доказателей и наиболее настойчивых ачётакова.
Иными словами, до многих рано или поздно доходит справедливая мысль, что связывать себя с 30-40 человеками, с которыми тебя на 10 лет поневоле запирали в один класс, нахуй надо, и что эти люди тебе по сути никто и "мыживместеучились" - это вообще не аргумент. И что с хорошими друзьями можно отдельно встретиться в нормальной обстановке, а не на этих праздничках.

Отредактировано (2021-10-30 09:50:00)

#564 2021-10-30 11:36:35

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

И да, анон с литом, спасибо за историю! Очень сочувствую :comfort:

зато теперь пазл отчасти сложился

#565 2021-10-30 11:50:53

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

такая философ, улыбчивая

Эмбер Херд тоже в инсте прикольная деваха. Если не знать что она полностью отбитая.

Анон пишет:

собирались только один раз за эти 13 лет

Мои судя по всему даже не собирались.
Хотя с девчонками я бы встретился, они у нас нормальные были и ни к кому из них у меня обиды нет.

#566 2021-10-30 12:55:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Тоже не очень понимаю хождения на встречи одноклассников ради приосанивания. По-моему, одна из самых прекрасных вещей во взрослой жизни — то, что ты в большинстве случаев можешь избегать взаимодействий с неприятными людьми по своей воле. Есть исключения, но ты имеешь право наорать в ответ на орущую тетку, развернуться и уйти с неприятного сборища, уволиться с работы с неадекватным начальником, написать заяву, если кто-то поднял на тебя руку. Эти люди мне никто, я не хочу их вспоминать и не собираюсь с ними общаться, и в этот раз меня даже не вызовет на ковер училка и не скажет: анон, у тебя слишком высокомерная рожа и ты гордо себя ведешь, тебе не кажется, что ты сам виноват, что к тебе так относятся?
Сначала хотел написать, что меня толком не травили, так — подтравливали, чтобы помнил свое место, а потом начал вспоминать, и вообще-то да, именно травили. Просто в моем представлении тогда травля была "стая гоняет одного", как в "Чучеле", а что я любимая мишень у пацанов на оборжать, оскорбить и унизить при всем классе, что я боюсь идти домой, потому что меня уронят в лужу или сугроб, попытаются отнять и испортить мои вещи или ударить, да даже гоняли меня несколько раз — Это Другое.  Возможно, потому что у нас была реально девочка-изгой, которую травили целенаправленней и сильнее, а анон и пара одноклассников все-таки в иерархии повыше стояли, у них можно было списать или спросить, что задали, альфа-самки лицемерненько жалели нас иногда, хотя сами же до этого над нами ржали. Вообще поразительно, сколько всего моя память закопала поглубже, иногда думаешь: да вроде ничего мое детство было, терпимо, а потом закапываешься поглубже, а там пиздец пиздец пиздец (который отлично объясняет, почему из анона выросло то, что выросло).

#567 2021-10-30 14:07:52

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Тоже не очень понимаю хождения на встречи одноклассников ради приосанивания. По-моему, одна из самых прекрасных вещей во взрослой жизни — то, что ты в большинстве случаев можешь избегать взаимодействий с неприятными людьми по своей воле.

Организаторы школьных встреч хотят посмотреть кто чего достиг, как выросли все, сколько деток, кто кем стал работать, поохать-поахать, кто сел, кто умер, кто на классухе женился, "ну ты Иванова даешь, никогда бы не подумали, что из лохушки такая королева вырастит! А ты Смирнов так и остался чмом))". А вы все слишком обидчивые, дети жестокие и глупые, хотели с вами дружить, делали это как могли, свои дети будут - поймете, вообще дразнили за дело или чтоб вы лучше стали, училка позорила перед классом - ну бесил ты, сам виноват, чо неясного  :sacrasm:

Отредактировано (2021-10-30 14:08:15)

#568 2021-10-30 19:38:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Возможно, потому что у нас была реально девочка-изгой, которую травили целенаправленней и сильнее, а анон и пара одноклассников все-таки в иерархии повыше стояли, у них можно было списать или спросить, что задали, альфа-самки лицемерненько жалели нас иногда, хотя сами же до этого над нами ржали.

Ой, у нас ровно то же самое было. Я был из компании "странненьких", но "полезных".

#569 2021-10-30 23:06:32

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

А еще интересно, где корни всей этой хуиты про "мы дружный класс! ничто не может быть чудесней, когда мы вместе! и навсегда!!11" (какую-то такую песню пел класс анона на последнем звонке).
Я понимаю, что это во многом сверху от учителей навязывалось (отдельный пиздец, что они-то всё видели, всё знали и понимали, как на самом деле, но всё равно этот миф "дружного класса" транслировали - что "нельзя отрываться от коллектива", "а у тебя плохие отношения с одноклассниками, почему ты как-то не так относишься к своим друзьям?"), ну а вообще откуда? Неужели из советских книг о школьниках и пионерах - про всяких вить малеевых там и т.д.?

Отредактировано (2021-10-30 23:07:29)

#570 2021-10-31 01:45:03

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

А еще интересно, где корни всей этой хуиты про "мы дружный класс! ничто не может быть чудесней, когда мы вместе! и навсегда!!11" (какую-то такую песню пел класс анона на последнем звонке).
Я понимаю, что это во многом сверху от учителей навязывалось (отдельный пиздец, что они-то всё видели, всё знали и понимали, как на самом деле, но всё равно этот миф "дружного класса" транслировали - что "нельзя отрываться от коллектива", "а у тебя плохие отношения с одноклассниками, почему ты как-то не так относишься к своим друзьям?"), ну а вообще откуда? Неужели из советских книг о школьниках и пионерах - про всяких вить малеевых там и т.д.?

Советские книги уже давно не ориентир, а люди как были в большинстве своем стадом, так и остались. Отсюда желание всех притянуть под одну гребенку, чтобы ходили вместе плюс-минус одинаковые и не высовывались, а кто отличается — затравить нахуй. Потому что большинство людей — не более чем стадо не очень развитых, но возомнивших себя королями животных.

#571 2021-10-31 11:46:22

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Сходила в гости к закадычной подружке, с которой мы вместе с сада. Учились в школе тоже вместе, сидели вместе, потом разъехались, теперь снова вместе. Она веселая, неунывающая...слово за слово и тут я поняла, почему меня не травили. Потому что самый главный булли школы - моя лапочка. Я не видела, чтоб она головой макала кого-то в унитаз, смутно помню какие-то терки, но не больше, чем у кого-то еще. Никогда и не думала о ней и ее другой компании, как о страшных-ужасных гопниках. И до этого дня мне в голову не приходило, что кто-то ее вспоминает с ненавистью.

#572 2021-10-31 15:52:03

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

А еще интересно, где корни всей этой хуиты про "мы дружный класс! ничто не может быть чудесней, когда мы вместе! и навсегда!!11" (какую-то такую песню пел класс анона на последнем звонке).
Я понимаю, что это во многом сверху от учителей навязывалось

С разбегу зашел в тред, с разбегу убился  :lol:

Этот анон хорошо по стране поездил, папа военный, все такое. И вот эту дичь про "мы вместе! школа - это счастье навсегда!" мне втирала училка в десятом (!) классе, приблизительно так в последней декаде первого моего в этой школе сентября. Училка была заодно классручкой, и я так понимаю, весь пойнт был в том, что это был ее первый класс, и ей хотелось, чтобы все шик-блеск и все ученики в рот смотрят и матерью родной зовут. А тут сидит такой анон и читает книжку.

Скрытый текст

#573 2021-11-02 09:01:20

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Не для обсуждения здесь.
Вкину ссылку для ознакомления, если кому-то интересно.

Скрытый текст

#574 2021-11-03 19:37:09

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон читал тред, потом в припадке мазохизма нагуглил сайт своей последней школы и нашёл там раздел "Школьная служба примирения" (sic!) и там же "Школьная служба медиации" (sic!). Пробежал глазами приложенные пдфки и глаза вытекли от канцелярита и сижу в недоумении. Кто-то реально думал, что это будет работать? Аноны по названиям могут нагуглить и причаститься, это не только в аноновой школе. Минобр почесался, но вышло как всегда?

#575 2021-11-04 10:40:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анона во всех учебных заведениях травили, во дворе, на работе. Сразу понимал, что ебланы и при первой возможности сваливал, разрывал общение, игнорил встречи и тд. Но анон с нестабильной кукухой, неуверенный в себе и мнительный, поэтому одно время переживал, что может и правда стремный неудачник с так себе умениями. А потом перебрал в памяти "достоинства" травивших и понял, что нет, все-таки приосанивающиеся ебланы, а анон жертва. В этом году посмотрел страницы травивших, большая часть закрыты, инсты закрыты, потому что как были срачливыми ебанашками, так и остались, на открытых скромно - бытовуха в основном, евроремонта и путешествий нет, ну турция-ебипет. У одной дочь-инвалид. Пишут неграмотно. Несколько теток до сих пор учатся на заочке, бросают вуз через пару курсов, идут в следующий. Особенно смешно, что они всегда себя считали старше остальных учеников и умнее. С одной такой в колледже познакомился в начале 00-х, куда она почему-то после 11 класса пошла (хотя могла в вуз) и всех тупыми малолетками называла. Теперь она мать 4-х детей, ноет, что "мама это самая сложная работа, за которую не платят" и окончит учиться в очередном вузе в 2025 году. Она могла вышку в 2006-м получить и ебашить, но нет, она обожает учиться и нигде свои знания не применяет :lol: мужики тоже не блещут, по одному-два развода, кредиты. Внешность у всех тоже не с картинки. Добились буквально несколько человек, а так всех родственники-мужья содержат и поддерживают, по-моему это не круто. Несколько женщин уехали забугор, но и там все проебали, сейчас срутся с бывшими из-за детей или рожают борщи, у всех напряженные ебала на малочисленных фотках.
Тут еще спрашивали про старших братьев-сестер и их отношению к травле. Старшего брата анона травили во дворе, потом стали травить анона, раз мы родственники. Брат не мог дать сдачи, поэтому анон никогда защиты не просил и не рассказывал про проблемы. Родители в детстве всегда дрались с обижавшими, поэтому охуевали с нас. У травимой одногруппницы тоже был старший брат, но тот именно мог избить, она же отмораживалась и тоже помощи не просила. Но она со всеми хотела дружить и считала виноватой себя.

Отредактировано (2021-11-04 10:42:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума