Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 49 [33.11%])

    33.11%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.14%])

    10.14%

  3. Оба два хуже(голосов 84 [56.76%])

    56.76%

Всего голосов: 148

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 47 [31.76%])

    31.76%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.16%])

    12.16%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 83 [56.08%])

    56.08%

Всего голосов: 148

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#4376 2024-06-16 22:01:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ же вообще не пытается за ШЦЦ именно что ухаживать.

ты прав, ЛБХ никогда не ухаживал, только домогался.
а зачем. ухаживания предполагают, что объект чувств может от них отказаться. и что сам ЛБХ любит ШЮ и думает, как бы сделать ему приятно — что очевидно не так. у него к ШЮ только собственничество. я, моë, мне. учитель должен дать мне то и это. это как после свадьбы за девушками перестают ухаживать — а всë, смысла нет, принадлежит мне и никуда не денется.

#4377 2024-06-16 22:24:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще идея, что ЛБХ сперва скитался, а только потом попал к прачке?

Вообще странная идея, потому что тогда его кто-то должен был выловить, выкормить и выходить.

Анон пишет:

Или это в крови небесного демона - врожденное высокомерие вкупе с злопамятностью и мстительностью? Так вроде ТЛЦ не такой.

Ну, у ЛБХ так-то и мать есть, но это уже область фанонов)
Может, у него дедушка мстительный был)

#4378 2024-06-16 22:42:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще идея, что ЛБХ сперва скитался, а только потом попал к прачке?

я видел ток наоборот, что он после её смерти скитался *задумался*

#4379 2024-06-16 22:46:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

я видел ток наоборот, что он после её смерти скитался *задумался*

Да вот как раз в притащенной аноном* ЕДЕ именно этот странный тейк и прозвучал! Я потому и недоумеваю - каким местом читал тот спорщик?

#4380 2024-06-16 23:04:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще идея, что ЛБХ сперва скитался, а только потом попал к прачке? Это же прачка его выловила новорожденным из реки, усыновила и энное количество лет растила.

это реально канон, сочаятели
ебанутый, но канон
1 глава, Псой и Сысой:

Это происходило в самое холодное время года [7], и младенец не замёрз насмерть лишь благодаря тому, что его выловили рыбаки. Поскольку он плыл по реке Ло, уже затягивающейся тонким льдом, ему дали имя Ло Бинхэ [8].

Его детство было голодным, холодным и безрадостным — ребёнок скитался по улицам, пока над ним не сжалилась прачка из богатой семьи. Будучи бездетной, она усыновила мальчика, взрастив его как родного. Однако мать и сын, вынужденные жить чужой милостью [9], вдоволь хлебнули унижений.

#4381 2024-06-16 23:09:34

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

каким местом читал тот спорщик?

так у него и ШЮ арбузер, который втюрился в малолетку ЛБХ и тискал его именно по романтическим причинам :facepalm: а где чуть какой неудобный момент — ето бл! там везде боттом убегает, плачет и сопротивляется, но это же понарошку, это просто троп такой! :facepalm:

#4382 2024-06-16 23:14:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

О, так это я читал не тем местом... Наверное, моя логика выбросила этот абсолютно неправдоподобный кусок по причине именно что его неправдоподобности))

#4383 2024-06-16 23:16:30

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ебанутый, но канон

бля. ну то есть кроме прачки была ещё минимум одна женщина, растившая его, которую он не помнит, потому что был слишком мелкий. какая-нибудь жена рыбака. вопрос, куда она делась и почему ЛБХ при этом оказался на улице, а не у родственников или друзей.

#4384 2024-06-16 23:25:46

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

а что там в оригинале китайском, интересно? призываются анончики-знатоки!

#4385 2024-06-16 23:50:35

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

почему ЛБХ при этом оказался на улице, а не у родственников или друзей.

потому что гг должен превозмогать

#4386 2024-06-16 23:58:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Когда начинают рассказывать про то, что в китайских новеллах порванные задницы и принуждение это закон жанра, сразу становится понятно, что человек не очень-то много китайских новелл читал. И я сейчас даже не про бойфрендов с помойки с деконструкцией. Я сходу вспомнил не меньше пяти, где шоу хочет и получает удовольствие от секса и даже одну со МПРЕГом, где шоу сам активно приложил усилия к соблазнению и регулярно просит о сексе.

Отредактировано (2024-06-16 23:59:19)

#4387 2024-06-17 00:23:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Когда начинают рассказывать про то, что в китайских новеллах порванные задницы и принуждение это закон жанра,

А в племени мумба-юмба есть традиция есть своим усопших. А в племени бумба-лумба есть традиция на шрамирование  всего тела. А в племени тумба-хумба есть традиция отрезать женщинам клиторы. А в племени сямба-дамба... нувыпонели.
(традиции правда, названия настоящие не помню)

#4388 2024-06-17 00:28:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Когда начинают рассказывать про то, что в китайских новеллах порванные задницы и принуждение это закон жанра

Китай также породил "лотосовые ножки". Не гуглите, если вы впечатлительные, беременные или недавно кушали.

#4389 2024-06-17 00:50:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А в племени мумба-юмба есть традиция есть своим усопших. А в племени бумба-лумба есть традиция на шрамирование  всего тела. А в племени тумба-хумба есть традиция отрезать женщинам клиторы. А в племени сямба-дамба... нувыпонели.
(традиции правда, названия настоящие не помню)

вы не понимаете, это другое!!!!!!!

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-17 00:50:39)

#4390 2024-06-17 01:54:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

аноны!
нимагу не поделиться!
ЕДА  :lol:
https://archiveofourown.org/comments/743909179

Спасибо, анон, поржал и обожрался.
Проблема дойлизма в том, что направить его можно в любую сторону. Жаль, об этом часто не задумываются, оправдывая внешними факторами только чернодырье и свиноёбство, но не «любоффь» через изнасявки и потакание капризам.

#4391 2024-06-17 02:22:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ же вообще не пытается за ШЦЦ именно что ухаживать.

Вот интересно, а почему ЛБХ даже не пытался приносить ШЦЦ всякое монстровое? На примере ЛЦГ видно, что это прекрасно работает. У ЛБХ выбор противников в разы шире и больше, потому что есть доступ портальнуться куда угодно, так что легендарные монстры могли бы появляться у порога ШЦЦ хоть каждую неделю. Восхищение ШЦЦ обеспечено, разговоры с похвалением ЛБХ обеспечены, свободные уши на предмет "а потом я его РРРАЗ!" тоже, да и пока ШЦЦ возится с притащенным, он будет думать об ЛБХ точно. ЛБХ может даже сам не морочиться, а приказать, так что оч.крутой и оч.редкий вид хтони будут доставлять на дом. И это реальный, долгий и постоянный интерес ШЦЦ, который можно достаточно легко и быстро удовлетворять на постоянной, опять же, основе с исключительно положительным настроем ШЦЦ по отношению к ЛБХ. Но - нет? Только еда, как для хомяка :bubu:

#4392 2024-06-17 02:35:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот интересно, а почему ЛБХ даже не пытался приносить ШЦЦ всякое монстровое? На примере ЛЦГ видно, что это прекрасно работает.

Потому что дурачок симп ЛЦГ ему просто подарки таскал, не мог даже приложить реальных усилий по завоёвыванию!!11 Стеснялся всё время чего-то, не мог даже прямо сказать о своих чувствах. Вот настоящий пещерный альфа-самец ЛБХ сразу и накормил, и дубиной по башке долбанул, и в пещеру утащил, шицзунь всё сразу понял и даже убегать больше не пытается

Скрытый текст

#4393 2024-06-17 03:21:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот интересно, а почему ЛБХ даже не пытался приносить ШЦЦ всякое монстровое?

Я думаю, потому что это все равно как бы сторонний интерес. ШЦЦ интересовался бы в первую очередь монстром, а потом уж ЛБХ, а должен-то только ЛБХ! Или еще хуже - любил бы ЛБХ за какие-то его действия, а должен-то просто так, за само его наличие рядом, что бы тот ни творил.

#4394 2024-06-17 07:46:52

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

И, по идее, такие люди, как она, изначально бедные, принимают свою судьбу и не замахиваются на большее. Она должна была и его учить чему-то типа "Мы люди маленькие, глаза в пол, кланяйся господам пониже, это их милостью тебя обратно в реку не бросили, а позволили оставить". И где это все? Или это в крови небесного демона - врожденное высокомерие вкупе с злопамятностью и мстительностью?

А вот тут, аноны, я недавно встречала прелюбопытнейшее объяснение. Младенец, плывущий в корзинке по реке, которого находит добрая приемная мать и которому потом предначертана великая судьба (или вообще божественный младенец), - это наднациональный миф, древний, как мир, во всех сказках встречается. И прачка (или рыбачка, не суть важно), которой в детстве тоже сказки рассказывали, это знала прекрасно! Помножим на то, что мальчик красивый, что не болеет, хорошо и быстро развивается, еще раз красивый... Да блин, это ж тот самый божественный младенец, инфа сотка! Зуб даю!!! Вот это новость у нас в селе!
К тому времени, как прачка умерла, ЛБХ уже сто раз успел затвердить, какой он замечательный и какие великие свершения ему предстоят. А ореол гг, не дающий помереть из-за слишком наглого взгляда на вышестоящего, добавил дровишек в огонь. ЛБХ ведь умом не обделен, вполне мог провести параллель "я делаю то, за что соседа запороли до полусмерти, а мне ничего не было - значит, я особенный, со мной так нельзя". Везучесть свою заметить мог, опять же.

Так что прачка запросто могла не учить кланяться пониже, а лить в уши "ты не такой, ты особенный, тебя ждет великая судьба". Просто потому, что во всех сказках и легендах подобных младенцев она действительно ждет.

Ко времени Цанцюна самомнение ЛБХ подросло до патологических величин, в своей исключительности он уверился - а тут его в реальность мордой хрясь! Конечно, для ЛБХ страшным унижением и издевательством стало бы примерно все. С ним же так нельзя! Это других можно пороть и наказывать, это другие должны носить воду и дрова, а у меня по всем сказкам уже должны начаться великие свершения! Вы все меня ненавидите, завидуете, хотите отобрать божественность!

Вот такой вот обоснуй. Как мне кажется, интересный и правдоподобный.

#4395 2024-06-17 07:49:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот интересно, а почему ЛБХ даже не пытался приносить ШЦЦ всякое монстровое? На примере ЛЦГ видно, что это прекрасно работает.

А ЛБХ и не надо, чтобы работало, это будет шаг с его стороны, шаг навстречу ШЮ. ЛБХ надо не обоюдно сокращать дистанцию, а чтобы ШЮ делал это исключительно сам. Добровольно и с песнями радости, сам, телепатически угадав, как именно надо прогнуться и чем именно надо поступиться, чтобы дитятко не плакало. Поскольку в желаниях ЛБХ довольно примитивен, ШЮ угадывает часто.

#4396 2024-06-17 08:22:54

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот такой вот обоснуй. Как мне кажется, интересный и правдоподобный.

Отличный обоснуй, анончик! :love:

#4397 2024-06-17 08:38:56

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

аноны!
нимагу не поделиться!
ЕДА 
https://archiveofourown.org/comments/743909179

Этот приведенный диалог внезапно напомнил мне, за что я так люблю фики Дайсе по Системе (и не только). Это единственный автор, который с горкой насыпает мне редчайший кинк (помимо регулярного заслуженного чморения ЛБХ, конечно) - а именно дроч на радость и процесс познания.
Ни у кого я не встречала так смачно описаную любовь к науке, познавательной деятельности и расширению научных горизонтов. Просто от этого науч-флафф визжу от восторга, потому что в фичках никакой тебе административки, тонн заявок на гранты и прочих бумаг, сотен реджектов по статьям, отсутствия деняг, криворуких технишинов и потогонки!
Сплошное удовлетворение любопытства за госсчет и атмосфера Понедельника. Эх.... :sadcat:

#4398 2024-06-17 08:39:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вот тут, аноны, я недавно встречала прелюбопытнейшее объяснение. Младенец, плывущий в корзинке по реке, которого находит добрая приемная мать и которому потом предначертана великая судьба (или вообще божественный младенец), - это наднациональный миф,

Это только для нас с высоты 21 века - наднациональный миф. Для того времени оставленные по кустам младенцы вполне могли быть обычной неудивительной чертой.
Судя по воспоминаниям ЛБХ и его подростковому возрасту - никаким особенным самомнением там не пахло.

#4399 2024-06-17 08:43:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Про младенца в реке - а никто случайно не помнит, как назывался мини-фик про ЛБХ, который был таким НЁХом-демоненком - кусал рыбаков и жрал сырую рыбу под причальными мостками? Думала, что это с какой-то из недавних ФБ, но не могу найти

#4400 2024-06-17 08:44:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вот такой вот обоснуй. Как мне кажется, интересный и правдоподобный.

Действительно, очень изящный обоснуй :love:  Хотя тогда возникает вопрос о тех чуваках, что зажали прачке на смертном одре и ЛБХ миску каши. Допустим, они относились без пиетета к волшебному-мальчику-из-реки, потому что это бабкины сказки, в которые верят только простаки, а вот они-то один раз наставления Конфуция читали, они умнее! Но почему ЛБХ не запомнил их и не захотел отомстить? Почему первыми обидчиками он воспринимал адептов ЦЦ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума