Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 46 [33.33%])

    33.33%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.87%])

    10.87%

  3. Оба два хуже(голосов 77 [55.8%])

    55.8%

Всего голосов: 138

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 44 [31.88%])

    31.88%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.59%])

    11.59%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 78 [56.52%])

    56.52%

Всего голосов: 138

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#951 2023-03-18 19:24:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вот вычитку терпеть не могу и с удовольствием сбросила бы это дело на чьи-то чужие плечи, так что если не шутишь, то я с радостью приму твое щедрое предложение). Но учти, что это ебучий монстромакси.

Замётано, как тебе написать? Или сам мне в лс стучись

Скрытый текст

#952 2023-03-18 20:06:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Очень понравилось отрицание ШЮ и то, как он шарахался от опасной темы даже мысленно. Намного правдоподобнее, чем в каноне, где ШЮ мгновенно забывает про все выплясы ЛБХ (и можно, конечно, домыслить, что он в шоке и подавляет травмирующие воспоминания, но текст эту версию не поддерживает). И как ШЮ к ЛЦГ-то потянулся сразу, потому что чувствует себя с ним в безопасности

Дааа! Очень реалистично получилось, люблю такое в фиках  :heart2:  (в "И только солнце будило его, дыша в висок" офигенно эти моменты прописаны, например)

#953 2023-03-19 01:35:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анончики, спасибо вам большое, обмазался вашими комментами и аж растрогался весь :heart:

Скрытый текст

#954 2023-03-19 02:14:37

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон с ау от водяной тюрьмы допилил и принес еще кусочек, в котором потихоньку начинают наступать разные последствия.
дальше пилить нужно будет куда активнее и дольше, увы, но анон будет стараться.

раз https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12321859

два

#955 2023-03-19 05:08:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Шэнь Юань открыл глаза в удобной постели

спасибо, анон, так здорово :heart:  :heart:  :heart:

#956 2023-03-19 10:02:37

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон, это прекрасно, продолжай, пожалуйста!

#957 2023-03-19 10:15:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

- Нет. Ты не останешься с ним один

Уруру, какие же все котики :heart:

#958 2023-03-19 14:33:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Жги, анончик, жги!!!  :heart2:

#959 2023-03-19 16:23:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Юэ Цинъюань еще и поднос с едой нес собственноручно, невзирая на свой статус главы школы. Это было очень мило, Шэнь Цинцю растрогался

:heart: :heart: :heart:

Анон пишет:

Шэнь Цинцю потянулся за чаем, и Юэ Цинъюань и Му Цинфан чуть не столкнулись в порыве наполнить его чашку собственноручно. Выиграл, разумеется, Юэ Цинъюань, который и подал ему чай. Что за неловкая сцена.

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
отмечу ещё эти моменты)) <3 я понимаю, что у тебя будет люшэнь, но я и юаней очень люблю, и здорово, когда нежным чувствам ЮЦЮ уделяется внимание. и вся эта отсылка к той сцене после ранения ШЮ — милота)

#960 2023-03-20 21:41:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон с ау от водяной тюрьмы допилил и принес еще кусочек

Прекрасно :heart: ГИС котик, такой самоотверженный и порядочный. ЛЦГ и ЮЦЮ, готовые защищать ШЦЦ до последнего (и, кажется, уже примерно просекли, что случилось) :heart: ЛБХ тварь, ни стыда ни совести, хватило же наглости еще к ШЦЦ явиться :bull:

А вообще анон тут подумал немного, вдохновился песней (The Legend Of Julia Brown, Susie Wilkins) и накурил небольшой плотбанни.

Скрытый текст

#961 2023-03-20 22:10:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вообще анон тут подумал немного, вдохновился песней (The Legend Of Julia Brown, Susie Wilkins) и накурил небольшой плотбанни.

АНОНЧИК ТЫ РОЯЛИЩЕ
ХОЧУ ТАКОЙ МАКСИ
:heart2:  :heart2:

#962 2023-03-20 23:06:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ведь его слегка почерневший лотос и не свиноебил почти, так, на полшишечки!

=D
ну то есть остаток жизни ЛБХ без конечностей ползает и просит прощения у всех, бгг? чот мне кажется, он бы так не выдержал. пошёл бы допрашивать ШЦХ и скидывать проклятье на другого. это если у него остались демонические способности. (а если не остались, то разве ШЮ бросит беспомощного червяка? будет тащить этот чемодан без ручки из жалости).

#963 2023-03-20 23:31:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

"Путь Гордого Бессмертного Демона: Война Без Конечностей"  :lol:

#964 2023-03-21 07:19:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"Путь Гордого Бессмертного Демона: Война Без Конечностей"  :lol:

:lol:

#965 2023-03-21 12:55:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анончики, спасибо большое! :heart:

Анон пишет:

:rainbow: :rainbow: :rainbow:
отмечу ещё эти моменты)) <3 я понимаю, что у тебя будет люшэнь, но я и юаней очень люблю, и здорово, когда нежным чувствам ЮЦЮ уделяется внимание. и вся эта отсылка к той сцене после ранения ШЮ — милота)

:please: ЮЦЮ/ШЮ по-моему очень трагический в основе своей пейринг (по крайней мере мне в основном такие тексты попадались) :pink: но! *страшным шепотом* тут у меня предполагается классический 79, так что ЮЦЮ не останется неохваченным)

Анон пишет:

Прекрасно :heart: ГИС котик, такой самоотверженный и порядочный. ЛЦГ и ЮЦЮ, готовые защищать ШЦЦ до последнего (и, кажется, уже примерно просекли, что случилось) :heart: ЛБХ тварь, ни стыда ни совести, хватило же наглости еще к ШЦЦ явиться :bull:

спасибо! на данный момент я считаю, что ЛЦГ и ЮЦЮ просто не пришло в голову насколько именно все было плохо, они все же, ну, не опытные слэшеры тоже порядочные люди, просто так такая версия в голову не зайдет поначалу.
а так, ну ШЦЦ же сам ЛБХ сказал, что во снах это все обсуждать не будет, и если есть что сказать, приходи мол поговорим. у ЛБХ очень есть что сказать! :facepalm: опять же, он чисто по сюжету еще не настолько уехавший, как на Мэйгу. возможен ли какой-то конструктивный диалог? об этом мы узнаем в следующей серии! *уходит пилить*

#966 2023-03-21 14:34:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

тут у меня предполагается классический 79, так что ЮЦЮ не останется неохваченным)

:heart2:

#967 2023-03-21 15:37:56

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

тут у меня предполагается классический 79, так что ЮЦЮ не останется неохваченным)

вот и второе тело пригодится, да?)) :heart:

#968 2023-03-21 17:10:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

тут у меня предполагается классический 79, так что ЮЦЮ не останется неохваченным

ООО!  :heart:

#969 2023-03-22 21:25:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Почитал основной и охуеваю, как бинцюшники переобуваются в прыжке: то у них "ШЦЦ очевидно обожает ЛБХ, сам его в постель тащит, заигрывает", то "ШЦЦ никогда не стал бы флиртовать с ЛЦГ, это жуткий ООС, вот вам цитаты с пруфами!".
Из цитат, собственно, возникает следующий вопрос: ШЦЦ не нравится демонстрировать свои отношения с ЛБХ, он даже наедине с трудом заставляет себя проявить чувства и стесняется на ЛБХ смотреть, отбивается от поползновений, в своем ПОВе подробно рассказывает, как ему плохо в постели... так откуда бинцюшники взяли, что ШЦЦ ненадежный рассказчик, которому нельзя доверять? Реально только потому что законы жанра и "если бы ему не нравилось, он бы ушел"?

#970 2023-03-22 21:39:12

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

так откуда бинцюшники взяли, что ШЦЦ ненадежный рассказчик, которому нельзя доверять? Реально только потому что законы жанра и "если бы ему не нравилось, он бы ушел"?

Ну потому что тупой ШЦЦ не понимал, что когда ЛБХ за ним бегает с обвинениями, похищениями, попытками изнасилования, шантажом и прочим — это значит, что ЛБХ в него влюблен. Поэтому мы не можем ему доверять в других моментах :sacrasm:

#971 2023-03-22 22:50:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ну потому что тупой ШЦЦ не понимал, что когда ЛБХ за ним бегает с обвинениями, похищениями, попытками изнасилования, шантажом и прочим — это значит, что ЛБХ в него влюблен. Поэтому мы не можем ему доверять в других моментах :sacrasm:

Анон, мне кажется, все самую капельку сложнее - я как раз читаю оф.англоперевод, и там кмк вполне заметен ряд моментов, когда ШЮ замечает что-то, рассказывает об этом, но истолковывает исключительно в "канонном" ключе, в смысле как оно было в ПГБД, а то и вовсе большого внимания не обращает. А потом внезапно! оказывается, что причины были совсем другие, и ШЮ охуевает. То есть, по-моему, вполне заметно, что автор реально старалась сделать ШЮ ненадежным рассказчиком, типа часть деконструкции жанра, и неудивительно, что многие это считывают и принимают за чистую монету.
Но. В ряде случаев (почему-то связанных в основном с ЛБХ, ну или мне так запомнилось), все эти "а на самом деле было совсем по-другому!!!1" моменты выглядят абсолютными роялями из кустов, притянутыми туда чтоб ШЮ охуел и раскаялся. В результате лично у меня сложилось стойкое впечатление не что ШЮ тупой хлебушек, не понимающий что видит, а что сюжет активно против него играет, просто потому что автору вот так захотелось. И от этого только стремнее.
Перечитала и вижу, что кажется криво сформулировала. Я имею в виду, что раз автор назначила ШЮ ненадежным рассказчиком, то ему приходится таковым быть - и это правда, на определенном уровне восприятия текста (кажется, это называется ватсонианский подход). Но если смотреть немного шире (дойлистский подход), то становится виден пиздец)))

К слову, мне понравился оф.англоперевод, он какой-то более цельный, и лучше дает характер ЛБХ, и у меня даже получилось увидеть некоторые моменты милоты (и немного лучше понять ЛБХ-лаверов в основном треде. самую капельку). Однако одновременно с этим я пришла к выводу, что ЛБХ настолько классический перверзный нарцисс, что клейма негде ставить, и поэтому сколько бы милоты для ШЮ он не производил, рано или поздно случится классический цикл насилия "взрыв - медовый месяц - постепенное охлаждение - взрыв" и так далее. :creepy:

#972 2023-03-22 22:54:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Однако одновременно с этим я пришла к выводу, что ЛБХ настолько классический перверзный нарцисс, что клейма негде ставить, и поэтому сколько бы милоты для ШЮ он не производил, рано или поздно случится классический цикл насилия "взрыв - медовый месяц - постепенное охлаждение - взрыв" и так далее.

Да тут и к бабке не ходи, это уже в каноне всё есть, вопрос только, что случится раньше - он убьёт ШЮ в очередном приступе ревности, оторвёт ему-таки лапки, чтоб не сбежал, или раскатает мир по камешку  :smoke:

Отредактировано (2023-03-22 22:55:20)

#973 2023-03-22 22:58:56

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Да тут и к бабке не ходи, это уже в каноне всё есть, вопрос только, что случится раньше - он убьёт ШЮ в очередном приступе ревности, оторвёт ему-таки лапки, чтоб не сбежал, или раскатает мир по камешку 

Ну, собсна, есть же бинцюшники, которые как раз дрочат на то, как ЛБХ сделает из ШЮ Елену в ящике... хотя у меня даже к ним меньше вопросов, чем к местным из основного треда. Пусть дрочат на здоровье, лишь бы предупреждения ставили, чтобы можно было их подальше обойти.

#974 2023-03-22 23:11:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анончики, а есть фички, где щеночка (почерневшего) вхумпят и нонконят во все поля? А то обычно наоборот...

#975 2023-03-22 23:17:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Да тут и к бабке не ходи, это уже в каноне всё есть, вопрос только, что случится раньше - он убьёт ШЮ в очередном приступе ревности, оторвёт ему-таки лапки, чтоб не сбежал, или раскатает мир по камешку  :smoke:

Есть-то есть, но по-моему опять же как бы два уровня. На одном то Синьмо, то превозмогания в Бездне, то страдания по помершему шицзуню все усукабляют (и было б странно, если б не; другое дело, что нельзя их считать полностью оправдывающими обстоятельствами). На другом - обстоятельства обстоятельствами, но по ЛБХ и в более ээээ мирные его периоды хоть бинго составляй)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума