Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 46 [33.09%])

    33.09%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.79%])

    10.79%

  3. Оба два хуже(голосов 78 [56.12%])

    56.12%

Всего голосов: 139

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 44 [31.65%])

    31.65%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.51%])

    11.51%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 79 [56.83%])

    56.83%

Всего голосов: 139

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#126 2021-12-21 13:44:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ в фике есть, ему выдают пиздюлей, а ШЦЦ с партнером счастливо уходят в закат?

Я тоже за это.  И очень  хочу нормального секса для ШЦЦ

#127 2021-12-23 03:12:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, только у меня ощущение, что в основном позавчера бомбили от "теории", потому что там ШЦЦ не дал ЛБХ? То есть, аноны, конечно, красиво завуалировали "мне не нравится мысль, что ЛБХ может перерасти свою влюбленность, я не могу это представить" и "автор же убрал влюбленность ШЦЦ в ЛБХ, почему нельзя было сразу убрать влюбленность ЛБХ в ШЦЦ и сделать их отношения дженовыми", но у меня сложилось впечатление, что главной причиной возмущений таки было "ЛБХ влюбился, а ему не дали, драма! трагедия! стекло! автор хейтит ЛБХ!".

#128 2021-12-23 03:53:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"ЛБХ влюбился, а ему не дали, драма! трагедия! стекло! автор хейтит ЛБХ!".

Анону показалось, что человек впринципе не любит троп невзаимных и односторонних чувств и ему от этого неприятно.

#129 2021-12-23 04:33:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Но при этом когда в тред вносят очередное бинцю с односторонним люшэнем, всем окнорм, бегут читать наперегонки. А от полутора люшэней с односторонним бинцю тут же ущемились. Хотя у бинцюшников выбор куда больше, не нравится этот конкретный фик — можно взять и зачесть другой.

#130 2021-12-23 11:01:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

анон, а порекай фиков с односторонним бинцю и счастливым с кем-то другим ШЮ. Даже не обязательно хейтерских.

#131 2021-12-23 12:19:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, а можете порекать люшень на перевод? Упал в пейринг недавно, еще не все прочитал, а пальцы уже зудят) Размер-рейтинг пофигу, мне сейчас бы приноровиться к их отношениям и сгрызть что-то сингловое, не серийное, для разогрева.
Не на ФБ и не в команде, если что.

#132 2021-12-23 13:08:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, а можете порекать люшень на перевод? Упал в пейринг недавно, еще не все прочитал, а пальцы уже зудят) Размер-рейтинг пофигу, мне сейчас бы приноровиться к их отношениям и сгрызть что-то сингловое, не серийное, для разогрева.
Не на ФБ и не в команде, если что.

Посмотри в шапке треда Системы гуглотаблицу с реками, там в колонке с люшэнями отмечены фики на английском без перевода.
Я бы как раз серийные хотел бы подсунуть,
Purring от Mamararinana (ШЮ и ЛЦГ с некоушками мурчат, лижутся и тискаются) и Liushen timeloop в двух частях, вторая с огненной нцой.
А из списка я бы выделил The Woes of Growing Pains
Deus Ex Machina
Love Interest 'Liu Qingge'
never mind the hunt
Easy to love

#133 2021-12-23 13:42:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

а что за теория? а то я открыла тред системы, моя жопа сгорела, и я закрыла тред, от греха подальше

#134 2021-12-23 14:01:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

а что за теория? а то я открыла тред системы, моя жопа сгорела, и я закрыла тред, от греха подальше

Монстрофик с потенциальным тройничком ШЮ/ЮЦЮ/ЛЦГ, притом ШЮ=ШЦ. На русском перевод начали тут:
Теория Великого Объединения Шэнь Цинцю

#135 2021-12-24 02:05:09

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

анон, а порекай фиков с односторонним бинцю и счастливым с кем-то другим ШЮ

Да их мало совсем: "Тайный путь разблокирован", "теория" и пара хейтерских фиков, которые в тред уже вносили.

Анон пишет:

Аноны, а можете порекать люшень на перевод?

Плюсую к Liushen timeloop fic (очередная вариация на тему миссии с суккубами, теперь с днем сурка) и Easy to love (очень сахарный флафф про свидание люшэней). Еще есть tally, от автора фиков про день сурка, пвп с акцентом на родинки ЛЦГ. Все отличные фики, на русский вроде не переводились.
И еще this point of pale light — кроссовер с ЗВ, ЛЦГ и ШЦЦ джедаи, хумп, двоешэние. Отлично написано.

Анон пишет:

а что за теория?

Отличный фик, но больше дженовый. Там суть в том, что ШЮ — это реинкарнация ШЦ, и когда у ШЦ было искажение ци, он забыл о своей жизни на Цанцюн, но вспомнил жизнь ШЮ. В фике ШЮ таймтревелится в прошлое сразу после разговора с ЮЦЮ на хребте Майгу, и Система дает ему задание восстановить воспоминания ШЦ. По ходу дела ШЦЦ постепенно становится чем-то средним между ШЦ и ШЮ (более дружелюбный и менее агрессивный, чем ШЦ, но более ершистый, чем ШЮ).
Автор обещает в итоге вывести к тройничку ЮЦЮ/ШЦЦ/ЛЦГ, но пока что от того тройничка только намеки и юст. Зато очень много внимания уделяется повседневной рутине, лору, мироустройству, жизни глав пиков, преподаванию, политике и прочему. Словом, если анон хочет именно отношений, то этот фик бессмысленно читать (если только анон не лютейший фанат слоуберна, который урча заглотит триста глав "ШЦЦ случайно уснул на плече у ЮЦЮ, и теперь ЮЦЮ дышать боится, чтобы его не разбудить" и "ЛЦГ не смотрит на тонкие длинные изящные пальцы ШЦЦ, не смотрит, это все ШЦЦ какую-то технику применил, инфа соточка"). Зато если хочется спокойно зачесть комфортящий текст, где не происходит ничего плохого, чтобы получить дозу позитива в жизни, то "теория" — самое то. Если кому-то зашло Reflected in Shadow именно за лор и мироустройство, то "Теория" с большой вероятностью тоже зайдет.

#136 2021-12-24 02:54:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

О, по поводу люшэней на перевод. Есть отличный миник от автора "теории": How High The Moon. У ЛЦГ кратковременная потеря памяти. Анон этот фик перечитывал раз пять, наверное, он отличный.

Отредактировано (2021-12-24 02:55:11)

#137 2021-12-24 09:20:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, огромное спасибо за реки люшэней! Шапка вся прочитана, но сколько там тех люшэней... :(

Анон пишет:

Purring от Mamararinana (ШЮ и ЛЦГ с некоушками мурчат, лижутся и тискаются)

Серия из четырех фиков, где второй и четвертый не закончены? И далее автор надеется впихнуть платонический груминг ЮЦЮ.
Отличная была исходная идея, но вот это "никто не должен остаться несчастным и с поникшими ушками" увело автора слишком далеко, имхо.

#138 2021-12-27 06:52:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

В экстре, где ЛБХ уменьшился он только и делает, что беспрестанно ноет, что не может присунуть ШЦЦ.
:bull:
Можно подумать, с любимым человеком больше заняться нечем, кроме секса.

#139 2021-12-28 01:54:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

В экстре, где ЛБХ уменьшился он только и делает, что беспрестанно ноет, что не может присунуть ШЦЦ.

Ну, не только. Еще он ноет, что у ШЦЦ есть другие близкие люди, кроме ЛБХ :evil: Не то чтобы это как-то улучшало ситуацию...
А вообще анон плотбанни принес.

Скрытый текст

#140 2021-12-28 02:26:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вообще анон плотбанни принес.

Это прекрасно, анон, ШЮ в итоге такой "надену всё лучшее сразу", то есть женюсь на лучших мужиках канона))
А ЮЦЮ войдёт в гарем?

#141 2021-12-28 02:34:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А ЮЦЮ войдёт в гарем?

Если хочешь, то войдет, ни в чем себе не отказывай, анончик))).
Вообще я отношения ЮЦЮ и ШЦЦ вижу как братские. Но если кто-то хочет их пейрингом, то почему бы и да).

#142 2021-12-28 05:57:46

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

ггг отличный накур, бальзам на душу!
*хотя я немедленно представила, что ЛБХ этого не стерпит и убьёт нахуй Жужика, что навсегда отвратит ШЦЦ от него*

#143 2021-12-28 06:20:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

*хотя я немедленно представила, что ЛБХ этого не стерпит и убьёт нахуй Жужика, что навсегда отвратит ШЦЦ от него*

Ооо, так даже лучше  :yeah:

#144 2021-12-28 06:25:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

*хотя я немедленно представила, что ЛБХ этого не стерпит и убьёт нахуй Жужика, что навсегда отвратит ШЦЦ от него*

Но... Жужа...  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#145 2021-12-28 22:15:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Нафиг Жужу. Он тоже весьма специфический, если начать разбираться.

#146 2021-12-29 00:01:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

за Жужика и двор стреляю в упор!

#147 2021-12-29 09:33:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Жужа ёбенький  :dontknow:  Но его во-первых мало, что идет ему в плюс, а во-вторых на фоне ЛБХ, надо, очень, сука, постараться, чтобы выглядеть хуже.
Люблю его, он, имхо, куда менее всрат чем ЛБХ или МБЦ, но таки демон, и логика у него порой идет очень странным путем.  Мне очень нравится, что его не пытались показать идеальным (Сеятели, хотел как лучше, а получилась какая-то хуйня), это придает его отношениям с ШЦЦ какую-то обоюдность что ли? Нет ощущения игры в одни ворота, короче.

Отредактировано (2021-12-29 09:34:52)

#148 2021-12-29 10:33:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

на фоне ЛБХ, надо, очень, сука, постараться, чтобы выглядеть хуже.

Анон, с языка снял))) Я так все пейринги ШЮ воспринимаю по сравнению с ЛБХ и так, знаешь, сразу хорошо идет!

#149 2021-12-29 22:17:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Жужик очень нечеловеческий. Продукт мира, где милосердие - роскошь, право сильного - повседневность, а люди - еда, отсюда и его ебаньца. Но мне определённо нравится, что это такая честная ебаньца, а не "довёл бедную детоньку противоречивыми сигналами нехороший ШЦЦ".

#150 2021-12-31 06:30:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Нафиг Жужу. Он тоже весьма специфический, если начать разбираться.

Имхо, Жужик выгодно отличается от ЛБХ тем, что его ебанутость — продукт воспитания, а не врожденное качество. Он честно хочет сделать так, как лучше для ШЦЦ, просто у него специфические представления о "лучше". Но он способен признавать свою неправоту и менять взгляды. А еще он подкупил анона тем, что в лицо ЛБХ сказал "да ты ебанулся силой тащить ШЦЦ в свою жизнь, когда он этого не хочет ".
В то время как ЛБХ рос в человеческом обществе и прекрасно знает, что творит ебанину, но хочет сделать так,  как лучше лично ему. ШЦЦ перетопчется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума