Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 45 [32.85%])

    32.85%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.95%])

    10.95%

  3. Оба два хуже(голосов 77 [56.2%])

    56.2%

Всего голосов: 137

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 43 [31.39%])

    31.39%

  2. Бинцзю(голосов 16 [11.68%])

    11.68%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 78 [56.93%])

    56.93%

Всего голосов: 137

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#426 2022-06-13 03:46:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Они просто не хотят видеть то, что их не устраивает. Бесполезно.

Анон пишет:

Вот кстати, про мучить. Не хочу нести в основной тред и сраться, но я вчера за ночь проглотил расхваленного "Паразита", и насколько там прекрасные первые две трети, настолько же пиздецовое бинцо, хуже, чем в каноне,

О, не зря я не стал его читать! Хорошо. и не буду.

#427 2022-06-13 12:51:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

У анона этот фик был отложен на будущее, но теперь желание читать отпало.

#428 2022-06-13 13:26:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Там прекрасное двоешэние, и я в итоге не жалею, что прочитал, но местный ЛБХ меня выбесил до белых глаз, а это даже каноничному не удавалось. Какое-то кококомбо из всех жопоподжигающих моментов оригинала, усиленных в разы, и в итоге получился феерически мерзкий и жалкий уебан. Даже

спойлер

на его фоне выглядит приличней

#429 2022-06-13 13:50:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон, пожалуйста, поделись под катом кратким сюжетом с выплясами ЛБХ. Читать фик не буду, но интересно, что там такое

Отредактировано (2022-06-13 13:54:18)

#430 2022-06-13 18:06:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон, пожалуйста, поделись под катом кратким сюжетом с выплясами ЛБХ. Читать фик не буду, но интересно, что там такое

мощные спойлеры

#431 2022-06-13 18:26:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Бля, написал это все и снова горю как в первый раз

боже, спасибо тебе огромное, анон, я аж перекрестился, думал, дочитывать ли, ради двоешэния начал, но я точно отклонение ци огребу от такого

#432 2022-06-13 18:36:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Бля, написал это все и снова горю как в первый раз

Спасибо. То-то я смотрю у меня в какой-то момент застряло и я не мог вспомнить почему.

#433 2022-06-13 19:43:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Бля, написал это все и снова горю как в первый раз

Ох ты ж блин, капец. И это типа история про любовь? Спасибо за пересказ. Даже палкой этот пиздец трогать не буду.

#434 2022-06-13 20:21:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ох ты ж блин, капец. И это типа история про любовь? Спасибо за пересказ. Даже палкой этот пиздец трогать не буду.

Ну справедливости ради, это все размазано по тексту и с точки зрения ЛБХ ШЦЦ по отношению к нему тоже врет и свиноебит. Но

Скрытый текст

#435 2022-06-13 22:41:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

который волшебным образом куда-то девался)

Целительное папапа, конечно!
Ну и вспомним, что рядом с главным протагонистом у всех персонажей падает айкью. Вспоминается цифра 40, а это дебилизм.  :facepalm:

#436 2022-06-14 21:26:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Это ШЮ всю дорогу утешает его, несчастненького, ни разу не пикнув вслух про свою травму, гладит по головке и эмоционально обслуживает, и ЛБХ это принимает и ни разу не задумывается: может, если моему вроде как любимому человеку и так хуево, это я должен стать для него опорой, а не наоборот?

...короче, все как в каноне. *здесь были нелестные рассуждения о шипперах бинцю, но потом анон устыдился и стер*

#437 2022-06-14 21:33:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

...короче, все как в каноне

Тож хотел написать.
Мне в основном ответили, мол, любовь не делает из человека ангела.
Так об том и речь была: не меняет любовь никого кардинально. Свиноеба ангелом не сделает, но и ангела в свиноеба не превратит, если предпосылок не было.

Отредактировано (2022-06-14 21:34:23)

#438 2022-06-14 22:00:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Благодаря этим рассуждениям я понял, почему ЛБХ меня бесит, а ЛБГ не особо. ЛБГ такой сферический темный пластелин в вакууме, а вот ЛБХ очень даже жизненный и близкий типаж мудака, который сначала принимает обычное хорошее отношение за романтический интерес, на основе этого воображает, что объект воздыханий ему что-то там должен (взаимность, великую любовь, замуж и домик за белым заборчиком), а в отношениях ему нужен не партнер, а мамка, которая ему сопельки вытирает — а он ей будет выкатывать манипуляшки типа "мне грустно, что я тебя расстроил, пожалей меня".
В срачах дискуссиях и даже в обсуждаемом фике часто выкатывают аргумент "ЛБХ не инфантильная корзиночка, а вовсе даже наоборот, потому что он готовит и домашними делами занимается". Так вот, ЛБХ корзиночка не потому что не шуршит по дому, а потому что полностью перекладывает ответственность за собственное эмоциональное состояние на партнера. Мне плохо, потому что ты делаешь что-то, что мне не нравится. Не общайся с друзьями, не смотри на посторонних дольше, чем 0,003 секунды, а то я ревную, мне неприятненько. Ты пытаешься сказать, что тебя что-то не устраивает в моем поведении/сексе, теперь мне грустно, я буду плакать, утешай меня. Я сделал тебе больно, я страдаю, давай говорить о моих чувствах, насрать, че там чувствуешь ты.
Жить с таким человеком просто пиздец тяжело, черная дыра, которая высасывает из тебя бесконечное эмоциональное обслуживание и не дает расслабиться ни на секунду.

#439 2022-06-14 22:15:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Мне в основном ответили, мол, любовь не делает из человека ангела.

Это передерг и подмена понятий. Не надо быть ангелом, "не пытать человека, которого любишь", "не насиловать партнера" или "не сводить абсолютно любую ситуацию к себе, любимому, и своим чувствам" — это не какие-то запредельные требования, это, ну, норма. До которой ЛБХ, впрочем, не дотягивает ни по одному пункту.

Анон пишет:

Так вот, ЛБХ корзиночка не потому что не шуршит по дому, а потому что полностью перекладывает ответственность за собственное эмоциональное состояние на партнера.

Ты во всем прав, анон, кроме одного: это поведение не корзиночки, а абьюзера. Причем вполне осознанное.

#440 2022-06-15 15:03:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

это поведение не корзиночки, а абьюзера. Причем вполне осознанное

ага. "дай мне то, что я хочу, а кончиться я тебе не дам"

#441 2022-06-16 19:41:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

кончиться я тебе не дам

Это, кстати, ужасно криповый момент. В той же небожиже гз тоже

Скрытый текст

и это подается как крипота. У ШЦЦ даже этого выхода не осталось.
Вообще, даже будь ЛБХ идеальным понимающим прекрасным любовником, аспект отношений "весь мир вертится вокруг ЛБХ, сама вселенная ему подыгрывает, он никогда не проиграет, и если ЛБХ ебанется, никто не сможет его остановить" был бы весьма стремным.

#442 2022-06-17 09:59:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

и это подается как крипота. У ШЦЦ даже этого выхода не осталось.

да, именно. Причем ШЦЦ заперт с обеих сторон, и со стороны ЛБХ, "реального мира", и со стороны Системы, которая явно не даст ему избежать этой вот истории

#443 2022-07-30 20:08:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А вы не ждали нас, а мы приперлися.
Аноны, я с двумя новыми фиками.
Там, где страх, места нет любви
Дженовое разбитие бинцю, асекс ШЦЦ, открытый конец.
Две комнаты на троих
Люшэневый пвп после Мавзолея. Осторожно, мои кинки весьма специфичны, так что читаем теги.
Вы уже знаете, как я пишу, так что особо предупреждать не буду.

#444 2022-07-30 22:05:46

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вы не ждали нас, а мы приперлися.

Ждали, очень ждали!  :heart:

Анон пишет:

Там, где страх, места нет любви

Ых...  Бедняга ШЦЦ, хочется взять на ручки и спрятать от всей этой херни. Но концовки прям не хватило, потому что этожБинхэ, он не понимает слова нет и от таких новостей бомбанет на оба мира с ШЦЦ в эпицентре! Очень хотелось увидеть, как псинку поставят-таки на место.

Анон пишет:

Две комнаты на троих

Ого, какие хорошие кинки, анон!  :heart:  :yeah:

#445 2022-07-31 14:01:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Отличные фики, спасибо, анон!

#446 2022-07-31 14:26:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вы не ждали нас, а мы приперлися.

Ждали  :heart:
Спасибо что внёс!

#447 2022-08-01 18:42:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Там, где страх, места нет любви

как здорово :heart: анон выше прав, очень хотелось бы продолжения с масштабными разборками всех с ЛБХ.
и как же смешно подорвался англофандом)

#448 2022-08-01 19:21:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

как здорово :heart: анон выше прав, очень хотелось бы продолжения с масштабными разборками всех с ЛБХ.
и как же смешно подорвался англофандом)

Блин, а мне вот кажется, что юзер с простынёй, упомянувший курсы у Волкодав и ХС, из ру-фд  :facepalm: а простынь кропал по-английски, чтобы им было легче прочитать.

#449 2022-08-01 20:01:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Блин, а мне вот кажется, что юзер с простынёй, упомянувший курсы у Волкодав и ХС, из ру-фд   а простынь кропал по-английски, чтобы им было легче прочитать.

Там еще один юзер явно спалился с буквальным переводом одного слова с русского языка.
Но вообще я эту срань никогда не пойму, почему нельзя просто обойти сквичный фик десятой дорогой и забыть, а не бежать к автору в комменты рассказать, что он неправ и "снова ты, вот у тибя бамбит!!". Все теги на месте. Я тоже кучу всякой хуятины встречаю в фандоме, но что-то не бегу рассказывать авторам, что так нельзя и какможна.

Ладно, вот этот юзер мой любимый:

Just thinking of the tag alone ruins my day, imagine having to write it down every single time I come to to the SV tag (which is everyday)

Отредактировано (2022-08-01 20:03:50)

#450 2022-08-01 20:55:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон-с-текстами, спасибо тебе огромное за тексты!
Иногда от безнадеги пытаюсь в АУшные тексты с ЛБХ (и модернАУ, и всякие), но вот как автор ни крутит, никак не получается, не могу. То, как их отношения прописали в каноне, никак не укладывается у меня в относительно верибельный ХЭ, а ты просто берешь и показываешь, что эти двое настолько разные, что у них просто ничего не сложится не потому что "сюжет и авторский произвол", а потому что никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума