Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 45 [32.85%])

    32.85%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.95%])

    10.95%

  3. Оба два хуже(голосов 77 [56.2%])

    56.2%

Всего голосов: 137

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 43 [31.39%])

    31.39%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.68%])

    11.68%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 78 [56.93%])

    56.93%

Всего голосов: 137

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#51 2021-10-12 02:04:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Хоть какой-то один плюс есть в отношениях с ЛБХ? Ну, кроме того, что тот готовит вкусненько.

Пока ЛБХ отношается с ШЦЦ, он не пытается уничтожить мир. Хотя это, конечно, плюс для всего остального мира, а не лично для ШЦЦ.

#52 2021-10-12 06:52:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Пока ЛБХ отношается с ШЦЦ, он не пытается уничтожить мир. Хотя это, конечно, плюс для всего остального мира, а не лично для ШЦЦ.

Вот эта жертвенность меня и бесит. Какой-то шантаж. Ты мне свою задницу, а я не буду всех убивать.
Любовь, така любовь, да  :hmm:
Вообще, у меня все проще. Мне очень нравится ШЦЦ(ШЮ) и хочется унести его подальше от этого уебка. Но домой ему пути нет, он там умер, а в рамках этого мира ему деваться некуда.
Такая же ситуация у меня с вансянями, очень нравится ВИ и блевать хочется от его сомца и тех "отношенек".
БН я читать так и не пошел, в итоге. Не заходят мне мосяновские кинки, нехуй и начинать.

#53 2021-10-12 16:31:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, основным тредом навеяло. А какие есть хейтерские фики с ЛБХ или ЛБГ? Или чтобы их попинывали по сюжету, как я периодически встречаю приосанивание над ЮЦЮ (в бинцю, чсх), или над бабцами Системы. Не говорю уж о полностью хейтерских фиках, где этих щеночиков обламывают во всем и по полной  :evil:
Так я встречал только это: Готовность сердца, где заарбуженного ШЮ всей толпой утаскивают от ЛБХ (да, и ему слегка по сусалам). Но он один и в процессе ((

#54 2021-10-12 17:01:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Мне вот этот нравится, не знаю насколько он хейтерский, там "всё закончилось хорошо, - ... " (с)
(не)маленькое чудовище
https://ficbook.net/readfic/11001589

#55 2021-10-13 02:36:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А какие есть хейтерские фики с ЛБХ или ЛБГ? Или чтобы их попинывали по сюжету, как я периодически встречаю приосанивание над ЮЦЮ (в бинцю, чсх), или над бабцами Системы.

Those Times the Bros Accidentally Mucked Up — тру-хейтерский фик (благослови автора фандомный боженька), ЛБХ умирает. Исполнение слабенькое, но помогает душу отвести.
No. 9. Там ЛБХ подливает ШЦЦ любовное зелье и насилует, Самолет в итоге понимает, что происходит, подключает ЛЦГ, и они вместе спасают ШЦЦ.
Два ворнинга: во-первых, это не чисто хейтерский фик, автор явно любит ЛБХ, в последней части Самолет пытается зайти на "ну это ж все равно твой ученик, поговори с ним, вдруг до него дойдет, что насиловать людей нехорошо". Во-вторых, серия не закончена и вряд ли будет (подвисла на моменте, когда ШЦЦ уже спасли, но ЛБХ еще жив и планирует поиски). Анон у себя в голове нафанонил проду, где ЛБХ нашел ЛЦГ и ШЦЦ, вступил в бой, а Самолет в это время тихой сапой метнулся за ЮЦЮ, ЮЦЮ расчехлил свой убер-меч и снес ЛБХ голову, хэппи энд.
И еще в Reflected in Shadows (в основном несколько раз рекали, поищи ссыль) очень нелестный взгляд на ЛБГ. Там и ШЦЦ высказывает, что ЛБГ чуунибьё, и сам ЛБГ совершает весьма сомнительные поступки. Прямо хейтерским фиком не назову, но взгляд на ЛБГ довольно трезвый. Напрягает то, что автор противопоставляет всего такого нехорошего ЛБГ и ах-какого-непохожего на него ЛБХ, но ЛБХ в фике очень мало и в основном за кадром, так что пока терпимо.

#56 2021-10-23 15:43:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я не тот герой, который нужен этому треду, и даже не тот герой, которого этот тред заслуживает.

Анон. :heart2:  :heart2: Ты тот самый герой, расписавший все так, как это действительно есть. Выражаю тебе огромную благодарность, читал твой пост с восторгом. :iloveyou:
Побочный эффект один - я снова хорошо вспомнил все подробности про ЛБХ и снова бешусь от этого пиздеца.  :fuuu:

#57 2021-10-23 16:00:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ты тот самый герой, расписавший все так, как это действительно есть.

По ходу дела выяснилось, что в одном месте анон неправ:

Анон пишет:

Сохраняя нетленным! Нетленным, сука! ЛБХ спокойно мог отдать труп на Цанцюн, труп бы там лежал нетленным, пока ЛБХ искал бы способ проникнуть в мавзолей! Но нет, пообжиматься с трупом учителя, конечно, важнее! Ради такого дела можно и подраться с человеком, которого учитель считал близким другом.

В оригинале, оказывается, не было куска про нетленное тело, это переводчики от себя добавили, а ЦЦЦ предложила сохранять тело в подобающем виде. :dontknow: Ну что я могу сказать, "Система" мне не настолько интересна, чтобы лезть читать оригинал, анон в переводе-то еле ее добил. Но конкретно претензию про нетленное тело отзываю.
Еще раз всем спасибо за сердца. :please: Анон прямо начал гордиться своим скромным вкладом в фандом :lol:

#58 2021-10-23 16:08:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

это переводчики от себя добавили,

Зачем им была нужна эта отсебятина O_o

Анон пишет:

Еще раз всем спасибо за сердца.  Анон прямо начал гордиться своим скромным вкладом в фандом

Твой вклад крайне ценен! А на каком именно моменте ты решил этот разбор сделать? Я понимаю почему, мне интересно, когда ты для себя решил, что нннадо. =D

#59 2021-10-23 16:18:09

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А на каком именно моменте ты решил этот разбор сделать? Я понимаю почему, мне интересно, когда ты для себя решил, что нннадо.

Во-первых, на вот этом моменте:

Анон пишет:

Судорожно хватая воздух, Шэнь Цинцю почувствовал, как его начинает бить дрожь в объятиях ученика.
Прикрыв глаза, он молча кивнул.

Все. ШЦЦ настолько задавлен чувством вины, что уже согласен лежать и думать об Англии. Хотя ему самому эти отношения все еще никуда не упали. Но при этом навязывать ЛБХ вину за действия ЛБГ — ужасно и как ШЦЦ только мог. А навязывать ШЦЦ вину за действия ШЦ — можем, умеем, практикуем. Аноны, я передать не могу, как у меня от этой главы бомбило при первом прочтении. Это самый пуканоподжигательный момент во всей истории для меня, даже бинцю-секс на втором месте (на третьем — ЛМЯ с ее "Сожалениями горы Чунь"). Собственно, этот момент — спонсор всей моей хейтерской простыни, вот настолько у меня бомбануло.

А во-вторых, когда полез искать хоть одну хейтерскую мету по бинцю/лбх и ничего не нашел. Анон немного избалован в этом плане, в предыдущем фандоме анона достаточно было вбить в поисковик на тумбе "X critical/X hate" и обмазаться мнениями единомышленников (хотя там и фандом был куда более срачный, до сих пор вспоминаю с содроганием). Аноны выше писали, что иногда в фандоме возникает ощущение газлайтинга, когда ты видишь пиздец и абьюз, а окружающие рассказывают, что это любовька и "вы не понимаете, ШЦЦ все устраивает", вот у меня тоже такое было. Захотелось с аргументами и цитатами из канона доказать, что нет, это не анон не понимает, это окружающие не видят пиздеца.

#60 2021-10-24 02:26:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Подпишусь на тред. Согласен, что без одержимости ЛБХ жилось бы ШЦ гораздо спокойнее, и формат учитель-ученик его бы полностью устроил. ШЦ (который ШЮ, конечно) - пластичный котик и подстроился под обстоятельства, смирился, научился получать удовольствие и считать себя счастливым (в итоге), но бесит сама изначальная недобровольность и манипуляторство партнера.
А вот как игрок - очень хотел бы отыграть ЛБХ, столько интересного.

#61 2021-10-24 05:52:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Простыню с первой страницы давайте поместим в шапку? там всё оптом по полочкам

#62 2021-10-24 11:44:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Простыню с первой страницы давайте поместим в шапку? там всё оптом по полочкам

Лучшее предложение, я поддерживаю.

#63 2021-10-24 14:35:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Простыню с первой страницы давайте поместим в шапку? там всё оптом по полочкам

Лучшее предложение, я поддерживаю.

Зделяль!
ЗЫ. Кстати, анон полазил по АО3 по тегам типа hate Luò Bīnghé, Luò Bīnghé bashing, Luò Bīnghé not friendly и т.д. и знаете что? А вот хуй, Готовность сердца единственный фик, где пинают ЛБХ  :bang:
А bashing встречается в основном по отношению к ЮЦЮ  :angry_mob:

#64 2021-10-24 23:28:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

мне только что в твиттере попался тред мнений, и у голосовалки о том, что бинцю изобрели любовь голоса разделились почти пополам.........

#65 2021-10-24 23:41:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

мне только что в твиттере попался тред мнений, и у голосовалки о том, что бинцю изобрели любовь голоса разделились почти пополам.........

Молчи про твиттер, анон. :creepy: Там творится что-то ужасное. Не передать как часто я вижу твиты про то, какой ЛБХ щеночек, какой он эмоциональный, как внимателен к ЩЦ и как идеально к нему относится. И конечно утверждения про то, что он совсем не абьюзер, вам показалось, как вы можете такое говорить. А выводом потом ещё следует, что ЛБХ надо заняшить. :smoke:

#66 2021-10-25 07:13:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Кстати, анон полазил по АО3 по тегам типа hate Luò Bīnghé, Luò Bīnghé bashing, Luò Bīnghé not friendly и т.д. и знаете что? А вот хуй, Готовность сердца единственный фик, где пинают ЛБХ

Не единственный, просто на других, видимо, нужные теги не стоят.

Анон пишет:

Не передать как часто я вижу твиты про то, какой ЛБХ щеночек, какой он эмоциональный, как внимателен к ЩЦ и как идеально к нему относится. И конечно утверждения про то, что он совсем не абьюзер, вам показалось, как вы можете такое говорить. А выводом потом ещё следует, что ЛБХ надо заняшить.

Я не знаю, чем это вызвано, но у Мосян очень некритичный фандом. Расхождение между сказанным и показанным случается у многих авторов (правило show don't tell не на пустом место придумали), но именно фанаты Мосян с маниакальным упорством верят в то, что автор хотел показать, и игнорируют то, что автор показал на самом деле. Могу только восхищаться этой уникальной призме. Вот буквально на днях из общего треда унес:

Анон пишет:

Ты когда-нибудь влюблялся? Так вот по-собственному опыту: у меня периодически примерно такая же реакция тела на действия моего парня.
ШЦЦ высмеивает всю эту романтическую чепуху, поэтому он и не в силах это вынести, да. Смущается и кринжует.
Что в сочетании с первой цитатой "у меня сердечко заходится от его слезливых глаз"(а там подразумевается именно любовный контекст), очевидно да, периодически он торчит с этого.

Чтоб вы понимали, это все в ответ на цитату:

От этого взгляда Шэнь Цинцю от кончиков пальцев ног до макушки охватила тошнотворная слабость — но, стоило ему подумать, что он не в силах этого вынести, как его внимание отвлекли крики и звон вынимаемых из ножен мечей.

О как. Тошнотворная слабость, не в силах вынести — это у ШЦЦ от восторга ноги дрожат и коленки подгибаются.

#67 2021-10-25 09:44:54

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

но именно фанаты Мосян с маниакальным упорством верят в то, что автор хотел показать, и игнорируют то, что автор показал на самом деле

Кинки совпадают, поэтому читают не то, что написано, а то, на что дрочил автор. Даже вчитываться не надо, ведет коллективное бессознательное. Они знают, что должно быть, это и видят.

Отредактировано (2021-10-25 09:45:48)

#68 2021-10-25 16:01:34

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Зделяль!

:heart:

Анон пишет:

А bashing встречается в основном по отношению к ЮЦЮ

Как же бесит такое.

Анон пишет:

Чтоб вы понимали, это все в ответ на цитату:

:lol: Тошнотворная слабость как реакция тела на влюбленность и действия парнера, я не знаю, что ещё тут можно добавить.
Посмеялся сначала с цитаты про опыт, но на самом деле это не смешно. :really:

#69 2021-10-26 03:24:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Тошнотворная слабость как реакция тела на влюбленность и действия парнера, я не знаю, что ещё тут можно добавить.

В принципе, оригинал допускает некую двусмысленность:

Анон пишет:

浑身发软受不了
浑身 – всё тело
发软 – слабость
受不了 – невозможно вынести
«по телу разлилась слабость, которую невозможно вынести»
Здесь «невозможно вынести» - это атрибут слабости, поэтому логично переводить его, как прилагательное.

(это из блога второго китаеанона)
То есть, по телу ШЦЦ разлилась невыносимая слабость, как хотите, так и толкуйте. Но я все еще настаиваю, что "тошнотворная слабость" в русском переводе никаких романтических коннотаций не несет, такой подбор слов в первую очередь будет наводить на мысли о плохом самочувствии. А раз переводчики выбрали именно такую формулировку, значит, у них в первую очередь тоже была ассоциация "ШЦЦ плохо и неприятно", а не "у ШЦЦ бабочки в животе порхают".

#70 2021-10-26 12:21:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

То есть, по телу ШЦЦ разлилась невыносимая слабость, как хотите, так и толкуйте. Но я все еще настаиваю, что "тошнотворная слабость" в русском переводе никаких романтических коннотаций не несет, такой подбор слов в первую очередь будет наводить на мысли о плохом самочувствии. А раз переводчики выбрали именно такую формулировку, значит, у них в первую очередь тоже была ассоциация "ШЦЦ плохо и неприятно", а не "у ШЦЦ бабочки в животе порхают".

Для меня после этого разбора ничего не поменялось. Допустим, отсутствует слово «тошнотворный», но каким образом разлившаяся по телу невыносимая слабость должна относиться к влюбленности я все ещё не понимаю. Ясно же, что это случилось от ужаса, а не от того, что ШЦЦ вдруг уяснил себе какой ЛБХ прекрасный мужчина и мгновенно влюбился в него до слабости в ногах.

Отредактировано (2021-10-26 12:22:11)

#71 2021-10-26 22:32:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Хотел поныть на расхваленного в основном треде "Паразита", но задолбался формулировать свою мысль :lol: Скажу просто что у меня сгорела жопа, и что этот фик - эталонный бинцю, все строго в соответствии с каноном.

#72 2021-10-26 22:33:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Хотел поныть на расхваленного в основном треде "Паразита", но задолбался формулировать свою мысль :lol: Скажу просто что у меня сгорела жопа, и что этот фик - эталонный бинцю, все строго в соответствии с каноном.

Я даже браться не стал.

#73 2021-10-26 22:43:12

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Хотел поныть на расхваленного в основном треде "Паразита", но задолбался формулировать свою мысль  Скажу просто что у меня сгорела жопа,

Я долго пытался и заставлял себя, но читать бросил уже давно и судя по всему

Анон пишет:

этот фик - эталонный бинцю, все строго в соответствии с каноном.

правильно сделал.

#74 2021-10-26 22:47:34

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

расхваленного в основном треде "Паразита"

все с придыханием говорят, какой это шедевр, а я так — листаю и читаю кусочками отдельные сцены с самыми любимыми персонажами. последнюю главу не читала, но хорошо, что автор обещал немного прикрутить хихиканье над полутрупом ЮЦЮ, а то у меня возможно тоже отвалилась бы жопа. емнип автор где-то в комментах говорил, что ЮЦЮ не любит? "разная реакция на стресс", ага, конечно.

Отредактировано (2021-10-26 22:48:07)

#75 2021-10-27 02:44:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Для меня после этого разбора ничего не поменялось. Допустим, отсутствует слово «тошнотворный», но каким образом разлившаяся по телу невыносимая слабость должна относиться к влюбленности я все ещё не понимаю. Ясно же, что это случилось от ужаса, а не от того, что ШЦЦ вдруг уяснил себе какой ЛБХ прекрасный мужчина и мгновенно влюбился в него до слабости в ногах.

Не, там диалог шел примерно так:
ЛБХ манипулирует чувствами ШЦЦ, ШЦЦ это не нравится - Вы не понимаете, это другое ШЦЦ дрочит на слезы ЛБХ, вот цитата - Где вы в этой цитате дроч увидели - Да у ШЦЦ бабочки в животе, просто он не любит романтику, для него она тошнотворная, вы слишком буквально воспринимаете текст, если думаете, что это он об отвращении говорит.
Примерно на этом месте анон охуел от толщины призмы, оценил ментальную гимнастику и слился.

Вновь изменяя своему бесстрастному образу, Шэнь Цинцю хлопнул его веером по лбу, сердито бросив:
— Разумеется, этот учитель больше всего хотел бы увидеть тебя!
Ло Бинхэ безропотно вынес удар, однако его лицо тотчас покраснело, а глаза увлажнились — по всему было видно, что он хочет что-то сказать, но не может решиться. От этого взгляда Шэнь Цинцю от кончиков пальцев ног до макушки охватила тошнотворная слабость — но, стоило ему подумать, что он не в силах этого вынести, как его внимание отвлекли крики и звон вынимаемых из ножен мечей.

То есть, ЛБХ рыдает, ШЦЦ охватывает слабость, шипперы видят, что ШЦЦ в восторге, я лично вижу, что он не выносит слез ЛБХ и готов на все, лишь бы ЛБХ не плакал (что подтверждается другими моментами в тексте).

Анон пишет:

Хотел поныть на расхваленного в основном треде "Паразита"

Анон сначала планировал зачесть, когда фик кончится, но потом у анона бинцю перешло из разряда "ну такое" в разряд "нотп", и анон перехотел.

К слову: анон вчера прошелся по тегу Creepy Luo Binghe и нашел еще один хейтерский фичок:
A Prior Engagement
Не закончен, заброшен, в наличии всего одна глава, но анона порадовало практически полное единодушие в комментариях, прямо вернули веру в человечество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума