Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 46 [33.09%])

    33.09%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.79%])

    10.79%

  3. Оба два хуже(голосов 78 [56.12%])

    56.12%

Всего голосов: 139

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 44 [31.65%])

    31.65%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.51%])

    11.51%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 79 [56.83%])

    56.83%

Всего голосов: 139

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#701 2023-01-11 23:11:46

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Типа вот они счастливы, но это ненадолго, вот вернется ЛБХ, и всё наконец-то будет хорошо по-настоящему! Ага, ЛБХ будет хорошо, не иначе как. А два-три года нормального пейринга вылетит в трубу, как только ЛБХ появится с его Единственно Настоящим Глубоким Чувством.

ой да :fuuu: какое там Глубокое Чувство простихоспади, там до самого дна одни черепахи неврозы и травмы всякие в лучшем случае.

#702 2023-01-12 22:32:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А я поныть пришел: в основном недавно рекнули фик, где ШЦЦ после смерти попадает в тело персонажа из соседнего канона (ШЦС из небожижи). Фик сам по себе нутакое, его для меня не спас даже авторский дроч на одного из моих любимых персов, ну да ладно. Проблема в том, что там бэкграундом бинцю, и в общем-то оно почти безобидное, но вот одна строчка унесла анона на Плутон:

His mind remembers the feel of one in his hand, but his body finds it strange and his heart cries out for his beloved Xiu Ya, no doubt either sealed up in Wan Jian Peak again or laid to rest with his body in the Holy Mausoleum if Luo Binghe had his way. He usually does.

Краткий пересказ для тех, у кого плохо с инглишем: ШЦЦ думает, что ЛБХ, скорее всего, запихнул его тело и меч в Мавзолей. И анон, конечно, легко может в это поверить, почему нет. Но с другой — ааааабляяя, как они не видят пиздеца, как можно на голубом глазу считать эту хуйню чем-то нормальным?! То есть, похуй на близких ШЦЦ, которым тоже хочется похоронить его по-человечески и, может, приходить на могилку, нет, ЛБХ заберет тело и меч и засунет их туда, куда никто не доберется. И даже без особой причины, потому что этот мавзолей вообще семейная усыпальница чужого рода, ШЦЦ там никаким боком. Но да, эгоистичному мудиле похуй.

#703 2023-01-12 22:49:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон, если я правильно понял (не дочитал ещё) они там несколько сот лет супругами прожили. Всех близких, подозреваю, лбх давно разогнал.
А если и нет — ему на чувства самого ШЦЦ в каноне много раз положить было, неужели он о чувствах посторонних заботиться будет?..

Отредактировано (2023-01-12 22:50:30)

#704 2023-01-12 23:08:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А если и нет — ему на чувства самого ШЦЦ в каноне много раз положить было, неужели он о чувствах посторонних заботиться будет?..

Да понятно, что не будет, меня скорее выносит, что для автора это милая несущественная деталь, а не бляпиздец.

#705 2023-01-12 23:17:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

кстати, я тот анон, который принес этот фик
и меня замеченное тобой тоже выбесило, но куда больше порадовало другое!

Анон пишет:
Анон пишет:

А если и нет — ему на чувства самого ШЦЦ в каноне много раз положить было, неужели он о чувствах посторонних заботиться будет?..

Да понятно, что не будет, меня скорее выносит, что для автора это милая несущественная деталь, а не бляпиздец.

зацени, анон - ШЦЦ ЛБХ вспоминает, конечно, но никаких страданий на тему "ах, где он, моя вечная любовь, как мне его срочно вернуть?! :omg: " не испытывает  =D
типа, ну умер и умер, мало ли что было в прошлой жизни, всем спасибо, все свободны

#706 2023-01-12 23:26:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЦЦ ЛБХ вспоминает, конечно, но никаких страданий на тему "ах, где он, моя вечная любовь, как мне его срочно вернуть?!  " не испытывает 

У меня вообще ощущение, что ШЦЦ в фике с силой тысячи солнц вкрашнулся в ШУД :lol: С этими описаниями, какой он охуенный брат, и желанием его защитить хоть ценой собственной жизни.
К слову, за этой борьбой жабогадюк (ЛБХ против ШУД) анон бы понаблюдал. Вот уж кому на фальшивые слезы было бы начхать.

#707 2023-01-12 23:49:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЦЦ в фике с силой тысячи солнц вкрашнулся в ШУД  С этими описаниями, какой он охуенный брат, и желанием его защитить хоть ценой собственной жизни.

фу, анон, какой ты пошлый, это же чисто Братские чувства!  :sacrasm:  :lol:
в конце концов, ШЮ же там честно переродился, ему можно, ты слышишь, МОЖНО любить брата и жертвовать собой ради него
осуждаю тебя =D продолжай

#708 2023-01-12 23:57:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

в конце концов, ШЮ же там честно переродился, ему можно, ты слышишь, МОЖНО любить брата и жертвовать собой ради него

Да я разве запрещаю? Я вообще фэншуй шипперю :lol:
Но мне нравится мысль, что в этой вселенной не ШЮ должен будет вытирать сопли здоровому лбу, а наоборот, он сможет побыть младшенькой корзиночкой, которую опекает старший брат с мощными лапищами. А то в системе ШЮ сам, все сам, и даже за помощью обратиться особо не к кому (потому что основную опасность там представляет ЛБХ, а он непобедимая имба).
Мне, кстати, нравится, как ШЮ в фике такой "Опять ебанутый демон-мститель? Нет, спасибо, я не голодный".

#709 2023-01-13 00:02:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

в этой вселенной не ШЮ должен будет вытирать сопли здоровому лбу, а наоборот, он сможет побыть младшенькой корзиночкой, которую опекает старший брат с мощными лапищами

да!  :heart: он, конечно, доведет этого старшего брата до седых волос, но пусть!

Анон пишет:

ШЮ в фике такой "Опять ебанутый демон-мститель? Нет, спасибо, я не голодный".

ага, "я больше не глава пика, которому мстительный дух = небольшая неприятность, чорт, и даже не повелитель демонов, которому такое "ну, с кетчупом пойдет" придется самому"  :lol:

Анон пишет:

Я вообще фэншуй шипперю

фэншуй это?..

Отредактировано (2023-01-13 00:03:22)

#710 2023-01-13 00:10:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

фэншуй это?..

ШУД/ШЦС (фэн — ветер, шуй — вода).

Анон пишет:

"я больше не глава пика, которому мстительный дух = небольшая неприятность, чорт, и даже не повелитель демонов, которому такое "ну, с кетчупом пойдет" придется самому"

Ну, кстати, именно эта часть мне в фике не понравилась: очень уж легко ШЦЦ расправился с божком, с которым ни СЛ, ни другие сильные небожители в каноне ничего сделать не смогли. Анон бы понял, если бы ШЦЦ использовал какую-то абилку из прошлой жизни, о которой обитатели мира небожижи просто не в курсе, но нет ведь.

Анон пишет:

он, конечно, доведет этого старшего брата до седых волос

Не думаю, с чего бы? Историю с божком уже закрыли, а так-то ШЦЦ сам по себе не искатель приключений, его мирная жизнь устраивает целиком и полностью. Разве что ЛБХ каким-то образом заявится следом за ШЦЦ, и то ему будет неприятный нежданчик, потому что в чужом мире аура протагониста не работает, а по уровню сил в небожиже имбы куда имбовее, чем в системе.

#711 2023-01-13 00:15:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШУД/ШЦС (фэн — ветер, шуй — вода).

о! шицест  :heart:

Анон пишет:

очень уж легко ШЦЦ расправился с божком, с которым ни СЛ, ни другие сильные небожители в каноне ничего сделать не смогли

ну так учитывая, что ШЦЦ(ШЦС) сразу после этого вознесся, дело было не в абилке, а именно в воле и решимости, накопленной в прошлой жизни. видимо, еще и разница в уровне помогла вознестись, так же это работает в Небожиже?

Анон пишет:

ШЦЦ сам по себе не искатель приключений, его мирная жизнь устраивает целиком и полностью

сам ШЦЦ не искатель, все верно, но во1, с ним регулярно встречается всякое странное и нелепое дерьмо, учитывая как умер тот же ШЮ
во2, ШЦЦ(ШЦС) уже привык считать себя сильным и компетентным, он точно не пройдет мимо всяких чужих проблем, даже когда сам в жопе

#712 2023-01-16 13:20:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А мне понравилось, как там автор в комментах размышляет, что можно дальше ЛЦГ реинкарнировать в Хэ Сюаня, чтобы замутить бифлиф  :timid: И тут же кто-то из читателей нафанонил, что ЛБХ/ЛБГ - это тот самый Цзюнь У, который в фике - oh shit! - заинтересовался... Короче, очень интересный замут бы был, жаль, что не случилось.

#713 2023-01-16 18:47:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛЦГ реинкарнировать в Хэ Сюаня, чтобы замутить бифлиф

Фубля. Между ЛЦГ и ХС буквально ничего общего, ЛЦГ ни в каком месте не персонаж, который стал бы веками шпионить, притворяться кем-то левым или шантажировать своего врага жизнью его семьи. Даже в отношении ЛБХ, которого ЛЦГ презирал и терпеть не мог, он был честен и сражался "в лоб", а не пытался его как-то отравить или там в спину ударить в нужный момент. Если уж кого и надо на роль ХС, то это ЛБГ должен быть, вот уж у него не ржавело втереться к кому-то в доверие, а потом предать и устроить экстерминатус с месяцами пыток. На ЛЦГ там скорее ФС похож, с его прямолинейностью.

#714 2023-01-17 02:02:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Если уж кого и надо на роль ХС, то это ЛБГ

ЛЦГ не похож на ХС, да, но ХС и близко не настолько хуёв, как ЛБГХа, вот не надо =D

#715 2023-01-17 17:19:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ХС и близко не настолько хуёв, как ЛБГХ

Не настолько, но близко. Невиновных людей из прихоти убивал целыми кораблями? Убивал. Втирался в доверие к человеку, чтобы потом его предать и ударить в спину? Было такое. Мстил невиновному? Мстил. Хотел в рамках мести устроить пиздецому на много лет? Хотел, пытался, не его заслуга, что не вышло. Наказание в итоге понес? Нихуя. Пластелином мира вот не собирался становиться и гарем себе не заводил, но потенциал так-то есть.

#716 2023-01-17 17:33:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Так ХС, как и ХЧ, нех ебаная, а ЛБХ человек (наполовину, но выращен в человеческом обществе с человеческой моралью и сознанием, сущность его не менялась) и вообще нивинный щиночек пасматрите как страдал!!11

#717 2023-01-17 18:56:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Ну там бы и ХС был совсем другой, ООСный, без причины мстить ШУД.

#718 2023-01-17 18:58:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Мне нравится сам подход - не запейрить немедленно перерожденного ШЮ с ЛБХ)

#719 2023-01-17 19:55:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

небожижеоффтоп
Анон пишет:

Мне нравится сам подход - не запейрить немедленно перерожденного ШЮ с ЛБХ)

Представил, как ШЮ перерождается в другом мире, оглядывается и с диким хохотом начинает кричать "Добби свободен!" =)

#720 2023-01-17 20:13:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Окей, анон, твое мнение услышано, но все-таки мы здесь ЛБХ хейтить собрались, а не ХС.

#721 2023-01-17 20:17:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

В основном, кстати, периодически проскальзывают тейки, что демоны в системе вообще никак не люди, не потому, что у них общество другое, а потому, что вот природа нечеловеческая. В пример приводят ТЛЦ и Жужика. Но я лично считаю, что отбитость Жужика вполне себе в пределах нормы, среди персонажей-людей в книге полно куда более отбитых. Так что не хрен тут оправдывать того же ЛБХ демонической природой, он сам, все сам намудачил.

#722 2023-01-17 22:10:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

В основном, кстати, периодически проскальзывают тейки, что демоны в системе вообще никак не люди, не потому, что у них общество другое, а потому, что вот природа нечеловеческая. В пример приводят ТЛЦ и Жужика. Но я лично считаю, что отбитость Жужика вполне себе в пределах нормы, среди персонажей-людей в книге полно куда более отбитых. Так что не хрен тут оправдывать того же ЛБХ демонической природой, он сам, все сам намудачил.

#723 2023-01-17 22:12:22

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

В основном, кстати, периодически проскальзывают тейки, что демоны в системе вообще никак не люди, не потому, что у них общество другое, а потому, что вот природа нечеловеческая. В пример приводят ТЛЦ и Жужика. Но я лично считаю, что отбитость Жужика вполне себе в пределах нормы, среди персонажей-людей в книге полно куда более отбитых. Так что не хрен тут оправдывать того же ЛБХ демонической природой, он сам, все сам намудачил.

Удваиваю. ЛБХ мудак не потому что демон, а потому что мудак.

#724 2023-02-06 15:14:22

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

анончики, а напомните, где в новелле говорилось, что ЛБГ преспокойно собирал красавиц в гарем и использовал для этого и афродизиаки, и тупо похищения, и всякое такое?

#725 2023-02-06 21:15:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Чего-то захотел фик, где ШЦЦ в постканоне ушел от ЛБХ и начал трахаться со всеми подряд (одна из возможных реакций жертв насилия, в попытке снова почувствовать контроль над собственным телом/вернуть себе удовольствие от секса). Не с кем-то из близких, конечно, те-то сразу сообразили бы, что что-то не так, а с полузнакомыми, мимокрокодилами, чуть ли не вообще с незнакомцами. И в целом как ШЦЦ постепенно выкарабкивается из абьюзивных отношений и пытается справиться с последствиями. И реакции окружающих, от беспокойства (ЮЦЮ и ЛЦГ) до неодобрения и слатшейминга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума