Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 45 [32.85%])

    32.85%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.95%])

    10.95%

  3. Оба два хуже(голосов 77 [56.2%])

    56.2%

Всего голосов: 137

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 43 [31.39%])

    31.39%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.68%])

    11.68%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 78 [56.93%])

    56.93%

Всего голосов: 137

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#651 2022-11-23 15:22:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

я это списываю на авторский произвол/промывание мозгов системой/ужасное чувство вины, которое отключает ШЮ мозг в принципе

Боюсь, в каноне такого не прописано. Кроме, может, чувства вины, но и оно довольно смутно и направлено в основном непосредственно на корзину, а не на то, что она творит. То есть, людей ему вроде жалко, но детку жальче — да, таков закон жанра, конечно, но это как-то кринжевато и сквичновато.
И потом, это работает во все стороны, то есть авторским произволом этим можно и поведение ШЦ прекрасно оправдать, и поведение самого ЛБХ — ну что вы хотите от него, его учитель сильно обидел и меч вон ещё у него на мозги давит!)

Кстати, наш тред очень обделен артами, но мне недавно вот попалось — не бог весть что, но чем богаты, порадуйтесь и вы)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-23 15:37:26)

#652 2022-11-23 15:35:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Честно говоря, даже не знаю. Что устроит ребенок, если к него отобрать любимую игрушку? Он устроит истерику. И это мы у ЛБХ видели, когда ШЮ пытался уйти. Там чуть до конца света дело не дошло.
...
Вот зачем ему сотни жен?   Затем же, зачем и ребенку 100 машинок, когда все они валяются, а играет он с одной любимой, отламывая колеса. Ужас в том, что тут машинки -  живые люди. И в угол некому поставить, показывая, что портить игрушки нехорошо.
Я в реалиях Системы не вижу хэ, там в такой раскладке мир обречен. Если только отобрать у ЛБ(Г)Х  ореол главного героя и немного уравнять его и ШЮ/ ШЦ в возможностях.

я не про реалии Системы, а именно с точки зрения если лишить ЛБХ ореола
нет, он ничего не получит, даже если закатит истерику, упекут под гору к папеньке

есть шанс, что что-то дойдет или ЛБХ будет молча ненавидеть и пытаться взять реванш?

#653 2022-11-23 16:05:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

есть шанс, что что-то дойдет или ЛБХ будет молча ненавидеть и пытаться взять реванш?

Если бы я писал такой фик, то прописал бы все 5 стадий принятия горя, а потом попытку выстроить свои отношения с миром с нуля. После пятой стадии можно что-то менять. Но в гений ЛБХ анон не верит, и думает, что без помощи из вне он ни реванш, ни какую-то переработку своего отношения к миру не осилит. Самокритика и анализ ситуации не самые сильные его стороны. Нужен волшебный пендаль

Отредактировано (2022-11-23 16:08:00)

#654 2022-11-24 11:01:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Нужен волшебный пендаль

например?

#655 2022-11-24 11:42:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

ХЗ. ЛБХ даже полет в альтернативный мир не помог. Как насиловал ШЮ, так и продолжил, попутно действуя как абьюзер и обрубая все его социальные связи. Возможно помогло бы, если бы ЛБХ оказался на месте ШЮ. Но во вселенной Системы туто нет существа сильнее его самого

#656 2022-11-24 16:39:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Возможно помогло бы, если бы ЛБХ оказался на месте ШЮ. Но во вселенной Системы туто нет существа сильнее его самого

хм, реализовать ему АУ, где от него Система что-то требует и заставляет играть роль ЛБГ?

#657 2022-11-24 16:57:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

хм, реализовать ему АУ, где от него Система что-то требует и заставляет играть роль ЛБГ?

Скорее роль ШЦ, когда он знает конец, и не знает как избежать  всемогущую скотину. А Система еще и ведет к этому концу :evil:

#658 2022-11-24 20:39:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЦ, когда он знает конец, и не знает как избежать  всемогущую скотину. А Система еще и ведет к этому концу

Падажжы, я записываю
В смысле я не понял, при чем тут ШЦ?

#659 2022-11-24 20:45:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Ну я имел в виду, чтобы ЛБХ занял роль ШЮ ( разумеется без своих сил)и столкнулся напрямую с ЛБГ. То есть полюбовался на себя со стороны, с позиции жертвы, которую или трахнут или конечности оторвут. Анон садист и извращенец :lol:

#660 2022-11-24 20:54:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

как думаешь, анон, если ЛБ(Г)Х - любой - столкнется с тем, что не сможет что-то получить, никогда, ащще
что-то прояснится в голове?

Кмк, если лишить ЛБХ вообще всего — ореола протагониста, способностей небесного демона, способностей заклинателя, возможности влиять на ШЦЦ, красоты, здоровья, — вот тогда у него будет шанс задуматься и осознать. Анон как-то продумывал вариант "запихнуть ЛБХ под гору, а потом, как домаринуется до нужной кондиции, выдернуть его душу в тело простого смертного калеки". Можно даже бывшего заклинателя из тех, кого ЛБХ искалечил. Но это, конечно, в первую очередь надо ауру протагониста отключать.
Вообще меня напрягает то, что у ЛБХ в каноне был момент "усе пропало" — когда ШЦЦ умер по его вине. И у ЛБХ ничего не щелкнуло, осознание не включилось, он решил "воскрешу учителя, а там хоть трава не расти" и опять начал бесоебить на все деньги. Так что я слабо представляю, как именно и какими методами его перевоспитывать.

Анон пишет:

Кроме, может, чувства вины, но и оно довольно смутно и направлено в основном непосредственно на корзину, а не на то, что она творит. То есть, людей ему вроде жалко, но детку жальче

Я не совсем о том, анон. ШЦЦ даже не думает, мол, тех людей жалко, но ЛБХ же няша и нечаянно — он вообще будто не помнит выплясов ЛБХ. Когда ЛБХ начинает затирать про "я тебя обманул дважды, ты меня обманул дважды, мы квиты", ШЦЦ даже не пытается ему напомнить, что ЛБХ его вообще-то дважды пытал, что ЛБХ напал на его близких и его школу, забрал его в плен силой. В мавзолее ШЦЦ мучается от чувства вины, что бедный-нищастный ЛБХ жи испугался, когда ШЦЦ свалил из цветочного тела, и у ШЦЦ ни мысли не мелькает, что бедный-несчастный ЛБХ его как раз в этот момент пытался изнасиловать, и если бы не Жужик, то все зашло бы намного дальше. В постканоне ЛБХ читает ШЦЦ фичок, в котором ШЦЦ жестоко насилуют в водной тюрьме, и ШЦЦ даже не вспоминает, что вообще-то в тюрьме было страшно, что ЛБХ его там мучил, что это так-то должно быть довольно травматичное воспоминание. Через десять дней после хребта Майгу ШЦЦ окнорм, его не мучают кошмары, он думает, мол, если бы ЛБХ посильнее настаивал, я б ему дал — и это после откровенного пиздеца. Как хотите, но я тут не вижу человека, которому просто пофиг на выплясы корзиночки. Понятно, что настоящая причина звучит как "для Мосян это все ачотакова, поэтому и для ШЮ тоже", но в рамках текста я могу натянуть сову на глобус либо промыванием мозгов от Системы/ауры протагониста, либо сильнейшим чувством вины, из-за которого ШЮ просто не способен посмотреть на ситуацию под углом, отличным от "ЛБХ несчастен из-за меня". Еще один косвенный пруф — то, что ШЮ постоянно ведется на манипуляции слезами, хотя вроде как должен уже понять, что слезы всегда крокодильи, и никто, в конце концов, не мешает ему сказать "стоп, я передумал"... но как только ШЮ видит плачущего ЛБХ, мозг отключается.

#661 2022-11-25 10:19:56

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Кмк, если лишить ЛБХ вообще всего — ореола протагониста, способностей небесного демона, способностей заклинателя, возможности влиять на ШЦЦ, красоты, здоровья, — вот тогда у него будет шанс задуматься и осознать. Анон как-то продумывал вариант "запихнуть ЛБХ под гору, а потом, как домаринуется до нужной кондиции, выдернуть его душу в тело простого смертного калеки". Можно даже бывшего заклинателя из тех, кого ЛБХ искалечил. Но это, конечно, в первую очередь надо ауру протагониста отключать

Плюсую к этому. Хотя я бы красоту остаавтл, потому что это добавит проблем. В реальности Системы красота без способности себя зещитить это проклятие.

Анон пишет:

Я не совсем о том, анон. ШЦЦ даже не думает, мол, тех людей жалко, но ЛБХ же няша и нечаянно — он вообще будто не помнит выплясов ЛБХ.

Я тут себе напоминаю, что ШЮ родом не из этого мира, до переселения он благополучный богатый молодой человек не имеющий в жизни особых проблем.
Я думаю после водной тюрьмы его психика просто не выдержала и дальше вcе только усугублялось. Насилие стало нормой и "любовью".  Система и реальность мира подталкивают его к полной завистмости от ЛБХ,  и он в какой-то момент просто сдается. Рождение вывернутого стокгольмского синдрома, но ШЮ в нем пошел еще дальше. Прямые угрозы жизни гонят его еше глубже в безумие.

Отредактировано (2022-11-25 10:20:52)

#662 2022-11-25 10:57:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я думаю после водной тюрьмы его психика просто не выдержала и дальше вcе только усугублялось. Насилие стало нормой и "любовью".  Система и реальность мира подталкивают его к полной завистмости от ЛБХ,  и он в какой-то момент просто сдается.

я даже скажу тебе, когда он сдается, анон
когда ЛБХ его ловит под маской в растительном теле, и Система снова включается

все, ловушка захлопывается, и теперь даже с учетом того, что ЛБХ его не узнал, бежать ШЮ некуда
в отличие от ШЦХ, ШЮ даже опцию возвращения не предлагали

#663 2022-11-25 14:20:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Точно. Причем дальше когда читаешь уже видно, что ШЮ просто смирился и пытается добиться единственного ХЭ - не стать человеческой палкой.
У него появляется типичное для жертвы абьюза отношение, когда самадуравиновата.
ЛБХ  изверг и манипулятор, но на самом деле он белый лотос, которого плохой ШЮ столкнул его в бездну! А в бездне белый лотос встретил плохую компанию - свой меч. Теперь ШЮ должен страдать за свои грехи, уберегая "овечку"  от плохой компании - меча! :facepalm:
Жуткая логика.
Аноны, вам попадались фики, в которых ШЮ спасали от этого дерьма и он признавал, что это дерьмо? Хочется почитать и откомфортить его

Отредактировано (2022-11-25 14:21:13)

#664 2022-11-25 15:26:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

вам попадались фики, в которых ШЮ спасали от этого дерьма и он признавал, что это дерьмо? Хочется почитать и откомфортить его

разные
есть вот прекрасный хейтер, который пишет на двух языках, а есть, например, фик, где ШЦ после Майгу, проявившись во сне ШЮ, помогает ШЮ послать ЛБХ нахер

Анон пишет:

уже видно, что ШЮ просто смирился и пытается добиться единственного ХЭ - не стать человеческой палкой

и самому не стать палкой, и Цанцюн сохранить

Анон пишет:

Теперь ШЮ должен страдать за свои грехи, уберегая "овечку"  от плохой компании - меча!

ведь это же ШЮ так перед ним виноват, так страдал, ага

при этом я ни разу не видела, чтобы ШЮ в тексте посчитал свои страдания важными
у меня от цинсы волосы дыбом, ЧЧЛ !! тоже неприятненько, а ШЮ вообще никак не регистрирует боль, которую ему причиняют
если заметить, это ж и остальное замечать придется

поэтому либо игнорировать, либо сбегать

#665 2022-11-25 15:52:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

разные
есть вот прекрасный хейтер, который пишет на двух языках, а есть, например, фик, где ШЦ после Майгу, проявившись во сне ШЮ, помогает ШЮ послать ЛБХ нахер

Поделись ссылками. Про то как ШЦ помогает ШЮ я кажется не видел
И хейтера тоже

#666 2022-11-25 15:55:34

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

разные
есть вот прекрасный хейтер, который пишет на двух языках, а есть, например, фик, где ШЦ после Майгу, проявившись во сне ШЮ, помогает ШЮ послать ЛБХ нахер

Поделись ссылками. Про то как ШЦ помогает ШЮ я кажется не видел
И хейтера тоже

https://archiveofourown.org/series/3117621 тот самый хейтер

https://archiveofourown.org/works/36979231 ШЦ помогает ШЮ

#667 2022-11-26 15:53:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон придумал еще один способ заставить ЛБХ сожалеть: призвать призрак прачки или найти ее перерождение, чтобы она посмотрела на то, что из ЛБХ выросло. Прачка, судя по имеющимся у нас двум строчкам информации, была хорошим человеком и вряд ли оценила бы пляски сына. Идеальной, наверное, была бы реакция "Ты не можешь быть моим сыном, я воспитывала нормального ребенка, а ты хтонь какая-то, сгинь", но реакция "Как ты мог, я тебя совсем не этому учила" тоже бы подошла, наверное.

#668 2022-11-27 15:09:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

призвать призрак прачки или найти ее перерождение, чтобы она посмотрела на то, что из ЛБХ выросло. Прачка, судя по имеющимся у нас двум строчкам информации, была хорошим человеком и вряд ли оценила бы пляски сына. Идеальной, наверное, была бы реакция "Ты не можешь быть моим сыном, я воспитывала нормального ребенка, а ты хтонь какая-то, сгинь", но реакция "Как ты мог, я тебя совсем не этому учила" тоже бы подошла, наверное

подозреваю, что оба щеночкаТМ посчитают эту встречу происками врагов и хуй забьют на это дело
потому что "мама бы никогда"

но да, может сработать

#669 2022-11-27 15:43:20

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

подозреваю, что оба щеночкаТМ посчитают эту встречу происками врагов и хуй забьют на это дело
потому что "мама бы никогда"

:vanga: Или "мама просто слишком добрая и наивная и не понимает, Как Я Страдал", вот как ШЮ не понимает своего "счастья", и его надо туда силком тащить.

#670 2022-11-27 22:41:20

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

подозреваю, что оба щеночкаТМ посчитают эту встречу происками врагов и хуй забьют на это дело
потому что "мама бы никогда"

Происки врагов, Менмо, Синьмо, подставить нужное... И мама бы непременно поняла! Поделилась бы рецептом к сердцу ШЮ, подсказала бы, как ловче отстирать до мягкости и приятного аромата одежды, а не вот это все "брось его немедленно, он свободный заклинатель, а не твоя постельная игрушка".

#671 2022-11-28 20:53:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

подозреваю, что оба щеночкаТМ посчитают эту встречу происками врагов и хуй забьют на это дело

Анон пишет:

Происки врагов, Менмо, Синьмо, подставить нужное... И мама бы непременно поняла!

Мне все-таки кажется, ЛБХ и ЛБГ не настолько оторваны от реальности. Иначе ЛБХ искренне считал бы всю дорогу, что учитель его на самом деле любит, просто стесняется, надо помочь ему осознать свое счастье ТМ.

#672 2022-11-30 18:05:22

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Очень мне, конечно, нравится, что всратое поведение ЛБХ нормализовано настолько, что авторы его спокойно выписывают и не задумываются :smoke: Открыл с утра фик: постканонный ШЦЦ ловит девиацию ци и превращается в мелкого пацана, вернее, двух мелких пацанов — ШЮ и ШЦ. Что же сделает ЛБХ при виде двух орущих (друг на друга) детей? Может, попытается успокоить, показать, что не опасен, поговорить, позовет других взрослых, если не получается? Лол нет конечно, он рявкнет так, что они испугаются и попытаются от него убежать и спрятаться, попробует выманить их из укрытия, а когда не получится — просто усыпит своей кровью))0 а то че они кричат и  шугаются))0 А потом только позовет МЦФ (и злорадно подумает, что звать ЮЦЮ не будет).
Зато канонично, чо.

#673 2022-11-30 18:16:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А потом только позовет МЦФ (и злорадно подумает, что звать ЮЦЮ не будет).
Зато канонично, чо.

тоже прочла его и пригорела ппц
идея-то шикарная, автор прекрасный, но от перспективы бинцю прям тянет  :puke:

#674 2022-11-30 21:16:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А потом только позовет МЦФ (и злорадно подумает, что звать ЮЦЮ не будет).

:puke: Да, узнаю канонного ЛБХ. Чего-то сквикнуло от одного описания.

#675 2022-12-01 09:43:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом только позовет МЦФ (и злорадно подумает, что звать ЮЦЮ не будет).

:puke: Да, узнаю канонного ЛБХ. Чего-то сквикнуло от одного описания.

там вышла вторая глава, и посреди рыдающих детей, то грызущихся, то обнимающихся Шэней бинцю такие
"ну ладно, давайте позовем ЮЦЮ"
да блядь

видимо, в качестве компенсации Тайнарон начала 79, где прямо в тэгах обещает убить ЛБХ
https://archiveofourown.org/works/43350 … 72445#main
я прям припал к нему, как будто жопой в таз с холодной водой сел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума