Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 54 [33.75%])

    33.75%

  2. ЛБГ(голосов 16 [10%])

    10%

  3. Оба два хуже(голосов 90 [56.25%])

    56.25%

Всего голосов: 160

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 49 [30.63%])

    30.63%

  2. Бинцзю(голосов 18 [11.25%])

    11.25%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 93 [58.13%])

    58.13%

Всего голосов: 160

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#4401 2024-06-17 08:52:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

за что я так люблю фики Дайсе по Системе (и не только). Это единственный автор, который с горкой насыпает мне редчайший кинк (помимо регулярного заслуженного чморения ЛБХ, конечно) - а именно дроч на радость и процесс познания.

Плюсуюсь всем собой!

#4402 2024-06-17 08:59:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Он считает
Судя по воспоминаниям ЛБХ и его подростковому возрасту - никаким особенным самомнением там не пахло.

Имхо очень даже пахнет. Буквально недавно это же самое обсуждали в соседнем треде.

Анон пишет:

Но почему ЛБХ не запомнил их и не захотел отомстить? Почему первыми обидчиками он воспринимал адептов ЦЦ?

Может, и хотел, может, даже пытался, но не нашёл? Или померли уже. ДК суров для обычных людей.

Отредактировано (2024-06-17 08:59:30)

#4403 2024-06-17 09:06:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Но почему ЛБХ не запомнил их и не захотел отомстить? Почему первыми обидчиками он воспринимал адептов ЦЦ?

Лично я все еще фаноню, что ЛБХ особенно клемануло именно на ШЦ и соответственно на всем, что с ним связано.

#4404 2024-06-17 09:19:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Но почему ЛБХ не запомнил их и не захотел отомстить? Почему первыми обидчиками он воспринимал адептов ЦЦ?

Дык он запомнил! В сцене с Мэнмо они вполне себе упоминаются, наравне с МФ и черной работой. Возможно, в ПГБД они просто не упоминались подробно, потому что умерли по естественным причинам. Или Самолет не стал вписывать их сознательно: ну не круто демоническому императору мстить бездуховным мальчишкам, которые его обидели 100500 лет назад.

Анон пишет:

Судя по воспоминаниям ЛБХ и его подростковому возрасту - никаким особенным самомнением там не пахло

Судя по поведению, если сравнивать его не с современными детьми, а с младшими учениками сянься-стайл, самомнение и склонность мгновенно наглеть, чуя малейшее послабление, у ЛБХ все же было. Просто оно в тексте хорошо запрятано, вылезают мелочи, детальки. Типа прямых и требовательных взглядов на учителя или заявлений вслух навроде "ну тогда у меня нет к шицзуню претензий". Я не помню точных формулировок, но помню, как охреневала от их наглости (применительно к исторической эпохе, современный шестиклассник влегкую может дать ЛБХ фору).

#4405 2024-06-17 09:19:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Буквально недавно это же самое обсуждали в соседнем треде.

А где, анончик?

#4406 2024-06-17 09:19:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ, который был таким НЁХом

Так вроде и назывался
Демон, живущий под мостом или под мостками.

#4407 2024-06-17 09:20:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛБХ, который был таким НЁХом

Так вроде и назывался
Демон, живущий под мостом или под мостками.

https://archiveofourown.org/works/40327029

#4408 2024-06-17 09:33:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Буквально недавно это же самое обсуждали в соседнем треде.

А где, анончик?

В системострачном.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8599&p=67
Я не умею делать ссылки на конкретные сообщения, а цитировать слишком много. На этой странице с 13 июня и на следующей, правда, там пересечение с обсуждением ШЦЦ и немного с другого угла, но по сути то же: о самомнении ЛБХ и его позиции, что его жизнь должна быть лучше.

Отредактировано (2024-06-17 09:35:34)

#4409 2024-06-17 09:45:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

В системострачном.

О, спасибо! Там сказано куда лучше, чем если бы формулировала я. Надо будет иметь в виду.

#4410 2024-06-17 09:57:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Может, и хотел, может, даже пытался, но не нашёл? Или померли уже. ДК суров для обычных людей

Анон пишет:

Возможно, в ПГБД они просто не упоминались подробно, потому что умерли по естественным причинам. Или Самолет не стал вписывать их сознательно: ну не круто демоническому императору мстить бездуховным мальчишкам, которые его обидели 100500 лет назад.

Шутите? Он за косяк одного из двенадцати пиков разрушил всю школу (а тем же андинцам, судя по страданиям Самолета, почти так же доставалось, ЛБХ бы пожалеть братьев по несчастью и проникнутся пролетарской солидарностью, а не убивать их). Судя по его размаху, он бы всю родную деревню сжег бы, и еще потребовал сказать спасибо, что не тронул соседние.

#4411 2024-06-17 10:25:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Судя по его размаху, он бы всю родную деревню сжег бы, и еще потребовал сказать спасибо, что не тронул соседние.

Так я и не отрицаю, что отомстил, если смог. Но если он взялся за это, скажем, после слияния миров, то шансы отомстить вообще хоть кому бездуховному у ЛБХ решительно устремились к нулю. Потому что выжить в подобной катастрофе пожилому смертному - это надо быть везучим, везучим и очень везучим. Но если обидчики мамы ЛБХ таки выжили под хребтом Майгу, то ЛБХ обязательно отомстил и им.

#4412 2024-06-17 10:26:16

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

а тем же андинцам, судя по страданиям Самолета, почти так же доставалось, ЛБХ бы пожалеть братьев по несчастью и проникнутся пролетарской солидарностью

Для этого надо уметь в скилл "поставь себя на место другого" и в скилл "сочувствие". Они ЛБХ по классу не положены, у него на их месте большая черная дырка.

#4413 2024-06-17 10:39:22

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Для этого надо уметь в скилл "поставь себя на место другого" и в скилл "сочувствие". Они ЛБХ по классу не положены, у него на их месте большая черная дырка.

Иногда я мечтаю о фикс-ите, где единственное отличие от канона - наличие у ЛБХ эмпатии. Там ЛБХ скорешится с андинцами на почве нелюбви к лентяям-старшим ученикам, получив приставания от влюбленных девиц и осознав, насколько это неприятно, не будет приставать к учителю, и вообще будет славным малым. Но этого никто не напишет, потому что лаверы считают, что фиксить в ЛБХ нечего, а хейтеры считают, что хороший ЛБХ - мертвый ЛБХ (или начисто отсутствующи в сюжете)  :sadcat:

#4414 2024-06-17 10:49:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого надо уметь в скилл "поставь себя на место другого" и в скилл "сочувствие". Они ЛБХ по классу не положены, у него на их месте большая черная дырка.

Иногда я мечтаю о фикс-ите, где единственное отличие от канона - наличие у ЛБХ эмпатии. Там ЛБХ скорешится с андинцами на почве нелюбви к лентяям-старшим ученикам, получив приставания от влюбленных девиц и осознав, насколько это неприятно, не будет приставать к учителю, и вообще будет славным малым. Но этого никто не напишет, потому что лаверы считают, что фиксить в ЛБХ нечего, а хейтеры считают, что хороший ЛБХ - мертвый ЛБХ (или начисто отсутствующи в сюжете)  :sadcat:

Просто ЛБХ с эмпатией - это такой оос, что он по сути уже другой персонаж, и верибельнее заменить его личность попаданцем, если так хочется шкурку и ореол.

#4415 2024-06-17 14:57:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Иногда я мечтаю о фикс-ите, где единственное отличие от канона - наличие у ЛБХ эмпатии

как в Бесконечной истории
последнее желание - чтоб у злодейки было сердце, ага

#4416 2024-06-17 15:33:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Так вроде и назывался
Демон, живущий под мостом или под мостками.

Спасибо! И анону со ссылкой тоже большой спасиб!  :heart:

#4417 2024-06-17 16:53:37

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Но этого никто не напишет, потому что лаверы считают, что фиксить в ЛБХ нечего, а хейтеры считают, что хороший ЛБХ - мертвый ЛБХ

О, а я видел что-то такое. ЛБХ был одним из центральных персонажей и мне... понравилось? Потому что этого полена сделали настоящего мальчика, дали ему развитие, фокал и собственную жизнь, а не только «учитель, дай, дай, учитель». Проблема в том, что получился и правда почти другой персонаж  :lol:  В сравнении со взрослым ЛБХ так точно.
Но на хс по тому фику было полтора отзыва, и то — не очень хороших, так что мои вкусы специфичны  ;D Могу поискать, если нужно.

#4418 2024-06-17 17:58:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Могу поискать, если нужно.

Давай, анон. Я ради интересного хода и мерисьюшные фики с попаданцами и без запятых готов читать, а тут такой редкий зверь.

#4419 2024-06-17 20:45:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Веер он ему после освобождения из лагеря ТЛЦ принёс. ШЦЦ был очень рад.

Емнип, ЛЦГ еще в какой-то экстре веер возвращал. ШЦЦ еще тогда подумал, что у ЛЦГ с веером взаимная страсть :lol:
Анон даже цитату нашел:

Скрытый текст
Анон пишет:

ЛБХ же вообще не пытается за ШЦЦ именно что ухаживать

В этом плане очень показательно "предложение руки и сердца" в исполнении ЛБХ.
Сразу оговорюсь: ирл анон бы предложение "а почему бы нам не пожениться, ведь тогда будет легче платить налоги, да и в больнице, если что, ты мне эвтаназию подпишешь" посчитал абсолютно нормальным и адекватным. Но! Во-первых, у ЛБХ свадьба — это не вопрос практичности или там официального статуса, это просто такой роулплей для двоих. Типа, поклоны втайне отбили и молодцы. То есть, это больше как ритуал, знак любви. И вот тут-то можно было бы и расстараться для любимки.
Во-вторых, "Система" — это, в теории, любовный роман. Мы, читательницы, должны поставить себя на место гг и млеть от того, как за (нами) гг ухаживает призовой сомец. В данных обстоятельствах предложение руки и сердца — это один из самых романтических моментов, буквально кульминация отношений, предмет девичьих грез и мечтаний. ЛБХ должен был расстараться по полной: охуенный романтический ужин из ста пятидесяти блюд, включая мидии из Марианской впадины в соусе из слез единорога. Фейерверки, которые складываются в имя ШЦЦ. Кольцо с брульянтом в десять... двадцать... нет, сто каратов! Тридцать страниц описания шикарных свадебных платьев. Короче, дорого-богато, чтоб все обалдели. ЛБХ у нас повелитель демонов или где?
Но нет. Вместо того, чтобы попытаться устроить любимке романтику и незабываемые новые впечатления (в положительном смысле, а не от порванной задницы), ЛБХ тупо выпаливает "а давай поженимся". И тут же, еще не дождавшись ответа, начинает давить на жалость. Вся эта сцена — для ЛБХ, чтобы ШЦЦ лишний раз переступил через себя, заверил "да люблю я тебя, люблю" и погладил эго ЛБХ. Опять же, первая брачная ночь отрабатывает кинки именно ЛБХ: шелковые простыни, кровища от "потери девственности", хрипящий от боли партнер, "муж-жена" и так далее по списку.
А ты, анон, об ухаживаниях.

Анон пишет:

И я сейчас даже не про бойфрендов с помойки с деконструкцией. Я сходу вспомнил не меньше пяти, где шоу хочет и получает удовольствие от секса

Скрытый текст

Анон помнит как минимум одну новеллу, где словами через рот проговаривают, что боттому в первый раз было очень приятно, потому что топ очень боялся причинить боль и максимально сдерживался. А еще анон читал в свое время фички на китайском на ао3 и знаете, что? Да, боль упоминается, но! Во-первых, далеко не все смакуют это так, как Мосян. В большинстве случаев это все же ближе к "боль упоминается в половине строчки, а потом боттом начинает получать удовольствие, чему автор и уделяет внимание". Во-вторых, в большинстве же случаев топ останавливается, если видит, что боттому больно. И не вбивается, пока боттом просит перестать. Хотя возможно, конечно, дело в том, что анон читал люшэни, а не бинцю какое.
А у Мосян идет именно смакование боли и унижения боттома, удовольствие либо вообще не упоминается, либо упоминается очень расплывчато в полутора словах. В отрыве от всего секс-сцены бинцю читаются как типикал дрочилка на нон-кон.

Анон пишет:

Это других можно пороть и наказывать, это другие должны носить воду и дрова, а у меня по всем сказкам уже должны начаться великие свершения! Вы все меня ненавидите, завидуете, хотите отобрать божественность!

Справедливости ради, ЛБХ на пике действительно травили, вот это "вы все меня ненавидите" — чистая правда. Как говорится, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. Другое дело, что когда ШЦ меняется на ШЮ и начинает баловать ЛБХ, ЛБХ тут же принимает это как должное и мгновенно наглеет. Воистину, положи ему палец в рот — отгрызет руку по локоть и скажет, что невкусно.

Анон пишет:

а тем же андинцам, судя по страданиям Самолета, почти так же доставалось

Да ладно, страдания аньдинцев сильно преувеличены. В самолетоэкстре они ноют, что книги приходится тащить до библиотеки, а не до подножия пика. Как бы, ребят, ваше дело — доставить эти книги по назначению. Да, цинцзинцы могли бы спуститься к подножию и помочь вам поднять эти ящики, но это не их работа. Это как если бы грузчики ныли, что клиент, сука такая, не хочет сам заносить рояль на десятый этаж: да, по-человечески понятно и объяснимо, но это не значит, что грузчиков притесняют.

#4420 2024-06-17 21:00:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

знаете, что? Да, боль упоминается, но! Во-первых, далеко не все смакуют это так, как Мосян.

Анон тут вспомнил, как, полыхая жопой на ЗФБ, какой-то ЛБХ-лавер возопил "МЖ же вы не хейтити, а он та ещё собака!".
Да, блин, ТСЦ причиняет боль потому, что хочет причинить боль и не скрывает этого! Он открыто мстит, а не делает вид, что это всё от большой любви! И когда открываются реальные обстоятельства, он больше не свиноëбит. МЖ проходит долгий и трудный путь к осознанию, он, блин, буквально в ад спускается, а не ноет пять лет у постели учителя.

Отредактировано (2024-06-17 21:02:10)

#4421 2024-06-17 21:02:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон тут вспомнил, как, полыхая жопой на ЗФБ, какой-то ЛБХ-лавер возопил "МЖ же вы не хейтити, а он та ещё собака!".
Да, блин, ТСЦ причиняет боль потому, что хочет причинить боль и не скрывает этого! Он открыто мстит, а не делает вид, что это всё от большой любви! И когда открываются реальные обстоятельства, он больше не свиноëбит. МЖ проходит долгий и трудный путь к осознанию, он, блин, буквально в ад спускается, а ноет пять лет у постели учителя.

Вот именно, у МЖ как раз полноценная огромная редемпшн арк, а у ЛБХ ровно наоборот, он чем дальше, тем хуже становится.

#4422 2024-06-17 21:05:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Он открыто мстит

И даже тогда он доставляет партнёру несравнимо больше удовольствия, чем ЛБХ, который типа по любви.

#4423 2024-06-17 21:11:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Справедливости ради, ЛБХ на пике действительно травили, вот это "вы все меня ненавидите" — чистая правда. Как говорится, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.

Так дело не в том, что мы с этим спорим, дело в том, что он считает эту травлю вселенской несправедливостью, за которую над мстить, что она не могла произойти с ним просто потому, что мир несправедлив и дерьмо случается, нет он именно что по умолчанию достоин в попу целования, если как-то страшно не накосячил. Это с его-то предполагаемым бэкграундом по эпохе и культуре.

#4424 2024-06-17 21:16:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

МЖ же вы не хейтити, а он та ещё собака!

Анон честно признается, что до конца эрху не осилил, но прочитал где-то две трети. И там либо нон-кон подавался как честный нон-кон, без виктимблейминга и рассказов, что ЧВН все нравилось, значит, не изнасилование (а сам повзрослевший МЖ раскаивался), либо был нормальный секс по взаимному желанию, вроде бы даже без проникновения.

Анон пишет:

Это с его-то предполагаемым бэкграундом по эпохе и культуре.

Ну, ему на тот момент сколько, 14? Еще не успел сломаться под натиском жестокого мира. Да и не все ломаются и принимают несправедливость как должное, некоторые и во взрослом возрасте продолжают с ней бороться.

#4425 2024-06-17 21:20:09

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Он открыто мстит

И даже тогда он доставляет партнёру несравнимо больше удовольствия, чем ЛБХ, который типа по любви.

потому что МЖ в сексе себя не на помойке нашел, даже в версии 0,5
и способен думать не только о себе, блин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума