Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 46 [33.09%])

    33.09%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.79%])

    10.79%

  3. Оба два хуже(голосов 78 [56.12%])

    56.12%

Всего голосов: 139

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 44 [31.65%])

    31.65%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.51%])

    11.51%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 79 [56.83%])

    56.83%

Всего голосов: 139

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#476 2022-08-20 15:48:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот хочу фик, где в постканоне аура именно отключилась и перестала промывать окружающим мозги

Блин, теперь я тоже хочу :heart:

#477 2022-08-20 16:17:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

В порядке бреда, а если Жужа не будет сражаться, а просто проглотит нашего главгероя, то переварит или нет?..

Пожалей змейку, ЛБХ же ему несварение желудка устроит! Не мучайте реликтовое животное, он такой один на весь мир!
А если серьезно, наверное, от желания Жужика зависит: ШЦЦ же он не переварил, видимо, может это как-то контролировать. Ну, это если не считать, что ЛБХ проделает дырку изнутри/выберется любым другим способом.

#478 2022-08-20 16:27:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Ну я к тому, что он же протагонист. Может и поперёк встать.
Но если перед этим усыпить, скажем...

Отредактировано (2022-08-20 19:03:54)

#479 2022-08-23 17:46:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Пожалей змейку, ЛБХ же ему несварение желудка устроит!

Выйдет с другой стороны. Как в том анекдоте: "Эге, дружище Ло Бинхэ, а ты совсем не изменился!"

Отредактировано (2022-08-23 17:46:49)

#480 2022-08-25 20:31:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон тут задумался над недо-кроссовером с "Песочным человеком", по мотивам серии-хоррора в кафе. Можно модерн!ау, можно не. ТЛЦ с артефактом, который меняет мир в соответствии с его желаниями, решает, что все зло ото лжи, запирает некоторое количество людей в замкнутом пространстве, и сначала эти люди привычно отыгрывают свои привычные жизни, а потом постепенно вскрывается неприглядная изнанка. Ну там, ШЦЦ и ЛБХ сначала все такие счастливые супруги, ах, дорогой, делай что хочешь, сегодня же наша годовщина... но не смей смотреть на окружающих дольше полутора секунд, и улыбаться никому не смей, а почему это ты ешь еду, приготовленную не мной, а давай уйдем, мне не нравится, что все на тебя смотрят!.. *разворот на 180* ах, дорогой, делай что хочешь, сегодня же наша годовщина!
ШЦХ, который хвастается "это я их свел, у меня на людей чуйка" и не очень тайно пописывает романы. А потом рассказывает, что Мобэй его до сих пор поколачивает.
ЛЦГ пришел с сестрой и сначала все окнорм, а потом они ссорятся из-за фичков ЛМЯ.
ЛБХ выходит на секунду, потому что ШЦЦ болтает с ЛЦГ, сталкивается с ЛМЯ и начинает ей жаловаться на жизнь: мол, ШЦЦ его не ценит, не уделяет ему внимания, ЛБХ все время приходится притворяться в браке, ах, он недостоин учителя!.. ЛМЯ горячо заверяет, что еще как достоин, они падают и трахаются.
Тем временем ШЦЦ вываливает на ЛЦГ все свои семейные проблемы, ЛЦГ рвется бить ЛБХ морду за ШЦЦ, ШЦЦ проникается, происходит бурное признание и секс.
ШЦХ и ТЛЦ сидят в обнимку и смотрят на все это с мороженым... пардон, с дынными семечками.
Потом ЛЦГ заходит в соседнюю комнату, видит, что ЛБХ трахал его сестру, и все-таки бьет морду. Кровища, убийство, хоррор, кишки, всеумерли.
В конце приходит Морфей, смотрит на все это с лицом лица, забирает у ТЛЦ амулет и уходит обратно в свой канон.

#481 2022-08-27 12:01:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Тут как-то в начале треда упоминали отсутствие хейтерских/критических мет, так вот я внезапно нашел одну. Она от бинцю-автора, максимально беззубая и с кучей реверансов ("я не азиатка, я мало знаю о жанре, это можно, наверное, толковать по-другому"), но это к аргументу "в каноне четко прописанная великая любовь, а хейтеры все выдумывают").
И заодно у нее же на похожую тему фик (ШЦЦ любит ЛБХ, но в этих отношениях ему хуево, его тяготит свое нынешнее положение, и он просто терпит, потому что кто его спрашивал. TW: каноничный ЛБХ, в плохом смысле).

#482 2022-08-27 14:45:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Потом ЛЦГ заходит в соседнюю комнату, видит, что ЛБХ трахал его сестру, и все-таки бьет морду. Кровища, убийство, хоррор, кишки, всеумерли.

всё понравилось, кроме всеумерли, зачем так радикально) побили морды да разошлись по новым парочкам. интересный накур)

#483 2022-08-27 20:24:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Тут как-то в начале треда упоминали отсутствие хейтерских/критических мет, так вот я внезапно нашел

Прочитал. В целом мета действительно очень беззубая, просто признает, что канон можно трактовать в разные стороны. С одного момента орнул чаечкой:

Bingmei is emphatically not a rapist

Ну да ну да, а тот момент, где ЛБМ пытается изнасиловать ШЦЦ в демоническом царстве, пока ШЦЦ активно отбивается, нам всем коллективно приглючился? Или дело в том, что ЛБМ не успел довести дело до конца = не насильник? Или это потому, что ЛБМ потом плакался "не, ну я бы остановился, мамой клянусь"?
Зато в комментах к фику попалась интересная и жутковатая идея:

I kind of also get the feeling MXTX is very deliberately punishing Shen Yuan for being a bitch online, shouting abuse at a novel being published by a poor college student trying to make ends meet, shitting vocally on someone's creative work. As an author, she's telling him to go fuck himself. He has to deserve a relatively happy ending by having all his pride and dignity stripped from him, actually letting go of it himself in order to protect other people. So yeah it's a joke, but it's already also a major thematic thread through the novel. If he was entirely happy with being destroyed in bed by the demon lord who used to have 300 women for the job, then where's the punishment?

То есть, Мосян не просто плохо прописала отношения бинцю, так что хотела выразить трулав, а вышел абьюз. Она намеренно "наказывает" ШЮ, персонажа, которого сама выдумала, так что в итоге его "счастливый конец" выходит максимально несчастливым и унизительным для персонажа. :puke:
И вот с одной стороны я понимаю, что в китайских энторнетах своя специфика, и там активные хейтеры реально могут навредить автору, но... но Мосян же при этом второй рукой пишет, что Самолет продался и свернул многообещающую идею, а взамен выкатил какую-то хрень, что Огурца история риалли зацепила, и он хотел раскрытия сюжетных линий, то есть того же, что и сам Самолет, хотел, чтобы автор реализовал свой потенциал, а не писал конъюнктуру. Короче, чего-то анон сквикнулся еще раз.

#484 2022-08-27 22:43:01

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Тут команда фикситов принесла интересную идею - https://archiveofourown.org/works/41314602
ЛЦГ спасает ШЦЦ на горе Майгу.

#485 2022-08-28 09:51:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Вот бы фичок, где в ШЦЦ попадает Чи Сяочи. Он как раз со своей системой путешествует по слешным мирам, наказывая зарвавшихся альфачей, вроде ЛБХ.
Ну или Нин Шу, вот бы кто смог обломать ЛБХ ореол глав героя. Ну и заодно пройтись по штампам слешных новелл с попаданцами.

#486 2022-08-28 10:17:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А это кто такие?

#487 2022-08-28 10:50:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Из новелл "Не поднимайте парней из мусорного ведра" - Чи Сяочи, и "Записи хостов и игроков" - Нин Шу.
У Нин Шу, кстати была арка, где она обламывала малину герою сянься-гаремника.

#488 2022-08-28 16:52:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Зато в комментах к фику попалась интересная и жутковатая идея

Ну это, как мне показалось, a reach. И над ПГБД, и над Самолётом автор явно посмеивается, и я все-таки склоняюсь к тому, что просто именно так Мосян видит простое женское счастье для ШЮ. А страдания его там, потому что это а) смищно))0 б) должно показывать читателю его любовь, раз уж он ради любимки терпит всю его хуйню.
А вот идею «натуралы должны страдать» Мосян высказывала прямым текстом (вроде в отношении ВИ): персонаж не может быть, к примеру, би, и спокойно отношаться с мужиком, а должен быть перевоспитан сомцовым хуем. А если ему в процессе больно и неприятно, то так ему и надо, стерпится-слюбится и вообще тебе жалко что ли, сомец вон как из-за тебя страдал  :sacrasm:

#489 2022-08-28 19:11:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот бы фичок, где в ШЦЦ попадает Чи Сяочи.

Не напоминай :sadcat: Давно об этом мечтаю, но никто же не напишет...

Анон пишет:

просто именно так Мосян видит простое женское счастье для ШЮ

Странное какое-то счастье: одно дело, если бы ШЮ действительно нравилась вся эта ебань, включая дикую ревность ЛБХ и постоянные изнасилования. Ок, у каждого свои кинки. Но ШЮ в своем ПОВе никак не показывает, что ему заходит, нравится, что он получает удовольствие. Даже бинцю-лаверы, мне кажется, это удовольствие больше домысливают, потому что "законы жанра же" и "ну если бы ШЮ не нравилось, он бы ушел". Получается, ШЮ даже собственному счастливому концу порадоваться не может. При этом в вансянях и хуалянях такой хрени нет (есть другая хрень, конечно, но мы сейчас не об этом).

#490 2022-08-29 11:46:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

аже бинцю-лаверы, мне кажется, это удовольствие больше домысливают, потому что "законы жанра же" и "ну если бы ШЮ не нравилось, он бы ушел".

Ну они-то не считают, что домысливают)

Анон пишет:

Получается, ШЮ даже собственному счастливому концу порадоваться не может

А это для ЛБХ хэппи-энд. ШЮ там в роли приза за страдания (как и ВИ для ЛЧ), ШЮ никто и не спрашивал, даже вопрос такой не стоит, что он, может, как-то по-другому для себя счастье видит.
Но да, у части фанатов проглядывает вот все это "он виноват перед ЛБХ, пусть отрабатывает, так ему и надо", возможно, и авторскую позицию можно в эту сторону толковать.

#491 2022-08-29 11:49:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вот идею «натуралы должны страдать» Мосян высказывала прямым текстом (вроде в отношении ВИ): персонаж не может быть, к примеру, би, и спокойно отношаться с мужиком, а должен быть перевоспитан сомцовым хуем

Где?! Анон, молю, вспомни, где ты это читал, я гоняюсь за ссылкой на это полгода минимум!

#492 2022-08-29 12:20:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Где?! Анон, молю, вспомни, где ты это читал, я гоняюсь за ссылкой на это полгода минимум!

Блин, анон, я был уверен, что это прям сюда приносили цитатой, но нашел только обсуждение, и часть анонов сказала, что тоже это помнит, а часть — что не было такого. Цитата Шредингера.

#493 2022-09-01 16:26:09

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Где?! Анон, молю, вспомни, где ты это читал, я гоняюсь за ссылкой на это полгода минимум!

Блин, анон, я был уверен, что это прям сюда приносили цитатой, но нашел только обсуждение, и часть анонов сказала, что тоже это помнит, а часть — что не было такого. Цитата Шредингера.

вот и я о том  :smoke:
до сих пор разыскиваю

#494 2022-09-02 12:32:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

до сих пор разыскиваю

Там в вансянехейтерском внесли что-то похожее:

Скрытый текст

#495 2022-09-03 19:18:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Там в вансянехейтерском внесли что-то похожее:

:smoke:
гетеросексуалы, значит, должны потерпеть поражение  :bull:

господи, чем больше автора читаешь, тем больше хочется дать ШЮ девушку, о которой вслух мечтал в тексте
можно ЛМЯ, так и быть, раз он считал ее лучшей из всех, я даже закрою глаза на свою к ней нелюбовь

#496 2022-09-03 19:48:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

гетеросексуалы, значит, должны потерпеть поражение 

А бисексуалов, как обычно, не существует. Надо ж отнять у героя даже теоретическую возможность посмотреть на кого-то, кроме сомца, тем более на бабу.

Отредактировано (2022-09-03 19:49:35)

#497 2022-09-03 19:57:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Надо ж отнять у героя даже теоретическую возможность посмотреть на кого-то, кроме сомца, тем более на бабу

Вот-вот, именно что

#498 2022-09-04 21:14:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

господи, чем больше автора читаешь, тем больше хочется дать ШЮ девушку, о которой вслух мечтал в тексте

фем!ЛЦГ простите

#499 2022-09-04 21:16:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

господи, чем больше автора читаешь, тем больше хочется дать ШЮ девушку, о которой вслух мечтал в тексте

фем!ЛЦГ простите

ДА!!
ГАЛЯ!!

#500 2022-09-15 22:37:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Рек в коллекцию "ШЦЦ уходит от ЛБХ", кукумберплейн с омегаверсом:
https://archiveofourown.org/works/41653341
Примечателен реверсом фандомного тропа "отношения ШЦЦ с кем угодно — это только до появления целительного хуя ЛБХ".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума