Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 47 [32.64%])

    32.64%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.42%])

    10.42%

  3. Оба два хуже(голосов 82 [56.94%])

    56.94%

Всего голосов: 144

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 45 [31.25%])

    31.25%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.5%])

    12.5%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 81 [56.25%])

    56.25%

Всего голосов: 144

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#876 2023-03-11 10:06:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

*анон прослезился*
Как я вас люблю... Это я в основной тред не захожу, это мне случайно пост во вткнтаклике попался. Старая песня о главном, о том, что бинцю это про любоффф и всех все устраивает. Снова пробежался с полыхающим задом. А тут все в порядке. И это не у меня неправильные очки какие-то.

#877 2023-03-11 10:57:20

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Тоже люблю этот тред. Глоток воды в пустыне, он и вансянехейтерский тоже.
Невозможно уйти из фандома, когда привязался к персонажам из мосяновских вселенных, но видеть этот повсеместный дроч на ее мерзких, дубовых, стереотипных сомцов просто невыносимо. И на все один припев - эээтооо такая сильная любоооовь!

#878 2023-03-12 00:19:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Другие мосяновские сомцы мне кажутся и близко не настолько пиздецовыми, как щеночег  :puke:

#879 2023-03-12 08:43:34

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

ЛЧ тоже мерзкий и бесячий и лавстори там тоже с мощными вайбами «выдайте сомцу сучку за его страдания», но там это не до такой степени выкручено плюс есть дорама без этого говна. ХЧ из всех троих самый приличный (понимает человеческую речь, знает команду «фу», готов отъебаться, если его пошлют), зато он несколько картонка. Тогда как щеночек как живой — как живой абьюзер, бытовой манипулятор и мудила, которому все должны.

#880 2023-03-12 09:41:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Когда мы отселялись из основного, вроде кто-то там сказал "пусть ваш бложек будет маленький, зато с концентрированной ненавистью". Я тогда и подумать не мог, что концентрат такой плотности и его хватит так долго  :lol:
Притом, что я даже не ШЮ-лавер: ЛБХ бесит меня сам по себе, как образец.

#881 2023-03-12 10:57:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Тогда как щеночек как живой — как живой абьюзер, бытовой манипулятор и мудила, которому все должны.

Ваистену блядь, хрестоматийный, как по нотам! Прям всех своих арбузеров скопом в нём палю  ;D

#882 2023-03-12 17:53:35

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

готов отъебаться, если его пошлют

ха-ха. так готов отъебаться, что на просьбу свалить отреагировал тем, что свалил и вернулся под чужим обликом знакомого СЛ, мальчика =D ну да ладно, я просто не люблю ни одного из мосяновых сомцов.
вообще у меня немного крыша едет, когда я задумываюсь о мосяновых персонажах. вот есть у неё злодеи, да? при этом те злодеи, которые участвуют в пейринге, оказываются как бы ну не очень виноватыми. посвиноёбили, но так, на пол шишечки. а если не на полшишечки, то у них были Обстоятельства! их следует простить!
а другие примерно такие же злодеи, которым не посчастливилось быть частью пейринга, никакого прощения не заслуживают, пусть трагично помирают нахуй, кому они нужны.

#883 2023-03-12 20:14:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Тогда за попадаса ЛБХ

Да, именно так.

Анон пишет:

ЛЧ тоже мерзкий и бесячий и лавстори там тоже с мощными вайбами «выдайте сомцу сучку за его страдания», но там это не до такой степени выкручено плюс есть дорама без этого говна.

Дорама, конечно, благословение для вансяней. В новелле плох даже не столько сам ЛЧ (хотя хорошим ЛИ я его тоже не назову), сколько то, что Мосян для упихивания ВИ в пейринг лишила его буквально всего. Персонаж под конец книги одинок, всех его близких автор разогнала, персонажу некуда идти, не на что жить, сильной заклинательской базы автор его лишила, и в итоге персонажу только и остается, что существовать приживалкой в доме своего сомца на деньги сомца, под попреки родственников сомца, с неясной перспективой "ну, может, ему потом сомец когда-нибудь наебет новое зя, но таким же сильным, как прежде, персонаж уже не станет". У ШЦЦ и СЛ хоть статус в обществе, заклинательские абилки и близкие люди никуда не делись.

Анон пишет:

при этом те злодеи, которые участвуют в пейринге, оказываются как бы ну не очень виноватыми. посвиноёбили, но так, на пол шишечки. а если не на полшишечки, то у них были Обстоятельства! их следует простить!
а другие примерно такие же злодеи, которым не посчастливилось быть частью пейринга, никакого прощения не заслуживают, пусть трагично помирают нахуй, кому они нужны.

А развей мысль? Я пока вижу только "ЛБХ все простили, а СЯ в итоге выпилили, хотя оба очень похожи", но я это списываю на "Мосян выросла, поумнела и все-таки перестала отбелять настолько отбитых свиноебов" (уверен, что изначально в том сюжете СЯ и ССЧ должны были быть любовниками, но когда Мосян переработала его в арку зелени, то выпилила гомогейство, потому что писать всегеев ей стыдненько).

#884 2023-03-12 20:39:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ха-ха. так готов отъебаться, что на просьбу свалить отреагировал тем, что свалил и вернулся под чужим обликом знакомого СЛ, мальчика  ну да ладно, я просто не люблю ни одного из мосяновых сомцов.

Ну, я думаю, это еще можно засчитать в категорию "всратые брачные игры", плюс в конце книги СЛ получил назад все свои абилки (и поддержку друзей), так что прогнать ХЧ и выдать пиздюлей, если захочет, он сможет =D Опять же ШЦЦ в пейринг загнали на чувстве вины, а ВИ оборвали все лапки, чтобы и не думал рыпаться, так что то, что СЛ в отношениях полностью добровольно и с возможностью выхода — это прямо охуеть какой прогресс.
Не то чтобы я сильно любил хуаляней, просто после первых двух главпейрингов моя планка была насколько низка, они меня приятно удивили :lol:

#885 2023-03-12 20:40:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А СЛ же вроде потеряет все силы, если потрахается, не?

#886 2023-03-12 20:57:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

СЛ в отношениях полностью добровольно и с возможностью выхода

Анон бы сказал, СЛ в отношения тоже автор загнал: СЛ на начало истории настолько одинок, что кинулся бы на шею практически любому, кто проявил бы интерес. Ну и всех возможных конкурентов автор тоже старательно убирает, чтобы никакие разбивающие пейринги не покусились на святой канон.

Анон пишет:

А СЛ же вроде потеряет все силы, если потрахается, не?

Он и потерял, там целая экстра строится на том, что СЛ после секса остался без сил, поскакал приключаться и вляпался (потому что заявленная крутость заявленной крутостью, но нельзя, чтобы у сучки были лапищи вместо лапок).

#887 2023-03-12 21:04:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А СЛ же вроде потеряет все силы, если потрахается, не?

на момент экстры с потерей памяти да, а так меняет стиль совершенствования на другой, что-то такое.

#888 2023-03-12 21:29:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Возвращаясь к нашим баранам.
А я неистово плюсую анону с прозрением о романе. И хочу добавить следущее. Вот даже тут пишут: абьюзер-учитель всё детство искалечил, НО. Все описания жизненных страданий идут непосредственно от лица Бинхэ. А он, как мне помнится, тот еще ненадёжный рассказчик, для которого и дождик льёт ему же назло и солнышко только ради него встало. Юань тоже объективностью (особенно по отношению к щиночке-скотиночке) никогда не страдал. Да и, как потом выяснилось, злодей-то несовсем злодей. Что мешает и всем остальным событиям быть что те совы, то есть не тем, чем кажутся.

Скрытый текст

#889 2023-03-12 21:32:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А развей мысль?

ну тот же ШЦ. что, он больший злодей, чем ЛБГ? совсем нет, ему до него далеко. но он получил трагичный выпил и всё. два выпила. линия страдашек ЮЦЮ повисла в воздухе и не может получить никакого разрешения, кроме "ЮЦЮ газлайтит себя до конца жизни, чтобы не сойти с ума". разве хватило бы ей присутствия духа поступить так с канонной гейской парочкой?
а ЛБХ, несмотря на десятки искалеченных заклинателей и прочие пляски, получил жопу шизуня. Чжучжу-ланя выпилили. пляски ШЮ, ШЦХ и МБЦ (выпиленные студенты в количестве) это как бы простительно. да, у попаданцев Система, и всё же.
в Магистре, кроме СЯ, выпилили Яо. вансяней свели, сияо развели =D только у сияо, конечно, нежная дружба, а значит, им можно всучить анХЭ. на проёбах самих вансяней внимание не акцентируется. ЛЧ был так наказан за выходку со старейшинами, так наказан!.. что немедленно после неё шлялся там, сям, таскал детей, бухал и селфхармился :facepalm: и не осталось ни репутационных потерь, ни физических недостатков. ну и ЛЧ, физически залепляющий рот чужим подросткам, типа прав во всём. сам ВИ со своими пытками и тысячами выпиленных наплясал изрядно, но стоило спасти народ один раз, уже герой и всё забыто. это всё, наверно, к тому, что пейрингу Мосян в принципе подыгрывает. при этом многих других мужиков она тоже пишет как пейринги, просто потому что ей как слэшеру так интересно, но не канонизирует их, потому что ну не писать же всегеев, это фи! а раз не геи, можно повыпиливать. я бы сказала, к БН она подобрела, всего только одного ШУ и убила из основных и шипабельных.

#890 2023-03-12 21:38:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон бы сказал, СЛ в отношения тоже автор загнал: СЛ на начало истории настолько одинок, что кинулся бы на шею практически любому, кто проявил бы интерес.

ну кстати да. я так охуел, что СЛ 800 лет (!!!) шлялся по миру, но вот он встретился с красивым благожелательным юношей ХЧ и моментально влюбился. а до этого 800 лет не влюблялся, не в кого было. ну э =D

#891 2023-03-12 21:48:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

И применять их должны ко всем.

Вот кстати да. Я тут буквально недавно задавался вопросом, а не на всех ли учеников ШЦЦ чай выливал в качестве добропожаловать. На учениц, понятно, не лил.

Про поддельное руководство в экстре про ШЦЦ и ЮЦЮ есть, что таки сам ШЦЦ его Бинхэ назначил, пусть и через Мин Фаня передал. А что это фальшивка, так скорее всего Самолет так прямо написал, он же не с ПОВа Бинхэ писал наверняка, а от третьего лица, а то может и от псевдо-всевидящего автора (псевдо- потому что часть сюжетных линий он повыпилил и не писал того, что не понравилось бы читателям, даже если у себя в голове придумал).
Но по-моему при желании все равно можно не в лоб брать, что вот мол ШЦЦ смерти Бинхэ прям хотел, а как такой опасный урок. Увидит ученик, что не получается у него ничего, пусть идет спрашивать, хоть к шисюнам, хоть к шицзуню, а если не сразу пойдет, а допрактикуется до того, что поплохеет ему - пусть тем более голову включит, а не станет надрываться до последнего. "Никому нельзя слепо доверять", мне кажется это ровно такой урок, которому бы ШЦЦ всех пытался научить (осознанно или неосознанно).

#892 2023-03-12 21:50:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот даже тут пишут: абьюзер-учитель всё детство искалечил, НО. Все описания жизненных страданий идут непосредственно от лица Бинхэ.

Ну а все описания счастливой семейной жизни ШЮ идут от лица ШЮ, причем он не думает сам про себя, что ЛБХ его абьюзит и мучает. Я понимаю, что часть читателей идиоты, но я все же исхожу из того, что ЛБГ описывал реально происходящие события, и читатели могли сами дать оценку этим событиям.

Анон пишет:

ну тот же ШЦ. что, он больший злодей, чем ЛБГ? совсем нет, ему до него далеко. но он получил трагичный выпил и всё.

ЛБГ заслужил такой же мучительный выпил, тут плюсую.

Анон пишет:

вансяней свели, сияо развели

А вот Яо как раз на свою смерть наплясал. Не сравнивай приличного человека ВИ, который вляпался, когда пытался помочь невиновным, который ни на засаду, ни на три тыщи заклинателей первым не нападал, — и Яо, который бодро организовал эксперименты на людях, выпиливал целые кланы руками своего дружка, и у которого вечно своя репутация важнее чужих жизней.

Анон пишет:

Опять же, средние века, до понятия "гуманизм" ещё ого-го сколько, с чего бы Шень Цзю, выгрызшему себе место под солнцем, заботиться о сирых и убогих?

Ну я даже не знаю, потому что это его работа? Его не просят лично утирать носы всем детям на пике, его просят не разводить травлю учеников.

Анон пишет:

Так каких ещё дисциплинарно-педагогических мер ожидать в суровом средневековье?

Справедливых. А не таких, что учитель избивает одного ребенка, который ему таракана мозгового отдавил. Сцена, где ШЦ выливает ЛБХ чай на голову, была дана нам прямо в книге, ЛБХ этого ничем не заслужил. Юного ученика-ЛБХ мы тоже видели, он был нормальным старательным ребенком, чем он мог заслужить подвешивание в сарае на всю ночь? Почему мы ни разу не видим, как тот же МФ получает соизмеримое наказание? НИИ? Любой другой ученик? Даже ЮЦЮ знал, что ШЦ назначил ЛБХ своей жертвой для буллинга, а он уж точно продукт своего времени.
Ну и если тебе, анон, ЛБХ не жалко, подумай вот о чем: много ли родителей захотят отдавать детей к учителю, который подсовывает ученикам поддельные пособия, выталкивает их на смертельный бой с демонами и пиздит ни за что ни про что? ШЦ своими действиями гробит в том числе и репутацию школы.

Анон пишет:

Так, может, не в учителе и его методах воспитания дело?

Думаю, именно что в учителе: в ШЦ. ЛБГ/ЛБХ себя во многом ведут как типичные выросшие жертвы абьюза, сейчас поищу цитаты.

Скрытый текст

#893 2023-03-12 21:50:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

на проёбах самих вансяней внимание не акцентируется

в догонку: это я не к тому, что вансяни ух злодеи на уровне ЛБГ. но вот, скажем, ЦЧ. герой вроде положительный, но при этом у него и пытки врагов, которые некоторые герои не одобряют, и доёбы к его управлению сектой есть, и его личные обидки во многом несправедливы. такой, в целом положительный, но недобрый герой, можно сказать. при этом ЛЧ автор пытается выставить непогрешимым, хотя сомнительные поступки и у него есть, но почему-то грязь к нему не липнет, лол. хотя многие его подвиги и достоинства ничего, кроме смеха, не вызывают (защищал ВИ абсолютно впустую, позащищал и бросил на смерть. мифическое красноречие, которого никогда нет в кадре.).

#894 2023-03-12 21:51:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, я предлагаю с оправданиями котюсечки все же в китаесрачный или общий. Не буду говорить за всех, но мне, например, противны любые оправдания абьюза, включая абьюз малолетнего ученика взрослым учителем. Это уже начинает нездорово напоминать бинцюлаверов.

#895 2023-03-12 21:55:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

при этом ЛЧ автор пытается выставить непогрешимым, хотя сомнительные поступки и у него есть, но почему-то грязь к нему не липнет, лол.

Тут да, Мосян делает вид, что ее сомцы непогрешимы, а их сомнительные поступки старательно заметаются под ковер. Но все же при всех своих сомнительных поступках ЛЧ ни разу не злодей, и сравнивать его с тем же Яо или там СЯ просто нельзя.

Анон пишет:

мифическое красноречие, которого никогда нет в кадре

Ну это типичный проеб Мосян "хотела сказать одно, проебалась и написала другое". Так-то в целом мысль понятна: ЛЧ говорит редко, но не врет, поэтому если он что-то скажет, ему поверят там, где другого обвинили бы во лжи. Но подано по-дурацки, тут соглашусь.

#896 2023-03-12 22:23:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Не сравнивай приличного человека ВИ

хочу и сравниваю =D не говорю, что они свиноёбили одинаково, но оба наплясали на смерть (наплясали так, что это привело к их смерти и выглядело справедливым в глазах большей части общественности), только ВИ потом вернули, потому что пейринг и потому что на самом-то деле ВИ безгрешен, что общественность и поняла и прозрела :omg: =D
(нет, не безгрешен)
ладно, этот срач не для этого треда.

#897 2023-03-13 02:21:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Но все же при всех своих сомнительных поступках ЛЧ ни разу не злодей, и сравнивать его с тем же Яо или там СЯ просто нельзя.

Но при том, что ЛЧ не злодействует, в отличие от перечисленных, я к нему испытываю отвращение, в отличие от. Там мудаки и все с ними ясно, СЯ даже вообще предельно честный мудак. А ЛЧ выставляется авторшей как эталон и предмет дроча.
Но да, это всё для какого-нибудь другого треда.

#898 2023-03-13 06:54:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

выталкивает их на смертельный бой с демонами

В целом согласен, кроме этого. Ему надо было кого-то вытолкнуть на этот бой в любом случае, и не потому, что ему так сильно хотелось.

#899 2023-03-13 08:24:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, я предлагаю с оправданиями котюсечки все же в китаесрачный или общий. Не буду говорить за всех, но мне, например, противны любые оправдания абьюза, включая абьюз малолетнего ученика взрослым учителем. Это уже начинает нездорово напоминать бинцюлаверов.

+1
Такая же «самадуравиновата», «ненадежный рассказчик» и «слишком драматизирует», как бинцюшники любимку оправдывают

#900 2023-03-15 14:05:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, а как считаете, если ЛБХ вдруг разлюбит ШЦЦ (в результате проклятия, нпрмр, или просто так), он его оставит в покое или решит отомстить за бездну и прочее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума