Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 47 [32.64%])

    32.64%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.42%])

    10.42%

  3. Оба два хуже(голосов 82 [56.94%])

    56.94%

Всего голосов: 144

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 45 [31.25%])

    31.25%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.5%])

    12.5%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 81 [56.25%])

    56.25%

Всего голосов: 144

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#501 2022-09-15 23:30:09

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"отношения ШЦЦ с кем угодно — это только до появления целительного хуя ЛБХ".

Неплохой фик, подтверждаю
А реверсом вообще бесценен!

#502 2022-09-16 12:40:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот бы фичок, где в ШЦЦ попадает Чи Сяочи. Он как раз со своей системой путешествует по слешным мирам, наказывая зарвавшихся альфачей, вроде ЛБХ.

Анон, ты еще здесь? Можем покурить, как бы это выглядело.

#503 2022-09-16 12:45:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы фичок, где в ШЦЦ попадает Чи Сяочи. Он как раз со своей системой путешествует по слешным мирам, наказывая зарвавшихся альфачей, вроде ЛБХ.

Анон, ты еще здесь? Можем покурить, как бы это выглядело.

я не один такой анон, с удовольствием!  :please:

#504 2022-09-16 14:52:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Ок, я на всякий случай спрячу под кат, потому что немного спойлеров к арке, которую сейчас переводят онгоингом (и которую анон еще не дочитал).

Скрытый текст

#505 2022-09-16 16:59:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ок, я на всякий случай спрячу под кат, потому что немного спойлеров к арке, которую сейчас переводят онгоингом (и которую анон еще не дочитал).

ААААА, анон, люблю тебя, какое охуенное!  :heart:  :heart:  :heart:
я где-то в середине бойфрендов из мусорки - где кино снимали с призраком - но как же круто

слушай, а разве ШЦ не будет бомбить, что ЛБХ трахал его тело? да, насчет ЮЦЮ он попустился, но этот-то вопрос остался

#506 2022-09-16 17:09:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

слушай, а разве ШЦ не будет бомбить, что ЛБХ трахал его тело?

Скажу свое личное имхо, никому не навязываю: если ШЦ сам лично прожил ПГБД, сам видел, к чему все могло бы прийти, то финал "системы" у него скорее вызвал бы реакцию "не так плохо, как могло бы быть". И он готов был бы расплатиться своим телом за безопасность ЮЦЮ, неразрушенный Цанцюн и прочие мелкие радости жизни типа спасенного ЛЦГ. И в принципе если бы ему в Водной тюрьме, уже после всего, предложили вариант "сейчас все откатим, но тебе придется дать ЛБХ", ШЦ бы мог согласиться. То есть, там было бы мировоззрение "это та жертва, которую надо принести ради общего блага и жизни ЮЦЮ". Да, ему было бы ужасно и отвратительно, но он бы себя утешал знанием, что альтернатива еще хуже.

#507 2022-09-16 20:51:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Да, ему было бы ужасно и отвратительно, но он бы себя утешал знанием, что альтернатива еще хуже.

согласна
но тогда да, для появления ЧСЧ нужно, чтобы что ли ЛЦГ дал дуба от этого охуительного зрелища после рыбалки, что ли
и тогда ЧСЧ не надо в коммуналку к ШЦЦ

#508 2022-09-17 12:31:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

но тогда да, для появления ЧСЧ нужно, чтобы что ли ЛЦГ дал дуба от этого охуительного зрелища после рыбалки, что ли

Не, там как раз во втором каноне был похожий случай.

спойлеры

Так что тут анон взял ситуацию из второго канона с минимальными изменениями (просто если ШЦЦ не умирает на хребте Майгу, то это надо думать, как это он ухитрился помереть уже в постканоне, причем перед этим возненавидев ЛБХ).

#509 2022-09-17 18:52:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Не, там как раз во втором каноне был похожий случай.

А, понятно
Но да, самая большая сложность - это раскаяние

#510 2022-09-17 22:04:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, я к вам! Только что прочитала новеллу, и у меня сгорела жопа. Главное, я до этого уже читала Магистра и БН и была готова к тому, что у автора иногда странноватые кинки прорываются, даже когда она вроде пишет милоту, но такого пиздеца как из учебника про абьюзеров не ждала!

Больше всего меня, пожалуй, бесит эта ебучая манипулятивность. Я б даже переварила ЛБХ в модусе злобного пластилина, я иногда не прочь навернуть трэшачка, и, допустим, мошаны со всеми колотушками мне норм, но бля. Когда эта сволочь распускает нюни и начинает строить из себя нищасную бедную деточку, мне хочется убивать. Особенно когда он это делает после того, как сам же сделал ШЦЦ что-то хуёвое, но ШЦЦ теперь его же и пожалеть должен. Аааааа!

А ещё, поправьте меня, аноны, я скипнула последние экстры, потому что сил уже нет, но мне кажется, я за всю новеллу так и не увидела у ШЦЦ по отношению  к ЛБХ вообще никакого именно сексуального влечения. Обычно как-то даже в самых откровенных сомцесучках сучка всё-таки хоть немного течёт по сомцу, даже если плачет и вырывается, но тут я этого не вижу совсем. Какая-то почти отеческая нежность, забота, жалость — да, сколько угодно. Но при этом чёткое ощущение, что ШЦЦ своего партнёра вообще не хочет, а даёт только потому, что ЛБХ проще дать, чем объяснить, почему нет. Как-то это дохуя крипово.

#511 2022-09-17 23:42:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Все так, анон, добавить нечего. У меня были те же впечатления, причем Магистра и Систему я читал параллельно и до этого о главпейрингах слышал только положительное. В результате даже не знаю, который из них хейчу больше :lol:

Анон пишет:

Когда эта сволочь распускает нюни и начинает строить из себя нищасную бедную деточку, мне хочется убивать. Особенно когда он это делает после того, как сам же сделал ШЦЦ что-то хуёвое, но ШЦЦ теперь его же и пожалеть должен. Аааааа!

узнали согласны :friends:

Анон пишет:

А ещё, поправьте меня, аноны, я скипнула последние экстры, потому что сил уже нет, но мне кажется, я за всю новеллу так и не увидела у ШЦЦ по отношению  к ЛБХ вообще никакого именно сексуального влечения. Обычно как-то даже в самых откровенных сомцесучках сучка всё-таки хоть немного течёт по сомцу, даже если плачет и вырывается, но тут я этого не вижу совсем. Какая-то почти отеческая нежность, забота, жалость — да, сколько угодно. Но при этом чёткое ощущение, что ШЦЦ своего партнёра вообще не хочет, а даёт только потому, что ЛБХ проще дать, чем объяснить, почему нет. Как-то это дохуя крипово.

Анон, ШЦЦ в экстрах лежит, разглядывает дырки в потолке и ждет, когда же это закончится, а в фандоме это считается за ахуенный секс и вообще, раз не ушел, значит, ему нравится :facepalm:  :lol:  Было бы смешно, если бы не было так грустно. И чсх это в лучшем случае, потому что во всех остальных случаях ШЦЦ больно, хуево и он просит остановиться, но его не слушают. Как можно, блядь, травмировать партера до крови и считать это чем-то хорошим, я вообще не знаю.
Тбх я и сам иногда не дурак навернуть сюжетов "она кричит хватит, но мне не хватит" и прочих дохлых голубей, но это какое-то говно со всех сторон — и не честное свиноебство, и не телопредало, а просто вот в лучшем случае люди, которым будет гораздо лучше подальше друг от друга. В англофандоме как-то вансяней обозвали boring kind of toxic, вот оно такое же, если не вглядываться, если вглядываться, то там бездны и тлен :smoke:

#512 2022-09-18 22:49:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Какая-то почти отеческая нежность, забота, жалость — да, сколько угодно. Но при этом чёткое ощущение, что ШЦЦ своего партнёра вообще не хочет, а даёт только потому, что ЛБХ проще дать, чем объяснить, почему нет.

ППКС, анон. До прочтения я знал о главпаре и честно смотрел все намеки, потому что опыт чтения китайцев был, и я знал, что любое взаимодействие главпары надо смотреть с лупой и сквозь призму шипперства, иначе тебе потом скажут "ну, там все с самого начала очевидно было". Но тут не помогла даже лупа. Да я на ЛЦГ и ЮЦЮ в тексте больше увидел эмоциональных завязок и сильных чувств, особенно симпатии, чем к ЛБХ!
Поначалу казалось, что ШЮ относится к ЛБХ как к живому айдолу, с которым случайно оказался рядом: вот это все ми-ми-ми на его глаза-волосы-мышцы, при этом ну вот вообще ни разу не с подтекстом "хочу себе". Сейчас я бы сравнил это с собственноручно созданным и выращенным симом или персом в RPG:lol: Вот тут было бы уместно "ух ты, какой у него новый костюм, а как брутально он выглядит в этой сцене, вааа, а глаза-то какие!", и все это как раз с нотками гордости и собственничества и поскриншотить. И никакой ревности, и даже наоборот - самое оно пошипперить симов с кем попадется, и желательно с самыми лучшими. ШЮ действительно восхищается и гордится ЛБХ, но уж точно не как возлюбленным, а больше как "Мой пиздюк!")
А потом, блин, вместо романса и тропа "враги-запутавшиеся-любовники" стала сказочка с жутким концом  :facepalm:  Анон знал про ОТП, но ждал, что вот-вот ЛБХ исправится, как полагается в таких жанрах, и станет хорошим. Нифига. Вместо стандартной перековки злодея в романтического героя тут вышло, как будто главгерой ШЮ героически спасается от насильника... самим же насильником. "Я спас девушку от изнасилования - я ее уговорил" в чистом виде. Так что к концу книги анон был обманут в лучших ожиданиях сам дурак. Но ШЮ реально старался, делал что-то, чтобы поправить ПГБД, спас миры, на минутку, только себя не спас вообще. Думал, экстры исправят ситуацию, но нифига, ШЮ лучше не стало(((

#513 2022-09-18 22:56:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Думал, экстры исправят ситуацию, но нифига, ШЮ лучше не стало(((

мой любимый (нет) момент в экстрах прочно делят две сценки
первая - где кожедел, ставший злобным духом, самоизгоняется от хохота над тем, что ученичок теперь трахает наставника
и ты такой сидишь - што?  :smoke: это был юмор? читателю нужно посмеяться?

и вторая, когда ЛБХ циотклоняется в ребенка - и так заебывает ШЦЦ своей ревностью, что тот - от скуки (с), ага - устраивается в местную школу учителем
законный способ сбежать, блин

#514 2022-09-18 23:02:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Да я на ЛЦГ и ЮЦЮ в тексте больше увидел эмоциональных завязок и сильных чувств, особенно симпатии, чем к ЛБХ!

ЛЦГ он вообще хочет посмотреть, как того опрокинут на шелка и им насладятся  :lol:
ну, помимо того, что ШЦЦ ему абсолютно доверяет и единственному не может возразить в ответ на четкое определение текущего пиздеца после хребта Майгу

Анон пишет:

Какая-то почти отеческая нежность, забота, жалость — да, сколько угодно

самое плохое, анон, что из отеческой нежности в начале оно выродилось в какую-то слепое мамское обожание и готовность дать "кровиночке" что угодно, лишь бы не плакала, тьфу

#515 2022-09-18 23:11:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

мой любимый (нет) момент

Мой - когда ЛБХ заставляет ШЮ называть себя "муж". ШЮ против, он не хочет, но ему делают так херово, что он уже на все согласен. При этом четко озвучено, мол, назови меня мужем, и все прекратится. ШЮ выдавливает из себя типа-стоп-слово... и моментально оказывается, что ЛБХ уже все переиграл, правила поменялись, надо не один, а два, три, много раз, но после них ШЮ будут херить еще сильнее, потому что от "мужа" ЛБХ возбудился еще круче, никаких прекращений.
В этот момент анон окончательно понял, что ЛБХ недоговороспособен, и окончательно поставил для себя крест на персонаже.

#516 2022-09-18 23:54:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

мой любимый (нет) момент

А я как сейчас помню цитату из последней главы - (про ЛБХ) "не сказать, чтобы это было таким уж прогрессом, но... к лучшему или к худшему, было в нём и то, за что его можно полюбить, верно?"
И анон такой ДА ГДЕ?? ДА ЗА ЧТО???
И понял, что ничего не понимает. Было б еще глав пиисят сюжета, как ЛБХ, ну, раскаивается после Майгу, проявляет всякие свои лучшие качества (он мартистю, предполагается что они у него есть), выстраивает более адекватные отношения с ШЦЦ... но нет же, бля.
Потом еще экстры эти с недоговороспособностью, плюсую к анону выше.
Да в конце концов ЛБХ попросту скучен как персонаж! страдает, ревнует, рыдает, потом все по кругу. Иногда готовит и бьет кому-нибудь морду. Вот счастье-то, зашибись. Все его сюжетные подвиги (преодолевания и завоевания) остались за кадром, а ведь могли бы хоть как-то разнообразить это все и показать, что он не исключительно воплощение "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним".

#517 2022-09-19 21:24:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А ещё, поправьте меня, аноны, я скипнула последние экстры, потому что сил уже нет, но мне кажется, я за всю новеллу так и не увидела у ШЦЦ по отношению  к ЛБХ вообще никакого именно сексуального влечения.

Ну смотри, анон:
1. Экстра "ЛБГ вс ЛБМ": ШЦЦ пытается сказать "нет, этого я не хочу", ЛБХ его физически ставит в нужную позу и продавливает слезами. ШЦЦ трахается с мыслью "пусть хоть ЛБХ будет хорошо" (хотя с таким подходом проще было сделать для ЛБХ секс-куклу, ей хотя бы не больно), физически возбуждается, но в целом ему хуево и он под конец просит ЛБХ оставить его в покое.
2. Экстра с винищем: ЛБХ манипуляциями продавливает ШЦЦ на кинковый секс, который самому ШЦЦ никуда не упал. ШЦЦ больно, но! Это, емнип, единственный раз, когда упоминается, что были и приятные ощущения. ЧСХ, ШЦЦ при этом пьян вдупель.
3. Экстра со свадебкой: тут выше этот пиздец уже описали. Кровища из порванной задницы, ШЦЦ просит прекратить, ЛБХ ревет, не останавливается, шантажирует ШЦЦ "я прекращу причинять тебе боль, если ты сделаешь вот это", а потом все равно долбится до победного конца.
Нет там сексуального удовольствия и влечения со стороны ШЦЦ. Даже у бинцюшников аргументы сводятся к "если бы ШЦЦ не нравилось, он бы ушел" и "это китайские кинки, игнорируйте", то есть шипперы прописанного в тексте удовольствия тоже не видят.

Анон пишет:

Тбх я и сам иногда не дурак навернуть сюжетов "она кричит хватит, но мне не хватит" и прочих дохлых голубей, но это какое-то говно со всех сторон

Аналогично, анону бы, может, зашел больноублюдочный нон-кон, но не тогда, когда это подается как тру лав.

Анон пишет:

ЛЦГ он вообще хочет посмотреть, как того опрокинут на шелка и им насладятся

Анон из любопытства как-то лазил в оригинал и там, емнип, ШЦЦ хотел посмотреть на ЛЦГ уже после того, как его опрокинут на шелка и насладятся. Очень гетеросексуальное желание :evil:

Анон пишет:

самое плохое, анон, что из отеческой нежности в начале оно выродилось в какую-то слепое мамское обожание и готовность дать "кровиночке" что угодно, лишь бы не плакала

Это-то как раз хорошо прописано и обосновано в тексте: ШЦЦ ужасно мучается виной за Бездну, а потом ему весь мир по воле автора начинает навязывать мысль "ЛБХ из-за тебя так страдал, ну так страдал! А ты, мудила, даже ноги раздвинуть не хочешь, как будто от тебя убудет". В итоге у ШЦЦ эта навязанная вина перекрывает все рациональные мысли. Он даже секс инициирует один-единственный раз в экстре "Глубокий сон", после того, как ему пол-экстры показывали "смотри, как ЛБХ из-за тебя мучился!".
Короче, сомцесучки эталонные, одна штука.

#518 2022-09-19 21:49:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Тбх я и сам иногда не дурак навернуть сюжетов "она кричит хватит, но мне не хватит" и прочих дохлых голубей, но это какое-то говно со всех сторон — и не честное свиноебство, и не телопредало, а просто вот в лучшем случае люди, которым будет гораздо лучше подальше друг от друга.

Вот кагбэ да. Обычно как-то или персонажу все равно нравится и это есть прямым текстом (хоть во время в духе "перестань, хватит, эээ куда пошёл еби дальше!", хоть после типа "лежит счастливый затраханный и излучает довольство") или это изнасилование поданное как изнасилование. А бинцю чот ни туда ни сюда, отчего и остаётся совсем уж фу, и не в тот кинк и не в этот

#519 2022-09-19 22:10:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Короче, сомцесучки эталонные, одна штука.

Как-то даже в сомцесучках сомец обычно что-то из себя представляет, чтобы сучка потекла (хотя бы в голове автора). Но ЛБХ и не ебарь-террорист, и не темный пластелин, и не призовой самец-властный кубик, и даже не "ну ээээ ебется плохо, зато какой добрый, умный, заботливый и вообще", что поднимает вопрос, нахуй такое счастье вообще нужно, кроме как из жалости и всепоглощающего чувства вины. Бинцю вообще удивительный пейринг, с какой стороны его ни поверни — не выходит каменный цветок.

#520 2022-09-19 22:16:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Но ЛБХ и не ебарь-террорист, и не темный пластелин, и не призовой самец-властный кубик, и даже не "ну ээээ ебется плохо, зато какой добрый, умный, заботливый и вообще", что поднимает вопрос, нахуй такое счастье вообще нужно

Нуу, он по тексту охуенно кросивый, самый-самый сильный в мире, божественно готовит, хочет быть с любимкой 24/7 и вообще ему кроме любимки никто не нужен. Другое дело, что первые три пункта вообще не заслуга ЛБХ, а последние два в данном случае скорее минус, чем плюс.
В принципе, вот эта вот повернутость на ШЦЦ "пять лет в обнимку с трупом, разъебать мир, чтобы любимка смотрел только на него" могла бы быть интересной. Мне тот же янсин нравится, там, по сути, те же яйца, только в профиль. Разница в авторской подаче: в случае янсина честно говорится, что СЯ отбитый на всю голову свиноеб, а ЛБХ у нас недопонятая дитачка, которую обидел злобный ШЦЦ.

#521 2022-09-19 22:39:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Другое дело, что первые три пункта вообще не заслуга ЛБХ, а последние два в данном случае скорее минус, чем плюс.

"Настойчивость, энергичность, инициативность, энтузиазм, коммуникабельность и влюбленность - это отрицательные качества, когда твой бойфренд мудак".

#522 2022-09-19 22:46:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

хочет быть с любимкой 24/7 и вообще ему кроме любимки никто не нужен

При этом в плане душевной близости он от любимки настолько далёк, насколько это вообще возможно, лол. А кросивые и сильные там каждый второй.

Анон пишет:

В принципе, вот эта вот повернутость на ШЦЦ "пять лет в обнимку с трупом, разъебать мир, чтобы любимка смотрел только на него" могла бы быть интересной. Мне тот же янсин нравится, там, по сути, те же яйца, только в профиль. Разница в авторской подаче: в случае янсина честно говорится, что СЯ отбитый на всю голову свиноеб, а ЛБХ у нас недопонятая дитачка, которую обидел злобный ШЦЦ.

При этом как СЯ себе в голове навоображал светлый образ даочжана, так и ЛБХ про ШЦЦ не знает примерно нихуя и "любит" вот эту вот какую-то собирательную родительскую фигуру, учитель был добр ко мне, все, больше ничего знать не надо. При этом это, конечно, не вина ЛБХ, что ШЦЦ — это два разных человека, одному из которых пришлось отыгрывать роль, но для меня это только жирный минус  пейрингу, где обе стороны друг другу пиздят, изображают что-то, чем в реальности не являются, и видят в друг друге какие-то сильно далекие от реальности образы.

оффтоп про фики

#523 2022-09-19 23:32:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

шцц открылся лбх, а тот его после этого разлюбил, потому что шю для него недостаточно хорош, и сгорел жопой

а что за фик? я как раз жажду воплощения этой идеи — что ЛБХ запал на прекрасного Учителя, таинственную нафаноненную смесь ШЦ и ШЮ, а обычный человеческий задрот ШЮ из нашего мира ему нахуй не сдался.

#524 2022-09-19 23:37:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

а что за фик? я как раз жажду воплощения этой идеи — что ЛБХ запал на прекрасного Учителя, таинственную нафаноненную смесь ШЦ и ШЮ, а обычный человеческий задрот ШЮ из нашего мира ему нахуй не сдался.

То ли мини, то ли драббл, вроде у deliciousshame был в сборнике.
Причем, если я правильно помню, для ЛЦГ в том фике ШЮ достаточно хорош оказался.

#525 2022-09-19 23:38:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

спасибо, поищу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума