Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 49 [33.33%])

    33.33%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.2%])

    10.2%

  3. Оба два хуже(голосов 83 [56.46%])

    56.46%

Всего голосов: 147

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 47 [31.97%])

    31.97%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.24%])

    12.24%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 82 [55.78%])

    55.78%

Всего голосов: 147

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#4226 2024-05-23 11:31:56

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

продолжение с БинЛюЦзю😭

Я худо-бедно понимаю, почему ЛБХ пихают люшэням (ведь как это любимый белый лотос останется без ШЮ, сука  :bull: ). Но люцзю, блд, где обеим сторонам настолько похуй на ЛБХ должно быть, насколько это вообще возможно

#4227 2024-05-23 11:47:12

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я худо-бедно понимаю, почему ЛБХ пихают люшэням (ведь как это любимый белый лотос останется без ШЮ, сука   ). Но люцзю, блд, где обеим сторонам настолько похуй на ЛБХ должно быть, насколько это вообще возможно

Зато автору на животиночку не похуй, поэтому получается как в меме с парочкой и Иисусом isn't there somebody you forgot to ask :lol:

#4228 2024-05-23 12:04:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Зато автору на животиночку не похуй, поэтому получается как в меме с парочкой и Иисусом isn't there somebody you forgot to ask

:fury:

#4229 2024-05-25 14:36:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Накипело, аноны, надо выговориться. Старательно избегаю бинцю, но даже в милом фичке про мошанов, где МБЦ превратился в ребёнка из-за отклонения ци, на меня выпрыгивает что-то такое:

Скрытый текст

Аааа  :NOOO:
Просто, блин, ну как такое уживается в головах этих авторов, в начале сцены автор пишет, что у бинцю "непрекращающийся полный блаженства медовый месяц", и тут же друг ШЮ должен просить у ЛБХ разрешения поговорить с ШЮ, при этом ЛБХ весь такой из себя недовольный и злой кривит морду. Это типа охуеть какая блаженная семейная жизнь  :facepalm:

#4230 2024-05-25 14:48:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

автор пишет, что у бинцю "непрекращающийся полный блаженства медовый месяц"

Если автор тащится по бинцю, то у него априори всратые понятия любви в целом и романтики в частности, поэтому ничего удивительного, что он считает ревность и агрессивную территориальность не просто ачотакова, но и верным признаком большой и страстной любви, типа так и надо.

#4231 2024-05-25 17:37:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

при этом ЛБХ весь такой из себя недовольный и злой кривит морду

не ну. автор наверно просто пытался выдержать вхарактерность))

#4232 2024-05-25 20:09:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

аноны, есть что новенького из фичков без хуйночка? я оголодал  :sadcat:

#4233 2024-05-26 14:27:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

иду по тегу пейринга без ЛБХ. в шапке одни пиковые лорды, в саммари тоже. заметка перед фиком:

I wasn't sure if I should have tagged one-sided Luo Binghe/Shen Qingqiu, because to me that's just part of Binghe's character, and it's not explored in this story other than being a permanent character motivation for Binghe.

:fuuu:

#4234 2024-05-26 14:47:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

because to me that's just part of Binghe's character, and it's not explored in this story other than being a permanent character motivation for Binghe.

хатьфу блять  :fury:
ну если to me значит иди нахуй и держи в столе свой фичок

#4235 2024-05-26 15:26:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Вы несправедливы, аноны, имхо.
Я тоже не всегда понимаю, надо ли у себя в фике такое тегать.
Особенно когда автор написал, что оно одностороннее и вдаваться он в это не планирует. Одержимость ЛБХ - это реально сродни черте характера, но не насрать ли на него и его чувства, если фик не о том, зачем это тегать в таком случае?

Отредактировано (2024-05-26 15:34:28)

#4236 2024-05-26 15:42:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

ну, я считаю, что лучше указывать вообще все пейринги в шапке. даже односторонние  :dontknow:

#4237 2024-05-26 15:50:35

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ну, я считаю, что лучше указывать вообще все пейринги в шапке. даже односторонние  :dontknow:

Если они не играют никакой роли в сюжете, то это только загромождает шапку и привлекает недовольных, которые тот пейринг целенаправленно хотели, а в итоге не получили.
Тем более автор перед текстом отдельно предупредил, как я понял.
Вообще не вижу причин доёбываться.

#4238 2024-05-26 16:37:49

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ну, я считаю, что лучше указывать вообще все пейринги в шапке. даже односторонние

Имхо, зависит от того, сколько там пейринга в процентном соотношении. Если на, скажем, 10к слов два упоминания, что ЛБХ "случайно" упал в объятия ШЦЦ на тренировке, то нет смысла проставлять пейринговый тег, достаточно доп. тега "односторонний бинцю на заднем плане". Если, как в "Тайный путь разблокирован", страдашки ЛБХ занимают полфика, то стоит поставить односторонний бинцю как пейринг, благо функционал ао3 это позволяет.

Анон пишет:

to me that's just part of Binghe's character

Вот поэтому из ЛБХ никогда не выйдет "великолепного мерзавца": у него же нет ничего своего. Убери ЛБХ и оставь одного ШЦЦ, у ШЦЦ будут интерес к монстрам, близкие отношения с ЮЦЮ и ЛЦГ, с учениками, срачи с Самолетом, сочувствие ближним, едкий ПОВ. Убери ШЦЦ, и от ЛБХ останется огрызок персонажа. Что он любит? Чем интересуется? Кто у него есть из близких? Чего он хочет добиться в жизни? ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ.

#4239 2024-05-26 16:42:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Убери ШЦЦ, и от ЛБХ останется огрызок персонажа. Что он любит? Чем интересуется? Кто у него есть из близких? Чего он хочет добиться в жизни? ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ.

не наброс если что, но это буквально любой топ Мосян. поменять имена и ничего больше не изменится  :lol:

#4240 2024-05-26 16:49:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

не наброс если что, но это буквально любой топ Мосян

не наброс, а канон! :old:

#4241 2024-05-26 17:03:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

не наброс если что, но это буквально любой топ Мосян

Не, ну у ЛЧ хоть ученики есть, его походы "туда, где хаос", даже какая-никакая персонажная арка про преодоление любви к правилам. Да, оно скорее намечено легкими штрихами, но если есть желание, то натянуть сову можно. Что касается ХЧ, то Мосян вроде пыталась прописать ему благородство в духе "пожертвовал глазом, чтобы спасти обычных людей" и "защищает своих подданных", но вышло неестественно, потому что это все за кадром, а в кадре ХЧ зациклен на СЛ.

#4242 2024-05-26 17:12:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Не, ну у ЛЧ хоть ученики есть, его походы "туда, где хаос", даже какая-никакая персонажная арка про преодоление любви к правилам. Да, оно скорее намечено легкими штрихами, но если есть желание, то натянуть сову можно.

Плюсану. Тоже не считаю, что все топы Мосян сюжетно беспомощны по типу ЛБХ  :friends:

#4243 2024-05-26 17:19:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

не по теме уже, но

Скрытый текст

#4244 2024-05-26 17:23:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Скрытый текст

#4245 2024-05-26 17:29:16

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:


Скрытый текст

Скрытый текст

#4246 2024-05-26 17:43:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Убери ШЦЦ, и от ЛБХ останется огрызок персонажа. Что он любит? Чем интересуется? Кто у него есть из близких? Чего он хочет добиться в жизни? ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ.

Справедливости ради, мы знаем, что будет, если убрать ШЦЦ - ЛБГ будет. А он задорный свиноёб, и про него аж целый роман написали (его отсутствующую художественную ценность мы опустим  ;D ), с делами империи и приключениями. Хотя в нашем фандоме это другой персонаж, так что да, от ЛБХ действительно останется пустота.

#4247 2024-05-26 18:03:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

мне нравится тема что ЛБГ пуст внутри, что сколько бы не достигал - ничто не в силах заполнить эту зияющую бездну в нем. всегда будет мало и всегда будет хотеться больше  :lolipop:  ЛБМ в этом плане очень скучный

#4248 2024-05-26 18:15:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Убери ШЦЦ, и от ЛБХ останется огрызок персонажа. Что он любит? Чем интересуется? Кто у него есть из близких? Чего он хочет добиться в жизни? ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ, ШЦЦ.

Да. Я вот как раз сейчас читаю "Тайный путь разблокирован" и офигеваю от того, насколько там ЛБХ адекватнее просто из-за того, что подружился с ЛМЯ и у него мир не к одному ШЦЦ сводится. И под "адекватнее" я имею в виду то, что он похож не на картонку и не на хтоническое зло, а на живого человека (пусть и не особо приятного).

#4249 2024-05-26 18:23:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБГ пуст внутри

Да и лбх тоже, у него внутри такая же чёрная дыра, пожирающая всё и никогда не насыщающаяся. Только лбг просто обжора, а лбх в какой-то мере гурман.

#4250 2024-05-26 18:24:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума