Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 54 [33.75%])

    33.75%

  2. ЛБГ(голосов 16 [10%])

    10%

  3. Оба два хуже(голосов 90 [56.25%])

    56.25%

Всего голосов: 160

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 49 [30.63%])

    30.63%

  2. Бинцзю(голосов 18 [11.25%])

    11.25%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 93 [58.13%])

    58.13%

Всего голосов: 160

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#4326 2024-05-30 12:06:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

эксклюзивное право не любить

Не раз и в срачном, и в основном слышал тейк "у того, кто хейтит выдуманного персонажа, что-то не так с башкой, он жеж ВЫДУМАННЫЙ!"
При этом рвать жопу в защите этого персонажа – это норм. Любить выдуманного персонажа тоже норм.
Особенно мне нравится вариант типа "хейтить лбх НЕНОРМАЛЬНО, я вот хейчу шц, это нормально!", но справедливости ради, видел я его только один раз)

#4327 2024-05-30 14:26:16

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

у того, кто хейтит выдуманного персонажа, что-то не так с башкой, он жеж ВЫДУМАННЫЙ!

Хах, я тут подумал и понял, что не столько ненавижу именно самого ЛБХ (как личность), сколько дроч хомячков на его "светлый" образ (как явление) и подмену понятий с нормализацией девиации (как результат).

Просто в отрыве от всего это ну арбузер, ну и хрен с ним, пусть гниёт в канаве.
Но его поведение романтизируется, а мозги людей засираются, что типа так и надо, вот он истинный герой, вот она настоящая любовь. :smoke:

Отредактировано (2024-05-30 14:29:48)

#4328 2024-05-30 16:30:35

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Хах, я тут подумал и понял, что не столько ненавижу именно самого ЛБХ (как личность), сколько дроч хомячков на его "светлый" образ (как явление) и подмену понятий с нормализацией девиации (как результат).

Да, все так. Мало ли на свете тошнотворных персонажей. Но когда постоянно слушаешь вопли умиления, возникает отторжение, которое надо куда-то слить.

#4329 2024-05-30 19:04:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Просто в отрыве от всего это ну арбузер, ну и хрен с ним, пусть гниёт в канаве.
Но его поведение романтизируется, а мозги людей засираются, что типа так и надо, вот он истинный герой, вот она настоящая любовь.

Плюсану. Если бы автор меня не газлайтила, пытаясь убедить, что вот эта срань на самом деле трулав, анон бы с удовольствием подрочил на честную ебанину.

#4330 2024-05-30 19:21:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Всё это не новая романтизация. Байринические персонажи с сильными чувствами - типа Хитклифа, всегда нравились публике. Издалека.

#4331 2024-05-30 19:42:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Байринические персонажи с сильными чувствами - типа Хитклифа

Плохо кончали. И не припомню, чтобы автор манипулятивно выжимала из читателей сочувствие коленом и рассказывала, какой Хитклиф непонятая няша.

#4332 2024-05-30 20:33:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Мне вообще кажется, что люди чаще всего хейтят не столько персонажа целиком и как такового (ну, может, кроме тех, кому онижеживые), а какой-то негативный образ или идею, черту или поведение, которые этот персонаж воплощает. Никто ж не хейтит ЛБХ в том числе за то, что он прекрасен, как белый лотос, и хорошо готовит. В нём отторжение вызывает именно то, что плохое отношение к партнёру он (и автор) выдаёт за любовь. По сути хейтят не столько ЛБХ, сколько романтизацию абьюза.
Как, например, те, кто хейтит Мародёров в ГП, хейтят их потому, что они булли, а не потому что они дружные или изобретательные. Неприятная черта тут перевешивает остальные. А кто-то хейтит Аслана, потому что ему не нравится, что сильные мира сего несправедливы и используют других для решения своих политических проблем (анон реально ненавидел его в детстве, извинити)

И я могу понять, почему людям может показаться, что хейтить Аслана или невинно убиенного папу главгероя — это пиздец неадекват, но не могу понять, почему кто-то не должен испытывать те эмоции, которые персонаж у него вызывает.

#4333 2024-05-31 10:46:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

неубедительными попытками оспорить не нравящиеся сообщения/утверждения

То есть цитаты из канона, по мнению порвавшегося телемостера, это неубедительные попытки? Уву  :yeah:

#4334 2024-05-31 10:48:22

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Но право на хейт никакое не эксклюзивное, а всеобщее!

Пшшш, анон, не пали контору! Мы его тут, может, зарабатывали в поте лица. Экзамен на хейт сдавали :lol:
Как гаокао, но круче.

#4335 2024-05-31 10:50:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Пшшш, анон, не пали контору! Мы его тут, может, зарабатывали в поте лица. Экзамен на хейт сдавали
Как гаокао, но круче.

Я дипломированный хейтер, у меня и сертификат есть! Скоро запишусь на курсы повышения квалификации.

#4336 2024-05-31 11:15:56

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Скоро запишусь на курсы повышения квалификации.

Ну ты чего, анон, на этих курсах мы преподаем!
Темы лекций:
— культивация ненависти к буквам на экране
— правильная техника плевков ядом
— чтение канона извращенно-хейтерским способом
— применение цитат как оружия массового помрачения

#4337 2024-05-31 11:21:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

То есть цитаты из канона, по мнению порвавшегося телемостера, это неубедительные попытки? Уву 

Ну это справедливости ради не про канон было, а про сообщения оппонента.

#4338 2024-05-31 11:32:09

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ну ты чего, анон, на этих курсах мы преподаем!
Темы лекций:
— культивация ненависти к буквам на экране
— правильная техника плевков ядом
— чтение канона извращенно-хейтерским способом
— применение цитат как оружия массового помрачения

Дипломный проект — создание международного скандала

#4339 2024-05-31 11:39:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Дипломный проект — создание международного скандала

Прекрасное :yeah: :yeah: :yeah:

#4340 2024-05-31 12:04:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

не столько ненавижу именно самого ЛБХ (как личность), сколько дроч хомячков на его "светлый" образ (как явление) и подмену понятий с нормализацией девиации (как результат).

Как боженька смолвил!

#4341 2024-05-31 15:30:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Дипломный проект — создание международного скандала

И 33 хейтерских фика.

#4342 2024-05-31 15:32:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

И 33 хейтерских фика.

Это кандидатская)

#4343 2024-06-01 12:00:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Всем привет) 
Во время прочтения "Системы" искренне пыталась полюбить бинцю. Вот без иронии. (Тем более, что у этой достопочтенной есть кинк на такие отношения учитель/ученик, каюсь)
Но чем дальше читала - тем больше понимала, НАСКОЛЬКО же РЕАЛЬНЫЙ новелльный ЛБХ отличается от того "нищасного-влюблённого-белого-лотоса" которого изображают на артах. Чем дальше, тем больше отвращения и непонимания вызывало это явление. Кажется, что пресловутый "ореол протаговниста" работает не только в пгбд, а и в реальной жизни тоже.

В прошлом подвергаясь сталкингу, принуждению к отношениям и неадекватно-прилипчивому поведению со стороны партнёров, у этой анонки уже травма. Поэтому каждый раз посты с бинцю вызывают птср. Честно, стараюсь сдерживаться, потому что если сорвусь - то меня понесёт.

Люблю Люшэней, но мне в принципе не важно с кем конкретно будет ШЮ, главное, чтобы он был свободен от Системы и регулярного насилия. Да пусть он хоть один останется - это всяко лучше того, что есть в каноне.

Пару месяцев назад в уютном тг-канале, специализирующемся на других пейрингах Системы, какой-то додик предъявил за отсутствие "бинцю". ОХ, КАК У МЕНЯ СГОРЕЛО.

Реально, было ощущение, словно захватчики в родной дом пришли. Я понимаю, что мои психологические проблемы - только моё дело, но  НЕ ЛЕЗЬТЕ со своим хуйночком в любую пизду!! Сволочи одержимые.

Извините за хейтерский спич, я всё.

#4344 2024-06-01 12:06:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

добро пожаловать

#4345 2024-06-01 12:49:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Извините за хейтерский спич, я всё.

Здесь за хейтерские спичи не извиняются  :iloveyou:
И вообще ты всё по фактам сказал, анончик.
"протаговнист" :lol:

#4346 2024-06-01 19:06:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"нищасного-влюблённого-белого-лотоса" которого изображают на артах

Емнип, "белый лотос" — это как раз персонаж, который прикидывается няшечкой, а по факту тот еще мудила. Хотя ЛБХ под это определение все равно не подходит, потому что он даже няшечкой не прикидывается, а мудачит в открытую.

#4347 2024-06-01 19:35:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Который притворяется няшечкой, а по факту мудила это ж вроде зелёный чай? А лотос таки настоящая няшечка.

#4348 2024-06-02 16:57:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

ДайСё новый фик принесли
https://archiveofourown.org/works/56352517

#4349 2024-06-02 18:34:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ДайСё новый фик принесли

Прекрасно :yeah:

#4350 2024-06-02 20:11:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ДайСё новый фик принесли

Отличный фик, вечер сразу стал лучше)
Ещё сегодня попался арт, заставивший улыбнуться

Скрытый текст

А ещё в твиттере стартовала неделя люшэней, и уже принесли прекрасного!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума