Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 49 [33.11%])

    33.11%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.14%])

    10.14%

  3. Оба два хуже(голосов 84 [56.76%])

    56.76%

Всего голосов: 148

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 47 [31.76%])

    31.76%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.16%])

    12.16%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 83 [56.08%])

    56.08%

Всего голосов: 148

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#4426 2024-06-17 21:25:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Еще не успел сломаться под натиском жестокого мира.

Выживая на улице?
И мне кажется, что тебе мешает культурный перекос, анон. Это только в наше время в нашей культурной среде доброта воспринимается чем-то естественным по умолчанию. ЛБХ изначально никогда не был защищённым ребёнком, чтобы иметь такие стойкие и нехарактерные для окружавшей его реальности иллюзии. Ему принципиально должно было быть неоткуда взять идею, что мир добрый.

#4427 2024-06-17 21:46:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Справедливости ради, ЛБХ на пике действительно травили, вот это "вы все меня ненавидите" — чистая правда

при этом, что самое смешное, ЛБХ совершенно не ведет себя как травимый: при появлении МФ в той самой сцене с кулоном ЛБХ не напрягается, не отслеживает обстановку вокруг себя, не прерывает медитацию (!!), когда подваливает МФ с дружками, ничего
больше того, упоминается, что ЛБХ нарубил дров, как ему задавали - но при этом даже не напрягся, что ему могут добавить работы, заметив при НИИ

при этом, когда НИИ обфыркивает подарок МФ, ЛБХ отлично чувствует, что пахнет жареным, и напрягается, чутье у него отличное

#4428 2024-06-17 21:57:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ему принципиально должно было быть неоткуда взять идею, что мир добрый.

Так от приемной мамы же. Та, может, и не верила в добрый мир, но сынуле рассказывала сказки. А может, сама была блаженная.

#4429 2024-06-18 09:28:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЕДА  :lol:

Бинхэ, к слову, совершенствуется, литературу всякую почитывает, так что да, он хочет сделать любимому приятно.
*бежит орёт*  :creepy:

#4430 2024-06-18 09:50:20

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, что вы наделали :lol:

"я устала говорить, что у БинЦю секс по согласию и желанный. ШЮ вполне мог на него не соглашаться"

"Если бы у истории БинЦю была куча прочтений, вряд ли бы она заканчивалась свадьбой. Вряд ли бы ШЮ радовался предложению Бинхэ, а потом рдея и кайфуя называл его своим мужем."

#4431 2024-06-18 09:59:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Юзер в итоге без толики иронии сказал, что бинцю - это "прекрасная история про фиксит и исцеляющую любовь".
До чего довели человека :trollface:

#4432 2024-06-18 10:00:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему принципиально должно было быть неоткуда взять идею, что мир добрый.

Так от приемной мамы же. Та, может, и не верила в добрый мир, но сынуле рассказывала сказки. А может, сама была блаженная.

Так-то сказки в средневековье были такими, что после них будешь бояться за порог лишний раз выйти. Их целью было именно обучить молодняк ТБ в суровом мире, а не вложить в головы всякую наивную срань.
Если она рассказывала неправильные сказки о добром мире, то у меня вопрос: зачем? Просто зачем? Чего она этим добивалась? Хотела, чтобы сыночка точно не выжил? Не могла она, веря в такое искренне, сама дожить до старости. Хотя, конечно, остаётся вопрос, как сильно её состарила болезнь, но всё же.
Вот разве что теория того анона про то, что она просекла его предназначение, но тогда это снова аргумент в пользу самоуверенности и высокомерия ЛБХ, который во всё это поверил (что его вина лишь отчасти, потому что слова авторитетной фигуры, но он также заявлен умным, мог и оценить их немного более критически) и потом вёл себя соответствующе.

Отредактировано (2024-06-18 10:02:48)

#4433 2024-06-18 10:20:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот разве что теория того анона про то, что она просекла его предназначение, но тогда это снова аргумент в пользу самоуверенности и высокомерия ЛБХ, который во всё это поверил (что его вина лишь отчасти, потому что слова авторитетной фигуры, но он также заявлен умным, мог и оценить их немного более критически) и потом вёл себя соответствующе.

например, сказочки в духе "по локоть ноги в золоте, по колено в серебре" и прочие младенцы в корзинках на реке, выжившие божественной заботой, ага

#4434 2024-06-18 15:09:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"я устала говорить, что у БинЦю секс по согласию и желанный. ШЮ вполне мог на него не соглашаться"

А я устала говорить "халва, халва, халва"  =D

#4435 2024-06-18 18:37:34

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Юзер в итоге без толики иронии сказал, что бинцю - это "прекрасная история про фиксит и исцеляющую любовь".
До чего довели человека :trollface:

Он там еще обещается свою правильную онолитегу написать, про то, как ШЮ любит-любит Бинхэ  ;D Даже обидно, что не напишет.

#4436 2024-06-18 20:54:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Даже обидно, что не напишет.

Вот да, а как бежал, как бежал :bubu:
Я бы с большим интересом почитал :popcorn:

#4437 2024-06-18 21:23:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я бы с большим интересом почитал

спроси в общем системотреде, там лаверы напишут  ;D

#4438 2024-06-18 21:39:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я бы с большим интересом почитал

Вроде сюда в тред как-то такую аналитику с фикбука приносили (содержание было эээ довольно ожидаемым)

#4439 2024-06-19 01:04:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Давай, анон. Я ради интересного хода и мерисьюшные фики с попаданцами и без запятых готов читать, а тут такой редкий зверь.

А это почти оно и есть, особенно к концу  =D  Но в сьюху постепенно превращается ЮЦЮ, а люблю всё, в чём есть 79 в любых проявлениях, особенно когда они сиятельны.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-19 01:15:13)

#4440 2024-06-19 09:01:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Юзер в итоге без толики иронии сказал, что бинцю - это "прекрасная история про фиксит и исцеляющую любовь".
До чего довели человека

Тот юзер уже дошел до "хейт ЛБХ лежит на поверхности, а вот чтобы увидеть в Системе любовь, надо задумываться и копать. Вот поэтому у бинцю так много хейтеров". Ну не прелесть ли, а?

Эх, найти бы место, где эти постоянно поминаемые "много хейтеров" выкладывают свои тонны обсуждений и контента...

#4441 2024-06-19 09:06:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"хейт ЛБХ лежит на поверхности, а вот чтобы увидеть в Системе любовь, надо задумываться и копать. Вот поэтому у бинцю так много хейтеров"

Чииивоблять?  :really:

#4442 2024-06-19 09:13:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А вот! Сам в комменты зашел и охренел.
У нас сейчас Система - это не про любовь уже. Да-да, тому юзеру верить.

#4443 2024-06-19 09:51:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Интересно, что за установки в голове у человека заставляют верить, что бинцю это любовь? Причем этих людей так много, я реально не понимаю в чем причина. Почему они не видят этот пиздец? Мне правда интересно, может кто-то знает.

#4444 2024-06-19 10:05:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Интересно, что за установки в голове у человека заставляют верить, что бинцю это любовь? Причем этих людей так много, я реально не понимаю в чем причина. Почему они не видят этот пиздец? Мне правда интересно, может кто-то знает.

ну ЛБХ жи жалко он зослужил

#4445 2024-06-19 10:06:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

у бинцю так много хейтеров

:evil:
А потом они говорят, что мы какие-то маргиналы-отщепенцы)

#4446 2024-06-19 10:09:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

что за установки в голове у человека заставляют верить, что бинцю это любовь? Причем этих людей так много, я реально не понимаю в чем причина

потому что эти люди - либо сами особо недолюбленные снежинки, и им надо, чтобы хотя бы в сказке за "стрррадания" ЛБХ обломилась его любимка
либо ЛБХ им попал в мамский инстинкт, и отношение к ШЮ у них поэтому "да он моей кровиночки не достоин, как он ложится, моему мальчику же неудобно!!"
плюс самое неприятное - признавать, что автор тебя наебал, и ты лох получаешься
так что "бинцю придумали любовь!" и прочая ересь
:dontknow:

#4447 2024-06-19 10:19:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

потому что эти люди - либо сами особо недолюбленные снежинки, и им надо, чтобы хотя бы в сказке за "стрррадания" ЛБХ обломилась его любимка

Блин, точно. У меня была в целом адекватная знакомая, которая угорала по идее абсолютной, все принимающей и излечивающей все любви. Чтобы никаких нюансов, никаких вопросов, такой вариант исцеляющего хуя, но типа одухотворенно. Вот ей очень нравились бинцю и ЛБХ, теперь я понял, почему.
Ничто не встанет на пути у такой романтики в глазах, короче  :lol:

#4448 2024-06-19 10:35:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А еще доверие к тексту и автору. Сказано "любовь", значит "любовь", и не надо тут нестыковки искать, с лупой в тексте рыться и с реальностью аналогии проводить! Это сказка про любовь, а сказку не анализировать надо, а ей верить!

#4449 2024-06-19 10:38:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Интересно, что за установки в голове у человека заставляют верить, что бинцю это любовь? Причем этих людей так много, я реально не понимаю в чем причина. Почему они не видят этот пиздец? Мне правда интересно, может кто-то знает.

Мне кажется, они считывают не то, что в книге написано, а сразу авторскую задумку. Это как с декорациями в театре: зрители понимают, что картонный замок и кусты это не куски картона, а настоящие здания и растения. Здесь так же - неубедительная история любви это все равно история любви, потому что автор хотела написать историю любви. Можно обсуждать, насколько удачно подобраны слова, но все всё равно понимают, что это история любви.
Короче, кмк, у кого-то (нас) автор умер и текст - это самостоятельный текст, который можно трактовать с высоты своего жизненного опыта, а у кого-то автор жив, его слово - закон, и смысл текста ровно тот, который в него вложил автор, и только.

Анон пишет:

А еще доверие к тексту и автору.

Как мы почти одновременно написали ;D

Отредактировано (2024-06-19 10:40:56)

#4450 2024-06-19 10:42:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А еще доверие к тексту и автору. Сказано "любовь", значит "любовь", и не надо тут нестыковки искать, с лупой в тексте рыться и с реальностью аналогии проводить!

Анон пишет:

Короче, кмк, у кого-то (нас) автор умер и текст - это самостоятельный текст, который можно трактовать с высоты своего жизненного опыта, а у кого-то автор жив, его слово - закон, и смысл текста ровно тот, который в него вложил автор, и только.

Блин, аноны, вы сейчас охуенно объяснили мне целый пласт реальности, и почему у меня так часто не совпадают с некоторыми людьми взгляды на прочитанное/просмотренное. Без шуток, спасибо  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума