Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 54 [33.96%])

    33.96%

  2. ЛБГ(голосов 16 [10.06%])

    10.06%

  3. Оба два хуже(голосов 89 [55.97%])

    55.97%

Всего голосов: 159

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 49 [30.82%])

    30.82%

  2. Бинцзю(голосов 18 [11.32%])

    11.32%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 92 [57.86%])

    57.86%

Всего голосов: 159

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#4776 2024-08-07 16:49:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Смотрел сейчас первые страницы выдачи в поисках аж 4 фиков, мешающих жить своим неотмеченным хейтом

что за четыре фика, где горит??

#4777 2024-08-07 16:53:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Вот тут:

Анон пишет:

Но сейчас анон зашел на АО3 и буквально за пару страниц наткнулся на штуки четыре хейтерских фика без опознавательных знаков. В пейрингах только бинцю, теги тоже вроде не подозрительные, саммари вполне невинное, а открываешь, читаешь - и прям жопой горишь.

#4778 2024-08-07 16:57:22

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ну, полагаю, еще тот, который Somnum

Ага, я тоже однозначно причисляю к хейту его, с натяжкой - про исполнение желаний. Второй не подходит под выборку того анона не потому, что хейт, а потому, что там куча предупреждений и саммари однозначное: ЛБХ стродает. Чтобы в него с размаху влететь и обстрадаться, надо шапки принципиально не читать. Про ЛЦГ и ЧЧЛ не подходит потому, что там не только бинцю. Но в принципе, если смотреть сииильно прищурившись, через хуй ЛБХ в качестве призмы - так все 5 будут хейтом  :evil:

#4779 2024-08-07 21:36:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Оба фика, разумеется, с предупреждениями, просто обычными, а не "о ужас, здесь обижают самого лучшего мальчика!"

Я думаю, что на первый фик всё же нужно предупреждение о хейте. Всё-таки по сути это модерн-АУ. Я потом соберусь с мыслями и постараюсь автору написать...
Мне понравилось отступление от привычного образа ШЮ-любимого-балованного сыночка.
Я бы даже почитал АУ, где он реально попаданец, но в прошлом у него кусок вот этого, где его из дома выгоняют гомофобные родители, и далее параллели с Цанцюн, где его, конечно, называют боевым братом и всё такое, но он не может на самом деле положиться на это... :pink:

#4780 2024-08-07 22:09:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я думаю, что на первый фик всё же нужно предупреждение о хейте.

А почему? Я вот ни в одном другом фандоме не видел, чтобы на авторов вешали ярлык хейтеров только потому, что они написали персонажа не белопушистым, а плохим. Это, ващет, нормальное явление, когда положительных персонажей пишут, как отрицательных, и наоборот. А тут как будто вменяется в обязанность любить любимку большинства.

В этом фике автор над ЛБХ не издевается, не лепит из него инфернального свиноёба, он показан как насильник, который не чувствует себя виноватым. Но это не хейт, это канон, это просто один из возможных сюжетов. Полно таких фиков в других фандомах, никто за авторами там не бежит с вилами. Вот чего в шапке фика реально не хватает — так это предупреждения о нон-коне, потому что "насилие" в криво проставленном теге вряд ли убережёт того, кто не хочет читать именно о сексуальном насилии. Но хейтерства к персонажу тут нет и в помине.

А то так можно всех, кто пишет какого-нибудь дарк!персонаж в хейтеры записать и требовать от них тег.

#4781 2024-08-07 22:25:54

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Это, ващет, нормальное явление, когда положительных персонажей пишут, как отрицательных, и наоборот

Поставить "нот френдли", чтоб не бякались?

#4782 2024-08-07 22:38:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Ну это автору решать, что ставить, что нет. Но я просто прикинул это на буквально любой другой фандом. Протагонист Наруто насилует Саске (стотыщмильонов таких фиков), никто не зовёт автора хейтером. Локи насилует Стива, Баки и половину собаки, никто не требует "нот френдли ту Локи". Всем норм.

В фандоме системы: в смысле фик не про то, как ЛБХ самый лучший, самый хороший и самый-самый?! проклятущие хейтеры, покайтесь и протегайтесь!!!

#4783 2024-08-07 22:45:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Поставить "нот френдли", чтоб не бякались?

Да, я именно это имел в виду. И вообще это нормальная практика, в Марвеле, например, очень активно используются тэги, показывающие, кто из персонажей в фике будет хорошим, а кто плохим, и это удобно.

Анон пишет:

Локи насилует Стива, Баки и половину собаки, никто не требует "нот френдли ту Локи". Всем норм.

Не знаю, такого не видел, а вот если Стив будет насиловать Баки и Локи, а потом их спасёт Наташа, то там наверняка будет и "нот фредли Стив" и "Наташа гуд бро".

#4784 2024-08-08 00:03:01

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Фанаты ЛБХ очень похожи на свою любимку: проще поставить теги, чем слушать из нытьё.

Анон пишет:

Не знаю, такого не видел, а вот если Стив будет насиловать Баки и Локи, а потом их спасёт Наташа, то там наверняка будет и "нот фредли Стив" и "Наташа гуд бро".

"дарк Стив" вполне достаточно, анон, и фанаты Стива не будут бегать вокруг с горящими жопами и орать про хейтерство.

#4785 2024-08-08 06:56:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

В срачном упомянули событие на ссб, когда ЛБГ "спасал" девицу из ХХ волшебным членом, и я вдруг поразился мощи интеллекта и самомнению пиздюка  :lol:
Трахаться посреди ущелья, полного опаснейших демонических тварей, которые только что уничтожили цвет заклинательства – это было прям очень умно.
Ладно ЦВ, она отравлена, ей пох уже, как помирать, но этот...  :lol:

#4786 2024-08-08 07:31:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Фанаты ЛБХ очень похожи на свою любимку: проще поставить теги, чем слушать из нытьё.

Фанаты ЛБХ похожи на любимку еще больше: поставить тэги не поможет, они так и будут ныть  :trollface:

Анон пишет:

Вот чего в шапке фика реально не хватает — так это предупреждения о нон-коне

Оно стоит. Рейп/нон-кон, большими жирными буквами в предупреждениях архива. Не-не-не, там все хорошо.

#4787 2024-08-08 11:42:12

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Фанаты ЛБХ похожи на любимку еще больше: поставить тэги не поможет, они так и будут ныть 

Потому что такие же жадные: как это кто-то посмел писать не для них.  ;D

#4788 2024-08-08 15:37:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Трахаться посреди ущелья, полного опаснейших демонических тварей, которые только что уничтожили цвет заклинательства – это было прям очень умно.

Ему сколько было, 16? Вполне логично, что думал членом, а не головой. Тем более, ЛБХ-то не знает (пока), что он неубиваемая имба. С его точки зрения творится какая-то неведомая хуйня, люди мрут как мухи, он сам далеко не факт, что выживет. "Хоть потрахаться, чтоб не умирать девственником" вполне могло быть и его мотивацией тоже.
Не говорю, что это было умно, но также не считаю это необъяснимым или нереалистичным.

#4789 2024-08-08 16:08:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Не говорю, что это было умно, но также не считаю это необъяснимым или нереалистичным.

Ну и я не говорю, что это было умно)
Там внутри Мэнмо сидит, кстати.
Непонятно, правда, насколько он может ретивого протага сдерживать)

Отредактировано (2024-08-08 16:09:47)

#4790 2024-08-08 16:41:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Там внутри Мэнмо сидит, кстати.

Ну, секс бинцю ему не мешал, так что...

#4791 2024-08-08 16:44:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Мэнмо вполне может закрывать форточку и заниматься своими делами, если его беспокоят активности извне  =D

#4792 2024-08-08 16:53:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Я не про активности, а про то, что если юнца затопчут какие-нибудь слоногуси, ему придется искать себе другое пристанище)
ММ ведь, по идее, тоже не в курсе, что этот юнец полуНД и неубиваемый протагонист)

#4793 2024-08-10 19:24:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Попался забавный люшень:

A cool breeze swept across his cheek. He was sitting cross-legged on a large rock at the edge of Bai Zhan peak, looking over the scenery far below. The sunset was a beautiful shade of red and pink.
“LIU QINGGE!” A far-off voice echoed from below the mountain.
Liu Qingge blinked, then hastily shoved the book into his sleeve. He jumped onto Cheng Luan and flew down the mountain at break-neck speed, heart pounding. What happened this time? More demons? Poisonous flowers? Then he thought, slightly amused, or does he need a taxi again?

#4794 2024-08-10 23:29:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Просто хочу немного проорать сюда свои впечатления от сегодняшнего обсуждения в срачном.

Мы зачем-то выдумываем тут всякие спирали насилия, моральные дилеммы, решения и отвестственности, а у ЛБХ-лаверов, оказывается, всё так просто: на неписей всем срать, а ЛБХ-хейтеры просто делают вид, что не срать, потому что им нужно обвинить в чëм-то ЛБХ  :lol:  :facepalm:

Я чувствую себя немного идиотом, по правде говоря. Я все пытался понять, найти какие-то сложные объяснения их зацикленности, а они, оказывается, просто вжопились в персонажа и не хотят верить, что кому-то может не быть до него дела  :lol:

Отредактировано (2024-08-10 23:35:29)

#4795 2024-08-11 00:21:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я чувствую себя немного идиотом, по правде говоря. Я все пытался понять, найти какие-то сложные объяснения их зацикленности, а они, оказывается, просто вжопились в персонажа и не хотят верить, что кому-то может не быть до него дела  :lol:

Ну ты Америку открыл, анон :lol: Я давно это уже говорю.
Хотя, может, они и не вжопливаются по классике, но, как бы сказать, рилейтятся считаю это не синонимом вжопливания, а смежным близким термином

#4796 2024-08-11 02:41:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я все пытался понять, найти какие-то сложные объяснения их зацикленности, а они, оказывается, просто вжопились в персонажа и не хотят верить, что кому-то может не быть до него дела 

Да это давно понятно, почему они зациклены, но вот то, что из-за своей зацикленности они на голубом глазу меняют причину и следствие и серьёзно думают, что правы, а все люди на самом деле такие же ебанутые - это уже новый уровень дна.

#4797 2024-08-11 06:28:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ну ты Америку открыл, анон

Я не то, чтоб открыл, но осознал для себя масштаб. Я ж действительно надеялся, что там какая-то сложная мотивация есть  :bubu:

Анон пишет:

из-за своей зацикленности они на голубом глазу меняют причину и следствие и серьёзно думают, что правы, а все люди на самом деле такие же ебанутые

Вот-вот.

Вчера, блин, уснул и не написал "Вы оправдываете ЛБХ только потому, что вы ШЦ-хейтеры. Вам просто надо его в чём-то обвинить!", а щас поздно уже =D

#4798 2024-08-11 07:11:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"Вы оправдываете ЛБХ только потому, что вы ШЦ-хейтеры. Вам просто надо его в чём-то обвинить!"

А мне всегда казалось, что наоборот: они так поливают говном ШЦ, чтобы на него свалить всю вину за поступки ЛБХ, плюс чтобы на фоне ШЦ он смотрелся лучше.
И там явно есть анон с этажидети в применении к ЛБХ, которому дитачковость и страдания дитачки застят вообще всё, включая логику, здравый смысл и факты, и вводят в режим берсерка один упоминанием.
(Почему-то страдания ЩЦ в детстве при этом просто игнорируются и обусловленность ими его характера яростно отрицается, почему-то вот уж он именно родился таким, в отличие от. В общем, типичные для корзинкоёбов двойные стандарты.)

И, наверное, они просто действительно ненавидят его за то, что он делал с ЛБХ. Но особенно за богомерзкий чай, самое страшное преступление.

Отредактировано (2024-08-11 07:12:42)

#4799 2024-08-11 08:17:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Почему-то страдания ЩЦ в детстве при этом просто игнорируются и обусловленность ими его характера яростно отрицается, почему-то вот уж он именно родился таким, в отличие от

Так о том и речь, что для них ШЦ тоже, в общем непись, и это просто калька с их собственного утверждения "жалеете неписей потому что хейтите ЛБХ" )

#4800 2024-08-11 08:44:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Так о том и речь, что для них ШЦ тоже, в общем непись, и это просто калька с их собственного утверждения "жалеете неписей потому что хейтите ЛБХ" )

Но смысл, когда это не так, а "целевая аудитория" всё равно не поймёт иронии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума