Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 46 [33.09%])

    33.09%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.79%])

    10.79%

  3. Оба два хуже(голосов 78 [56.12%])

    56.12%

Всего голосов: 139

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 44 [31.65%])

    31.65%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.51%])

    11.51%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 79 [56.83%])

    56.83%

Всего голосов: 139

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#901 2023-03-15 14:26:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ вдруг разлюбит ШЦЦ (в результате проклятия, нпрмр, или просто так), он его оставит в покое

вопрос - когда именно разлюбит
если в Бездне, то ой

#902 2023-03-15 16:32:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А если в постканоне?

#903 2023-03-15 17:00:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Я думаю, просто отъебется. После драки кулаками не машут, да и образ у него в голове все равно идеализированный

#904 2023-03-15 18:55:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Эх, аноны, жаль, что я раньше не зашла в безблоги и не нашла вас, сколько бы страданий можно было разделить ;D Не люблю ЛБХ, единственная новелла за год чтения всякого, которой поставила в личном рейтинге 2/5, почти не читаю фанфики, но если это разбивание СР Системы, то зачту, так велика моя нелюбовь :lol:

#905 2023-03-15 21:21:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Эх, аноны, жаль, что я раньше не зашла в безблоги и не нашла вас, сколько бы страданий можно было разделить ;D Не люблю ЛБХ, единственная новелла за год чтения всякого, которой поставила в личном рейтинге 2/5, почти не читаю фанфики, но если это разбивание СР Системы, то зачту, так велика моя нелюбовь :lol:

Добро пожаловать, анончик!  :hug:

#906 2023-03-15 21:26:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

В целом согласен, кроме этого. Ему надо было кого-то вытолкнуть на этот бой в любом случае, и не потому, что ему так сильно хотелось.

Он мог тупо позвать добровольцев, как ШЮ в аналогичной ситуации. Мог назначить сам бойца из более сильных и опытных учеников, у которого был бы шанс потянуть время и выжить. Неопытный ЛБХ, учившийся по неправильной методичке, в бою выжил только за счет ауры протагониста, и ШЦ это не мог не понимать.
А еще я плохо помню оригинал, но в любом случае: если у ШЦ на тот момент есть один выигранный (им самим) и один проигранный бой, то бой ЛБХ должен был стать решающим, и выставлять в качестве бойца самого младшего и неумелого ученика попросту тупо. Если у ШЦ на тот момент два выигранных боя, то вступать в третий просто нет смысла, можно спокойно сказать "мы уже победили, не позорьтесь дальше". В любом случае, разумных причин пнуть ЛБХ в заведомо смертельно опасную ситуацию у ШЦ не было.

Анон пишет:

Аноны, а как считаете, если ЛБХ вдруг разлюбит ШЦЦ (в результате проклятия, нпрмр, или просто так), он его оставит в покое или решит отомстить за бездну и прочее?

Смотри, анон: по тексту очевидно, что ЛБХ не умеет прощать. Если про ЛБГ еще говорили, что он и добро, и зло воздает сторицей, то ЛБХ про добро быстро забывает (см. кейсы НИИ, ЦВЮ и полный похуизм к МБЦ), зато обидки считает дотошно. Поэтому если ставить вопрос как "простил ли ЛБХ ШЮ за бездну", ответ, кмк, будет "не простил, ибо не умеет". Затолкал поглубже и на данный момент не предъявляет претензий — да.
Вопрос "будет ли он мстить" уже сложнее и зависит, кмк, от поведения ШЮ. Если, допустим, ЛБХ просто сам по себе разлюбил ШЮ и решил "эта жена надоела, пусть валит в Холодный Павильон, а я пойду трахну *подставить имя*", то пока ШЮ сидит тихо-мирно и не отсвечивает, ЛБХ его будет навещать раз в два года по большим праздникам, чтобы еще раз изнасиловать, насладиться видом слез и криками боли, утвердить свою власть над игрушкой и уйти обратно. Если же ШЮ вдруг решит взбрыкнуть, то тут ЛБХ может припомнить все и отыграться в том числе и за бездну.
А вообще, кмк, в какой-то момент у ЛБХ бездна станет одним из аргументов в спорах. Причем аргументом, на который ШЮ нечего будет ответить.

Анон пишет:

если это разбивание СР Системы, то зачту

Что такое СР?

Побуду тем самым аноном, который тащит комменты и тейки из соседних тредов, а то в тематическом бб по магистру сраться за систему как-то не комильфо:

Анон пишет:

ты про ЛБХ? Да ему до ЦЧ по злобности как до луны) * анон представил выкладку требований от ЦЧ с "ты должен быть таким и делать так" и истерикой, если любимка так себя не ведет. На ЛБХ вообще не ложится

Орнул чаечкой просто: это на ЛБХ-то не ложится, который в каноне устроил истерику и натурально пытался разъебать весь мир, потому что ШЦЦ отказался свалить с ним в закат? Да если представить ситуацию, где ШЦЦ пообещал ЛБХ быть с ним рядом, а потом ушел спасать людей, перед которыми у них с ЛБХ общий долг, вонь бы стояла на весь континент, куда там жалким разборкам в храме.

#907 2023-03-15 21:53:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

если у ШЦ на тот момент есть один выигранный (им самим) и один проигранный бой, то бой ЛБХ должен был стать решающим, и выставлять в качестве бойца самого младшего и неумелого ученика попросту тупо. Если у ШЦ на тот момент два выигранных боя, то вступать в третий просто нет смысла, можно спокойно сказать "мы уже победили, не позорьтесь дальше"

Скрытый текст

#908 2023-03-15 22:10:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Если про ЛБГ еще говорили, что он и добро, и зло воздает сторицей

Что-то я не припомню, чтобы он вообще кому-то что-то за добро воздавал, окромя своих баб (да и то...)

#909 2023-03-15 22:13:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Скрытый текст

#910 2023-03-15 22:18:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

а ведь действительно любой другой ученик на месте ЛБХ с шансами отравился и помер бы

А вот это, кстати, интересный момент и возможный аргумент в пользу фанона, что ШЦ знал о природе ЛБГ. Это ведь происходит уже после того пова в экстре, где ШЦ думает: "ах ты сучёныш, я ж тебе уже и методичку левую подогнал, что ж ты всё никак не сдохнешь-то?" Мог ли ШЦ после этого попытаться что-то разузнать по поводу неубиваемости бесящего щенка? Ещё как мог, лорд Цинцзин он или где  :think:

#911 2023-03-15 22:21:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

про ЛБХ? Да ему до ЦЧ по злобности как до луны) * анон представил выкладку требований от ЦЧ с "ты должен быть таким и делать так" и истерикой, если любимка так себя не ведет. На ЛБХ вообще не ложится

Сука, это не тейк, а просто платина, особенно «на лбх не натягивается истерика, если любимка себя не так ведет». Я отказываюсь верить, что можно читать настолько жопой, может, мы читали разные книги? Мне (или нам всем в этом треде) подсунули специальное хейтерское издание? Может, анон попаданец из параллельной реальности, где все то же самое, только бинцю нормальный хорошо прописанный романс с адекватным ЛИ? Или все проще, и тому анону систему Рабинович напел?

#912 2023-03-15 22:22:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Или все проще, и тому анону систему Рабинович напел?

Напел через лаверские фички, подозреваю.

#913 2023-03-15 22:24:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ещё как мог, лорд Цинцзин он или где 

Голосую за «или где». Потому что если бы он знал про природу ЛБХ, то не стал бы ждать бездны, за убийства демона никакие тети сраки не осудят

#914 2023-03-15 22:30:46

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Мог ли ШЦ после этого попытаться что-то разузнать по поводу неубиваемости бесящего щенка?

Знай ШЦ о демонической природе ЛБХ — давно бы ославил его на весь цанцюн и выпнул с пика.

Анон пишет:

Может, анон попаданец из параллельной реальности, где все то же самое, только бинцю нормальный хорошо прописанный романс с адекватным ЛИ?

Да все проще: автор сказал, что бинцю хорошо прописанный романс с адекватным ЛИ, и анон тупо поверил автору на слово, потому что осмыслять написанное умеют не только лишь все. Ты недавний парад в китаесрачном не застал с их тейками "я хочу видеть изначальный авторский текст, потому что любые изменения делают текст хуже"? Вот они изначальное авторское намерение считывают, а то, что у автора написанное расходится с заявленным, — уже нет.

#915 2023-03-15 22:38:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот они изначальное авторское намерение считывают, а то, что у автора написанное расходится с заявленным, — уже нет.

Если они так верят автору, то почему тогда слэшат персонажей, про которых автор заявляет, что они 146% натуралы, инфа сотка?  :hmm:

#916 2023-03-15 22:46:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

почему тогда слэшат персонажей, про которых автор заявляет, что они 146% натуралы, инфа сотка

Так Мосян их точно 146% писала геями, просто ей потом кто-то сказал, что всегеи уже не модно, и она быстро дала задний ход это в фичках. Люди же (в большинстве своем) не заявляют "эти персонажи точно геи, инфа соточка", зато про бинцю на голубом глазу втирают про равноправные отношения.
Хотя утверждения "односторонний люшэнь канон" периодически встречаются и ужасно бесят. Отъебитесь от ЛЦГ, автор и так с ним хуево обошлась.

#917 2023-03-15 23:24:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Мосян их точно 146% писала геями, просто ей потом кто-то сказал, что всегеи уже не модно, и она быстро дала задний ход

Вот ты, кстати, ржёшь, а я реально так считаю)

Анон пишет:

автор и так с ним хуево обошлась

Фиксится постканонными фиками  :evil:

Отредактировано (2023-03-15 23:34:05)

#918 2023-03-16 08:37:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Что такое СР?

Couple. Я даже как-то ненавистный омегаверс-фичок прочитала, где ЛБХ ничего не светило, чтобы душеньку отвести ;D

Анон пишет:

И... это каким-то образом его оправдывает?

Объясняет, но не оправдывает, да. Да и вообще, пусть ШЦ будет злым и вредным учителем, чому бы и нет, он бы хорошо возглавил этот тред :lol:

#919 2023-03-16 17:32:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я даже как-то ненавистный омегаверс-фичок прочитала, где ЛБХ ничего не светило, чтобы душеньку отвести ;D

Дай, дай, плз!
А, или это тот от анона — рояля и светоча этого треда? Тогда читал.

#920 2023-03-16 17:35:01

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Объясняет, но не оправдывает, да. Да и вообще, пусть ШЦ будет злым и вредным учителем, чому бы и нет, он бы хорошо возглавил этот тред :lol:

Тут как бы и так в треде косвенным маскотом витает тень ШЦ...

#921 2023-03-16 17:45:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А, или это тот от анона — рояля и светоча этого треда? Тогда читал

Не знаю, анончик, я только присоединилась)) там фик от авторки, у которой много лцг/шцц, конкретно в этом у шцц течка, лбх прыгает, что он щас кааааааак поможет учителю, но вызывают лцг и он со всем справляется сам всем на радость пока лбх подсматривает и надрачивает :lol:

#922 2023-03-16 17:46:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Не знаю, анончик, я только присоединилась)) там фик от авторки, у которой много лцг/шцц, конкретно в этом у шцц течка, лбх прыгает, что он щас кааааааак поможет учителю, но вызывают лцг и он со всем справляется сам всем на радость пока лбх подсматривает и надрачивает

Да, это наш анон =D почетный автор международного скандала

#923 2023-03-16 17:59:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон пишет:
а если бой ЛБХ первый?

Анон, у них задача: выиграть два боя из трех. Нахуя подрывать свои шансы, посылая на первый бой неопытного сопляка, когда рядом есть более старшие и опытные товарищи?

Анон пишет:

Мог ли ШЦ после этого попытаться что-то разузнать по поводу неубиваемости бесящего щенка?

мы забываем, что в оригинальном романе ШЦ тупой, реально тупой, Огурец бомбит на эту тему в первой же главе
:hmm:
а учитывая известное нам по экстрам про 79, у ШЦ реально мозговые черви сердечные демоны, и в отношении ЛБХ он агрится до полной потери интеллекта  :dontknow:
так что увы, да - ШЦ хотел ЛБХ заебато убить и пытался это сделать всеми способами кроме прямого убийства

#924 2023-03-16 18:36:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Да, это наш анон

Это я удачно зашла ;D  Анон, я прочитала все твои фики, чего не бывало со мной никогда :lol:

#925 2023-03-16 21:57:16

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Кстати, анон-наше-всё-роялище, ты щас пишешь что-нибудь?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума