Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 47 [32.64%])

    32.64%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.42%])

    10.42%

  3. Оба два хуже(голосов 82 [56.94%])

    56.94%

Всего голосов: 144

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 45 [31.25%])

    31.25%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.5%])

    12.5%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 81 [56.25%])

    56.25%

Всего голосов: 144

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#326 2022-02-25 02:55:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

немного оффтопно

Отредактировано (2022-02-25 02:55:56)

#327 2022-02-26 15:38:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Сижу смотрю на предзаказ люшэневого фанзина

анончик, а ты думаешь, реально красивый будет?
и потом, может, электронную версию выложат  :comfort:

#328 2022-02-28 02:04:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

анончик, а ты думаешь, реально красивый будет?

Судя по превьюшкам, которые выкладывают, как минимум часть артов должна быть красивая.
А еще у них мерч прикольный, сижу смотрю на чиби-люшэней в красных одеждах и хочу со страшной силой.

#329 2022-02-28 10:43:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, а ты думаешь, реально красивый будет?

Судя по превьюшкам, которые выкладывают, как минимум часть артов должна быть красивая.
А еще у них мерч прикольный, сижу смотрю на чиби-люшэней в красных одеждах и хочу со страшной силой.

ну, мерч, думаю, на али через месяцок появится
а так остается на электронку надеяться, увы

#330 2022-03-04 02:55:51

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон нашел рек: И только солнце будило его, дыша в висок. Сразу говорю, фику очень нужна бета, ашипок дофигища, но я считаю, это тот случай, когда на них можно закрыть глаза.
Фик начинается после событий хребта Майгу, у ШЦЦ вполне правдоподобная реакция на произошедшее (нежелание общаться с ЛБХ, усталость от всего пиздеца, кошмары, что ЛБХ вернется). Люшэнь, ШЦЦ в своем ПОВе очень трогательно сыплет сердцами в сторону ЛЦГ.
И да, не обращайте внимания на авторское кокетливое "ЛБХ ниуиноват", ШЦЦ все равно реагирует на ЛБХ адекватно обстоятельствам, оправдашек пока не было, да и самого ЛБХ в тексте крайне мало, в основном переживания ШЦЦ и люшэни.

#331 2022-03-04 02:59:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Колитесь, аноны, кто автор?  :cool: https://ficbook.net/readfic/11836283
ШЮ читал Систему и знает, что попал в этот мир. И очень, очень недоволен перспективой пожизненной ебли с ЛБХ :evil: В итоге тройничок ЮЦЮ/ЛЦГ/ШЮ и отдельно очень хороший ШЦХ.
Может, я и неправ, но как-то духом этого тредика веет.

#332 2022-03-04 12:02:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Колитесь, аноны, кто автор?  :cool: https://ficbook.net/readfic/11836283
ШЮ читал Систему и знает, что попал в этот мир. И очень, очень недоволен перспективой пожизненной ебли с ЛБХ :evil: В итоге тройничок ЮЦЮ/ЛЦГ/ШЮ и отдельно очень хороший ШЦХ.
Может, я и неправ, но как-то духом этого тредика веет.

не, для тредика как-то мягко, имхо)))
но в целом хорошо!

#333 2022-03-04 12:03:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон нашел рек: И только солнце будило его, дыша в висок. Сразу говорю, фику очень нужна бета, ашипок дофигища, но я считаю, это тот случай, когда на них можно закрыть глаза.
Фик начинается после событий хребта Майгу, у ШЦЦ вполне правдоподобная реакция на произошедшее (нежелание общаться с ЛБХ, усталость от всего пиздеца, кошмары, что ЛБХ вернется). Люшэнь, ШЦЦ в своем ПОВе очень трогательно сыплет сердцами в сторону ЛЦГ.
И да, не обращайте внимания на авторское кокетливое "ЛБХ ниуиноват", ШЦЦ все равно реагирует на ЛБХ адекватно обстоятельствам, оправдашек пока не было, да и самого ЛБХ в тексте крайне мало, в основном переживания ШЦЦ и люшэни.

чорт, неотбеченное чижилоооо читать будет
попробую попозже надкусить

#334 2022-03-04 13:25:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Анон нашел рек:

Анон, спасибо за рек! Совершенно умилительная первая любовь ШЮ, он чудесен в своем стремлении сделать уже хоть что-то с ЛЦГ))) Подписался, надеюсь, не бросят.

#335 2022-03-08 14:43:14

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нашел рек:

Анон, спасибо за рек! Совершенно умилительная первая любовь ШЮ, он чудесен в своем стремлении сделать уже хоть что-то с ЛЦГ))) Подписался, надеюсь, не бросят.

тоже прочел, нормальный люшэнь перемежается зачем-то воспоминаниями о насилии на бабушкой ШЮ во время японской оккупации, а автор ноет в заметках, что его кикнули с фикбука за это
ну что я могу сказать - сова натянута с таким треском, что не зря кикнули  :smoke:

#336 2022-03-08 14:50:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

тоже прочел, нормальный люшэнь перемежается зачем-то воспоминаниями о насилии на бабушкой ШЮ во время японской оккупации, а автор ноет в заметках, что его кикнули с фикбука за это
ну что я могу сказать - сова натянута с таким треском, что не зря кикнули  :smoke:

Не-не-не, кикнули его за огроменное примечание к одной из последних глав, где автор оплакивал текущую ситуацию и своё отношение к ней.
вот для кого фикбук отдельно ещё сделал новость с напоминанием своих правил, а
Но это не я стучал на фик.

#337 2022-03-08 17:20:37

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

кикнули его за огроменное примечание к одной из последних глав, где автор оплакивал текущую ситуацию и своё отношение к ней.

а, это я не застал уже
но энивей, тут и без примечания ну такое себе

#338 2022-03-08 22:07:35

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

нормальный люшэнь перемежается зачем-то воспоминаниями о насилии на бабушкой ШЮ во время японской оккупации, а автор ноет в заметках, что его кикнули с фикбук

Поддерживаю, бабушка была внезапна. Но тут, имхо, воля автора писать, что он хочет, хотя канонный ШЮ на такую бабушку не натягивается ну никак))) А вот реаловое примечание в тексте самого фика, даже не в части авторских примечаний, было зря.

#339 2022-03-08 23:01:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

канонный ШЮ на такую бабушку не натягивается ну никак)))

хуже, чем на член ЛБХ, ага

кстати, аноны
открыл для себя редчайшее удовольствие - когда ЛБХ смотрит на ШЦЦ с кем-то и пьет уксус
но нашел всего четыре фика - один люшэнь, где Цзю посылает его вернуть веер, а там люшэни милуются
второй, где ЛБХ прям смотрит, как ЮЦЮ трахает ШЦЦ
третий и четвертый кукумберплейны - в ПГБД и в модернАУ

кто-нибудь знает еще?

#340 2022-03-08 23:23:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

кстати, аноны
открыл для себя редчайшее удовольствие - когда ЛБХ смотрит на ШЦЦ с кем-то и пьет уксус
но нашел всего четыре фика - один люшэнь, где Цзю посылает его вернуть веер, а там люшэни милуются
второй, где ЛБХ прям смотрит, как ЮЦЮ трахает ШЦЦ
третий и четвертый кукумберплейны - в ПГБД и в модернАУ

кто-нибудь знает еще?

АНОН!  :drama: Ты бессовестный, как ЛБХ!  :drama: Как можно спрашивать такое и без ссылок?!?!?!  :panic:

#341 2022-03-09 00:38:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

ой  :please:  сорян

один люшэнь, где Цзю посылает его вернуть веер, а там люшэни милуются
https://archiveofourown.org/works/29636577
второй, где ЛБХ прям смотрит, как ЮЦЮ трахает ШЦЦ
https://archiveofourown.org/works/34581913
третий и четвертый кукумберплейны - в ПГБД и в модернАУ
https://archiveofourown.org/works/23792455 третий
https://archiveofourown.org/works/28968150 четвертый

#342 2022-03-09 01:53:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

открыл для себя редчайшее удовольствие - когда ЛБХ смотрит на ШЦЦ с кем-то и пьет уксус

Тайный путь разблокирован — там много страдашек ЛБХ на тему "шицзунь заромансил ЛЦГ, а мне теперь что делать".
А вообще мне этот ход в фиках тоже нравится, но его редко пишут. Обычно если ШЦЦ в фике не с ЛБХ, то у ЛБХ к ШЦЦ чисто дженовые чувства.

#343 2022-03-09 02:17:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"шицзунь заромансил ЛЦГ, а мне теперь что делать"

Выпилиться пойти :evil:
Этого анона, кст, всегда живо интересовал вопрос, как прогнется мир в этом случае. Так-то ЛБХ неубиваем, но что если он сам искренне захочет себя убить? желание протагониста ведь закон хотя о чем это анон, он только крокодиловы слезы пускать может

#344 2022-03-09 02:20:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Этого анона, кст, всегда живо интересовал вопрос, как прогнется мир в этом случае. Так-то ЛБХ неубиваем, но что если он сам искренне захочет себя убить?

По идее небесные демоны невероятно живучи, там хрен убьешь. Разве что гору сверху уронить, и то есть шансы, что выживет.
Если речь идет о ЛБГ, то он может с помощью Синьмо свалить в другой мир, где ореол протагониста не будет работать. А у ЛБХ вообще вариантов нет, выходит.

#345 2022-03-09 15:15:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Тайный путь разблокирован — там много страдашек ЛБХ на тему "шицзунь заромансил ЛЦГ, а мне теперь что делать".

точно, Тайный путь еще
я его искренне не помнила, потому что он уныл, хотя такой сюжет, эх(((

#346 2022-03-10 02:23:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон сейчас читает книжку про абьюзеров, их мышление, методы манипуляций и влияние на партнеров и прямо поражается, до чего же правдоподобно Мосян выписала отношения бинцю. Просто абзацами можно цитировать куски, которые в точности описывают ЛБХ. Если бы это еще было намеренно, а бинцю не подавалось как любовька с хэ, книжке цены бы не было (и ведь главное, это легко пофиксить! оставить те же события, просто изменить авторскую подачу с "это любоффф" на "это хоррор, у ШЮ нет выхода, весь мир крутится вокруг ЛБХ, Система подыгрывает ЛБХ, симпатии окружающих на стороне ЛБХ, остается только лечь и думать об Англии", получился бы шикарный многослойный текст с мета-комментарием на тему влияния публики на произведение и восприятия публикой типичных романтических тропов).

#347 2022-03-10 18:31:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

симпатии окружающих на стороне ЛБХ

эм, это неправда?
симпатии фандома и автора на стороне ЛБХ. Цанцюн ЛБХ официально запретил появляться на 12 пиках (просто ШЦЦ этот запрет вертел на несравненном огурце), ЛЦГ в лицо честит насильником и так далее

Отредактировано (2022-03-10 18:46:08)

#348 2022-03-11 01:56:07

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

симпатии фандома и автора на стороне ЛБХ

И толпы девочек-фанючек, пишущих километры рпс про изнасилованного ШЦЦ и телопредало.
Но, кстати, вот реакция фандома вообще очень показательна. Большая часть читавших на стороне абьюзера и бодро переваливает вину на ШЦЦ.

Анон пишет:

Цанцюн ЛБХ официально запретил появляться на 12 пиках

А потом все главы пиков толпой ходят домой к ШЦЦ посмотреть на ЛБХ. И всем окнорм, никто даже не заикается, что ЛБХ на Цанцюн быть не должно.

Анон пишет:

ЛЦГ в лицо честит насильником

Мой герой :sadcat:

#349 2022-03-11 08:47:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Посмотрели с подругой Систему, мнение человека-не-в-фандоме о ЛЦГ: "Самый разумный из всех, говорит всегда четко и по делу!". ШЦЦ "говорит много, но вполне верибельные слова попаданца, чуть ли не опережает зрителя, который думает то же самое." А ЛБХ ей не зашел никак, "это еще не герой, а личинка героя".
Для ситуации ЛЦГ и ШЦЦ в пещерах она подобрала сравнение "Это как если бы в ГП Сириуса спасает Снейп, а потом начинает задвигать речи про "Ну и что, что на учебе мы друг друга ненавидели семь лет, я переосмыслил и стал хорошим!". И все это с блаженной улыбкой заядлого хиппи и доставая подозрительные склянки) Вот шок ЛЦГ определенно из той же серии.

#350 2022-03-11 19:09:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

"Это как если бы в ГП Сириуса спасает Снейп

только красивый  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума